Регистрация: 02.04.14
Читательский охват: 32089
ноябре 2016
12.11.16 - 26.11.16

Отличное место для эконом-отдыха! Советую!

Отдыхали с друзьями втроем в ноябре 2016 года. Воспользовались ранним бронированием, в итоге, 2 недели + визы = 35 000р. на человека.

Обмен денег. Едем с долларами, меняем на местные рупии. Можно в аэропорту (не советую), в отеле, в банке, или в некоторых магазинчиках с вывеской "Change". С обменом проблем не было. Везде оплата местной валютой, оплата экскурсий - доллары.

Заселение. Единственный минус был - поселили в мини-отельчик рядом на пару дней, так как нужный нам номер (на троих) был занят. Если вам будут говорить, что вместо доп. спального места только матрацы - не верьте. Если быть немного настойчивей, то и доп. кровать найдется обязательно. Только не ругайтесь ни с кем))

Через пару дней мы получили обещанный номер. Номер самый обычный, все необходимое было: полотенца, постельное белье - все чистое, с водой горячей/холодной проблем не было, ТВ на стене - не включили ни разу, кондей работал исправно, живностей замечено не было, ряльно-мыльные принадлежности с собой везите.

Территория. Небольшая, но чистая и уютная. Отель состоит из 2х корпусов, бассейн чистый в виде гитары. У него ночами "гуляют" отдыхающие, в связи с чем номера с видом на басик советовать не буду, если хотите высыпаться. Сам отель немного в стороне от дороги - не шумно. Вечером включают гирлянды - очень симпатично, да и вообще приятная атмосфера :)

Питание и сервис. Завтраки скромные, но нам хватало: тосты, джем, масло, чай/кофе, ананасовый сок. За отдельную плату можно заказать себе что-то из меню. В нем есть супы, салаты, закуски, омлет, яйца, бутерброды/сендвичи, фрукты, курица, рыба, морепродукты - ассортимент достаточный, голодными не останетесь. Персонал дружелюбный, никто не грубил, работу выполняют свою хорошо. Уборка - по запросу: оставляете ключ на ресепшене и она будет. Если купить фрукты на улице, то за небольшое вознаграждение на баре все нарежут (ананас, арбуз и т.д.)

Море и пляж. До пляжа есть довольно короткая дорога, минуты 3 и вы на месте. Если выйти из отеля, то через дорогу будет отель La Calypso. Нужно перейти к нему через дорогу, и держась по левую сторону от этого отеля выйдете к нескольким кафе, после них - пляж и море. Море вполне чистое и очень теплое. Вход пологий, под ногами песочек. Купались с большим удовольствием. Лежак можно занять у любой кафешки, достаточно заказать у них что-то, хотя бы бутылку воды или стакан сока. Цены примерно одинаковые, сделала несколько фото меню с пляжа. Так же есть торговля разными мелочами, фруктами, массаж и т.д. Иногда у торговцев покупали что-то: и нам безделушка на память, и им приятно). Кстати, торговаться можно и нужно везде, кроме магазинов, при желании цена сбивается и в 4 раза. Это для Индии нормально. Если соберетесь на рынок (мы на такси ездили в Анджуну, но есть какой-то рынок и рядом на Баге), то туда лучше ехать ближе к вечеру, скидки делаются куда охотнее. Еще важный момент про море: почитайте, пожалуйста, про подводные течения - РИПы (у нас они были), ну или просто не заплывайте далеко.

Экскурсии. Брали две: ГОА за 1 день=30$ и пляжи северного ГОА = 25$ с человека. Брали на улице.

Первая на целый день, несколько утомительная, так как много переездов, но не пожалели, что поехали. Посетили 2 собора, буддийский храм, водопад, плантацию специй, слонов. В общем, очень насыщенная программа, отличный гид, аккуратный водитель.

На вторую экскурсию попали случайно. Не набралась группа и нас позвали втроем со скидкой, вместо 25$ каждый заплатил по 15. Эта экскурсия более самостоятельная, главное, заранее знать, что можно посмотреть на каждом пляже. Посетили пляжи Арамболь (транс и хиппи), Вагатор (голова Шивы), Парадайз в соседнем штате (вот Рай, конечно); Форт Чапора (великолепные виды), Джус центр (обалденные свежевыжатые соки/смузи и коктейли). Везде свои прелести, но впечатления непередаваемые, поездкой остались очень довольны.

Ром Old Monk (старый монах), который все советуют... В общем, сошлись на мнении, что этот напиток на любителя. На самом деле вкус скверный. Местный виски стоит чуть дороже, но по качеству лучше. Хотя, на вкус и цвет, сами знаете, все фломастеры разные ;)

В Гоа были впервые, но все безумно понравилось, а на мелочи глаза сами закрывались. Отель - ребята все молодцы, расположение прекрасное, с детьми не посоветую, а остальные - смело можете его брать, это идеальный эконом-вариант!

