Регистрация: 05.09.12

Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2016
06.06.16 - 20.06.16

Хороший отель

Вообще странно, что такие плохие отзывы об отеле, мне там понравилось. Конечно, следует учесть,что я человек который больше интересуется формой, чем содержанием))). Этот отель я приметила задолго до нашей поездки на Крит, решила, что если соберемся, то рассмотрю его в первую очередь. Так и случилось, он оказался самым дешевым из всех рассматриваемых мною вариантов и самым "красивым")). Итак , отдых пришелся на июнь с детьми (7 и 2). Коротко о плюсах и минусах

Мне понравилось, что рядом море, идти 2 минуты, 2-я бухта, но лежаки платные, в сравнении к примеру с 3-ей, там бесплатные.

Отель красивый, со стеклянными террасами-балконами(безопасными). Номер у нас был двухкомнатный, отличный! Не знаю, все ли такие номера на 4-х. Обстановка минималистичная, белые стены, минимум декора, мебель новая идеальная, белье чистое. Горничная там одна,приятная, я с ней "подружилась"-уборка отличная. В первой комнате 2 кровати с тумбочкой и верхней подсветкой для чтения, кухонный уголок, небольшое окно, ребенок не выпадет, но света достаточно. Далее стеклянный короб в котором душевая кабина и туалет. Выглядит стильно, но если не открывать окно, то после вечерней мойки всех членов семьи, можно задохнуться от сырости. Вытяжка справляется слабо. Для сравнения в номерах на троих(заглядывала) это маленькое окошко может оказаться в санузле и тогда в первой комнате вообще темно и страшно! Вторая комната - спальня(шкаф, трюмо, двухспальная кровать и тумбочки) с большой панорамной дверью на террасу. Там мы кушали. Этаж 3-й прям перед окнами росла здоровая пальма и густой листвой вываливалась к нам. Так как ограждение стеклянное, то создавалось ощущение что на балконе у тебя свой сад!)) Правда к нашему отъезду ее сильно обрезали((. Что не понравилось в номере: отсутствие крючков, полочки в ванной, сушилка есть, но для 4-х маловата. Кондей платный, но в июне нет необходимости, телевизор с одним каналом Россия 24, детей не отвлечешь, вай-фай не ловит даже на балконе, нужно выходить к бару(все продумано). Далее еще существенные минусы. Лестница в нашем крыле была вообще без перил и ограждения, с нее можно было запросто свалиться и разбиться. Приходилось все время помнить и страховать ребенка. Территории у отеля никакой, даже маломальской, только бассейн и дорожка вокруг, хотелось что бы была маленькая площадка или пусть просто лужайка, где они могли побегать после ужина. Из отеля тоже просто так не выпустишь ребенка, выходя из него сразу попадаешь на проезжую часть, где несутся с бешеной (не преувеличиваю) скоростью машины. Тротуара нет. Вообще в Бали развлечь детей вечером нечем. Нам повезло, мы познакомились с отличной компанией из соседнего отеля Амалия (Лиза, Люба -привет) тоже отдыхающие с детьми. Ходили по вечерам к ним. Там ситуация такая же: дети бегали вокруг бассейна, но их было много и они сами себя развлекали. Теперь питание. Да, я тоже обратила внимание, что кофе в кофейнике на завтрак, но больше меня поразил кипяток в графине,! пожалуй, это единственный минус. В целом питание было качественным, на завтрак йогурт или творог очень вкусный, хлопья с молоком, еще какие то закуски, выбор маленький, но все вкусно. Ужины отличные-готовят по гречески с приправами, как я люблю, мясо разное, иногда рыба. Часто дают баранину, надо следить, чтоб дети не объелись. Овощи разные баклажаны, и прочие на гриле, свежие отдельно и в салате. Картофель : пюре, по деревенски, фри, и просто тушеный. Макароны к ним соусы. Каждый день разный вкусный ужин. Десерты в основном пудинги и фрукты с арбузом. Хотя я заметила такую тенденцию, что дети ближе к концу отдыха начинают плохо есть ресторанную еду. И мне все больше приходилось готовить самой. Кстати магазинов больших с нормальной едой в Бали нет, если хотите курицу, мясо и хорошие дешевые овощи, то нужно ехать в Ретимно. Хозяйка отеля действительно не приветливая, но когда ребенка стошнило в салоне машины (брали у нее в прокат) сказала "no problem" и никакого счета за химчистку. Костас -бармен, не навязывался, но когда обращались откликался охотно. И еще, он отлично понимает по русски, но притворяется. Резюмируя могу сказать, что отель за свои деньги эстетически приятный, еда хорошая, лучше чем в тавернах в округе, но в остальном решайте сами. ps/ Еще хочу добавить, что если вы едете вдвоем, то вас могут поселить в номер без балкона. в этих номерах большие круглые окна и столик со стульчиками стоит у входа в номер напротив окна. Но смотрится уютно(со стороны конечно)).

Добавлено 27.01.17 00:50 (4 496 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)