АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.01.17
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 1313
Фото: 7
Отзыв об отеле Park inn by Radisson Sharm el Sheikh Resort (отель был переименован 22.12.17)
Отдыхал Парой в
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Реально нормальный отель. Реддисон Блю, только на второй линии.

Отдыхали вдвоем.

Долго думали Хургада или Шарм, но выбрали Шарм потому что немного теплее и цивильные, не нужно платить по 25 долларов за визу.

Прилетели специально на мой День Рождения, и так как поездка планировалась в последний момент, выбирали из того что имелось. и не прогадали. Реально - все было лучше чем ожидали.

Итак, по порядку...

Сразу скажу - чтоб вы понимали - Парк Инн - это почти то же что и Редиссон , только на второй линии. Питание почти что одинаковое, пляж, бар, и прочее. И находится он в районе бухты НАБК! Он не защищен ветрами, и поэтому тут может быть прохладнее чем в Наама-Бей и море может штормить.

Перелет Киев-Шарм. Авиакомпания Браво.

Самолеты - маршрутка, мало места и все пошарпанное, но для 4х часов лета вполне нормально. Питание есть - сендвич +чай/кофе/кола(по желанию разбавляемая вискарем из дьютика)

Трансфер как и все в Египте с задержкой но не критично.

Приехали в отель в 9ть часов, на нас сразу одели браслеты и через час заселили. Бесплатно. Причем в честь Дня Рождения не в стандартный номер - а в полулюкс!

Номер - реально хороший, 3-й этаж с видом на море. Если вы конечно не бежавший от коммунистов дворянин скитающийся в Париже, и не станете с лупой не выискивать трещинки, потертости и обращать внимание на изношенные шкафчики.

Территория отеля - очень большая. цветы, кактусы, попыток реконструкции архитектуры Древнего Египта. Много пальм, все зелено и симпатично. На территории много бассейнов, из которых подогревается 2. Один возле детских горок, другой следующий за бассейном возле входа. Вода норм-рядом бары.

Естественно, что зимой не подогревается вода во всех бассейнах, больших аттракционах и пр.

Отель заселен на процентов 20-30, но в нем есть люди- в отличии от отелей вокруг. И в основном это Арабы. Их очень много, они специфические но культурные и безобидные. Из-за этого никакой анимации "для наших" вы не увидите, как и не услышите музыки в барах.

.Кухня. Еды очень много, причем вполне хорошей. Два раза в день барбекю-курица, люля кебаб, говядина, печень.Блюд много, салатов, очень вкусных сладостей.Думаю, что даже очень разборчивый человек не останется голодным, причем это все в большом изобилии, хотя пища как в Египте - изысканности тут не будет. Сосиски и колбаса- Соя - 101%, рыба иногда - неплохая жаренная скумбрия)

Столов хватает, если есть наплыв туристов открывают второй ресторан. Посуда не битая.

Есть несколько ресторанов А-ля-Карт, но они понятно платные.Можно сходить в рестораны в Реддисон.

Персонал. Дружелюбный, хороший. Менеджмент и ресепшн отличный. В барах хорошие бармены. Алкоголь никто не разбавлял, есть нормальное белое/красное вино, пиво. Крепкий алкоголь лучше пить в коктейлях. Есть кальян за 1 доллар.

Пляж. На пляж нужно ходить через Реддисон Блю,перейдя через дорогу. Есть развозка - получается довольно быстро.

Пляж общий с Редиссоном, так же как и КоралБар. В баре кормят и поят. Еда - картошка фри, битки из курицы, пицца, паста, салаты и прочее. Лежаков в принципе хватает и плетеных барьеров от ветра.

На пляже можно купаться без тапочек -глубина по пояс,корал не острый - дальше риф. Нужно идти на понтон

Риф - реально очень красивый. Завораживающее зрелище. В этом месте происходит миграция рыб, и их очень-и очень много.

Увидеть рыб наполеонов, рыб попугаев, пикассо не проблема. Остальные в огромном изобилии.

Погода. Самое главное. Вы должны понимать, что отель и пляж находится в НАБКЕ! А это место где зимой постоянно дуют ветра.

Поэтому, утром и вечером может быть очень холодно, нужно одевать теплые вещи. Пляжная погода в Январе с 11 утра до 4х вечера.

Причем на рифе до 13.00 каждый день реально штормит поэтому он закрыт.Иногда может быть закрыт и целый день, поэтому лучше смотреть прогноз погоды и в эти дни ездить на экскурсии. В принципе - это место для тех кто любит снорклинг(плавание с маской) Просто плавать не всегда приятно - очень-очень соленая вода и штормит. Будте внимательными с течением - иногда оно очень сильное и не стоит отплывать от мостика далеко. С собой обязательно брать маску, трубку с клапаном, ласты, водонепроницаемый чехол для телефона, и возможно- бюджетный гидрокостюм, там это все будет стоить дороже. Хотя температура воды +24 - даже в бюджетном гидрокостюме вы сможете долго плавать.

