Регистрация: 05.08.14
октябре 2016
26.10.16 - 03.11.16

прекрасный отдых

Отдыхали в этом отеле в октябре месяце, оказалось что в октябре на Кипре очень даже жарко. Итак, по порядку. Ехать от аэропорта долго, к этому надо подготовиться морально, но оно того стоит. Мне кажется это один из лучших отелей в Пафосе. Большой, красивый, обслуживание на уровне, все приветливые и общительные. Естественно, для комфорта нужно хоть немного знать язык. У нас с этим все в порядке, поэтому никакого дискомфорта от общения мы не испытывали (например перед входом в ресторан всегда спрашивают номер комнаты, фамилии проживающих, практически за руку отводят к столику, попутно беседуя с вами о погоде и настроении) Отдыхают в основном иностранцы, русских не много. По еде, великое разнообразие, всего много и все вкусно. разные виды мяса, рыба, гарниры,супы, различные закуски, сыры, колбасы, выпечка, торты и пироженые так вообще ммм, есть даже суши, правда они вот как раз не очень, но это впрочем и не удивительно) С фруктами конечно дела обстояли плохо, но возможно повлиял конец сезона. На территории есть рестораны, с американской, японской и итальянской кухней. По разу можно ужинать в них, записываясь заранее. Что касается заселения, номер нам дали красивый,большой и чистый, вся сантехника новая, никаких нареканий, кроме...2 сдвинутых односпальных кроватей, вместо одной двухспальной, это можно было бы пережить если бы они не разъезжались, стоит вам перевернуться на бок) это при том что было заявлено о "новобрачных" и при заселении нам сделали презент в виде бутылки шампанского, фруктов и шариков)) сначала хотели поменять номер, потом приноровились справляться с этой проблемой и забили. Лень собирать и перетаскивать вещи пересилила. Вид из номера был на стройку и кусочек моря, сначала расстроились, но потом решили что это к лучшему, тихо и спокойно. По вечерам сидели на балконе с друзьями и никто нам не мешал))) Кто то писал про плохой интернет, ничего такого не заметили, ловил даже на пляже. К слову о пляже, его как такового нет, узкая полоска, а дальше прекрасный газон на котором все и лежат, на мой взгляд это даже лучше чем песок или галька. Бассейны конечно хорошие, но места надо занимать пораньше, иначе как всегда всё что получше разобрано. Мне понравилось что на территории есть снек бар, но такой скажем "улучшенный" когда ты можешь с собой взять салатики, бургеры, выпечку - все в контейнерах и бумажных пакетиках упаковано. Очень удобно, когда собираешься перекусить на пляже или вообще за территорией отеля. За пределами отеля много чего интересного, ну, собственно, сам Пафос, набережная, магазины, рестораны. В один день захотелось свежих морепродуктов и мы отправились в ресторан на набережной...выбирали по принципу где сидит больше народу там и вкусно. Ошиблись, реально зря потраченные деньги. Порции маленькие, где-то пережарено, где-то недожарено. Оставили 100 евро и переплевались, пожалели что пропустили наш ужин, нет смысла вообщем в этих ресторанах, в отеле как не странно лучше еда.Экскурсии мы не брали, арендовали на 2 суток машину. В первый день катались по острову, по другим пляжам, сделали свои выводы, в Ларнаке хороший песчаный пляж с длинной береговой линией, где практически над пляжем садятся самолёты, но дует сильный ветер, соответственно волны, на нашем же пляже всегда спокойно. В Айа Напе пляж с белым песочком и бирюзовой водой, а не такой серой как у нас, но зато из- за популярности и большого количества туристов везде грязь, в раздевалку и туалет на пляже вообще не возможно без тошноты заходить. У нас же ни соринки ни бумажечки. На обратном пути заехали в Kings Avenue Mall (он кстати находится не очень далеко от отеля, хороший торговый центр, где реально много сетевых, знакомых нам магазинов. Но есть там один чудесный магазин Джамбо, где куча всяких сувениров, вещей для дома, для интерьера, многое из того что продается на набережной Пафоса или даже в Росии только в разы дешевле. Оттуда хочется увезти все)) Многие так и делали судя по огромным фирменным пакетам в аэропорту) Во второй день поехали в горы в Кикос. Конечно по дороге вид захватывает дух, плюс серпантин.) не представляю как там на поворотах разъезжаются экскурсионные автобусы, если Ниссану Микре мало места порой. Иногда останавливались в живописных местах пофоткаться и отдохнуть. Из -за ограничений по скорости дорога в один конец занимает часа 4, и нужно быть готовым к тому чтобы обратно вернуться до темноты, иначе мне кажется придется ночевать там в горах) Вообщем это место однозначно стоит посетить, даже просто для общего развития, красиво и интересно. В итоге впечатления от отдыха самые наилучшие, что касается отеля, то он очень достойный, можно смело ехать даже самому придирчивому туристу)

еда обслуживание инфраструктура отеля
вид из номера
Добавлено 27.01.17 16:06 (4 693 символов в тексте)

19:01 22.01.18

Добрый день! Подскажите где вы арендовали машину и сколько за сутки вы заплатили за аренду?

Все отзывы whosethatchick (3)