Регистрация: 29.07.13
ноябре 2016
24.11.16 - 06.12.16

Нам отель понравился!

Всем здравствуйте! Ну вот, мы почти первооткрыватели. Наш 4-ый рейс от Пегаса Москва -Кайо Коко (Куба), как говориться, напрямую. Самолет Боинг 777-200, наполняемость 100% визуально. Ну может мы просто не увидели свободных мест в столь большом самолете. Отель выбрали Melia Jardines del Rey 5. .

Полет был долгим, 13,30 часов, но была, как сказали стюардессы, длинная ночь, светать стало только на подлете в Кайо Коко.. Летели "Северным ветром" (Nordwind airlines). Регистрировались в Москве на рейс заранее. Обратно это не возможно, забегая вперед скажу, есть другая услуга, но платная.

Так как регистрацию проводили мы не за сутки, то места многие уже были заняты. Мы выбрали места 39 А,С, те, которые 2-х местные. У этих мест есть как плюсы, так и минусы. За нами находился аварийный выход и, поэтому наши места были не откидными, а вот соседи перед нами это совершить могли. Мы с ними поговорили и попросили пойти навстречу, чтобы кресла не откидывали, потому что в таком случае, у нас места не хватало даже встать в туалет не задевая эти самые передние кресла. Спасибо ребята, что пошли навстречу!

Для многих плюс, для некоторых нет, рядом туалет.

Самый главный плюс, это сидели вдвоем , ни справа, ни сзади -никого.

Пледы давали только детям. Никаких масок, одноразовых тапок, беруши -не предлагали. Кормили 2 раза . Один раз горячее, второй раз бутерброд . Жутко неудобные кресла по всему салону, которые не имеют карманов впереди стоящего кресла. Приходилось выкручиваться.

Вот наконец то мы прибываем в аэропорт. Самолет благополучно сел. Все были бы рады побыстрей выбежать из самолета и размять ноги, но КВС нам сообщил, что мы прилетели на 30 минут раньше, и придется еще посидеть в самолете. Нервы у всех были уже на пределе. Нас стали выпускать минут через 15-20. И вот мы в Раю) После наших холодов. Хотя была облачность.

Время поездки с 25 ноября по 6 декабря 2016г. В это время погода в Кайо Коко была комфортной. Облачность была, но не часто.. Дождь был однажды кратковременный. В остальном погода была 27-32, вода в океане 27-29.

В отель из аэропорта ехать минут 15-20. Что очень радует после длинного перелета. В отель приехали 2-мя автобусами, если не ошибаюсь в данный отель вышло 56 наших соотечественников с нашего рейса конечно, других прямых нет пока. Повторюсь, летели от Пегаса, именно они запустили это новое направление, авиакомпания "Северный Ветер". Цены были очень гуманные на путевки,так как первые рейсы.

В отель всех нас сгрузили, показали куда поставить чемоданы и пригласили в зал конференции. Там взяли у нас паспорта и копии ваучера, и сказали приходить за паспортом минут через 20. Браслеты всем одели. Через 20 минут, как и обещали, паспорта отдавали. Так как все это проходило рано утром (8,30-9,30 утра) из за всей этой суеты мы на завтрак не успели. Заселение должно быть только ближе к 16.00, что нас не очень радовало.. От дороги все устали. Мы пошли к регистратуре, и, положив в паспорт не большую денюшку, нас заселили минут за 40 (готовили номер). Номер оказался отличный , с видом на океан. Хотя за такой вид в России взяли бы гораздо больше.

Бунгало было №14 (В14 на карте), схему отеля выдают при заселении, кстати, а на схеме на территории отеля, наш бунгало не верно отмечен, спутан местами с бунгало 12. Дали номер на втором этаже, боковой вид, ближе к океану.Расположение самого В14 очень удобное. все рядом.

Номер был отличным, все новенькое. Кондиционер, телевизор (русских каналов нет, если кому это важно), гладильная доска, утюг, сейф(бесплатный), кофе машина, кофе, чай, сахар. А вот , кстати, чай мы не поняли как заваривать без чайника. Чайника нет. Может есть схема разогревать воду в кофе машине и мы не знаем? Холодильник, минибар, вода 1,5 (пополнение всего ежедневно, если все использовать). Место для чемодана, шкаф. Шампунь, мыло гель, обычное мыло, шапочка для душа, крем для тела. Если что то заканчивается, без проблем уборщица даст такой же набор. Это все красиво упаковано в сумочке. Фен. Напольные весы.

Уборкой остались довольны. Всегда приходили, все докладывали.

