АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.01.17
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 5
Читательский охват: 15226
Фото: 44
791
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
Отдыхал С друзьями в
январе 2017
18.01.17 - 29.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Отдыхали с друзьями вчетвером (2 парня, 2 девушки) с 18 по 29 января 2017. Летели из Минска.

Очень хороший отель. Прекрасное расположение: первая линия, красивейший риф - плавать с маской одно удовольствие, недалеко до Старого города и Naama bay - можно добраться на такси за 2-3 доллара. Отель отлично подойдет тем, кто хочет насладиться спокойным отдыхом. Анимационная программа здесь есть, днем растяжка, йога, дартс, пляжный волейбол. Вечером в 21.30 начинается шоу-программа, которая длится обычно до 23-23.30. Но ночной жизни в отеле нет (кроме той, что проходит в номерах), поэтому если вы едете тусоваться и заводить новые знакомства или закрутить курортный роман, то наверное стоит подыскать другое место, но если вы едете семьей или со своей половинкой, то это идеальное место. В отеле прекрасное питание по системе "шведский стол". Блюда разнообразные, каждый день повара пытаются порадовать постояльцев. Также стоит отметить персонал. Официанты наблюдают за пожеланиями гостей по части напитков и пока вы выбираете себе горячее, с радостью принесут то, что вы обычно пьете.

Из местного алкоголя стоит отметить вполне сносную текилу и джин. Вино не очень (хотя итальянцы его пили), водку не пробовали, виски другие не советовали. В основном мы пили пиво, которое так же в целом неплохое. В баре на улице напитки наливают в небольшие пластиковые стаканчики, в основном ресторане - в стеклянные кружки и бокалы.

Бармены приветливые, отличные ребята, а вот старший бармен периодически ворчал на подопечных, что они наливают нам слишком много пива. Позже он объяснил это тем, что попросту не хватает персонала.

Уборка в номерах на твердую пятерку. Мы периодически оставляли уборщику доллар, поэтому по возвращении в номер нас всегда встречал очередной креатив из полотенец - мелочь, а приятно. Работники ресепшн также всегда приветливы и доброжелательны.

Сам отель выполнен в виде деревни, мы называли это "маленькая Италия" из-за узких улочек и невысоких построек, хотя на самом деле отель выполнен в стиле традиционной египетской деревни. Каждый номер находится в отдельном здании, поэтому никаких проблем со слышимостью нет. В номере есть кондиционер, с климат-контролем, но мы использовали его на обогрев, т.к. ночами зимой здесь всё же прохладно. Кондиционер довольно шумный, поэтому мы просто прогревали помещение за вечер, а перед сном выключали кондей.

На улице есть два бассейна. Один холодный, другой подогреваемый, но всё же купаться лучше в море - оно теплее. Есть также бассейн и в спа-центре, но за его посещение просят 5-10 долларов.

На пляже есть лежаки и матрасы, проблем с нехваткой мы не испытывали, но и туристов было не очень много. Сказывается зима и практически полное отсутствие туристов из России по известным причинам. На самом пляже периодически появляются ребята, предлагающие массаж (очень хороший, кстати), дайвинг и прочие экскурсии. В прицнипе, если сторговаться, то услугами этих ребят можно пользоваться. А вот покупать экскурсии у гида не стоит. В большинстве случаев подобные экскурсии в городе или даже в самом отеле стоят дешевле.

Из экскурсий советую сафари на квадроциклах - его лучше купить в старом городе, тогда есть возвожность кататься не в колонне и сэкономить деньги. Также очень советую дайвинг. Целый день на яхте, три остановки, одно погружение с аквалангом, сколько угодно можно плавать с маской и трубкой. Места здесь очень красивые, а также очень разнообразная фауна - огромное количество красивых рыб, ракушек и прочих морских обитателей.

В общем, в этом отличном отеле вы всегда найдете, чем заняться и сможете отлично отдохнуть. Рекомендую.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
расположение красивый риф анимационная программа питание сервис персонал номера
Минусы отеля
не очень теплая вода в подогреваемом бассейне
Добавлено 30.01.17 14:51 (3 640 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Иван (5)