Регистрация: 31.01.17
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
декабре 2016
28.12.16 - 07.01.17

Новый год на Кате

Отдыхали с супругой и дочкой 5 лет. Очень понравился номер, просторный, светлый с видом на море. Персонал отзывчивый и улыбчивый. В номере всегда поддерживалась идеальная чистота. Порадовало, что есть русская девушка Елизавета на рецепшене, очень помогала.

В близи отеля торговая улица с товарами и ресторанчиками на любой кошелек. Никуда ездить или идти километры не нужно.

На новый год был шикарный ужин, шоу программа и феерверк. В номере тоже ждали сюрпризы в виде сувениров, приятно.

Лежаки по утрам занимают это правда. Но зачем-то многие обвиняют в этом только русских. Так делают и итальянцы и немцы и канадцы. Вообще контингент в отеле приличный и никакого дискомфорта нет вообще. Перезнакомились с очень интересными людьми.

расположение собственный пляж вежливый и отзывчивый персонал шикарный завтрак
Добавлено 31.01.17 08:34 (736 символов в тексте)

23:50 02.02.17

Добрый день!
Уточните пожалуйста, что в отеле есть для детей? Какие-то скудные сведения по этому вопросу, у самих дочке также 5 лет, будет ей чем заняться там кроме пляжа?
Спасибо

15:58 05.02.17

Приветствую!
На Пхукете да и в Тае в целом, как мы поняли, с анимацией вообще туго. В той же Греции, Турции и Испании детские клубы развиты при отелян намного лучше. Тоже изначально выбирали по этому принципу отель, но ничего путевого устраивающего все требования не нашлось, там где есть детские клубы, то пляж далеко, то вообще все далеко, то аэропорт за забором. В итоге выбирали отель со своим пляжем.
Не знаю как для Вас, но нашему ребенку очутится в тропической стране на Новый Год было уже чудом и счастьем. Её практически невозможно было вытащить из бассейна или из моря, песка. Не забывайте про солнцезащитный крем. Первые три дня наслаждались исключительно теплом и морем. Потом мы каждый день куда-нибудь отправлялись.
Советуем:
1. Птичий зоопарк. Там ребенку реально интересно. Разнообразные пестрые птицы, с которыми можно фотографироваться и кормить. Там же на территории есть крокодилы. И в завершении шоу с птицами, где зрители активно участвуют в конкурсах.
2. Статуя Большой Будда. Живописный вид на остров с высоты. Там живет обезьянка. По дороге есть прогулка на слонах. Если не хотите кататься можно покормить слоненка и сфотографироваться.
3. Торговый центр Фестиваль (есть этаж с детскими товарами и аттракционами). Внутри местами прохладно не забывайте ветровку, кофту для ребенка.
4. Торговый центр Джанг Цейлон (есть этаж с детскими товарами и аттракционами). Так же внутри прохладно.
Все перечисленное лучше всего посещать в разные дни, а не залпом!
Удачного отдыха!

16:09 05.02.17

Вообще из всех мест где были советуем Aldemar Amilia Mare на острове Родос (Греция). Были в Августе очень понравилось и нам и ребенку!

06:22 07.02.17

Павел,добрый день...первый раз собираемся в Таиланд,если есть время расскажите пожалуйста по подробнее как Вас там встретили,что с обменом валюты,где предпочитали кушать....и какие сувениры можно купить в подарок!Людмила.

11:48 07.02.17

Здравствуйте, Людмила!
В аэропорту встречи как таковой нет. Аэропорт Пхукета маленький, заблудится в нем сложно. Мы просто шли туда куда люди с нашего рейса в итоге толпа привела нас к месту выдачи багажа, который уже стоял и нас ждал. Дальше также все идут на выход, где есть представительства туроператоров. Показываете ваучер и там вам скажут в какой автобус пройти и где он стоит.
Мы если честно пожалели что взяли групповой трансфер. Прилетели мы поздно вечером в 11 по тайскому времени. Ребенок уже спал на руках. В итоге мы прождали больше часа!!! пока все пассажиры облазиют аэропорт и соберутся в автобус. Потом долго и нудно автобус развозит всех по отелям. Ката это один из дальних от аэропорта пляжей, поэтому нас выгружали в последнюю очередь. Если бы мы знали что так будет, сразу бы из аэропорта уехали бы на такси за 1200-1500руб. Так что если для вас такая сумма не критична - советую прислушаться.

12:04 07.02.17

Что касается обмена валюты, то там обменные пункты буквально на каждом шагу, начиная от аэропорта. Есть и возле отеля на соседней улице несколько офисов (мы меняли там). Часть валюты меняли в торговых центрах Фестиваль и ДжангЦейлон, там у них есть финансовое крыло, где много банков и обменных пунктов. Советую вам закупится долларами в России и уже их в Тайланде менять на Баты. Если поедите с рублями, то отпуск встанет вам дороже, рубли у них не котируются и их меняют по заниженному курсу в обе стороны. Например, на 1000$ (60000руб) мы купили 35800 Бат. А на 60000руб(1000$) мы бы купили 34000Бат. Лишние Баты, которые остались у нас после отпуска мы поменяли уже дома в России по нормальному курсу.