На балконе 2-а стула и стол, пепельница из номера. А вот сушки для белья нет! И это не удобно, и не красиво, когда развешивают все по перилам. Мы развешивали на перила только полотенца, выданные для пляжа. А "барахлишко" свое на стулья старались.

Кстати, о пляжных полотенцах, которые можно менять и брать каждый день, с ними была проблема. Дня 3-4 мы не могли их обменять на свежие, и народ тоже негодовал. Парень говорит просто, извините, нет новых. Как то так. А когда привезли, люди стояли в большой очереди.

Территория отеля не скажу, что большая, но многие все равно умудрялись ездить на мини автомобили по территории. С чемоданами, это понятно.

Есть 2 теннисных корта, есть одно поле для мини футбола. Большие шахматы, поле для "бочи", еще одна игра, вернее площадка для нее, к сожалени, название игры не знаю. На весь отель ОДИН стол для бильярда! Ну это очень мало для такого большого отеля. Туда была иногда очередь. столов для пинг понга не было вообще, хотя это занятие на отдыхе весьма интересное.

Пляж, он большой, очень много лежаков. Зонты. Но как я прочитала в отзывах, не так давно пляж расширяли, песок добывали из океана. Поэтому в этом песке очень много перемолотых ракушек, они очень острые, и мне впился мелкий кусок, острый как стекло. Мелкие не видно совсем в пекске.

Медицинская помощь на территории отеля(медпункт) есть. В здании фитнес зала. Помощь обошлась в 10 кук (10 евро). Но как назло, удалось повторно в тоже место получить еще осколок ракушки. Далее своими силами убрали. К концу отпуска, океан большую часть ракушек смыл, но все равно оставались осколки. Рекомендую брать обувь для купания для подстраховки.

Океан, наш пляж шикарен. Пеликаны, очень любили там лакомиться рыбкой.

На пляже в бар почти всегда очередь, после 14.00 лучше. Рядом делают гриль, прям на пляже, люди могли перекусить не вставая с лежаков.

На пляже аниматоры предлагали поиграть в футбол, волейбол. Можно взять катамаран и каяк, но надо предварительно записываться. Это бесплатно. Говорят, если уплыть чуть дальше от берега на катамаране, можно увидеть огромных черепах и замечательный подводный мир.

Океан нам там очень понравился, рыбок много всяких. С маской очень хорошо)

Если пойти направо (стоя спиной к отелю) , вдоль берега а потом по косе ( по пояс будет примерно вода), можно повернуть за небольшую скалу и там океан будет совершенно другим! Он там буйный и красивый) Пешком по берегу, плюс по воде (косе) примерно 1,5-2 км, минут 30-40, кто как ходит.

По косе идти кажется долго и страшновато, но там все ходят, потому что, если идти вдоль берега, где заросли, там много москитов и все равно переходить часть по воде.

Влево вдоль океана гуляли, там другие отели. Ребята говорили, что спокойно туда заходили и могли даже заказать себе напитки(бесплатно). Мы не проверяли. Но по этому поводу, Гид говорила, что в сети Melia, мы во всех отелях можем побывать, посмотреть, поесть, отдохнуть денек там, совершенно бесплатно, но предварительно выписать нужный документ на ресепшене. По островам ходит круговой автобус, чтоб добраться до нужной точки. Расписание там есть.

Анимация в отеле не плохая, и аэробика в бассейнах, и приглашения поиграть в подвижные игры. вечером и в лобби баре что-нибудь устроят и в амфитеатре.

Магазины в отеле. Например, мяч надувной, или маску для плавания, я не видела там в продаже. Аптеки НЕТ! Не стесняйтесь с собой брать лекарства. Это остров! Можно купить в магазине сувениры, магниты, ром, пиво , средство от комаров , ну и так, по мелочи. Приезжает иногда рыночек (возможно он у нас работал не каждый день из за траура) , мы его видели работающим несколько дней. Этот рынок находится вправо от отеля( гре ресепшен) . Там же где рынок , платная дискотека , Японский ресторан, еще один магазин , сигарный магазин, Боулинг, Спа процедуры.

Маленький магазин у ресепшена и основного ресторана . А второй расположен, где Спа , платная дискотека и все что я перечислила выше

На территории отеля есть банкомат, но это капец снимать деньги наличные с карты, лучше картой расплачиваться, хотя это не всегда хороший способ. Нам бы сняли деньги, но у них есть там какие то свои правила, надо звонить в район Кубы Ольгин, потом ждать ответа и тп. Мы ушли. Очередь в это окно банка почти всегда большая! Деньги ЕВРО , а не доллары лучше брать с собой. Евро на Куки можно поменять у сотрудников ресепшена за адекватный курс. Нам объяснили, если будут с собой доллары, конечно они их поменяют, но там на них накладывается налог.

