АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.07.16
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 6452
Фото: 25
Отдыхал Парой в
январе 2017
19.01.17 - 28.01.17
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Твердая 3ка, для Азии - вполне нормально.

Мы были первый раз в Азии и много не ожидали, понимали куда едем.

В целом отдых в отеле нам понравился, особенно если перестать замарачиваться по мелочам и понять, что это Азия со всеми вытекающими. Кондей в номере работал - не регулировался, но работал, уже за это ему спасибо, правда ночью с ним прохладно, мы пользовались потолочным вентилятором – отличная штука. Единственный недостаток – холодильник вонял, не стали обращать на это внимания и без необходимости его не открывали. Ванная чистая. В комнате мебель прилично подубитая, но не рассыпается. В целом убираются они плохо, например под кроватью они пол не моют, в углах и на бра есть пыль. Но тем не менее если пожаловаться на ресепшен – можно все утрясти. У окна-двери чуть отходит рама, но это ерунда.

На ШЛ очень большая влажность, поэтому вещи сохнут только на солнце!

Жили в номере 107 на первом этаже. Сначала были мысли переехать на второй этаж, но тут такой классный выход на улицу, это лучше, чем балкон. В номере жил небольшой гекончик, мы его не трогали и не выгоняли, он хороший ))

Территория отеля небольшая, но достаточно просторная и уютная.

Не смотря на то, что в отеле отдыхают, в основном русские и украинцы (45/45, а остальные 10% это могут быть немцы, индусы и т.д.) персонал на русском не говорит вообще! Так что учите английский, с ним все без проблем.

Касательно питания. Как многие и пишут – завтрак очень скромный (омлет, каша, 2 вида соков в основном химических, но иногда 1 бывает свежевыжатым, сосиски, картошка, тосты, почти сладкая выпечка, фрукты, чай/кофе) с голоду не умрете, но и не разгуляетесь. Ужины уже более приятные – салаты (холодные), суп, горячие блюда (1 вид риса, гуляш или подобное, рыба фри, говядина/курица, могут быть лапша и т.п.), чай/кофе, сладкие торты/пудинги (вообще не вкусные), фрукты. Должен заметить, что готовить говядину они не умеют, даже в виде рагу она очень жесткая, как резиновый коврик.

Рядом с отелем несколько кафешек, там все очень приятно, вкусно и достаточно недорого (мы ходили в «Веранду», она в 20м. от отеля, на пляже кафешки хуже – могут быть проблемы со сдачей).

А так же за отелем проходит железная дорога, но шума от нее в номере не слышно и он не напрягает.

На территории отеля 2 бассейна – детский и взрослый, вода пресная, чистая.

В океан вход отличный, народу очень мало, можно сказать, что пусто. Плавать при таких волнах невозможно и лучше даже не рисковать, т.к. сильно уносит, однако никто не плавает, даже местные просто на волнах скачут и все. За этим нужно ехать в «Лагуну», там можно без проблем. Ночью гуляя по пляжу можно увидеть кучу маленьких крабиков, которых выносит волнами.

Бич бои очень приставучие, как и тук-тукеры. Цены завышают на все и неохотно торгуются. Не переплачивайте – поездка в 2 супермаркета (один чуть больше и рядом с ним есть банкомат, где можно снять деньги, другой поменьше), на рынок за фруктами и обратно стоит максимум 200 рупей! Цены на поездку в лагуну тоже завышают, просят 7-8т. рупей за 2 часа купания, но реальная стоимость 1000-1500рупей!!!

Нам повезло с бич боем, он нам не надоедал, не старался обмануть и очень хорошо говорил по-русски, забыл как его зовут, но его сложно спутать – он чем-то похож на X-zibit`а, носит всякие цепочки и побрякушки как рэпер и ходит в кепке «Я love Крым».

Для курящих – запасайтесь сигаретами, они очень дорогие (минимум 1000 рупей за пачку).

В целом мы бы вернулись в этот отель, явной неприязни к нему нет.

Если хотите узнать какие-либо подробности ещё - пишите в комменты.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Борис оценил сервисы

3.2 Качество сервисов и обслуживания

4.1 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

1.7 Сервисы для детей

3.5 Удобство расположения

3.3 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошая территория комфортные номера бассейны удобный выход к океану
Минусы отеля
нет русскоговорящего персонала плохая уборка номера уставшая мебель питание
Добавлено 01.02.17 14:06 (3 518 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:53 04.02.17

Борис, спасибо за отзыв. Планируем поехать в этот отель семьёй с детьми в марте. Но думаем взять все включено, прикинула по ценам, которые пишут в отзывах, что на всю семью обедать в сторонних кафе + спиртное (даже с учетом дней проведенных на экскурсиях), примерно на такую сумму и выходим. От сюда вопрос)) стоит ли? были ли ли во время Вашего отдыха туристы со всё включено., понравилось им или нет, может быть какие-то ньюансы есть? Заранее спасибо за ответ)

15:30 05.02.17

Здравствуйте!
Да, туристы с AI были, но я бы не сказал, что оно того стоит. Во первых потому ,что обеды не будут существенно отличаться от ужинов. Если вам вдруг захочется поесть в отеле в обед - это стоит 1700 рупей с человека (без алкоголя). Довольно дорого, потому как за эти деньги можно хорошо поесть и в кафе. У них правда в отеле еда не фонтан, поэтому HB лучший выбор. Да и вообще спиртное там не очень, из крепких вполне ничего виски, а вот вино прям совсем плохое, в пиве выбора вообще нет - оно одно (оно просто бывает крепкое и обычное, по моему его везут из Эмиратов - Lion, никакого другого нет). Кстати, спиртное не продается в магазинах, только на рынках из под полы.
Просто в отеле вы не попробуете тех же омаров, очень больших креветок, стейк акулы, это все в кафе стоит недорого и попробовать это стоит.
Захотите купить сандаловое масло - аккуратнее, они все вам будут говорить, что оно все без примесей, но это вранье, настоящее сандаловое масло имеет слабый запах, в больших бутылках его не бывает, и оно не может стоить дешевле 2000-2600рупей и даже это не гарантия, что оно настоящее.

