Регистрация: 31.10.13

Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
феврале 2014
02.02.14 - 14.02.14

Шриланка, ты в моем сердце!

Встреча в отеле

Ехали очень долго, отравились еще в Москве в аэропорту, поэтому поездочка на самолете, а потом на микроавтобусе по пробкам показалась нам адской гонкой. Нас встретили с влажными вкусно пахнущими полотенцами, и свежевыжатыми соками. Было очень приятно. До заселения было несколько часов - раньше нас не заселили, но нас это не напрягло. Мы оставили чемоданы и пошли на пляж, как раз приплыли черепах - поэтому заняться было чем. Правда сразу же подкоптились))) - поэтому перед вылазкой на солнышко обязательно нанесите крема - оно вроде не печет, но подгораешь быстро

Территория и расположение

Считаю лучшим отелем на Хиккадуве. Пройдя пешком все побережье, ничего подобного, удобного не увидели. Из плюсов - прекрасная лагуна, в которой приятно плавать, если проходить левее с километор - там большие волны и можно посерфить. По дороге (метров 400пройти) есть остатки рифов - мы таскали батон и плавали с рыбками. Правее- метров 500-1000 рыбацкие лодки и купается много местных. А у нас прекрасная заводь, к которой приплывают огромные черепахи, красивый пирс, немного коралловых рифов осталось. Пальмочки, под которыми было приятно лежать, несмотря на то, что в полутора метрах (так близко от пляжа наши лежаки распологагилсь) были наши лежаки на территории отеля.

Бассейн - великолепный - из него прекрасно смотреть на океан. Есть несколько душиков, встроенных в деревья - интересная задумка.

Несмотря на то, что территория ничем от пляжа не отделена (никакого забора, только с одной стороны сетка - скоррее всего от ворон), - местные торговцы не заходят - есть охрана, которая их прогоняет

Питание

У нас были только завтраки. Очень пожалели что не взяли ужины. По факту питание в кафешках не самое дешевое, а меню в отеле на время нашего приезда было оооочень разнообразное - ужины были бы очень кстати. На завтраках не разрешали выносить еду. Но мы как классические туристы это делали)) Булочки, фрукты - как раз до обеда помогали перекусить моей дочке, мужу, и конечно мне)) Если по каким-то причинам не получается завтрак - можно попросить - тебе его соберут и принесут в номер. Правда мы нашему официанту за это давали доллар (муж отравился местной кухней в кафехах - 2дня на завтрак не ходил)

большой номер. 1 2-х спальная кровать, и одна односпальная для ребенка. Хороший телевизор. И ловил отлично вай фай. Номер был на втором или третьем этаже (уже не помню) ближе к дороге. Слышно было, как-будто по коридору автобус мчится))) Но нас это не напрягало, а забавляло. Ночью спать не мешало. Не номера ,которые дальше от дороги - говорят вороны по утрам каркают - так лучше уже пусть автобус по коридору мчится:)

Полотенца были как для пляжа, так и в номере. Рыльно-мыльные тоже - но своми пользовались все равно. Фен тоже был.

Если оставить еду на балкончике - то придут местные белки и какой-то черный хорек приходил - интересно понаблюдать.

Лежаки ходили занимать в 6 утра - это чтобы были не у бассейна, а у пляжа (если смотреть на пляж - то самая правая сторона) - там самые козырные места, прямо у океана, очень удобно. Иностранцы, были наоборот в другой стороне, рядом с басиком. Знаю, что некоторым русским персонал занимал лежаки за денюшку, но мы принципиально не договаривались с персоналом на это, хотя иногда и лежаки просыпали)) - вобщем гонка за лучшими лежаками не только в Турциях и Египтах существует.

Массаж муж делал недалеко от отеля - там много всяких массажных кабинетов. В то время по пляжу ходит дедушка. Одна русская делала у него массаж прямо на пляже. Хотя это как-то не ахти - на твоем же полотенце в песке. Из баночки какое-то масло льют - фе. Но она говорила что это божественно - т.к. есь с чем сравнить.

По ночам нам купаться не рекомендовали - говорят много живности. Мы это и сами увидели когда в темноте прошлись к пирсу - в песке реально все кишит.

Вобщем

Отдых удался. Обязательно сьездите на экскурсии - в Шри Ланке есть на что посмотреть. А если туроператор предложит перед пляжным отдыхом трехдневку обзорную - берите. А на месте сьездите на водопады. Сад специй - абы что, какой-то храм обезьян посреди реки - тоже не впечатлил, катание на лодке по типа джунглям, питомник черепах - интересно, только времени мало - около питомника дикий пляж - там бы полежать позагорать.

возле отеля, левее - оставшиеся коралловые рифы, в 50метрах приплывают черепахи

бАЛКОН

ПЛЯЖ. Слева - отель. Справа - океан

На территории отеля. Ниже - уже пляж.

Отель. Слева - дорога, правее и сзади пляж

Типа куницы кушает наш банан. Выход на балкон.

1 этаж отеля))

Мы в бассейне, а чуть дальше океан

Вид из столовой отеля. Сетка от ворон. Заводь - интересно походить по остаткам рифов.

Вид с коридора. Слева - дорога по которой носятся машины и автобусы и бибикают всем и друг другу.

Очень неплохое кафе. Правее от отеля если смотреть на пляж

расположение питание сервис
нет минусов
Добавлено 01.02.17 10:18 (4 274 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)