Регистрация: 31.01.17
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17

Реально нормальный отель. Реддисон Блю, только на второй линии.

Отдыхали вдвоем.

Долго думали Хургада или Шарм, но выбрали Шарм потому что немного теплее и цивильные, не нужно платить по 25 долларов за визу.

Прилетели специально на мой День Рождения, и так как поездка планировалась в последний момент, выбирали из того что имелось. и не прогадали. Реально - все было лучше чем ожидали.

Итак, по порядку...

Сразу скажу - чтоб вы понимали - Парк Инн - это почти то же что и Редиссон , только на второй линии. Питание почти что одинаковое, пляж, бар, и прочее. И находится он в районе бухты НАБК! Он не защищен ветрами, и поэтому тут может быть прохладнее чем в Наама-Бей и море может штормить.

Перелет Киев-Шарм. Авиакомпания Браво.

Самолеты - маршрутка, мало места и все пошарпанное, но для 4х часов лета вполне нормально. Питание есть - сендвич +чай/кофе/кола(по желанию разбавляемая вискарем из дьютика)

Трансфер как и все в Египте с задержкой но не критично.

Приехали в отель в 9ть часов, на нас сразу одели браслеты и через час заселили. Бесплатно. Причем в честь Дня Рождения не в стандартный номер - а в полулюкс!

Номер - реально хороший, 3-й этаж с видом на море. Если вы конечно не бежавший от коммунистов дворянин скитающийся в Париже, и не станете с лупой не выискивать трещинки, потертости и обращать внимание на изношенные шкафчики.

Территория отеля - очень большая. цветы, кактусы, попыток реконструкции архитектуры Древнего Египта. Много пальм, все зелено и симпатично. На территории много бассейнов, из которых подогревается 2. Один возле детских горок, другой следующий за бассейном возле входа. Вода норм-рядом бары.

Естественно, что зимой не подогревается вода во всех бассейнах, больших аттракционах и пр.

Отель заселен на процентов 20-30, но в нем есть люди- в отличии от отелей вокруг. И в основном это Арабы. Их очень много, они специфические но культурные и безобидные. Из-за этого никакой анимации "для наших" вы не увидите, как и не услышите музыки в барах.

.Кухня. Еды очень много, причем вполне хорошей. Два раза в день барбекю-курица, люля кебаб, говядина, печень.Блюд много, салатов, очень вкусных сладостей.Думаю, что даже очень разборчивый человек не останется голодным, причем это все в большом изобилии, хотя пища как в Египте - изысканности тут не будет. Сосиски и колбаса- Соя - 101%, рыба иногда - неплохая жаренная скумбрия)

Столов хватает, если есть наплыв туристов открывают второй ресторан. Посуда не битая.

Есть несколько ресторанов А-ля-Карт, но они понятно платные.Можно сходить в рестораны в Реддисон.

Персонал. Дружелюбный, хороший. Менеджмент и ресепшн отличный. В барах хорошие бармены. Алкоголь никто не разбавлял, есть нормальное белое/красное вино, пиво. Крепкий алкоголь лучше пить в коктейлях. Есть кальян за 1 доллар.

Пляж. На пляж нужно ходить через Реддисон Блю,перейдя через дорогу. Есть развозка - получается довольно быстро.

Пляж общий с Редиссоном, так же как и КоралБар. В баре кормят и поят. Еда - картошка фри, битки из курицы, пицца, паста, салаты и прочее. Лежаков в принципе хватает и плетеных барьеров от ветра.

На пляже можно купаться без тапочек -глубина по пояс,корал не острый - дальше риф. Нужно идти на понтон

Риф - реально очень красивый. Завораживающее зрелище. В этом месте происходит миграция рыб, и их очень-и очень много.

Увидеть рыб наполеонов, рыб попугаев, пикассо не проблема. Остальные в огромном изобилии.

Погода. Самое главное. Вы должны понимать, что отель и пляж находится в НАБКЕ! А это место где зимой постоянно дуют ветра.

Поэтому, утром и вечером может быть очень холодно, нужно одевать теплые вещи. Пляжная погода в Январе с 11 утра до 4х вечера.

Причем на рифе до 13.00 каждый день реально штормит поэтому он закрыт.Иногда может быть закрыт и целый день, поэтому лучше смотреть прогноз погоды и в эти дни ездить на экскурсии. В принципе - это место для тех кто любит снорклинг(плавание с маской) Просто плавать не всегда приятно - очень-очень соленая вода и штормит. Будте внимательными с течением - иногда оно очень сильное и не стоит отплывать от мостика далеко. С собой обязательно брать маску, трубку с клапаном, ласты, водонепроницаемый чехол для телефона, и возможно- бюджетный гидрокостюм, там это все будет стоить дороже. Хотя температура воды +24 - даже в бюджетном гидрокостюме вы сможете долго плавать.

