Регистрация: 31.01.17
январе 2017
12.01.17 - 22.01.17

Chang Park с 12 по 20 января 2017

Отдыхали в отеле Chang Park с 12 по 20 января 2017. 7 человек (трое детей: 4,6 и 13 лет). В Тайланде 4-й раз. На Ко Чанге – второй. 4 года назад отдыхали в VJ Residense. В этот раз изначально хотели Клонг Прао Ресорт, но отель не подтвердили. Тур как и в прошлый раз был комбинированный (+3 дня в Бангкоке). Анекс/Азур Эйр из Новосибирска. Покупали в Магазине Горящих Путёвок.

Вылетели с небольшой задержкой (по меркам чартерных перелетов из Новосиба – 40 мин). Боинг-757 относительно бодрый, зарегились заранее через интернет (Настя, привет). Неплохо кормили в сравнении с Пегасом. Прилетели, сели, прошли, получили, поехали…Ехали отдельным минивэном, что есть безусловное благо, ибо когда надо останавливался, сразу заехал на паром, сразу поехал в отель. В прошлый раз был большой автобус с пересадками, это было жесть. Дорога в общей сложности заняла около 5,5-6 часов. Утомительно, но терпимо.

Заселились сразу, на наш 4-й этаж. Была мысль поменяться, но предложили только 1-й. Мы первый этаж не любим, тем более с доплатой. 4-й безбалконный этаж имеет 2 минуса: первый, несущественный – сушка белья (вопрос решается элементарно – на ресепшне просите веревку и в коридоре её натягиваете напротив комнаты, всё сохнет махом, в январе по крайней мере. Второй, существенный, негде вечером посидеть с бокалом ром/колы. Приходилось ходить к бассейну или сидеть пить дома.

В целом по отелю. Всё уже написано: отель приятный, хоть и подуставший, видно, что строили на совесть, но давно никто капитально не вкладывался. Но всё компенсируется близостью к морю, зеленой территорией и удобным расположением.

Питание конечно средненькое, но как там можно оставаться голодным на завтраках я не понимаю. Омлет, сосиски, тосты, фрукты.. Что вам еще нужно то на завтрак? Тройная кулебяка и каракатица в собственном соку? Дети у нас непривередливые, старшая всё ест, младшая с утра ела хлопья с молоком, закусывала арбузами, поэтому мы лично горя не знали с питанием в отеле.

По сервису нареканий особых нет. Пару раз забывали положить полотенца, но вопрос решался на ресепшне на раз. Убирались добросовестно (20 бат чаевых). Интернет прекрасно работал. Телевизор жидковат по каналам конечно, но это не та проблема. Есть канал с мультиками. Я получал экзистенциальное удовольствие, смотря Скуби-Ду на тайском языке.

Претензии только к гусям. Они напали на старшую дочь, слегка поцарапали. Но мы сами виноваты: они подошли к бассейну попить, а мы тут же подплыли с детьми, чтобы «гусиков посмотреть». Один из них сделал заплыв в сторону дочери и успел цапнуть, пока его не согнали. Но это ничего, ребенок тут же стал героем дня («это та девочка на которую гуси напали»), поэтому мы их простили и не стали требовать гусиной крови.

Отельные гиды Сергей и Игорь оба откликались на имя Сергей, так мы до конца и не разобрались в этом вопросе. Помогли вставить сим-карту в телефон. Спасибо им за это. Продали экскурсию на верхушки деревьев одному из нашей компании. Ну, да и ладно.

Вообще по Анексу никаких вопросов в этот раз, за исключением инцидента на обратной дороге (позже об этом). Ну и рейс обратный перенесли на 6 часов, подумаешь.. это даже хорошо, больше времени на шопинг в Бангкоке осталось. Гиды ненавязчивы, экскурсии организованы. Такие дела.

Ко Чанг. Поскольку с детьми малыми, то обзорки, трекинги, острова – мимо. Ограничились самостоятельными поездками в БангБао и на Клонг Плу. И там и там на тук-туке (водопад 50 бат, деревня – 100 с человека, дети бесплатно). Всё понравилось – в БангБао пофотались, поели в ресторане над водой (вкусно), купили на улице мидий под названием Oysters (невкусно). На водопаде пофотались, покупались, круто. Не проходите мимо черепахи в воде.

Еще ходили на слонов (которые направо из отеля, до конца поселка). Смотрели слоновье шоу (прикольно танцевал слон), потом брали купание. Увезли на за 500 бат на машине на берег. Жена с младшей залезли на слоненка, а он гад взял и завалился в воду. Мелкая перепугалась и вопила полчаса еще. Слоник потом подошел и долго извинялся, головой кивал. Мы его простили, тем более сами виноваты, надо внимательнее отзывы читать.

