Регистрация: 04.11.14
ноябре 2016
01.11.16 - 30.11.16

Райский остров

Этот отель посоветовал друг- туроператор, и мы не пожалели о выборе. Отель находится в бухте Яланбэй на приличном расстоянии от города. В этом есть свои плюсы и минусы. Об этом позже. Отель большой 4 х этажный с хорошей озеленненной територрией и большими фонтанами и бассейнами для взрослых и детей.До пляжа идут миникары-это бесплатная услуга , также минут 10 можно дойти вдоль озера пешком. Пляж небольшой, вход в воду пологий , дежурят спасатели и не дают далеко заплывать- как раз для контингента: пенсионеры и семейные пары с детьми.

Вечером есть комары, купите китайское средство от укусов в аптеке, помогает, ивключайте на ночь пластину и окна - не открывать.

Воздух там очень влажный. У сына был кашель после бронхита , поэтому и поехали, прошел через день, но когда сходишь с трапа самолета, ощущение, что вошел в сауну. Влажность по моим ощущениям больше, чем в Таиланде.

Питание: завтраки достаточно разнообразные, вкусные для своих 4 звезд, йогурты, мюсли, кексы, омлеты и т.п. все емть, фрукты в достаточном количестве, но без привычных нам каш типа овсянки, вместо этого рис , плавющий в воде, куда китайцы добавляют все, что стоит возле припоавы, орешки, непонятности, с которыми осторожно

размещение вдали от города территория чистое море завтраки ухоженность
медленный вайфай удаленность от ресторанов и магазинов
Добавлено 26.01.17 21:46 (1 213 символов в тексте)

13:28 28.01.17

Спасибо !зонтики можно не брать с собой , я читала что дают на рецепшене ?наши пластинки от комаров помогают ?

20:53 06.02.17

Зонтики быстро заканчиваются. Местные ходят с зонтиками все время, т.к. белая кожа признак аристократии и социального положения. Пластинки от комаров обновлялись по мере использования. Но их средство, от камаров, которое на кожу наносить, намного эфиктивнее, хотя на этикетке были иероглифы поверила аптекарше и использовала для сына. Больше его комары не кусали .

17:19 20.02.17

Подскажите, пожалуйста, далеко ли до кафешек-магазинчиков-и вообще средоточия жизни? )) Реально ли пешком? Или только на такси? Сколько стоят поездки - не знаете?

18:47 20.02.17

Средоточие - это Дадунхай. Там много русскоязычных и кафе с русской и европейской кухней, жаренная картошка конечно не такая, но борщи сносные. Поблизости от отеля почти ничего нет, да и дороговато на средний карман . Такси по счетчику, лучше авто в отеле брать - комфортабельнее.

Все отзывы Жанна (2)