С Wi Fi на территории отеля вообще беда. Кто покупал доступ именно к Wi Fi, тот нам рассказывал. Из номера выйти в интернет вероятность очень низкая. Впрочем , как и с любой точки отеля. Лучше пойти другим путем. Около ресепшена , а точнее банка, есть комната , там 2 стационарных компьютера и много телефонов, для переговоров. Телефонные звонки, говорят, там тоже очень дорогие, даже по сравнению с нашими тарифами операторов. Мы купили карточку за 2 Кука (Евро), рассчитана на час интернета. Вот тут было достаточно удобно посмотреть и почту по работе и просто прочитать новости. Если Вы не используете сразу час интернета, то можно оставшееся время использовать в другие дни. Кстати, такие карточки у них тоже заканчиваются в наличии.

Бассейны в отеле. Их достаточно много, свободные лежаки есть всегда. Но вот по глубине они мелковаты. Более- менее глубокие с той стороны, где выдают полотенца и игра в "Шахматы". В одном из бассейнов есть занятие дайвингом.

Питание. Нам сразу Гид сказала, где записаться в Аля Карты, 4-е посещения бесплатно. Остальные будут за оплату. Записывает девушка, которая так же сидит у ресепшена, левее банка и интернет комнаты. К ней бывают страшные очереди, но нам повезло быть первыми. Один вечер ужин проспали, нас без проблем записали на другой день.

Мы были :

1) Mediterranean Restaurant "Don Pepperone" 2) Cuban Restaurant "Fuego"

3) International Restaurant " Le Bistro" 4) Beach Restaurant "Aquas"

Вот примерно, что нам давали (вернее мы заказывали по меню): суп из лобстера, пицца с креветками и лобстером, салат горячий из стерляди (очень вкусный), лобстер с креветками и др

Понравилось везде, предлагают достаточно интересное меню. Вкусно, быстро, хорошее обслуживание.

Очень не плохое место Grill Snack Bar "Hidro"

Там можно взять и овощи на гриле, и различные закуски, хот-доги, салат из тунца, кофе, коктейли. Коктейль понравился "Кровавая Мэри" с тобаско и пряностями.. Так же очень понравился бургер "Hidro" Да он большой и калорийный, но когда мы прилетели и завтрак был завершен, мы этим бургером удачно подкрепились. Он содержит яичницу и бекон и зелень...гарнир картофель фри.

Есть "палатка", где дают мороженое с разным вкусом и молочные коктейли. Рядом иногда делают попкорн. Напротив мороженого дают кокосы, можно пополнить ромом, а потом можно попросить разрубить, что бы попробовать мякоть кокоса. Это бесплатно! Но там есть надпись, если есть желание можете оставить чаевые. Конечно многие оставляют чаевые 1-5 Кук, Евро.

Так же на территории около бильярда , делают иногда пончики- "хворост", выдают в стаканчике, по желанию вкусовые добавки, типо шоколадный сироп и тп. Правда бывает очередь.

В основном ресторане вот бывают пробки. Сам зал для трапезы достаточно большой, а вот , где "добывают" еду, маловат.

Бывает очередь за горячим, например на завтрак за "тортилией", яичницей, блинчиками. Шведский стол не так "кишит" людьми. в обед и ужин очередь за мясом и рыбой. Предлагают по 3-5 вариантов и рыбы и мяса. Вариации с макаронами тоже могут приготовить при вас, так же есть и готовые варианты. Есть суп , один вариант. Запеченные ножки свинины, рыба. Сыры, колбасы -вкусно .

На завтрак делают фреш, соки свежевыжатые мы не видели, кофе есть.

Так же на завтрак предлагают шампанское брют, испанское. Кто хотел, мог сделать себе "Кровавую Мэри" коктейль.

В принципе всегда можно было найти себе еду по вкусу. Правда с овощами у них небольшая проблема. Огурцы и зелень быстро заканчивались. Вроде девушки пытались быстро заполнить пробел, но в итоге небольшая очередь. В обед в основном ресторане народа меньше, так как многие остаются пообедать в практически аналогичном месте у пляжа, только меньше по размеру.

