Регистрация: 26.01.17
январе 2017
09.01.17 - 21.01.17

Эван в январе

В отеле были с 9 по 21 января 2017-2 взрослых и 2 детей 5 и 11 лет. Исходя из не очень положительного опыта прошлых поездок (городские отели с долгим трансфером до моря), выбирали недорогой отель, но близко к морю. Погода была 24-28 градусов. Очень комфортно, не душно, но и не холодно.

Пляж: Отель расположен в 5 минутах пешком от городского необорудованного пляжа (нет ничего, кроме спасателей) и 15 минутах пешком от бесплатного оборудованного пляжа отеля Royal beach resort@spa (бассейн 24 градуса, детская площадка, кабины для переодевания, туалет, душ, лежаки с матрацами). Пляжные полотенца брали бесплатно в своем отеле каждое утро. Автобус на пляж возил в 9 утра, забирал в 13. Ехал полупустой.

Номер: сейф платный (не пользовались), центральный кондиционер (не включали), телевизор (не смотрели), холодильник (мини-бар платный), столик, письменный стол, большая 2-спальная кровать, ребенку 12 лет принесли раскладную доп. кровать. Так как отель детей до 6 лет размещает бесплатно, на ребенка до 6 лет доп. кровать не принесут. В ванной раковина, унитаз, ванна, душ, фен. Все работало. Вся сантехника GROHE. Убирались чисто. Белье белоснежное. Меняли почти каждый день. Для нас это было лишним, поэтому иногда просили не убираться. Очень шумно, если открыть окно - но это написано практически в каждом отзыве.

В отеле:

-бассейн бесплатный на крыше с температурой около 20-22, режим работы написан: до 12 ночи. Ходили в 21.30 - работник, ответственный за бассейн, включал специально для нас свет и приносил полотенца;

-сауна бесплатная, написано с 9 до 15 женщины, с 15 до 24 мужчины. Утром ходили на море, а вечером было уже "мужское" время. В итоге муж в сауну ходил, я нет (муж говорит, что видел и женщин в сауне после 15).

-тренажерный зал бесплатный отличный, работает до 24;

-бесплатный автобус в Сахара молл в 7 вечера каждый день.

-боулинг платный, не ходили.

-территории и детской площадки нет.

Персонал: Вежливый и доброжелательный. Особо хочется отметить ответственного за сауну, бассейн и тренажерный зал. По-русски не говорит. Мы забыли телефон в автобусе, что возит на пляж. Но его нашли и нам вручили, чему мы были очень рады. Нечасто в чужой стране удается найти потерянную вещь. Спасибо большое водителю автобуса и сотруднику на рецепшн. На русском говорят 2 девочки в красных кофточках в отеле Royal.

Завтраки: Для нас всего хватало: ребенок 5 лет ел молочную овсяную кашу (каждый день одинаковая), сыр, сосиски, кекс, фрукты (киви, арбуз, апельсины, яблоки, ананас, все нарезано).Еще были драники каждый день, картошка с грибами, печень жареная, отварная фасоль, яичница или омлет, йогурт.

Вечером гуляли пешком - до интересных мест Шарджи -1.5-3км. в одну сторону. (аквариум, колесо обозрения, морской порт, поющие фонтаны, канал). Очень красиво. Возвращались иногда на такси, иногда пешком. Еще ездили в другие моллы, но от отеля Royal. Записываться надо только в Дейра Сити Центр (радом станция Дубайского метро). Остальные без записи, просто подходили ко времени отъезда автобусов к Royalу.

Супермаркет напротив отеля Royal, примерно в 600 метрах от Эвана.

Отдыхом остались очень довольны. Спасибо стране и отелю! В январе ОАЭ - прекрасное место для отдыха.

море близко
шум от дороги
Добавлено 26.01.17 16:03 (3 214 символов в тексте)

16:34 17.03.17

Подскажите пожалуйста в Шардже есть супермаркет Карфур? Где в Шардже купить фрукты и свежие креветки и цены?
И может подскажете цены в Казань ресторане допустим на плов или ещё на какие то блюда.

Все отзывы Alina (2)