Экскурсии. Вам будут предлагать по 10 раз в день всевозможные экскурсии. Можно их купить у туроператора, можно на пляже, можно у "барыг".А можно взять табличку в путкте обмена полотенец - "Донт Диструб" и вас никто не тронет.

Если первый раз, то посоветовал из экскурсий :

Дайвинг. Попробовать можно на берегу с инструктором египтянином "Мишей" - 15% за 15 минут с рифа

Можно на яхте, 3 остановки плавать с маской. Можно брать у сторонних продавцов- цена 15 долл + 5 долларов 1- погружение на 10 минут. Но. важно - точно требовать чтобы был обязательно потопленный корабль и 3 остановки, а то вас могут привезти на соседний заброшенный пляж и предложить поплавать. Дайвинг так же могут сократить- 3 погружения по 15 в одно-два причем в 10 минут....)) Это Египет.

Остальное по желанию.

Квадрациклы - 10 долл/человека. Горы, фейковые будуины. Лучше в плохую погоду

Можно в Дахаб за 25 долларов с квадрациклами, джипами, верблюдами и дайвингом в Голубой Дыре. или в Израиль за 70ть. Наама_бей, Старый город, Сохо и прочее- можно посетить, можно нет.

Доехать туда реально за 5 Египетских фунтов/чел на маршрутке.

Покупки. Покупать не покупать - ваше желание. У них кризис и вас будут хватать за руки и парить все подряд.

Купить можно манго, масла/крема, мазь от боли в сутсавах, кальян и очень мелкие сувениры.

У них кстати отсутствует понятие авторских прав, поэтому вы можете встретить сразу с 5 тур-агенств аля Гена и Чебурашек, Андриан Челентан, супермаркетов Джорж Клуни и продавцов АлиБаб))

Выбирая отель, я естественно читал отзывы. И все они разные. От полного восторга, до ужаса. Не знаю, возможно кому как повезет. Но часто отзывы могут ввести в заблуждение.

Но от себя скажу- за эту цену, Реддисоны - очень неплохие предложения на данный момент в Набке. Лучше (но несомненно дороже )будет только Риксос. Остальные отели пусты, пока нет русских

И не нужно бояться зимы - в Египте она не очень жаркая, но вполне комфортная для классного плавания, дайвинга и летнего загара)

персонал еда отношение риф подводный мир территория цена
бухата набка ветра
Добавлено 31.01.17 18:11 (6 328 символов в тексте)

13:03 02.02.17

Частично согласен. Отдыхали в Парк Инн в январе 2014. Впечатления СУПЕР! Понимаю, что сейчас кризис, тогда ВСЕ бассейны подогревались! Риф, действительно хорош, но мв были после этого в Рас Ум Эль Сид, там покруче будет. В Набке, есть на данный момент и покруче отель, практически за те же деньги. Кому интересно, пишите в личку. Если напишу тут, модератор заблокирует. Мы, как раз в марте, летим в тот отель. Про экскурсии, персонал, все правда! Еще был там официант. Египтянин, назывался Юра Шатунов. Колоритный чел! Все пел песни Ласкового мая.. А ветра, и Набка..Ну не купаетесь же вы весь день? За время отдыха, я думаю, найдется час-два каждый день, чтоб поплавать!

13:05 02.02.17

И еще! Мы жили на втором этаже, аккурат перед бассейном, который сейчас подогревается. Что, правда, с третьего море видно??? Далековато однако!

14:47 02.02.17

Да - море видно, но соответственно из далека и не в полном масштабе. Но это придает определенное удовольствие, и формирует картинку отдыха на море)

12:30 03.02.17

Илья, если честно, то Парк Инн, для меня, это классные воспоминания! А цена кстати, я сравниваю, подороже некоторых пятерок! Хотя согласен, есть за что!

17:23 03.02.17

Мы брали на определенную дату в последний момент, предложений было совсем мало. Были и пятерки даже дешевле, но во время трансфера мы их видели - не впечатлили. Ну и с туристами пообщались в самолете, кто с них возвращался.
На самом деле - все дело случая. В один месяц может быть хорошо, в другой будет много/мало туристов и будет плохо.
Могут поселить в шикарный номер - могут в разбитый.
Ну и с ценами - на каждую дату цены разные

22:34 13.03.17

Доброе время суток. Вопрос: вы воспользовались возможностью не платит. 25$ право Синайского штампа «SINAI ONLY» ? И сколько пришлось убеждать паспортный контроль?. Спасибо

12:20 14.03.17

Добрый день. Синай Онли ставится без проблем - там есть несколько стоек регистрации-для безвиза и тех кому нужна виза.
Убеждать никого не нужно и пользоваться услугами посредников - синай онли сделан для того чтобы привлекать туристов.
Кстати правила безвиза недавно изменили - услуга действует не 15 а 14 дней (если больше то штраф)

12:23 14.03.17

Спасибо большое!!