Регистрация: 14.04.11
январе 2017
16.01.17 - 27.01.17

3.7

Второй раз во Вьетнаме с Перерывом в три года.

Отдыхали двумя семьями с 16.01 по 27.01.2017. Было два разных номера один стандарт и вилла с видом на сад. Сразу скажу что разница только в размере телевизора в вилле стоит плазма, вместо плетенной мебели, в стандарте стоят стулья. Еще на вилле есть халаты 42-го размера. Ну и до моря ближе.

Сам отель твердая 3* не больше, но и не меньше ( не знаю почему на этом сайте отель выставлен как 4* у туроператоров он 3*). Мебель вся старая скрипучая. Двери входные и на балкон громко хлопают аж слышно в соседних номерах. Ключ дают один, даже хоть Вас будет семеро. К ключу на растянутой резинке от трусов привязан брелок в виде ракушки размером 10х10 см. отлитой из чистого бетона. Так и слоняются постояльцы с этакой медалью «за пьянство» т.к. весит этот брелок ну ни как не меньше килограмма.

Что касается уборки номера хочу сказать что за те три года (см. мой отзыв за 2013 год) которые я не был во Вьетнаме, местные жители убираться не научились вообще. Как мыли только подходы к кровати в номерах да и то грязной тряпкой так и моют. О том что надо стирать пыль с мебели и убирать на балконе в этом отеле прислуга не ведает. Вообще обслуживание оставляет желать лучшего, я воевал первые 5 дней когда мне настойчиво выдавали полотенца и т.д. на двух гостей не смотря на то, что нас в номере жило трое, а еще добросовестно уносили дополнительный постельный комплект. Но люди на ресепшине научились за последние три года понимать по-русски и все пять дней доносили недостающие предметы.

В целом я знал что еду в трёшку поэтому особого внимания на это не обращал. Кто ждет высокого обслуживания лучше в отель не ездите.

Что касается питания. В отеле кормят вкусно, но как и везде однообразно. Но я не думаю что кто то дома на завтрак готовит больше семи блюд не считая десертов и фруктов, поэтому тот кто пеняет на плохую кормёжку просто привередничает.

Теперь, что касается питания так сказать на стороне. Мы по привычке было пошли к «Мадам ЧИ» (смотрите мой отзыв за 2013 год), но оказалось что там и порции сократились и цены поднялись, да и вообще в отличии от 2013-го сложилось впечатление что нам не рады. Потом пошли в Узбечку она прямо на против отеля находится. ЕЁ нахваливают все отельные гиды не зависимо от оператора. Кормят вкусно, но долго и дороговато. А в углу стоит столик для обслуживания гидов операторов, я так думаю что платим за них мы туристы. Это конечно моё сугубо личное мнение, возможно я ошибаюсь. Потом кушали несколько дней у Namа это если стоять к Узбечке лицом в право метров 50, там на входе чучело медведя. Нормальные цены и кухня. В последний день кушали в соседнем с Nамом кафе справа, знал бы ел бы там весь отпуск плюсом к норм. Ценам и вкусным блюдам еще всякие бонусы в виде пива, кофе, фруктов и т.д. да и официанты более радушные. Еще один раз ездили в Боке, в отличии от 2013 года нам не понравились ни блюда, ни цены , ни отношение.

Нам на пятерых ужин без алкоголя в кафе обходился 600-700 тыс ихних донгов. Но сразу оговорюсь что на еде не экономили, т.е. ели морепродукты и все экзотическое. Мой товарищ который отдыхал за 10 дней до меня умудрился проесть за 12 дней всего 100 баксов.

Что касается экскурсий. Мы в этот раз ездили только на одну экскурсию на крокодилью ферму, и источники цена в уличном турагенстве 50$ Мне экскурсия понравилась. Еще ребенок ездил со второй семьёй в Далат ему не понравилась экскурсия (25$) говорит все бегом везде ничего не успели посмотреть группа большая и ехать ПЯТЬ а не ТРИ часа как обещают, хотя в прошлое наше посещение мы брали двухдневную экскурсию в Далат и на остров Винперл, Нам очень понравилось. Думаю что если захотите съездить то надо ехать только на 2 дня цена на «улице» 95$.

