Регистрация: 12.01.14
ноябре 2015
07.11.15 - 19.11.15

Осенний отдых

Всем доброго времени суток! Вот решила написать о своих впечатлениях об отдыхе в этом отеле в ноябре 2015 года. Отдыхали вдвоем с подругой, в Египте были первый раз. На мой взгляд, отель оправдывает свою стоимость. Территория отеля не большая, но уютная. Дорожка между корпусами, ведущая на пляж, ухоженная, чистая, цветущая .

Номера, конечно с определенными недостатками, но вполне приемлемые. За время нашего отдыха нам удалось пожить в двух номерах. Сначала нас заселили на третьем этаже корпуса, который находится с левой стороны дорожки на пляж, прямо над арабским рестораном и ночным баром. Сам номер достаточно просторный, со стандартным набором мебели уже видавшей виды. Зато ванная комната при этом ну очень маленькая, в форме вытянутого треугольника… Вода в душе сходила очень медленно, шторка от брызг помогала не очень, иногда вода попадала из-под двери в комнату… Но это мелочи, с этим можно справиться . Главное в комнате был балкон, т.к. в главном корпусе есть номера и без него. Т.к. номер находился над ночным баром, то иногда ночью при открытом балконе было шумновато – просыпались от застольных песен , некоторые отдыхали всю ночь. С каждым днем в отеле гостей становилось все меньше, т.к. российские туристы постепенно разъезжались, а новые не приезжали. Поэтому через некоторое время нас попросили переселиться в другой номер, т.к. в нашей части корпуса мы остались единственными отдыхающими. Поселили нас поближе к морю, с более комфортной ванной и номером с меньшей площадью. Уборка в номерах была, конечно, поверхностной, но все-таки была, полотенца меняли. Не знаю, как сейчас в отеле в номерах с питьевой водой, но во время нашего пребывания воду в номере не пополняли, в кулерах в ресторане ее набирать было нельзя. Проблему решили в первый же вечер: купили на улице в магазине «Метро» 5 л воды за небольшие деньги. Важно знать, что в данном магазине можно рассчитаться только местными фунтами или по карточке.

Питание в отеле однообразное, конечно, но вполне сносное, всегда можно что-то выбрать. С удовольствием ели в обед супы, очень вкусная выпечка по утрам, фруктов очень мало. Посещали по предварительной записи рестораны а-ля карт: арабский и итальянский. Предлагают два варианта меню на выбор при записи. Т.к. у нас было 12 ночей отдыха, то посещение ресторанов для нас было бесплатным, поэтому для разнообразия их стоило посетить. Если же посещать рестораны за дополнительную плату, то буду советовать к посещению только арабский: более колоритный что ли, ужин в более уединенной атмосфере. Еще для посещения предлагали рыбный ресторан, но мы в него не ходили. Насколько мы поняли, ужин в качестве рыбного ресторана накрывают в баре на пляже.

Красное море конечно впечатлило…. Оно стоит того, чтобы закрыть глаза на нюансы арабского сервиса . При входе в море песочек, затем есть камни, поэтому специальная обувь, конечно, может пригодиться. Кто не любит долго заходиться в воду – есть пирс с которого можно попасть сразу на глубину, а также понырять с мостика. Считаю, что пляж у отеля вполне достойный: отливов и приливов сильных явно не ощущается, не надо очень долго идти, чтобы полностью окунуться, кое-каких рыбок можно посмотреть прямо возле отеля. Т.к. заполнение отеля было далеко не полным, то лежаков на пляже хватало всем, если конечно не принципиально загорать на первой линии возле самого моря. Мы себе приметили лежаки напротив бара на пляже и без проблем занимали каждый день приглянувшиеся места, и так поступали многие. Полотенца выдают и меняют по карточке в специально отведенном месте на пляже.

На пляже предлагают, конечно и массаж, и экскурсии, и фотосессии. Мы экскурсии покупали у отельного гида Тезтур: белое солнце пустыни и райский остров, все понравилось.

Месторасположение отеля – это центр Хургады, недалеко от Старого города. Мы конечно, сначала обрадовались, что жить будем на так званном Шератоне, думали, будет где прогуляться вечерком. Но выйдя в первый вечер из отеля, поняли, что немного погорячились . На улице ОЧЕНЬ шумно! Машины сигналят не переставая, дорогу переходить очень страшно, продавцы уличных магазинчиков бесконечно что-то предлагают… К этому нужно привыкнуть. Спокойно прогуляться не получится. Если будете отдыхать в этой части города стоит прогуляться к порту Марина. Там можно прогуляться, можно посидеть в многочисленных кафешках, атмосфера не такая шумная, более комфортная. Выйдя из Минамарка нужно идти в правую сторону, дойдя до перекрестка повернуть на право. Идти не так уж далеко, местные вам если что подскажут. Прогулявшись в левую сторону от отеля (не переходя дорогу) можно посетить дискотеку Aqua fan, девушкам вход бесплатный. Немного потанцевать можно, музыка естественно клубная. Один раз за вечер даже обязательно поставят какую-нибудь обработанную песню «Руки вверх!» .

По поводу wi-fi. Во время нашего пребывания в отеле он был очень дорогой. Поэтому мы прислушались к советам в отзывах и приобрели местную сим-карту с интернетом за умеренные деньги, стоимость уже не помню. Думаю, что это можно сделать еще в аэропорту, обратите внимание на вывески, когда будете выходить. Мы же покупали на улице возле отеля: перешли дорогу и шли по улице в левую сторону.

Об анимации сказать мало что могу – она, конечно, была, но не очень активная. Иногда были слышны зазывания на аквааэробику и волейбол, с детьми что-то рисовали в тенечке, вечером были клубные танцы для детей. Пассивные отдыхающие, пассивные аниматоры, как итог – вечерняя тишина в отеле. И только ночной бар всегда с посетителями .

Погода в начале ноября была вполне комфортная и для купания, и для загорания. Иногда только было немного ветрено, но все равно тепло. На вечер, конечно, не лишнее иметь что-то с длинным рукавом. Местные некоторые вообще куртки одевают .

В целом отдыхом остались довольны. Непритязательным туристам отель для посещения рекомендую. Вернусь ли в этот отель еще раз? Скорее всего нет, т.к. для себя решила, что чтобы получить больше впечатлений от отдыха – лучше посещать новые места. А всем отдыхающим желаю позитивного настроя (настройтесь на положительное – положительное и получите), теплого моря, хорошей погоды!!! Будут вопросы – пишите, постараюсь ответить.

овощи на завтрак

предлагаемый выбор фруктов

выбор завтрака

дорожка к пляжу между корпусами

вкуснейшая выпечка по утрам

вид с балкона на итальянский ресторан

на пляже было кому за вещами присмотреть :)

вход в море расположение компактная территория
старая мебель мало фруктов слабая анимация
Добавлено 29.01.17 21:36 (6 239 символов в тексте)
Все отзывы Алеся (4)