АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.08.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 8341
Фото: 67

Бронзовый статус

1 495
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2017
14.01.17 - 23.01.17
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В целом хорошо,если не придираться к мелочам...

Отдыхали с мужем вдвоем в январе. С погодой очень повезло,в день приезда было облачно и немного штормило,были большие волны ,но океан был теплым. В остальные дни(7 дней) было ясно,немного облачно,температура 28-30, океан теплый, и с волнами и без, ветерок присутствовал всегда(говорят без ветра это не Куба),вечером в первые дни было прохладно,в остальные отлично ,и только в день нашего отъезда был сильный ливень, сильный ветер, океан очень штормило,говорили ,что пришел "холодный фронт"...

...Летели аэрофлотом,все отлично, от тезтура,встретили,все хорошо,гиды местные , до отеля ехать 3 часа, приехали мы в 16:00 поэтому заселили сразу(заселение на Кубе в 16:00, выселение в 12:00!),изначально у нас был отель Barcelo Arenas Blancas 4*, но нам сказали,что там нет мест и отправили в Солеймар, это одна сеть отелей, отели находятся на одной территории,но Солеймар ,мне показался, лучше, и пляж и расположение, и вид из номеров, и сервис и обслуживание(кажется ,что народу в нем меньше,может потому что он больше),обслуживание быстрее,а в Аренасе постоянно очереди...В солеймаре предложили бунгало,но у нас указан был номер супериор,поэтому я настаивала на нем+начиталась отзывов,что бунгало брать не стоит,в итоге нам дали номер на 3 этаже в главном корпусе с видом на залив и на дорогу(немного левее от выхода из отеля),вид мне понравился, не шумно+ на балконе никто тебя не видит))...Номер просторный, чистый, плазма,холодильник,кондиционер(все работало),диванчик,кровать,гладильная доска и утюг(старенькие конечно,но все же!) ,горячая вода была всегда, пляжные полотенца(их можно менять ,хоть каждый день,у бара рядом с бассейном,примерно в 14:00-15:00 чистые полотенца бывают практически всегда),мыло в номере было 1 раз перед заездом(2 штуки,нам хватило),гели для душа и шампунь в спец флаконе на стене,я ими не пользовалась ,поэтому ничего не могу сказать...фен хороший.В номере был сейф,мы им не пользовались,оставляли спокойно все,ничего не пропадало,но гид нам говорил,чтобы все же всякое бывает,никто не от чего не застрахован. Убирались каждый день,молодцы стараются,чаевые оставляли каждый день(но это по желанию),у нас всегда были чистые полотенца и без пятен,чистое постельное белье. Мини бар пополнялся каждый день( 2 местных спрайта,2 пива,1.5 литра воды без газа,кофе 1 пакетик(канадский)),но если вдруг в холодильнике оставалось вчерашнее не открытое пиво,то нам пиво уже не ложили, то же самое касаемо спрайта и кофе,воду мы всегда выпивали,также воду утром можно попросить в лобби баре,в маленьких бутылочках,только она у них быстро заканчивается,примерно в 10:00 была всегда...

...В отеле присутствуют муравьи ,поэтому в номере лучше не есть и еду не оставлять...В коридоре и в лифте пару раз видела таракана,в номере не видела...

...Питание отличное,разнообразное,5 ресторанов аля-карт(запись заранее,гид объяснит где),были во всех,мексиканский не понравился, понравился испанский,море продуктов,итальянский и китайский тоже хорошие. Чтобы быстро обслужили,приходите первыми (минут на 10 пораньше до назначенного времени)вас обслужат первыми...В основном ресторане большой выбор блюд на любой вкус,гриль,морепродукты,рыба, индейка,курица,говядина, печень ,котлеты ,различные гарниры,овощи,салаты,нарезки,суп,соусы, джемы,варенья ,шоколадная паста, булочки, кексы, сухофрукты, орешки ,мюсли, кукурузные хлопья, хлебцы, различные сыры очень вкусные, разнообразные сладости, мороженое, фруктов (правда немного не дозревшие некоторые,может потому что январь...), напитки: чай ,кофе,молоко,на завтрак-йогурты различные,соки свежевыжатые, вино,шампанское... официанты стараются, предлагают принести напитки, убирают посуду быстро, более или менее понимают русский язык...Чаевые в ресторане мы не оставляли, но к нам все равно было хорошее отношение,всегда встречали с улыбкой,предлагали напитки,обслуживали и убирали грязную посуду по мере ее появления.

...Пляж отличный,океан потрясающий,на пляже есть бесплатно катамараны,лодочки,парусники,можно покататься,когда позволяет погода. Поиграть в волейбол. Аниматоры устраивают игры,танцуют клубные танцы. Играет музыка,весело. На пляже есть бар. Лежаки ,зонтики в свободном доступе.

...Анимация хорошая,но на английском и испанском в основном,нам было все понятно,ребята молодцы,стараются,анимация проходит в отеле вечером на первом этаже недалеко от туалета(просто многие не могут найти),также если прогуляться по территории к Аренасу там анимация проходит у бассейна на свежем воздухе,были и там и там,на свежем воздухе понравилось больше,дискотеки были на пляже у бара,и в отеле(где анимация).Караоке-бара нет,хотя в описании отеля указано,что есть.

...Бассейны на вид чистые,мы там не разу не были,ничего больше сказать не могу.

...Со своим ребенком я бы ,наверное , не поехала в этот отель,хотя с детьми были, и детская анимация есть,и питание такое,что всегда можно найти,что предложить ребенку.

...Вай фай 1.5 кука-1 час,(1 кук-1 евро).Обменник есть на рессепшене ,еще при выходе из отеля ,если идти на право. Вай фай работал нормально,но созвонится по ватс апу не получалось,срывался звонок после 5 сек.разговора,переписываться и отправлять фото и видео по ватс апу вполне,так и общались с близкими.

...Алкоголь очень качественный,ром исключительный,коктейли интересные,в городке Варадеро все можно приобрести,но дешевле в Гаване. Например легендарио эликсир-6.5 кук,легендарио именно ром черный-9 кук,гавана клуб ром-16-17 кук.) сигары дешевле всего в Гаване,в городке дороже в 2 раза,в отеле дороже чем в городке. Кофе цены примерно одинаковые,но в Гаване можно приобрести по 500 гр. А в городке лишь 1 кг.

...Экскурсию брали от тезтура ( Колониальная Гавана),на ретро автомобиле,ездили 4-ом+гид и водитель,все очень понравилось,машина была с кондиционером, но минут за 15 до подъезда к отелю сломалась(,пришлось немного подождать(минут 20-30),пока наладили...а в остальном все отлично.

...В отеле много иностранцев, в основном канадцы(тк Канада находится в 3 часах полета,и видимо очень доступна по цене,поэтому много студентов),беспредела мы не застали,но в очень плохом состоянии молодежь видели,этим и ограничилось...

...Куба очень понравилась,природа,воздух,океан потрясающий,единственный минус перелет 13 часов+3 часа до отеля,очень тяжело. Но на следующий же день на отдыхе про перелет я забыла).

...Сам отель "уставший" немного,но если не обращать внимание на мелочи,то хорошо. Говорят для Кубы это хороший отель считается, тк на Кубе сервис отстает от цивилизации. Впечатления от отдыха только положительные . Вопросы пишите,постараюсь на все ответить.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
отличное питание расположение
Минусы отеля
на завтрак нет каши слабое освящение в номерах
Добавлено 01.02.17 09:36 (6 575 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (6)