Экскурсии. Вам будут предлагать по 10 раз в день всевозможные экскурсии. Можно их купить у туроператора, можно на пляже, можно у "барыг".А можно взять табличку в путкте обмена полотенец - "Донт Диструб" и вас никто не тронет.

Если первый раз, то посоветовал из экскурсий :

Дайвинг. Попробовать можно на берегу с инструктором египтянином "Мишей" - 15% за 15 минут с рифа

Можно на яхте, 3 остановки плавать с маской. Можно брать у сторонних продавцов- цена 15 долл + 5 долларов 1- погружение на 10 минут. Но. важно - точно требовать чтобы был обязательно потопленный корабль и 3 остановки, а то вас могут привезти на соседний заброшенный пляж и предложить поплавать. Дайвинг так же могут сократить- 3 погружения по 15 в одно-два причем в 10 минут....)) Это Египет.

Остальное по желанию.

Квадрациклы - 10 долл/человека. Горы, фейковые будуины. Лучше в плохую погоду

Можно в Дахаб за 25 долларов с квадрациклами, джипами, верблюдами и дайвингом в Голубой Дыре. или в Израиль за 70ть. Наама_бей, Старый город, Сохо и прочее- можно посетить, можно нет.

Доехать туда реально за 5 Египетских фунтов/чел на маршрутке.

Покупки. Покупать не покупать - ваше желание. У них кризис и вас будут хватать за руки и парить все подряд.

Купить можно манго, масла/крема, мазь от боли в сутсавах, кальян и очень мелкие сувениры.

У них кстати отсутствует понятие авторских прав, поэтому вы можете встретить сразу с 5 тур-агенств аля Гена и Чебурашек, Андриан Челентан, супермаркетов Джорж Клуни и продавцов АлиБаб))

Выбирая отель, я естественно читал отзывы. И все они разные. От полного восторга, до ужаса. Не знаю, возможно кому как повезет. Но часто отзывы могут ввести в заблуждение.

Но от себя скажу- за эту цену, Реддисоны - очень неплохие предложения на данный момент в Набке. Лучше (но несомненно дороже )будет только Риксос. Остальные отели пусты, пока нет русских

И не нужно бояться зимы - в Египте она не очень жаркая, но вполне комфортная для классного плавания, дайвинга и летнего загара)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
персонал еда отношение риф подводный мир территория цена
Минусы отеля
бухата набка ветра
Добавлено 31.01.17 18:11 (6 328 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:03 02.02.17

Частично согласен. Отдыхали в Парк Инн в январе 2014. Впечатления СУПЕР! Понимаю, что сейчас кризис, тогда ВСЕ бассейны подогревались! Риф, действительно хорош, но мв были после этого в Рас Ум Эль Сид, там покруче будет. В Набке, есть на данный момент и покруче отель, практически за те же деньги. Кому интересно, пишите в личку. Если напишу тут, модератор заблокирует. Мы, как раз в марте, летим в тот отель. Про экскурсии, персонал, все правда! Еще был там официант. Египтянин, назывался Юра Шатунов. Колоритный чел! Все пел песни Ласкового мая.. А ветра, и Набка..Ну не купаетесь же вы весь день? За время отдыха, я думаю, найдется час-два каждый день, чтоб поплавать!

13:05 02.02.17

И еще! Мы жили на втором этаже, аккурат перед бассейном, который сейчас подогревается. Что, правда, с третьего море видно??? Далековато однако!

14:47 02.02.17

Да - море видно, но соответственно из далека и не в полном масштабе. Но это придает определенное удовольствие, и формирует картинку отдыха на море)

12:30 03.02.17

Илья, если честно, то Парк Инн, для меня, это классные воспоминания! А цена кстати, я сравниваю, подороже некоторых пятерок! Хотя согласен, есть за что!

17:23 03.02.17

Мы брали на определенную дату в последний момент, предложений было совсем мало. Были и пятерки даже дешевле, но во время трансфера мы их видели - не впечатлили. Ну и с туристами пообщались в самолете, кто с них возвращался.
На самом деле - все дело случая. В один месяц может быть хорошо, в другой будет много/мало туристов и будет плохо.
Могут поселить в шикарный номер - могут в разбитый.
Ну и с ценами - на каждую дату цены разные

22:34 13.03.17

Доброе время суток. Вопрос: вы воспользовались возможностью не платит. 25$ право Синайского штампа «SINAI ONLY» ? И сколько пришлось убеждать паспортный контроль?. Спасибо

12:20 14.03.17

Добрый день. Синай Онли ставится без проблем - там есть несколько стоек регистрации-для безвиза и тех кому нужна виза.
Убеждать никого не нужно и пользоваться услугами посредников - синай онли сделан для того чтобы привлекать туристов.
Кстати правила безвиза недавно изменили - услуга действует не 15 а 14 дней (если больше то штраф)

12:23 14.03.17

Спасибо большое!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ILiya (1)