Регистрация: 06.12.11
январе 2017
15.01.17 - 21.01.17

без питания

Мое новое место

Этот отель "всплыл" неожиданно, по "горячей". Особенно порадовало, что на 7 ночей, что для Вьетнама редкость.

После Северного Гоа летели спокойно, осознанно, ну вы поняли. Перелет удался, было тихо, видимо народ после НГ уже напился и наелся. )))

Сразу порадовало, что довольно короткий трансфер (или в сравнении в тем же Гоа) - минут 40-45. Трансферный гид Марина чуток напрягала своим рассказом о местных особенностях и стране, но это ее работа. Кстати, кто не читал о Вьетнаме чего-то - лекция весьма познавательная.

Заселение в отель было быстрым, паспорта забрали - что чуток напрягало. Сразу предупредили, что при выходе из отеля надо обязательно сдавать ключи. Не вопрос...

Номер на двоих, весьма просторный, кондёр, холодильник с 2 бутылками прохладной воды (видимо загрузили только что). Обычный ТВ, канал русский один, но не критично, ведь есть "вафля" - так писали в рекламке. Сеть, кстати, оказалась ниже уровня "так себе" - одна-две полоски, скорость только посмотреть почту. И не спеша... Постояльцы подсказали, что внизу на ресепш и в кафешке все гуд - так и было.

Немножко расстроило, что перед нами плоховато убрали номер. Думали, что просто торопились - но нет - там где видно - там чистенько относительно, а вот где... - там пыльно. На второй день поставили следственный эксперимент - к обычной сумме в 20 тыс местных денег (донги) - на наши где-то 52 рубля - положили 50 евроцентов. Номер не узнали... - видимо культ валюты как в Египте. Хотя, где они там пол евро будут менять!? Но не суть... )))

Быстро освоились с валютой - 100 наших это около 38 тыс "ихних". Так и мерили, на глазок.

110 рублей день лежака на пляже, 48-50 рублей неплохое пиво, около 55-60 рублей разности всякие - кокосы, манго и т.д. Вне пляжной зоны все цены пополам, лучше закупаться в магазинчиках. Много предлагают жемчуга, но лучше брать (что естественно) в магазине, благо что за углом отеля. на 100 баксов набрали разного с запасом. Короче, жить можно.

С пляжем (он через дорогу и парковую зону, минут 5-7 спокойным шагом) предупреждаю сразу лучше погреться до 16:40-17:00. Потом появляются местные жители, причем иногда в большом количестве. Нас это не напрягало, но все же... Да и позагорать уже можно к этому времени.

У нас был один полный день с дождем. Вот это был трэш... Заняться почти нечем, выйти особо тоже, т.к. это не дождь, а ливень. Это так, на всякий случай...

Тем не менее свое солнце, туристический опыт и хорошее настроение мы получили. Отель нормальный за свои деньги, а "по-горячему" - вообще бомба!

Персонал адекватный, доброжелательный, место хорошее - что еще нужно!?

Grigorii оценил сервисы

цена-качество расположение трансфер отношение к постояльцам
питание все же необходимо если непогода - делать нечего
Добавлено 26.01.17 14:07 (2 651 символов в тексте)

16:42 10.02.17

Григорий скажите, пожалуйста, номер какой брали? Номера с окнами или без окон

07:00 13.02.17

Доброго времени суток! При заказе в турфирме был "без указания", вселили в номер с окном. ))))

Все отзывы Grigorii Титкин (14)