Море замечательно, особенно если направо к камням уходить. Непосредственно у отеля хорошо купаться до отлива, потом камни-водоросли. В общем, утром у себя, вечером – к камням. Лежаков всегда хватало, как и кресел-мешков. Дети правда рвались к бассейну, так что изрядное количество времени я провел там, хлоркой не пахнет совсем, что меня удивило. Чистили по-моему каждое утро. Плавали на каяках – прикольно, рекомендую.

Шопинг. Он таки есть на Кочанге, вопреки расхожему мнению. Шопинг состоит из двух магазинов. Один – пресловутый Findig, знакомый опытным тайским шоперам. Он находится на Уайт Сэнд Бич. Скажите водителю маршутки: «Уайт Сэнд Бич. Финдиг» Всё получится. Там сумки, тряпки, обувь, сувениры (купили 2 дорожных сумки и 2 дамских). Второй – недалеко от Чанг Парка – на противоположной стороне, если идти направо (напротив него – большой магазинчик с косметикой и бытовой химией). На витрине манекены с одеждой… Можно купить неплохие платья и футболки (мы купили 4 платья и три футболки, например). Еще интересный магазин в самом конце улицы, за поворотом, с надписью «Organic чего-то там». Продают оригинальное мыло, кофе (черное мыло с запахом кофе, реально..) и т.д. Может и еще чего есть на Ко Чанге – я не видел.

Еда. Ели в HIPPO, неплохо, на 4. Ели в Indian Food. Отлично, но мы просто любим индийскую кухню и везде её ищем. Ели в PK208, что сразу за выходом из отеля – субъективно лучшее заведение на нашем хуторе, закажите мидий и гребешков – не пожалеете (и меню – обхохочешься.. «листья базилика перевели на русский как «Василий Листьев»). Всё остальное не особо впечатлило, поэтому не запомнилось. До пресловутого обжорного ряда за 199 бат так и не дошли – ходили мимо, смотрели, но не решились. Пицца неплохая у ребят по левую сторону, вывеску сразу увидите. За заведением Mak Mak есть «итальянская джеллатерия», кафе-мороженное то есть, тоже неплохо, лучше чем замороженный лед из 7-11. Фрукты брали в большом ларьке, где целая семья обслуживает, он поближе к отелю, чем прочие. Там же шейки делают.

Вообще все, о чем я сейчас писал, находится по правую сторону, если из отеля выйти на улицу. Если идти налево, то там есть Генри Морган, мне с детьми заказанный. Есть кофейня-булочная, на которую мы возлагали надежды, но она нас подвела: в одном заказе умудрились совершить все возможные ошибки: 1. Посчитали, но не дали 2.Дали но не посчитали 3. Не дали и не посчитали, хотя мы и просили. Тьфу на них. А напротив кофейни есть несколько тряпко-шопов. В одном мои дамы купили себе 4 купальника, говорят хорошо и недорого. А в другом, чуть дальше по дороге, молодёжная одежда – черепа, котики и т.д.

В Бангкок поехали 20-го и вот тут нам слегка потрепали нервы. Водитель сначала опоздал на полчаса, потом пролетел мимо пирса, и на все наши оклики и тыканья ему навигатором улыбался и говорил Окей. В итоге он проехал всю восточную часть острова, доперло до него, пошел консультироваться к соотечественникам, потом картинно бил себя в лоб, типа «вай-вай-вай». В общем, часа 2 мы потеряли на этом. До Бангкока добрались часам к 16.00 наверное.

Adriatic Palace Bangkok 4*.

Мы в нем уже были 4 года назад. С тех пор ничего не изменилось. Совсем ничего не делают с отелем хозяева. Всё потихоньку ветшает, хотя былая красота еще видна. Главное достоинство отеля – центровое расположение при демократичной цене. А так, если не придираться к обшарпанной мебели, то всё хорошо – завтраки отличные, убираются качественно, тапочки, халаты, ушные палочки: все что нужно человеку.

Ходили в Биг-Си – оптимальный магазин для финального шопинга в Тайланде. Ходили на рынки Неон и Пратунам – не впечатлило совсем. Куда им до Гусинобродской барахолки в Новосибирске. 21 января посвятили Сиам-Парку – чудное место, сколько буду раз в Бангкоке, столько буду туда ездить. 22-го улетели, с переносом с 12.00 на 18.00, предупредили за день. Трансфер, таможня, где с меня зачем-то трясли отельный ваучер, который я выбросил, но вроде обошлось. Дьюти-фри: чай, духи, ром, джин. Долетели, сели, похлопали пилотам. Новосибирск – минус 13, по божески еще.

Готов ответить на любые вопросы.

