Регистрация: 08.06.12
январе 2017
04.01.17 - 07.01.17

без питания

Очень достойно

Всем здравствуйте. Мы провели 4 прекрасных дня в Великом Устюге, ездили семьёй из 4 человек (3+1), поэтому при бронировании нам сразу порекомендовали взять двухуровневый номер Люкс. Тур мы покупали из Москвы у местной туристической компании "СеверГрад", и хочу сказать, что остались очень довольны, единственное, что хотелось бы пожелать "СеверГраду" - обновить парк микроавтобусов, т.к. старые машины в морозы плохо прогреваются, и заходить в них с улицы не очень комфортно. В остальном нареканий к тур оператору нет, программа построена очень интересно, всё чётко организовано, групповод Андрей тоже оставил о себе самое хорошее впечатление.

Отель "Чайка" очень удачно расположен относительно центра города - всё в шаговой доступности. Стоит он на берегу реки с очень живописными видами на Сухону даже зимой. Нас заселялась группа из 19 человек, разместили всех достаточно быстро, сотрудники отеля, включая хозяина, люди очень радушные, приветливые, по любому вопросу готовые придти на помощь. На стойке регистрации для вас найдётся всё - от фена до нитки с иголкой. В лобби есть персональный для каждого номера гардероб под верхнюю одежду, а ещё пол с подогревом, что в январские морозы было очень кстати. Номер Люкс оказался очень удобным для 4-х человек и вполне комфортным, есть даже собственная маленькая кухня с полноценным набором посуды и вместительным холодильником (мы им активно пользовались), в стандартных номерах под холодильник можно использовать мини бар. Ванная комната небольшая, с душевой кабиной, моющих средств, кроме жидкого мыла, мы не обнаружили, пользовались своими. В номере Люкс 3 спальных комнаты, 2 из которых находятся на верхнем уровне. Телевизор, электро-чайник, отопление центральное плюс масляный радиатор, но им мы не пользовались. Ещё в отеле есть общая гостиная-столовая, укомплектованная посудой и бытовой техникой, где можно было провести вечер в тёплой компании. Единственный незначительный для нас минус в том, что нет ежедневной уборки в номерах, вынос мусора и смена полотенец - по требованию.

Поскольку мы покупали организованный тематический тур, питание (полный пансион) уже входило в программу. Кормили нас в городских столовых и кафе комплексными завтраками, обедами и ужинами из 3-4 блюд, еда вкусная, порции большие. На завтрак - каши с блинчиками, на десерт - собственная выпечка, в общем - нормальная, практически домашняя еда.

Рядом с гостиницей есть магазин "Дикси", а ещё такие развлечения, как ледяная горка с прокатом "ватрушек" - 150 руб час, если хотите прокатиться 1 раз - 10 руб. В один из дней нас возили в Вотчину Деда Мороза - настоящая зимняя сказка для детей и взрослых. Находится в красивом хвойном бору, на территории, кроме Сказочного Терема, есть ещё Тропа Сказок, Почта Деда Мороза, Кузница, Чайная избушка, Зимний сад... Можно прокатиться на Печке, собачьей упряжке, побывать на ярмарке, посидеть в кафе... В общем - разочарованных в нашей группе не было.

Подводя итог, можно сказать, что поездкой остались довольны, город Устюг нам очень понравился, дети увидели и узнали много интересного и полезного для себя. Теперь есть большое желание вернуться сюда летом и снова в гостиницу "Чайка".

Добавлено 26.01.17 19:26 (3 217 символов в тексте)

18:15 05.01.18

Спасибо за исчерпывающий отзыв.