Регистрация: 09.12.14
январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Хайнань неоправданно дорогой курорт

Здравствуйте дорогие путешественники.Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе на хайнань!!отдыхали в конце января сего года!!! Отель был palm beach resort and spa 5*

Не много про отель. Отель нормальный 2 бассейна, детский с подогревом.были завтраки, вполне достойные! Есть что пожевать!те кто пишут что завтраки ужасные прошу ответить : а что с...ка вы едите на завтрак дома????

Мы были во многих номерах отеля, ездили с друзьями. Все ничего но китайцы не умеют убираться. Я рубилась чтобы пол помыли, а не прдметали ,дня 3.территория большая, красивые виды, растения и все такое.бассейн волосы не красит. Вода очищена правильно, безопасно ( есть свой бассейн знаю толк). Тому у кого окна будут выходить на бассик повезёт меньше- шум, гул днём и ночью.пляж рядом с отелем это не отельный пляж это обычный для всех пляж.

По поводу мошек. Да они есть и есть не только на пляже а и в номерах. Они сюда переселяются с песком на тапках и т. Д. Живут эти блохи в кроватях. Не у всех конечно а там где были особо грязнули туристы. Да кусают жёстко. Но нам помогал фенистил. Укусов привезли не много, но блин дают знать о себе. Бывалые брали диклофос и обрабатывали комнату и выходили. Покушать рядом не мечтайте- будете ходить 500м-1 км.многие пишут про русское кафе и Андрея. Ну кафе Березка это лажа- не тратте деньги. Об Андрее плохого не слышала. Многим помогает по экскурсиям и т. Д. Кстати залог в большинстве отелей -100$ отдают после выселения. Деньги можете менять в отеле разница с другими 100-200 р. Незначительны. В отеле много русских и не много китаез

Хочу сразу сказать- хайнань необоснованно дорогой курорт. Кухня никакая. Чемоданов с китайскими вещами вы не привезёте. Пропитание выходит дорого. Фрукты дорого, кафе более -менее -тоже дорого.Мы отдыхали в Тае в Индии, Вьетнаме , во Франции, Турции и ( где то не один раз)поверьте мне есть с чем сравнить. Китайцы такие дружелюбные но с...ка какие то хитрые. И обвешивают и деньги сдают неправильно вообщем дурят, но не всегда. Есть кфс и мак дак. Ценны не такие как у нас. Бургер в маке стоит от 35 юаней. 350 р. Пешеходная улица отстой просто разводилово с магазинами. Да и купить то там нечего особо бусы да камни. Хрень.а недалёко есть рынок с местными блюдами вот там неплохо. Жрачки много и относительно не дорого. При тебе готовят и всегда свежее. Кушали там в основном.

Если в других странах двигались только на байках, то тут забудьте. Аренда на день 1000.велосипед 300р. Час. Кто жить будет в этом отеле разминайте ноги. Будете ходить как проклятые, потому что до центра 15 км. Автобус 25.26 маршрут. Такси от отеля в центр примерно 25-30 ю. Все строго по счетчику. Посадка 10 ю. Вечером едте в центр. Посмотрите на пенсионеров танцующих очень круто. Центр ананас. Если вы не олигарх нечего там делать. По поводу алкоголя. Пиво вкусное 4,5 ю. .торкает но не надолго. Пробуйте водку. Выбора Ее много. Водка дешевая. Пейте соки особенно томатный. Очень вкусный.

Господа китайцы не знают языка английского вообще ни одного слова и порой даже тычешь пальцем и они все равно не понимают.

Нам очень понравились ночные клубы. Вход везде бесплатный. Там брать дорого алкоголь мы приходили готовые. Фейса нет. Но мы так принарядились чуток.

Погода. Климат хороший в эти времена. Один день был холодный но курток нам не понадобилось. Просто легкий платок на плечи и норм. Днём жара но не палящая. Загар ложиться сразу красным, но лучше намажетесь кремом и тогда будете постепенно шоколадкой. Вечером как в России летом. Свежо хорошо. Один раз был маленький дождик. И все. Мы приехали загорелые. Я мазалась кремом и не облазила а муж не мазался и сейчас весь шелушиться. Для ребятишек климат прям огонь, для пенсионеров и людей которые не любят палящего солнца и беременным тоже хорошо будет я думаю в это время.

Море товарищи прохладное. Но купаться можно.

Общее впечатления о хайнань не оправдались. Обычный дорогой курорт мира. Сочи типа того. Нам как семье из 3 чел. С включёнными завтраками. 400$ было прям впритык.но мы не ездили на экскурсии хотя в других странах нам было за глаза. Путевки обошлись дёшево 55 на троих. С сиба. В подарки привезли родным манго маракуйю водку и мазь от спины, конфет( вкусные осень)и я себе купила тапочки и магнит.

Конечно если предоставиться возможность так же дёшево туда слетать я поеду только возьму с собой консервы и заварную картошку. Потому что на 5 день кусок в горло от их пищи уже не лез.

Мы позитивные туристы и без выпендрёжей и умеем отдыхать но хайнань ещё не вырос до того уровня как он себя привозносит.

ткриторрия бассейн море рядом завтраки хорошие
грязновато
Добавлено 31.01.17 10:15 (4 593 символов в тексте)

18:01 31.01.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ужин в отеле, есть ли разница по стоимости ужина для взрослого и ребенка? Можно ли пообедать на местном рынке или он работает только вечером?

10:21 01.02.17

добрый день! вы пишите про рынок. объясните пожалуйста, как к нему пройти от отеля. и сколько дней вы отдыхали на 400$? по какому курсу вы меняли доллары на юани? 100$=??????. были ли у вас пляжные полотенца? блин песчаные блохи, это трындец. меня во Вьетнаме съели. на пляже есть лежаки? за деньги или как?

11:18 03.02.17

юани лучше брать у нас выгоднее курс,полотенца пляжные есть бесплатные,но их вечно не хватает,поэтому берите белые они не ругают,лежаков нет,а блохи кусают не всех! Если лежать на песке часами то думаю по кусают,мы брызгались ДЭТА именно от мошек,чтоб было написано,масло гвоздичное,эвкалиптовое тоже помогают,а если укусят то мыльный раствор хоз. мыла помогает-главное не расчесывать!!! Еда на любой кошелек)))от 50-120юн как заказывать

15:53 04.02.17

Здравствуйте, подскажите сколько по времени летели с Новосиба??

15:58 04.02.17

Здравствуйте, подскажите какой именно фенестил вас спасал?? если можно или описание или фото??

05:54 05.02.17

спасибо!

15:40 05.02.17

Добрый день. Подскажите пожалуйста как там погода вечерами? Прохладно? В чем ходить?

19:37 06.02.17

бывает ветерок,возьмите или джинсовку или кофту) не сильно холодно,после загара в первые дни морозит не забываем об этом)

19:46 06.02.17

Спасибо))

15:47 16.02.17

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробнее на тему еды. Имеет ли смысл брать полупансион или лучше завтраки? Где в таком случае обедать и ужинать по доступным ценам? Быстро ли дойти до рынка с едой? Он каждый день работает? И еще важный вопрос, есть ли в отеле пандусы для колсяки. Планируем отдых с младенцем.

Все отзывы настена (2)