Регистрация: 16.09.16
Отдыхал В одиночку в
январе 2017
26.01.17 - 07.02.17

без питания

Есть минусы, но в целом все нормально. Все таки 3 звезды.

Ну собственно третьи сутки прибываю в этом отеле. Русских много. Корпус где ресепшен весь 3 этаж одни русские. На втором европейцы, немцы в основном. На первом никого не видел. В дальних корпусах китайцы. Они везде, из тут больше чем самих Тайцев. Номер попался 301, самый крайний, это плюс. Меня не видно, я скрыт деревьями, за то я все прекрасно вижу с балкона. Ближе к середине номера 305-307 там вид красивее, бассейн лучше видно, но и слышно. Отдыхающих немцев. Таек легкого поведения в бассейне замечено не было. С шезлонгами тоже проблем нет. Вода в бассейне хорошая. После 19.00 и правда купаться нельзя. Завтрак у меня включён, но я на него не хожу. Ибо туда идти надо или в 6-7 утра или не идти вообще. А с 9 часов Анархия, опять же немцы. Тихо, спокойно. Мало детей. До дельфинов 3 минуты пешком. До 7 eleven минут 7, до "желтого" обменника ещё пара минут. Район судя по всему немецкий. Очень много заведений с немецкими названиями и меню, да и в отеле все дублируется на английском и немецком. Есть свои бары рядом. До тук-туков близко. Правда пешеходных переходов маловато, и они все таки опасные. Даже если нажал кнопку и дождался зелёный, машины перед тобой и за тобой будут ехать. Но вероятность что задавят ниже чем перебегать так. Так, вроде с локацией все. Номер, сразу видно старый. Те фото что показывают тур операторы такие же, но более свежие в плане ремонта и мебели. Но это другие корпуса. Их заселяют китайцами. Они тут короли "самая богатая страна" как говорит наш Гид. По этому русским и европейцам достаётся корпус похуже. Я живу один, в номере две кровати (хотя обещали одну двуспальную) на второй день сне сдвинули кровати, заменили один матрац "в уровень" второго и постелили широкое постельное. Полотенца и постельное меняют каждый день (два дня подряд пока живу). Воду дают по две бутылки на человека, я хоть и плачу за номер двухместный но уломать их на все 4 бутылки не смог. За то за 5 долларов (разово) мне каждый день моют пол. А после того как я сам взял веник и вымел пепел с балкона, ещё и балкон метут. Утюг не дают, вещи в стирку не берут, в прачечную сдавать не рекомендую. Купите мыло с стирайте в душе. Удобно и бесплатно. Так же купите или привезите с собой нож. И большую кружку. Тут чайник, чай, сахар кофе по два пакетика ежедневно приносят. Так же шампунь если использовали весь. Если нет, то нет. Я отказался от чая и кофе, купил в магазине нож, банку арабики и тростниковый сахар. Воду которую дают, тайцы сами не пьют, я ее кипячу и пью кофе на балконе. Что ещё? А, полотенца и постельное белое (было когда то) с дырами и пятнами. После 5 баксов проблема решилась. Все относительно белое и без дыр. Воду проще притащиться с 7 eleven пару 5 литровок. Фирма та что на фото в холодильнике. Она самая ходовая и разница в цене не большая. Кондиционер мощный, ставлю на 15 градусов когда ухожу, прихожу, выключаю совсем. Потому что простыть легко и просто. Заранее извините за фото на балконе, ибо процесс сушки вещей после стирки. Был на квадро прогулке. Кстати не рекомендую по 10 бальной шкале на 6 с минусом. Но если все таки поедете возьмите флешку на 8 гигов (на месте узнаете зачем :)) после прогулки "по джунглям" обед и поездка на военный пляж. С собой обязательно грязную одежду, футболку кеды, шорты. Приедите по уши в грязи и пыли. О, кстати о экскурсиях, у нашего гида дороже чем "через дорогу". Но безопаснее, так как персонал профессиональнее, и отели лучше (кто на Ко Чанг решит на два дня уехать). Собственно все. Приятного отдыха.

