Регистрация: 30.01.17
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
январе 2017
18.01.17 - 29.01.17

Прекрасный отель для спокойного отдыха

Отдыхали с друзьями вчетвером (2 парня, 2 девушки) с 18 по 29 января 2017. Летели из Минска.

Очень хороший отель. Прекрасное расположение: первая линия, красивейший риф - плавать с маской одно удовольствие, недалеко до Старого города и Naama bay - можно добраться на такси за 2-3 доллара. Отель отлично подойдет тем, кто хочет насладиться спокойным отдыхом. Анимационная программа здесь есть, днем растяжка, йога, дартс, пляжный волейбол. Вечером в 21.30 начинается шоу-программа, которая длится обычно до 23-23.30. Но ночной жизни в отеле нет (кроме той, что проходит в номерах), поэтому если вы едете тусоваться и заводить новые знакомства или закрутить курортный роман, то наверное стоит подыскать другое место, но если вы едете семьей или со своей половинкой, то это идеальное место. В отеле прекрасное питание по системе "шведский стол". Блюда разнообразные, каждый день повара пытаются порадовать постояльцев. Также стоит отметить персонал. Официанты наблюдают за пожеланиями гостей по части напитков и пока вы выбираете себе горячее, с радостью принесут то, что вы обычно пьете.

Из местного алкоголя стоит отметить вполне сносную текилу и джин. Вино не очень (хотя итальянцы его пили), водку не пробовали, виски другие не советовали. В основном мы пили пиво, которое так же в целом неплохое. В баре на улице напитки наливают в небольшие пластиковые стаканчики, в основном ресторане - в стеклянные кружки и бокалы.

Бармены приветливые, отличные ребята, а вот старший бармен периодически ворчал на подопечных, что они наливают нам слишком много пива. Позже он объяснил это тем, что попросту не хватает персонала.

Уборка в номерах на твердую пятерку. Мы периодически оставляли уборщику доллар, поэтому по возвращении в номер нас всегда встречал очередной креатив из полотенец - мелочь, а приятно. Работники ресепшн также всегда приветливы и доброжелательны.

Сам отель выполнен в виде деревни, мы называли это "маленькая Италия" из-за узких улочек и невысоких построек, хотя на самом деле отель выполнен в стиле традиционной египетской деревни. Каждый номер находится в отдельном здании, поэтому никаких проблем со слышимостью нет. В номере есть кондиционер, с климат-контролем, но мы использовали его на обогрев, т.к. ночами зимой здесь всё же прохладно. Кондиционер довольно шумный, поэтому мы просто прогревали помещение за вечер, а перед сном выключали кондей.

На улице есть два бассейна. Один холодный, другой подогреваемый, но всё же купаться лучше в море - оно теплее. Есть также бассейн и в спа-центре, но за его посещение просят 5-10 долларов.

На пляже есть лежаки и матрасы, проблем с нехваткой мы не испытывали, но и туристов было не очень много. Сказывается зима и практически полное отсутствие туристов из России по известным причинам. На самом пляже периодически появляются ребята, предлагающие массаж (очень хороший, кстати), дайвинг и прочие экскурсии. В прицнипе, если сторговаться, то услугами этих ребят можно пользоваться. А вот покупать экскурсии у гида не стоит. В большинстве случаев подобные экскурсии в городе или даже в самом отеле стоят дешевле.

Из экскурсий советую сафари на квадроциклах - его лучше купить в старом городе, тогда есть возвожность кататься не в колонне и сэкономить деньги. Также очень советую дайвинг. Целый день на яхте, три остановки, одно погружение с аквалангом, сколько угодно можно плавать с маской и трубкой. Места здесь очень красивые, а также очень разнообразная фауна - огромное количество красивых рыб, ракушек и прочих морских обитателей.

В общем, в этом отличном отеле вы всегда найдете, чем заняться и сможете отлично отдохнуть. Рекомендую.

расположение красивый риф анимационная программа питание сервис персонал номера
не очень теплая вода в подогреваемом бассейне
Добавлено 30.01.17 14:51 (3 640 символов в тексте)
Все отзывы Иван (5)