АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 6381
Фото: 45

Бронзовый статус

2 708
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Tianfuyuan Resort, Spring Resort (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал Парой в
январе 2017
09.01.17 - 17.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы всем очень довольны, все плохие отзывы для нас оказались совершенной неправдой!

Ездили парой в январе, начитались отзывов, были готовы к худшему, но все отзывы оказались совершенно неверными и неоправданными.

Температура была 25 градусов, были пасмурные дни с дождем, но недолго, утром солнце яркое, очень хорошо припекает, купаться лучше до обеда, после обеда становится ветрено, солнце скрывается, менее комфортно сразу, но зато после обеда можно поехать на экскурсии, прогулки. Море достаточно теплое, очень много народу купалось, никто не жаловался.

Территория очень красивая, большая, зеленая. Приятно посмотреть с балкона на цветы, деревья.

На территории шикарный бассейн с островками из зелени, чистый, всегда освещается в темное время, также действительно есть маленький бассейн с рыбкам(48 юаней за 30 минут) и бассейн с родоновым источником. Холл отеля и ресторан просторные, можно запросто посидеть подождать, отдохнуть.

Номер: нам очень повезло, дали номер с видом на сад и бассейн, мы жили на третьем этаже, номер А308. Номер просторный,светлый, двухспальная кровать, кофейный столик, диван, чайник, чай зеленый и черный, выдаются принадлежности для душа: шапочки, щетки, гель, шампунь,мыло, всё пополняется каждый день,уборка ежедневная, полотенца нам тоже меняли каждый день без проблем. Да, немного старовата мебель и сантехника, но в целом номер очень хороший, мы не пожалели. Взяли с собой дихлофос и спрей от комаров на всякий случай, хотя никого не обнаружили, обработали всю комнату и кровать. Мы за всё время отдыха не увидели ни крыс, ни клопов, был один несчастный комар, но и его скоро не стало. Абсолютно чистая территория без всякой живности. В номере есть Wi-fi, нам его вполне хватало для общения по вотсап, даже скачивали фильмы с помощью него. Русских каналов не было, да особо и не нужно было. Очень большой балкон с креслами, приятно было выйти подышать воздухом.

Пляж большой, чистый, лежаков маловато, можно прогуляться до других отелей, там будет побольше, нас это не смутило, купались, загорали, всё было прекрасно!

Питание. Мы брали полупансион, меняли обед и ужин местами, как нам было удобно. Завтраки китайские, но мы всегда находили, что поесть, очень вкусные кексики и хлеб дают на завтрак, яйца, много различных овощей, водорослей, очень здоровое питание, для отдыха очень подойдет. Всегда можно было найти место, были вилки, все чистое. На обед/ужин давали комплекс, не шведский стол, но и этим мы были довольны, креветки подавали каждый день. Всегда в достатке арбуз, на завтраке еще была плюсом дыня, вполне приятно, если учесть, что на пляже можно купить много разных вкусных фруктов недорого, если что-то не хватило в арбузе, китайские девушки запросто вам продадут экзотические фрукты.

Ужинали мы в Солнечном,Елене и китайских кафе. В Солнечном очень вкусная утка по-Пекински(128 юаней), порция на 2-3 человек. Удобно тем, что до Елены и Солнечного ходит трансфер туда-обратно, не нужно особо волноваться по поводу проезда. Ближе к концу отпуска открыли для себя китайские кафе для местных, очень понравилось, свежие морепродукты из аквариумов выбираете, они их готовят, также там очень вкусный омлет с помидорами. По цене дешевле, качество ни чуть не страдало, ищите кафе, где больше китайцев, значит точно хорошее. Средний обед в Елене и Солнечном у нас выходил 150-250 юаней на двоих, без алкоголя,мы не пьем, в китайском кафе 80-150 юаней. От отеля в минут 30 ходьбы и на такси минут 10-15 есть как раз ряд хороших китайских кафе, там их штук 10 точно на выбор, советуем туда сходить. Там же стоят фруктовые лавки, мы покупали фрукты домой там, с ними запросто можно торговаться, уступают. Ряд кафе и фрукты находятся на улице, где лицевая сторона отеля, сам вход(не по набережной), если выйти из отеля,спуститься по лестнице и стоять спиной ко входу, то нужно повернуть направо и идти прямо или ехать прямо, по правой стороне увидите светящиеся кафе и лавки.

