Регистрация: 11.07.14
Отзыв об отеле Coral Beach Montazah Rotana Resort (отель был переименован 01.08.14)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2011
18.10.11 - 30.10.11

Отдыхала в 2011, но плавала на риф отеля в 2014 году

Хочу написать не столько об отеле, сколько о подводном мире, т.к считаю, что на красное море едут именно за этим.

В сравнении с другими отелями, самый красивый риф и самые разнообразные рыбы из всех, что видела.

Плавала до Coral Beach Montazah на лодке с иллюминаторами от пляжа отеля Сьерра,

проплывая отели Конкорд, Исланд Вью, Хилтон, Сива, Мелтон Бич.

Была и в районе Хадаба. Отели Амфорас и Алоха.

Могу сказать, что в Монтазе самый богатый подводный мир.

Но, по сравнению с 2011 годом, огромных, разноцветных, красивых наполеонов стало намного меньше.

Очень жаль.

Кораллы постепенно вымирают и рыб становится меньше.

Отчасти от того, что туристы подкармливают их. Этого делать НЕЛЬЗЯ.

Присутствие человека губит природу, это понятно и неизбежно.

А об отеле могу сказать, что самый большой его недостаток, что одна его часть находится на первой линии, а вторая - на второй.

С первой на вторую придется ходить в любом случае, т.к. ресепшен, ресторан, вечерняя анимация - все это на второй линии.

В остальном все нормально. Питание, персонал норм. ОЧЕНЬ хороший, большой пляж, таких пляжей в 4-ках нет нигде,

бар на пляже, напитки и спиртные и безалкогольнае.

Вечерами скучновато. За пределы выйти некуда.

Но, возможно, сейчас по-другому

Можно ездить в Сохо сквер. Это недалеко. Там красота ! Живая музыка, кафе, рестораны, поющий фонтан, магазины, дьютифри и т.д.

Днем можно походить по торговым рядам у отеля Барон. Обязательно торговаться.

Цена на этот отель вполне соответствует качеству.

Терраса ресторана.

В баре с барменом.

В ресторане с классным официантом.

Гриль на террасе ресторана и шутники повара.

На первой линии.

Торговые ряды рядом с Бароном

Балкон в номере.

Красавцы - массажисты на пляже.

Вид с моря.

подводный мир хороший пляж.
вторая линия.
Добавлено 27.01.17 10:59 (1 532 символов в тексте)

20:50 24.02.17

Здравствуйте Светлана.Я отдыхала в этом отеле с дочерью 14дн в августе 2015,так мы специально заселились на первой линии со стороны Барона,номер был с видом на море,wf ловили от Барона:)даже в номере,бесплатный.Согласна с Вами насчет пляжа и рифа!Мы плавали целый день от нашего понтона до Мелии Синай по течению.В 2016 и в феврале 2017 отдыхали в отелях рядом с Сохо,а сюда приходили поплавать два раза.В крайнюю поездку в феврале,было ветренно,но я все равно проплыла свой маршрут:)
Если здоровье позволяет,то из отеля в Сохо можно за 30-40мин не быстрым шагом дойти,мимо компаундов,которые по дороге справа за Мелиями,мимо отелей Сива,Хилтон,Конкорд.

21:54 04.03.19

Да, подводный мир в Мантазе обалденный !!! С удовольствием отдохнула бы там еще. Конечно, лучше бы в Бароне или Sensatori. Но финансы не позволяют. Надеюсь, в ближайшее время будет возможность окунуться в сказочный мир Красного моря.

Все отзывы Светлана (10)