Регистрация: 27.01.17
январе 2017
14.01.17 - 24.01.17

зеленая территория, нормальный сервис, широкий чистый пляж

Отдыхала с детьми 6 лет и 1,5 года. У меня свое турагентство. Так получилось, муж не смог полететь с нами. Поэтому отдыхалт втроем. Пляж Бетальбатим - это супер! Широкий, просторный,тихий, мало народу, в основном семьи с детьми, пенсионеры). Довольно много европейцев. До пляжа идти минут 10 неспешным шагом. Добежать можно минуты за 3-4. С коляской через песок идти тяжело, она не едет по песку. Но всегда можно попросить помочь прохожих.

Территория отеля утопает в зелени. Там на каждом шагу кокосовые пальмы, банановые пальмы, цветы, папая, специи, есть ананасы... Есть пруд с сомами. Бассейн небольшой, чистый, там хорошо в жару, т.к. деревья создают теневую завесу.Есть секция для детей. Хозяин по имени Сэни очень доброжелвтелный, хорошо говорит по английски, провел нам экскурсию по отелю, рассказывал про особенности местных жителей, постоянно угощал детей кокосами, сладостями. Есть русскоговорящий персонал. Недорогое такси от отеля (нам удобно было ездить на экскурсии на такси, чтобы не ждать никого и просить остановки по требованию). С Колвы (рынок, аптеки) удобно добираться на рикше - 150 рупий, такси - 200-300 рупий. Завтраки однообразные,но добротные, вкусные. Обед и ужин - заказ-меню- очень вкусно, приемлимые цены. В основном корпусе (несколькоэтажное желтое здание) номера не хвалят. В котеджах - все отлично. Современная мебель, стильный интерьер, хорошие кровати, матрасы, подушки - все удобное. Белье чистое, свежее. Конечно, всегда хочется ближе к морю, номера больше, еду разнообразнее... Тут роскоши нет, но все очень хорошо. Отель превзошел мои ожидания. Рекомендую для спокойного отдыха.

Лайфхак: Если путешествуете с малышом - берите максимально легкую коляску, т.к. по песку она не едет. Легкая небольшая трость помещается даже в моторикше:). В то же время, хорошо, когда она расладывается в "лежачее" положение - чтобы можно было уложить малыша комфортно поспать после обеда. Так же пригодятся парео и полотенца -ими удобно завесить полностью от солнца и ветра. А так же в местах скопления местных - от излишнего внимания. Едет хорошо коляска по прибрежной полосе: можно гулять вдоль берега на закате.

Для детей

хозяин отеля

в отеле - фруктовая нарезка,

Шейк Фишерманс

шейк Litle Palm

Нац. заповедник BanglaZoo, ездили на таки от отеля - очень удобно

Нац. заповедник BanglaZoo

шейк Бумеранг - Колва

шейк Бумеранг - Колва

Плантация Специй, экскурсия

расположение сервис много зелени свежие номера
не искала.
Добавлено 27.01.17 11:47 (2 152 символов в тексте)

07:19 01.02.17

Надежда, добрый день! Вы делали допстраховку медицинскую? Чем кормили шестилетку? Мы скоро летим в этот отель, дети такого же возраста.

10:10 01.02.17

нет, не делали. Мы летаем часто, даже основной страховкой ни разу не пользовались. Детей кормили курица вареная - в меню нет, но и в отеле и в шейках делают на заказ, 300 р примерно стоит. Подают ее с фри, свежими овощами на тарелке. Рыба на гриле - ее не пережаривают, на вкус как тушеная без шкурки если. (падают с рисом и овощами). Рис вкусный- делают в перемешку с морепродуктами либо курицей. Малыш ел крем супы; 6и летний нет, он чаще ел фри. Пили постоянно фреши, ели бананы (тропические фрукты особо дети не едят), фруктовые салвты, фруктовые нарезки. Макароны их (пасты) мои дети не ели, хотя дома это любимое блюдо. Если будете заказывать - просите без соуса - только масло. можно+сыр. не стесняйтесь просить, чтобы приготовили так как нужно Вам и детям. Мясо мы не едим вообще, заказать можно. Лайфхак; возьмите с собой крекеры, печеньки, маленькие соки - помогают если ребенок внезапно проголодался по дороге на пляж/в отель. Так же брала пакетики с овсянкой (с добавлением ягод)- которую просто заливаем кипятком. Если ужин малышам не понравился или проголодались после ужина в 10 вечера - делала им геркулес. В общем, голодные не ходили.