Очень понравился отельный гид от Анекса-Виктор. Всегда помогал, запросто его можно просить написать название магазинов, парков и всего прочего по-китайски, чтобы доехать на такси или автобусе. Такси до центра в среднем 40 юаней выходило, автобус 4-6 юаней.

Мы ездили на обзорную и на комплексную(остров обезьян+термальные источники) от Анекса. Всё в целом понравилось. Единственное, что на обзорную уж слишком много продаж на фермах и фабриках, от этого устаешь, парк "Олень повернул голову" очень понравился, открывается красивый вид, еще там бегает много макак, которых можно угостить чем-нибудь вкусным.

Остров обезьян и источники тоже понравились, на остров была очень большая очередь из китайцев, что немного замедлило наш путь, зато после мы прокатились на фуникулере, из которого открывается восхитительный вид, обезьянки очень классные, встречают, бегают, приятно было походить среди живой природы, там очень вкусный свежий воздух, не понравилось только то, что при этом нас повели на 2 представления: комедия и цирковое, комедия меня расстроила, так как обезьянки были на привязи, как в обычном цирке, а на цирковом уж очень громко и долго что-то рассказывал ведущий-китаец, мы ушли гулять.

Термальные источники понравились, много горячих ванн, телу приятно, глаз радуется, мы довольны:)

Знаем, что другие туристы покупали экскурсии на улице, мы почему-то не рискнули, решили поехать с Анексом, не жалеем.

Ездили самостоятельно на 25 автобусе в Нянь-шань, советуем, комплекс поражает своей огромностью и красотой, много различных храмов, статуя богини интересная, в храм собирается большое количество верующих китайцев, зажигают свечи, благовония, на это стоит посмотреть. Проезд - 6 юаней на человека, остановка была конечной, потом вверх в гору, так что заблудиться трудно.

Были в клинике "Источник здоровья" и на массаже в отеле Palm Beach. Мой молодой человек ехал целенаправленно в Источник, так как ему нужно было подлечить спину, прочитали отзывы, списались с ними еще в России, отельный гид предоставил бесплатный трансфер, поехали, молодой человек остался доволен. Я ходила на обыкновенный массаж в Palm Beach, промяла девушка-массажист очень хорошо, даже болели мышцы на следующий день, в Palm Beach цены, конечно, ниже чем в Источнике, но зато в Источнике более уклон на медицинское лечение опорно-двигательного аппарата, костей,суставов.

Были в центре Саньи, много бутиков стандартных, по ценам то же самое, как и у нас в России, немного расстроилась, когда гиды сказали, что это остров не для стандартного китайского шоппинга, хотя кто бы мог подумать о том, что здесь не найдется китайских рынков с маечками, шортами, сандалями, поэтому из вещей особо ничего не купили.

Были в супермаркете Шень-шень, он недалеко от отеля, минут 30-40,на такси 13 юаней, 3 этажа, можно накупить различных мелочей на подарки. Купили кокосовое молоко сухое, кофе с кокосом, продавцы дают пробовать, что очень удобно при выборе. Не берите конфеты, их делать не умеют, мармелад еще более менее, но шоколад лучше обойти стороной. Мы взяли, а теперь не знаем, что с этим делать.

Набрали чай, кофе, молоко, вкусности типа сушеной акулы, конфет из акулы, фрукты, лечебные мази.

Недалеко от отеля есть государственная аптека №1 зеленая, там говорят по-русски, если хотите что-то из медикаментов, то лучше идти туда, там хотя бы поймут немного.

Все говорят по-китайски, к этому нужно быть готовым, плохо понимают язык жестов, а другие языки вообще не воспринимают, бывают исключения, но редко. Меняли деньги у отельного гида, курс 6,6 юаней к доллару. Чтобы перевести на рубли на 9 примерно умножали.

Подводя итог всему вышесказанному, хочу сказать, что отпуск у нас удался, ничего нам его не испортило, отель прекрасный, номер хороший, живности не нашли, персонал дружелюбный, питание устроило, достопримечательности прекрасные, сходить погулять можно, вернулись с отличным настроением и зарядом бодрости!

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Анастасия оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень красивая и большая территория пляж море атмосфера отельный гид просторный номер красивый вид с балкона
Добавлено 25.01.17 21:29 (7 814 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (3)