слоники на въезде в отель

мостик вдоль пруда

каяк

по дороге к водопаду

вид из окна

водопад Клонг Плу

Добавлено 31.01.17 09:09 (8 220 символов в тексте)

12:45 09.02.17

Хотелось бы добавить пару плюсов за четвертый этаж. Простенько, без выпендрежу, но вполне терпимо.Сушка белья на крыше- камешками придавили и- вуаля!- сухой купальник. А зарядка для хвоста при подъеме на 4 этаж не помешает в борьбе с жирком.

04:02 10.02.17

Спасибо за интересный отзыв!Пару раз с удовольствием перечитала, как будто вновь побывала на этом удивительном острове.

16:31 16.02.17

Артем, спасибо за отзыв! Едем в этот отель уже скоро. Правда мы с Корал. А какие ещё экскурсии есть на Чанге? и цены на их? И ещё - в Бангкоке турператор предлагает какие-то экскурсии? Хотим ещё Бангкок посмотреть.

19:32 16.02.17

И ещё, есть ли в номерах холодильник? мы забронировали номер с балконом..

07:35 17.02.17

К сожалению забыл сфотографировать прайс с экскурсиями. Цен не помню совсем, но что-то в районе 30-50$ с человека почти всё. Скорее всего Кораловское предложение не будет отличаться от Анекса. Главная развлекуха на Чанге - круиз по 5(4((3)) островам. Ездили в прошлый раз - понравилось. Рекомендую, если нет детей дошкольного возраста и если с масочками любите поплавать. Еще штатная экскурсия - обзорка: храмы, слоны, водопады. Может быть интересно, если вы первый раз в Тае, а так.... Тоже самое про "Крокодиловое и змеиное шоу". Еще "Полет гиббона" - гуглите, не моё. Хотел попасть на треккинг, но как-то сил уже не хватило, и так пешком много ходили. Ко всяким рыбалкам - дневным и ночным я равнодушен, но они, если что, тоже имеются. Всё остальное - слоны и водопады. С нашего отеля самому проще, как и в рыбацкую деревню.
Холодильники есть конечно, небольшие, но работают. Правда в одной из наших комнат он в последние дни фреоном стал пованивать, но мы забили на это.
Что касается Бангкока, стандартный туристический набор такой: 1. Ужин в Байок Скай (люблю повеселиться, особенно пожрать, зато в самом высоком здании Тайланда). 2. Вечерний круиз по Чао Прайе (плывем по грязной реке, кушаем, пьем, глядим на бангкокских окон негасимый свет) 3. Какая-то обзорка вроде есть - храмы, дворцы и как основная цель - уполномоченные магазины. 4. Сафари-Парк (едешь в автобусе, и пытаешься разглядеть в окно зверей). Я сам кстати нигде из этого не был, только по рассказам друзей сужу.

07:42 17.02.17

Зато могу смело рекомендовать СиАм-Парк, мы там уже два раза были, будем еще в Бангкоке - еще поедем

07:58 17.02.17

Спасибо, Артем! Из Азии мы были на Пхукете и ГОА - слоны, водопады - так это всё похоже...С экскурсиями разберемся на месте, круиз по островам- обязательно!!! У нас изначально д.б. быть 2 дня в Бангкоке на обратном пути, а сейчас Корал об нас "позаботился" и разделили на 1 день по прилету и 1 день перед вылетом домой. Вернее даже не день - а ночь...так что у нас остается на Бангкок полдня и ночь до Чанга и вечер и ночь после Чанга, так что туроператор вряд ли нам предложит организованную экскурсию. Разработали уже самостоятельный маршрут что и как посмотреть в Бангкоке, т.к. жить будем рядом с центром - дворцы и лежачего Будду,включая ужин на Байок Скай (сколько стоит?)- до....и вечерний круиз по Чао Прайе (сколько стоит?)- перед вылетом домой. В Сиам -парк мы никак уже не успеваем...И ещё, хотела спросить на счет массажа на Чанге - сколько стоит и где лучше? И сколько тратили на ужины в кафешках - на взрослого человека в среднем? Че то мы 800 баксов купили на двоих и думаем что маловато...

15:51 19.02.17

Ольга, а пляжные полотенца предоставляются в этом отеле?

10:03 20.02.17

Пляжные полотенца имеются, они синего цвета.Массаж можно делать на территории отеля(он дороже), рядом с отелем, направо, есть несколько неплохих массажных салонов. Самый лучший, на мой взгляд, напротив магазина с манекенами на крыльце(от отеля направо и на противоположной стороне за маг 7/11). Стоимость ужинов-обедов будет зависеть от Вашего аппетита, в среднем от 200 до 500 бат на одного по скромному, с алкоголем дороже.

21:26 20.02.17

Спасибо, Ольга!!!

13:29 28.09.17

Хороший отзыв и позитивные фото. Возвращайтесь в Таиланд!

18:26 15.10.17

Красивый фото и очень интересный отзыв будем снова рады видеть на Ко Чанге

Все отзывы Артём (2)