11:31 01.02.17

Надежда, благодарю вас за ответ. Мы всегда допстраховку делаем и в Тае пришлось воспользоваться один раз. Поэтому и думаем покупать, в принципе это 3 400 на троих, не очень много. Во все поездки таскаем с собой мультиварку и варим в ней ребенку. Сейчас уже он вырос и не знаем тащить ее или нет, хотя полгода назад в Тае любимый куриный супчик у ребенка был всегда и мы были спокойны. В Индии мы уже были, в принципе кухню тоже знаем.

11:40 01.02.17

мультиварка))) Летом в августе брала ее в Крым, нам пригодилась, брали дорогой отель без питания. В столовых не могу есть, а рестораны - дорого на семью и не особо вкусно. Мы там брали напрокат машину, не везде встречали нормальные кафе - ели "из мультиварки". Но в Индии по моему супер цены! - дешево, даже в ресторане отеля. И вполне вкусно, а иногда вообще пальчики оближешь) и готовить сама на отдыхе не люблю совсем. В Азию мультиварку брать не стала бы. Люблю их кухню) хоть тай, хоть вьетнам, хоть индия. Максимум - взять с собой пакетики с овсянкой.

12:34 01.02.17

Мы с друзьями летим, детям по 5 лет, едят плохо в отпуске. Очень выборочны в питании, поэтому если суп есть, мы спокойны. Варим 1 раз на три дня всегда, думаю и в этот раз возьмем.

00:21 04.02.17

Надежда, подскажите, шезлонги платные у шейков? В каком -то отзыве прошла информация, что теперь лежаки платно, не смотря на то, что покупаешь обеды у них.

02:37 04.02.17

бесплатно. Когда подходишь к лежакам - хозяева шейка говорят "Если у нас обедать будете - то можно.", по факту можно взять воду-30рупий, фреш 70рупий и колу-от 30рупий на троих. Мы так делали, если приезжали на пляж в 3 часа после обеда, после экскурсий. Лежаки каждый день свободные были. В некоторых шейках персонал (ближе к Колве) более настойчивый/навязчивый, будут предлагать поесть пока не накормят)

06:25 05.02.17

Почему ничего не пишете про звукоизоляцию в коттеджах? Вашим соседям КРУПНО ""ПОВЕЗЛО"", два ребёнка 1,5 и 6 лет за тоненький стеной. И вы правда в таком составе по экскурсиям ездили и по разным шека ходили или с чужих слов пишите? Что-то я Вас там не видел с коляской, да по песку........

10:38 06.02.17

Ну насмешили своим комментарием! В точку. И про мультиварку , прям смех разбирает.......

11:09 06.02.17

Люди разные: есть домоседы, есть бабули- которые к каждому шороху за стеной прислушиваются) У нас были хорошие соседи за стеной - 2 молодые девочки. Нам их ржач не мешал, им не мешали мои дети. Мы дружили:) и сейчас вК дружим. Специально для вас добавлю фото "экскурии" , "разные шейки" и "с коляской по песку" - может узнаете, если вы там конечно были))

16:05 06.02.17

Я вообще-то про мультиварку ни слова.....

16:11 06.02.17

Не смешите людей про то как дети не мешают. Люди едут ОТДЫХАТЬ, и то что по фигу девочкам после олд монка, совсем не по фигу всем остальным. Странно читать подобное от человека, работающего в турбизнесе. А по поводу где я был, мой отчёт через один от Вашего. И чей информативнее?

16:21 06.02.17

Смотря для кого информативнее. Для семей с детьми- скорее мой. для тех, кто считает каждый рупий - скорее Ваш. Но комментов больше у меня)))

20:10 07.02.17

Познакомились с Надей в отеле.Полностью согласна с ее отзывом.
Лично нам с подругой все понравилось.
И детишки ее нам не мешали.Все у нас было отлично)
Люди разные бывают.
И на экскурсии она ездила с двумя детьми,и с коляской ходила на пляж и по пляжу.