Территория зеленая, стараются за ней ухаживать. Стригут, убирают, поливают, моют. Но так , как отель новый, многие пальмы и деревья еще "малышки". Работники отеля приветливые, всегда здороваются . Многие пытаются на русском, им интересно выучить несколько приятных для нас слов)

Спорт зал на территории тоже есть, очень даже не плох, но не огромный. Вода и полотенца предлагаются.

Был момент один неприятный. Автобус на пляж "Пилар" остров Кайо Гильермо, ходит по расписанию и цена на человека 5 кук (евро) туда-обратно. А мы хотели на такси. Подходили 4 раза (в разные дни, спрашивали у разных людей)на ресепшен и спрашивали сколько стоит такси туда-обратно. Нам всегда говорили либо фифтин (fifteen), либо сикстин (sixteen). Мы были очень удивлены, что это не так дорого. Нам еще сказали и с ожиданием. Ожидал он нас 2 часа. В итоге оказалось, что это совершенно другое они имели ввиду. Причем таксист и мы не виноваты. Ресепшн напрямую договаривались с таксистом. Мы заплатили в итоге sixty (сиксти) 60 евро вместо обещанных 16 , Вообщем они путают окончание . Надо быть аккуратнее и прописывать на листочке сумму. Потому что в Тринидад ехать 3,15 часа в одну сторону а стоит такси от 150-230 туда - обратно (надо договариваться) а мы до пляжа ехали всего минут 25-30 в одну сторону. Мы заплатили.

Кому интересно, может кто то поедет на весь день на этот пляж "Пилар", алкоголь там не продается. Попить коктейли обычные , купить воду, перекусить можно за деньги.

Экскурсии нам предлагали разные . Цены тоже разные. Экскурсии от Пегаса

Мы взяли катамаран для взрослых, всего 15 человек туристов. Дороговато для этой экскурсии, но было интересно все равно. Капитан сказал, что нам оставалось 12 км до Багамских островов. Вода там нереально красивая. Капитан и экипаж говорил на английском. Благо среди нас был человек, который захотел быть его переводчиком.

На борту давали лобстера, креветки, ром, пиво. Была остановка на кораллах посреди океана. Течение было приличным. Маски и ласты давали. Трубка у маски одноразовая в упаковке, потом дается Вам в подарок)

Еще когда нам дали схему отеля, там есть режим работы каждого бара, ресторана и так далее, но часто это время не совпадало, либо раньше закрывался по времени, либо мы узнали в последний день, что Hidro бар работает ночью. Как то не соответствует программке расписание.

Вино испанское хорошего качества Торрес ( torres) и белое и красное. Шампанское , если не ошибаюсь САVA , брют. Водка , которая на завтрак, часто Финляндия. Ром рекомендую (нам его кубинцы рекомендовали, сказали самое вкусное на Кубе) - Сантьяго де Куба и белое и темное.

Кофе , тут тоже главное не лохануться, особенно , когда покупаешь в подарок, смотрите чье производство, мы взяли CUBITA (кубинское кофе). А там продают и итальянское в том числе.

Комары очень злые, хоть и есть сетка на балконе. кусают все и всюду. Наши средства из России не помогают от комаров. У кого аллергия, берите мази, лекарства . В местном магазине продают средства от комаров (мошки, или что там так сильно кусает) Хотя в туалетах и территорию прыскают чем то от комаров, но не сильно помогает.

На встрече с гидом, Еленой ( 2-ой день приезда). Нам предложили лист экскурсий, услуг. Там есть возможность За ДЕНЬГИ выбрать себе обратно места в самолете, как бы зарезервировать, выкупить. Мы этой услугой воспользовались. взяли места 54 А,С. Сидели вдвоем, сразу же после 3-х местного ряда. Очень удобно. Оказалось пространство между креслами побольше. А так же купили себе бизнес зал. Там и кормят и дадут что угодно выпить. Это удобно потому, что нас (человек 15) пропускали через отдельный выход регистрации и сдачи багажа, и мы не стояли в очередь таможни. И там было замечательно и удобно (в зале). В самолет запустили первыми, лучше бы последними, конечно) Это все по желанию, конечно же. (Платить –не платить)

У Пегаса одно время на сайте висел рекламный баннер " Кайо Коко, это где?!" Мы теперь знаем) Там хорошо.

Отель понравился. Все было отлично! Но небольшие недочеты все- таки есть, поэтому поставлю 5 с небольшим - . Отдохнули супер! Океан великолепен!

Развлечения и спорт

Логотип отеля

пляж
сервис
Добавлено 25.01.17 18:19 (16 504 символов в тексте)

08:32 20.04.18

Здравствуйте! За сколько вы купили ожидание в бизнес зале?

Все отзывы Елена (8)