Море, люди, природа - все располагает к прекрасному отдыху, что у нас в итоге и получилось. 14 дней не хватило, хотелось задержаться еще хоть на недельку). Обязательно хотим сюда вернуться, потому что многого еще не успели посмотреть, Индия шикарна.

P.S. Воспоминания еще крайне свежи, поэтому если будут вопросы, постараюсь пояснить)

Ключи-открывашка от номера

Парадайз бич. Шикарный пляж. К посещению ОБЯЗАТЕЛЕН!

Утро начинается с кофе

Программа экскурсии "Пляжи северного ГОА". 25$

Елена оценила сервисы

расположение персонал цена-качество
нет
Добавлено 26.01.17 15:10 (4 681 символов в тексте)

11:11 22.09.17

Привет! Дальний корпус ,это новый или главный? Пасибо

14:58 26.09.17

Здравствуйте. В дальнем корпусе не была, т.к. мы жили там, где ресепшн. Но по отзывам мне показалось, что дальний лучше.

18:02 12.09.18

Есть ли в номере холодильник и можно ли распивать свои напитки на территории отеля

11:15 13.09.18

Ольга, у нас в номере и в 2016г, и в 2017г холодильник был. Все работало, фрукты/напитки держали в нем.

Территорию отеля условно разделю на 2 части: бОльшая часть столиков примыкает к бару. Там пить нельзя. Но кто-то из туристов подливал себе из-под стола свое)))
Вторая часть - у бассейна, там есть 2-3 столика, ну и просто лежаки. Там вообще без проблем со своим можно сидеть сколько угодно. Но желательно сильно не шуметь ночью, т.к. у нескольких номеров окна выходят именно туда, все слышно.

21:03 13.09.18

А подскажи ещё по живности в отеле)не было грызунов, клопов и ТД.и по поводу воровства.а то все говорят , что Индия этим славится

13:20 14.09.18

Конкретно мы с живностью не встречались, остались никем не покусанные))
У нас воровства не было. Даже когда друг оставил ночью на лежаках сумку с документами и деньгами, на следующий день на ресепшн нам ее выдали, все на месте. Но лучше так не делать))

Но был случай, когда мы ездили на экскурсию и утром собирали народ по отелям. Туристы из одного отеля (другого) отказались ехать, т.к. их ночью обворовали. Суть в том, что на ночь они оставили балкон открытым и у них даже телефоны с зарядок поснимали, никого не разбудив. На столько все бесшумно может быть.
Поэтому ни днем, ни ночью не оставляйте балкон открытым.

А так, часть денег мы носили с собой, часть была в закрытом чемодане с документами и ценными вещами. Сейф не брали.
На пляже за вашими вещами посмотрят сотрудники шеков, где вы расположитесь. Я спокойно оставляла им телефон заряжаться, забирала через 2-3 часа, все было в порядке.

15:08 14.09.18

Живности не встречали, нас никто покусать не успел)) С краю территории у забора один раз видели какого-то ужика,но у него свои дела, у нас свои. Так что мы друг другу не помешали.

По воровству - тоже обошло стороной. Даже когда наш приятель ночью на лежаках забыл сумку с документами и деньгами, нам ее на утро на ресепшн вернули))
Но была вот такая ситуация. Поехали на экскурсию и собирали туристов из разных отелей. Из одного отеля туристы ехать отказались, т.к. их ночью обокрали, унесли деньги и телефоны с зарядок. Суть в том, что туристы на ночь оставили балкон открытым (этаж не важен, залезут хоть куда, если захотят). На столько все бесшумно, что даже никто не проснулся.
Поэтому все обязательно закрывайте, когда уходите или спите.

На пляже за вещами присмотрят сотрудники шеков, им воровство ни к чему. Я спокойно им оставляла телефон заряжаться, забирала через 2-3 часа, все ок.

18:48 19.09.18

Елена спасибо большое и ещё вопрос)номер без кондиционера,это не критично?и как вы сушили полотенца и купальники?