15:36 05.02.17

Спасибо за ответ, будем думать :)

20:16 13.02.17

Добрый день, Борис. У меня два вопроса. Пожалуйста, подскажите примерную сумму за ужин на двоих без изысков в кафешках на улице неподалёку, алкоголь нам не требуется. И второе - жену интересует, есть ли массаж в отеле или поблизости. По опыту отдыха на острове Пхукет в Таиланде и в туристическом Муй Не в южном Вьетнаме, нормальная для нас еда на ужин в уличных ресторанах обходилась в пределах $10 на двоих. Пока выбираю между "только завтрак" и "завтрак+ужин", который у ТО тянет на $300 больше за 13 ночей.
Заранее благодарю за ответ. Сергей.

11:48 14.02.17

Добрый день! Цены пишу в ланкийских рупиях, т.к. лучше расплачиваться ими, поменять можно в аэропорту, там адекватный курс, в отеле не очень выгодный (я сразу поменял все доллары на рупии). Считайте, что в рублях сумма минимум в 2 раза меньше.
Средний чек в кафе будет примерно 2800рупей. (Суп стоит до 400рупей, креветки,в зависимости от размера, от 900 до 1700рупей, рыба около 1000рупей, сок 200рупей, салат 400рупей). Мне хватало 1 блюда чтобы быть сытым, так что можно брать 1 суп на двоих и по горячему каждому. Готовят долго, но это хорошо, значит все свежее. Не пугайтесь вида кафешек, они хоть и выглядят захолустно, но там вкусно. На берегу не советую кафешки - со сдачей проблемы и видно, что не очень хорошо промывают еду (на зубах иногда попадается песок). Здесь ужин будет стоить явно дороже, примерно в долларах это будет около 20 на двоих, все таки ШЛ один из самых дорогих азиатских курортов. В отеле разнообразнее будет еда, чем в любой кафешке вот в чем преимущество ужинов, хотя там и не будет тех же гигантских креветок и омаров. Поэтому я бы не стал запариваться и взял завтрак-ужин.
По близости массажа не видел, но можно спросить и бич боев, они должны знать. В отеле массаж есть, мы с женой ходили, нам очень понравилось, полный массаж тела стоит 1500рупей длится час.
Надеюсь ссылки пропустят - вот вам наше видео из отпуска.
https://youtu.be/AjgQVNGi2WI
https://youtu.be/-nbhad-5tP0

Читать полностью на TopHotels

12:16 14.02.17

Большое спасибо, буду думать о выборе варианта. Если позволите, вчера жена, посмотрев фотки номеров, задала вопрос по чайно-кофейным принадлежностям - что входит в их состав и приносят ли кофе или чай в пакетах, а также сахар. Во Вьетнаме был ежедневно пополняемый запас воды в бутылках, кофе и скудный рацион сахара, с трудом нашли в одном ресторане. Я правильно понял из отзывов, что при обратном вылете рупии в аэропорту меняют на доллары? И последнее - в турагентствах при покупке экскурсий принимают только рупии, это к вопросу обмена всех долларов в аэропорту по прилёту.
Заранее благодарен за внимание к моим дополнительным вопросам - в ШЛ собираемся впервые.

13:43 14.02.17

В номерах из принадлежностей только 2 стакана под сок и термос (или как он там называется, не помню...) под горячую воду, которую можно взять в ресторане, больше ничего нет, ни сахара, ни чая, ни кофе. Вода в номере у нас была когда мы только заселились. Вообще, вроде как, её должны приносить, но не приносили (а мы и не просили... просто взяли в магазине, она дешевая, 1,5л бутылка 80рупей).
Да, сохраните бумагу, которую вам дадут при обмене и сможете обменять обратно в доллары по тому же курсу. Лично нам не пригодилось - мы потратили все )) Вообще в итоге за 10 дней мы потратили около 35т.рублей на все.
Нет, экскурсии можно купить и за рупии, и за доллары. Многие бич бои лукавят, что в отеле экскурсии дорогие, но это не так, да, они чуть дороже, однако в цену экскурсий входят и входные билеты во все места посещения достопримечательностей. А вот у сторонних не известно (мы не пользовались, брали в отеле). Но все экскурсии долгие, мы осилили только 1 в г.Канди (слоновья ферма, сады специй, ботанический сад, храм будды, чайные плантации и чайная фабрика) - выезд в 4 утра, обратно мы вернулись в 8.30 вечера, это очень тяжело. Стоила такая экскурсия на двоих 90$ (или 13 320рупей, на тот момент курс у нас был 148рупей за доллар).
Кстати, чай у них, не смотря на то, что они страна производитель, очень дорогой, а по вкусу практически не отличим от того, что продается у нас. В общем дерут они очень некисло, особенно на фабрике чая, ну и в саду специй такая же ситуация.

19:22 14.02.17

Большое спасибо, значит про чайный набор в номере на сайте - просто разводняк.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Борис (5)