P.S. - в пешей доступности чистый открытый пляж. В районе отеля Cape Dara Resord. Кому лень ехать на остров, который тоже заполонили китайцы, идите смело туда. Говорят он даже чище чем пляжи на джомтьен.

удобное расположение шикарный внутренний двор с бассейном и садом дешево и сердито
старые номера хреновая сантехника постельное белье и полотенца немцы
Добавлено 29.01.17 12:32 (3 742 символов в тексте)

22:39 03.02.17

Владимир,здравствуйте!Я так понимаю,что ближайший 7/11только на ул.Наклуа?А есть-ли рядом какие-нибудь мини-рыночки ,где можно купить готовую еду?Или фрукты?Жду ответа,заранее спасибо!

18:30 06.02.17

7-Eleven на центральной улице Наклыа если идти по левой стороне от дельфинов то минуты 3-4. Сначала family market потом несколько кафе и дальше 7-eleven. На другой стороне улицы тоже он есть, чуть ближе. Но перейти дорогу крайне трудно. Рынков в том районе нет, а просто фрукты продают прям на нашем переулке. Отличный район. Сейчас задержали рейс до завтра, нахожусь в отеле на джомтьен. Слов нет одни эмоции. Грин парк это 3 заезды стремящиеся к 4. А ambassador city - тихий ужас.

08:35 07.02.17

Владимир,здравствуйте! Подскажите есть ли в отеле депозит, и интернет платный? Спасибо.

08:38 15.02.17

Предоплату не берут. Wi-Fi бусплатный. Но я им пользовался один вечер, потом положил 300 бат на туристическую сим карту оператора TrueMove H (4G) активировал 10ГБ трафика на 10 дней и не грел голову Wi-Fi так как он на 3 этаже нашего корпуса плавал и сильно. А 4G была стабильной и быстрой как в Паттайе так и на Ко Чанге.

20:47 02.03.17

А зачем так много чаевых дожили? Они и 20 батам рады до ушей)) Вопрос,раз были в Амбассадоре тоже- стоит ли туда рассматривать вариант(в Оушен корпус) или в Грин лучше? Или еще ближе к центру- в район Фестиваля лучше? Спасибо!!!

10:59 03.03.17

И до моря около отеля,где писали,далеко идти чтобы можно покупаться?)

20:39 13.03.17

Владимир, что-то Вы их балуете прямо 5 баксами постоянно. Не стоило бы так уж...
А как можно испачкаться при поездке на военный пляж? Мы ездили и чистые были.

20:42 13.03.17

Вы карту посмотрите, там недалеко до моря, но тогда лучше немного правее взять, там небольшой пляж, но вроде уютный.
Лежаки платные должны быть. Мы покупали циновку большую складную за 100 бат и нам на 2-3 ее вполне хватало. А вечерами ужин на пляже на этой же циновке - просто сказка!

20:43 13.03.17

5 баксов было единоразово. А не постоянно. И экскурсия у нас была поездка на квадроциклах по джунглям, обед на базе, и уже поездка на военный пляж. Так как я уделался на прогулке в джунглях, я уехал за 400 бат в город на такси.

20:53 13.03.17

Ну тогда понятно.
Мы просто сами на байке ездили. Немного утомительно, но можно хоть рыбок увидеть и ежей.

11:57 11.07.17

А почему кружку с собой брать. Разве в номере кружек нет?

18:15 10.01.18

Здравствуйте Владимир. Нужна ваша консультация) хотим с женой и ребёнком (2 года) взять путёвки в этот отель на 18 дней. Думаем сразу же забронировать определённый номер в отеле при покупке путёвки. Подскажите в каком корпусе и какой номер лучше забронировать, чтобы было тихо, не было сырости, чисто, индивидуальный кондиционер?

Все отзывы Владимир (2)