09:16 20.09.18

Номер без кондиционера не критично, хватало потолочного вентилятора. Но если все ж хочется какого-то комфорта - берите кондей. Лично нам одинаково хорошо было в обе поездки)))
Все сушили на стуле на балконе, а вот у друзей в номере предыдущие туристы веревку натянули, ей и пользовались. Так что тоже можете тоже с собой взять бельевую веревку, найдете, как приспособить. Лично меня сушка купальников и влажность не напрягали, т.к. беру с собой 4-5 купальников, и они успевали просыхать.
По шекам... В последний раз были постоянно в Dream Catcher. Кухня нормальная, да и ребята уже все были знакомые. Один так основательно русский учил, с тетрадками и записями)) Думаю, в этот год вообще языкового барьера не будет)
Попробуйте акулу, нам очень понравилась.
Цены, как везде.
Удобная тема - есть тазики с водой у каждого лежака, можно ноги сполоснуть от песка и лежать.
Неудобная тема - плохой вай-фай был. Хотя, может все исправили. Пришлось разик сходить в соседний шек Эммануэль, что-то купить и попросить пароль у них. Сигнала хватало до Кэтчера.

18:54 19.09.18

Ещё забыла)какие шейки посоветуете?
Едем в Индию в первый раз, хочется быть подготовленными

09:19 20.09.18

А вообще, можете по разным шекам походить и выбрать "свой".
Вы уже на Баге и Луа Нова остановились? Когда едете?

10:03 20.09.18

Едем в конце ноября, уже готовлюсь)

21:19 25.09.18

А на пляж надо свои полотенца?

09:06 26.09.18

Можно со своими приехать, но и в отеле выдают. Обычно они с утра стопочкой у бассейна лежали. Приходите и берете, а вечером можно сдать.

А на пляже на шезлонгах расстилают еще полотенца от шеков. Можно на них лежать, а можно на свое поменять

21:49 26.09.18

Надеюсь я вам не надоела). брали ли вы байк? Опасно ли это?
Какие экскурсии посоветуете

09:25 27.09.18

Нееет, мне не сложно)))
По байкам. Есть прокат прямо у отеля, цена примерно везде одинаковая. Если брать сразу на несколько дней, то цену снизят. А так, вроде 250-300 р./день. Прежде чем брать байк, можно для теста на нем прокатиться и понять, нравится или нет.

Брать или нет - решать вам. У нас друзья брали и катались по пляжам, им байки очень нравятся. Мы с мужем не стали, т.к. неуверенно себя на дороге чувствовали, движение хаотичное, да и поцарапанных туристов достаточно видели. Кстати, все, что связано с байком - не страховой случай.
В общем, возьмите потестить и там решайте.

По экскурсиям кратко я писала в отзыве о поездке в 2017. Наверно, надо съездить на "Гоа за 1 день", это классика)) Переездов много, но историю послушать интересно, пока едешь. Плюс много мест к посещению. Экскурсия на целый день.

Супер-экскурсия в Хампи, очень понравилась, она двухдневная. Один минус - дорога туда = 8 часов на машине. Но ничего, терпимо). На ночь заселяют в 4* отель, неплохой. Если соберетесь поехать, алкоголь берите с собой, в соседнем штате Карнатака его просто не продают.

Для развлечения можно съездить на ловлю крабов, если интересно. Это на пол дня всего.

На южные пляжи не советую. Если только самостоятельно съездить на пару дней.
На северных пляжах поинтереснее будет, но достопримечательности пришлось самим смотреть, т.к. водитель исполнял роль водителя, экскурсовод из него относительный))
Экскурсии брали на пляже.

20:02 02.10.18

Подскажите есть ли массаж?

22:23 02.10.18

И сореинтируйте пожалуйста на цены в кафе.сколько примерно стоит пообедать или поужинать

12:36 03.10.18

Массаж на пляже точно есть, но он скорее расслабляющий. Общий около 1200, кажется, был. Ноги = 250 - 300 рупий.
Наверно, где-то есть и специальные заведения для массажа, но я отдельно на него не ходила.
По ценам в кафе можете посмотреть фото к отзыву, там есть несколько фотографий меню шека на пляже. Цены у них примерно одинаковые.

19:21 09.10.18

Елена собираемся в этот отель в конце октября, подскажите как получить номер с концертом на втором этаже, едим первый раз я, жена, ребенок. Какие-то супермаркеты близко есть просто боимся ребенок не все есть.

09:33 10.10.18

Александр, с кондиционером брать номер или нет - это решается изначально при покупке тура. Стоимость у номеров с конд/без конд. разная.
С кондеем мы брали в первую поездку. Во вторую решили попробовать ограничиться только потолочным вентилятором - нам хватило. Но для большего комфорта и если будете много времени в номере, то лучше с кондиционером, конечно.

Если путевки купили уже без него - попробуйте договориться на месте с персоналом. За доплату при наличии свободных номеров я думаю, что дадут без проблем. Ну и по поводу второго этажа действуйте так же. Мы оба раза жили на первом, на второй не рвались.

Просите новый корпус, который за бассейном, номера там лучше.

19:23 09.10.18

Вместо концерта кондиционер, извиняюсь.