12:12 07.02.17

Сувениры это конечно уже субьективный вопрос. Мама у меня собирает магниты - ей магнитик купили, теща тарелочки с изображениями - соответственно ей купили тарелочку, мы дома коллекционируем башенки из разных стран - купили миниатюрный буддийский храм. Также купили для друзей статуэтки будды, слоников, шелковые шарфики и прочее... Так же набрали какието пузырьки с лечебными мазями от разных недугов по заказу от родни и знакомых. У меня за этот вопрос вообще супруга ответственная))) Но ассортимент сувениров там так огромен, что думаю вы найдете на свой вкус. Покупали мы и в торговых центрах и на улочках и в отеле, короче где глаз зацепится)

12:24 07.02.17

По питанию. Завтрак в отеле неплохой. Большой выбор фруктов, сыров, колбас, салатов. Есть тосты, яичница, бекон, рис с овощами и многое другое. Обедать и ужинать ходили постоянно в разные рестораны. Когда оставались днем в отеле обедали в итальянском ресторане через улицу, там же есть неплохой ресторан с морепродуктами. Когда уезжали на экскурсии, то в основном садились в более менее приличные с виду ресторанчики, где видно что много туристов. Мы тоже первый раз в Тайланде и для себя открыли такие блюда как: морепродукты в ананасе, свинина в апельсиновом соусе, том ям в кокосовом молоке с морепродуктами. Не забывайте при заказе блюд, особенно для детей, говорить официантам "ноу спайс" (no spice), иначе по умолчанию они делают острые.

12:36 07.02.17

Еще забыл добавить, что всегда внимательно осматривайте продукты и блюда, которые вам подают. Тайцы не сильно чистоплотные и можно увидеть в тарелках и бокалах: насекомых, остатки другой еды и прочее. При этом не важно в кафешке ты на углу улицы или в крупном ресторане. Но это скорей исключение, чем правило. У нас один раз попалась гусеница в салате (в меню этого не было :) ) и один бокал с коктейлем был со следами от предыдущего заказа. По первой просьбе они меняют - с этим проблем не возникало.

16:30 07.02.17

Павел,ну порадовали вы мою душу,спасибо огромное за такой подробный ответ,просто спасибище!!!Мне очень приятно!Удачи вам и вашей семье во всем!!!

03:31 08.02.17

Людмила, хотел еще предостеречь о том, что не касается отеля. Отель это вообще одно из светлых пятен в нашей поездке, такое же как теплое море, свежие вкусные фрукты. До этого мы отдыхали в Европе и такой развитой стране как Япония, поэтому какое-то время "привыкали" к Тайланду. Будьте готовы к тому, что на улицах будет грязь, много бедных, есть бездомные сидящие на тротуара и возле пляжа. На дорогах будьте внимательны, мало того что движение у них правостороннее, так еще и нет уважения к пешеходам. Даже на зебре они не пропускают и приходится выискивать просветы в потоке машин и мопедов и перебегать где придется. Вечером появляются комары, купите в ближайших аптечных ларьках спрей от них. А в номере не оставляйте на ночь открытый балкон. Как можно чаще мойте руки.
Самое главное в поездке это настрой на отдых. И все негативные моменты списали на то, что страна экзотическая.

16:31 09.02.17

Павел,скажу честно...после Индии ничего не страшно....что там творится.....мама дорогая.Но это конечно шутка,но всегда стараемся придерживаться санитарных правил,причем очень строгих.Был у нас один негативный случай отравления после поедания морепродуктов,и вроде при нас выловленных и приготовленных...но везде нужен глаз да глаз!!!А с настроем у нас всегда хорошо,а иначе зачем из дома выезжать!!!! Спасибо большое за дополнение!!!

16:22 13.02.17

Павел, добрый день. Собираемся во второй раз в Тай, но теперь хотелось бы посетить Ката. Хочу спросить. В описании отеля пишут что на территории имеет место быть джакузи. На фотках нигде не нашла. Не подскажете, есть ли оно в реале? Если оно больше похоже на гидромассаж, то я бы вообще счастлива была)))) Спасибо.

16:31 13.02.17

А. и еще. Есть ли на территории массаж?

03:43 14.02.17

Доброго времени суток, Ольга. О том, что в отеле есть джакуззи не знали, на глаза не попадалось. Возможно в одном из бассейнов установлено. Но мы предпочли в те 12 дней, что нам выдалось попасть в лето, купаться в море. Бассейнов и джакуззи дома хватает, почти во всех фитнессцентрах.

03:45 14.02.17

Массаж на территории есть, также через дорогу от отеля 2-х этажный массажный салон.

12:46 22.02.17

Здравствуйте
Советую массажные салоны за пределами отеля дешевле и по качеству не чем не уступают

07:47 01.05.17

Уважаемый Павел ,

Спасибо Вам за оставленный отзыв! Очень приятно слышать что наш отель и персонал произвели на Вас хорошие впечатления. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем!

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

20:20 29.10.23

Добрый день. Есть ли залог в отеле?

Все отзывы Павел (3)