Регистрация: 25.01.14
январе 2017
01.01.17 - 29.01.17

4.2

Об отеле много написано и всё правда. Обшарпанная мебель...

Об отеле много написано и всё правда.

Обшарпанная мебель не мешает наслаждаться отдыхом. К питанию тоже привыкли на 3ий день, найдя для себя приемлемые блюда. Я придерживаюсь правильного питания, поэтому мне было сложнее,чем мужу (он ел всё подряд и оставался доволен и сыт).

Все экскурсии брали у [удалено модератором]. Ездили в Коломбо: в зоопарк,гуляли по набережной, заезжали в самый большой ТРЦ и гуляли по городу и в парке. Так же ездили в Бентоту: на черепаховую ферму (она,кстати ничем не отличается от той,которую найдёте на пляже у отеля - мы от скуки посетили их обе:) катались на катере по реке и ездили по магазинам. Периодически просили у [удалено модератором] отвезти нас на "романтический ужин/в ресторан на воде/на массаж в салон" и он всегда удовлетворял наши запросы, предоставляя тук-тук и называя место,где нам могло бы понравиться - и ни разу не ошибся (если нужно подробнее об этих местах - спрашивайте в комментариях).

Чтецов не хватало в отеле: русского канала или хотя бы USB-входа на ТВ - их нет. получалась некая оторванность от цивилизации - лично я чувствовала себя некомфортно. по началу не хватало европейской кухни, но ее мы нашли в одном из ресторанов по рекомендации [удалено модератором] и ездили ужинать только туда. Не хватало тренажерного зала, т.к. тот что есть трудно назвать таковым. тренажеры старые и еле работают,гантелей и штанг нет, да и другого спортивного инвентаря тоже.

при выезде в аэропорт нас забрали из отеля в 13 ч, хотя вылет назначен на 21:40. привезли в аэропорт за 6 ч до начала регистрации. Регистрация началась за 5 ч. всё это время мы бродили по аэропорту - если есть возможность зарегистрироваться на рейс онлайн, то сделайте это из отеля и возьмите такси. Если есть вопросы-пишите в комментариях.

комната 301

вид на бассейн из лобби отеля

вид на кафе Морозко у Тусито

Развлечения и спорт

в баре при отеле можно поиграть в бильярд (одного шара не хватает в комплекте), в шахматы и нарды - всё бесплатно.

пляж в 30 минутах ходьбы от отеля. наткнулись на это красивое место, гуляя по пляжу и пройдя около 7 км от отеля

джакузи и бассейн. Джакузи включают только по просьбе.

закат на пляже

номер 301

вид на океан из лобби отеля

пляж услужливый персонал чайные принадлежности в номере
отсутствует русское тв слабый wi-fi далеко от аэропорта
Добавлено 29.01.17 10:47 (1 776 символов в тексте)

12:29 30.01.17

А подскажите как там море? сильно штормит? Как пляж у отеля? Есть ли смысл брать all или выгоднее ходить куда то? Спасибо.

12:38 30.01.17

Там не море, а океан:) На пляже при отеле волны сильные, но перейдя через камни справа на другой пляж - там волны небольшие. мы только туда и ходили каждый день. Сами пляжи чистые,вода в океане тёплая и прозрачная (только при сильных волнах поднимается песок у берега).
Смысла брать "все вкл" нет,это Шри-Ланка,а не Египет:) Общались в отеле с семьёй,которая была на all: алкогольные напитки выдают по 300 мл на руки в день, ужины и обеды не хвалили.

19:07 30.01.17

Расскажите пожалуйста подробнее о "романтический ужин/в ресторан на воде/на массаж в салон" -что из себя представляют,где находятся и какова цена.И расскажите о ресторане с европейской кухней(как называется ,где находится и опять же о ценах).Спасибо)

21:47 30.01.17

Мы запросили у гида "хороший массажный салон", он порекомендовал салон "Лалуна". Гид сам позвонил в салон за час до нужного нам времени и за нами приехал тук-тук с этого салона. Массаж нам там показался никакой. Меня долго-долго "гладили" обливая маслом. Но выйдя с массажа мы увидели ресторан на террасе над рекой (тут же при салоне) - решили поужинать и нам понравилось. В последствии просили у Тусито свозить нас туда на ужин. Когда надоел этот ресторан (а он ещё и работает до 17 ч), попросили у Тусито отвезти нас "поужинать в романтичной обстановке", он предложил ресторан "Амал вилла" - вот там нам очень понравилось и мы ездили туда не раз. Так же сами придумали "ресторан на воде" - они отвезли нас в него, но это то ещё развлечение: при каждом шаге официанта и гостей этот "плот" качался на волнах и был риск развития морской болезни)) Т.к. нам не понравился массаж в Лалуне, мы обратились к нашему водителю,когда ехали с экскурсии с Коломбо и он отвез нас в массажный "салон" Spice herbal. Там нас встретили такие же таксисты и показали обстановку: массаж делает один из них тут же на скамейке под открытым небом, там уже лежала немка внушительных размеров и сказала нам,что "гуд массаж"))но мы быстренько оттуда сбежали. Затем подошли к Тусито и попросили порекомендовать массажный салон, он дал нам тук-тук и нас отвезли в салон, где был доктор (названия не помню,но он в противоположной стороне от Бендоты),там нас размяли как следует и потом мы уже посещали только этот салон.

21:51 30.01.17

Ресторан с европейской кухней - Амал вилла.
По ценам: в Амале дороже всего, в среднем 6000 рупий на 2х с напитками. В остальных ресторанах стоимость за ужин отличалась на 500-600 рупий от Морозко. Морозко быстро надоел,т.к. выбор блюд не большой.
Массаж 9000 рупий на двоих за 1 час массажа всего тела,в т.ч. лица и головы. за 13000 ещё и баня (но смысла в ней нет).

09:35 31.01.17

Спасибо большое за столь подробный ответ))))

16:04 01.02.17

Спасибо)