Почему я обобщаю всех операторов с улицы???? Да потому что они все стали умнее и вместо того чтобы организовывать свои экскурсии небольшими группами скупают путевки у своего же оператора 1001, который организует большие группы. Поэтому «У Жени» «У Васи» У Наташи и и Даже у Василия Петровича у Всех одна цена на экскурсии.

Я не говорю про наших туроператоров с которыми мы прилетели у них цены драконовские на пример экскурсия в Далат стоит 60-70$ вся разница в том, что у местных нет канатной дороги.

Теперь еще раз об отеле вернее о пляже, он как и везде грязный, не чищенный, лежаки старые деревянные сделаны на уроках труда дедушкой Хо Ши Мином в 1945 году, грибки на пляже высотой 1 метр десять сантиметров, из листьев пальмы очень острые на срезе я при росте 175 расшиб лоб до крови. В последний день один из них упал (см.фото) прибольно ударив по голове какую-то тётку. Благо тетка оказалась не скандальной. Места на лежаках ну 2-3 можно найти всегда

В целом отдыхом остались довольны, все таки море солнце +30, взамен наших -30.

Вроде все написал если что то хотите спросить не стесняйтесь.

территория общение по русски на ресепции
интерьер уборка номера
Добавлено 30.01.17 13:05 (4 798 символов в тексте)

16:22 31.01.17

Здравствуйте,в каком то отзыве читала,что вместо бара на пляже(если спускаться справа) теперь Кайт-школа,так ли это?

04:57 02.02.17

Нет. Сразу направо бар остался. Только там бармена редко видно, но все что есть в баре, может отпустить и охранник.

09:27 02.02.17

Игорь,спасибо за отзыв,написано с юмором и все по делу. Едем в Пальмиру тоже втроем. Вы в каком номере жили,в стандарте?
Какие кровати и сколько их было?

12:45 02.02.17

Мы жили в основном здании (от ресепшн налево) в стандартном номере 202. По интерьеру в нем 2 кровати достаточно широкие я думаю что 1,8 или даже 2,0 м. в ширину. туалетный столик с зеркалом, Шкаф для одежды, тумба при входе, 2 стула и чайный столик в номере, и два стула и кофейный столик на балконе. Телевизор 51". и маленький холодильник.
На самом деле нормальный отель, чистая территория, удачное месторасположение в плане точек питания и ,так сказать, шопинга. И пляжная линия очень широкая не такая как у отелей в центре Муйне.
Хорошего отдыха Вам.

14:10 02.02.17

Спасибо большое!Я долго выбирала из отелей заявленных на Агоде и по всем критериям выбрала опять Палмиру,хоть местами и немного обшарпался,но расположение замечательное и персонал достаточно адекватный)Девочка на рецепшен даже немного говорила на русском,видимо только учит)))

08:38 06.02.17

В основном корпусе если мне память не изменяет только 2 номера без балкона 100 и 200 остальные с балконами. Еще там есть номера где слышны работы на стройке рядом с отелем. Но шумят только днем с 9 до 6 вечера. В этих номерах при нас жили молодые девушки. Они попросили и их переселили по моему совершенно бесплатно. Хотя я могу ошибаться.

08:42 06.02.17

Что-то по фотографиям в основном корпусе балконов не видать....

11:45 06.02.17

Вот это TopHotels Круглое здание на фото это на первом этаже ресепшн, второй и третий ресторан.

Вот это главный корпус TopHotels

А вот это новая вилла с видом на море. TopHotels

А вот это старые виллы. TopHotels

14:37 06.02.17

Спасибо! Вы развеяли все мои сомнения...

14:40 06.02.17

Надо мне тоже все страны и отели подобавлять, может кому полезно будет мои отзывы почитать )))

19:26 07.04.17

Подскажите пожалуйста как у туроператора будет называться номер в новом корпусе ? (А вот это новая вилла с видом на море. TopHotels