Регистрация: 25.07.16
январе 2017
19.01.17 - 28.01.17

3.8

Твердая 3ка, для Азии - вполне нормально.

Мы были первый раз в Азии и много не ожидали, понимали куда едем.

В целом отдых в отеле нам понравился, особенно если перестать замарачиваться по мелочам и понять, что это Азия со всеми вытекающими. Кондей в номере работал - не регулировался, но работал, уже за это ему спасибо, правда ночью с ним прохладно, мы пользовались потолочным вентилятором – отличная штука. Единственный недостаток – холодильник вонял, не стали обращать на это внимания и без необходимости его не открывали. Ванная чистая. В комнате мебель прилично подубитая, но не рассыпается. В целом убираются они плохо, например под кроватью они пол не моют, в углах и на бра есть пыль. Но тем не менее если пожаловаться на ресепшен – можно все утрясти. У окна-двери чуть отходит рама, но это ерунда.

На ШЛ очень большая влажность, поэтому вещи сохнут только на солнце!

Жили в номере 107 на первом этаже. Сначала были мысли переехать на второй этаж, но тут такой классный выход на улицу, это лучше, чем балкон. В номере жил небольшой гекончик, мы его не трогали и не выгоняли, он хороший ))

Территория отеля небольшая, но достаточно просторная и уютная.

Не смотря на то, что в отеле отдыхают, в основном русские и украинцы (45/45, а остальные 10% это могут быть немцы, индусы и т.д.) персонал на русском не говорит вообще! Так что учите английский, с ним все без проблем.

Касательно питания. Как многие и пишут – завтрак очень скромный (омлет, каша, 2 вида соков в основном химических, но иногда 1 бывает свежевыжатым, сосиски, картошка, тосты, почти сладкая выпечка, фрукты, чай/кофе) с голоду не умрете, но и не разгуляетесь. Ужины уже более приятные – салаты (холодные), суп, горячие блюда (1 вид риса, гуляш или подобное, рыба фри, говядина/курица, могут быть лапша и т.п.), чай/кофе, сладкие торты/пудинги (вообще не вкусные), фрукты. Должен заметить, что готовить говядину они не умеют, даже в виде рагу она очень жесткая, как резиновый коврик.

Рядом с отелем несколько кафешек, там все очень приятно, вкусно и достаточно недорого (мы ходили в «Веранду», она в 20м. от отеля, на пляже кафешки хуже – могут быть проблемы со сдачей).

А так же за отелем проходит железная дорога, но шума от нее в номере не слышно и он не напрягает.

На территории отеля 2 бассейна – детский и взрослый, вода пресная, чистая.

В океан вход отличный, народу очень мало, можно сказать, что пусто. Плавать при таких волнах невозможно и лучше даже не рисковать, т.к. сильно уносит, однако никто не плавает, даже местные просто на волнах скачут и все. За этим нужно ехать в «Лагуну», там можно без проблем. Ночью гуляя по пляжу можно увидеть кучу маленьких крабиков, которых выносит волнами.

Бич бои очень приставучие, как и тук-тукеры. Цены завышают на все и неохотно торгуются. Не переплачивайте – поездка в 2 супермаркета (один чуть больше и рядом с ним есть банкомат, где можно снять деньги, другой поменьше), на рынок за фруктами и обратно стоит максимум 200 рупей! Цены на поездку в лагуну тоже завышают, просят 7-8т. рупей за 2 часа купания, но реальная стоимость 1000-1500рупей!!!

Нам повезло с бич боем, он нам не надоедал, не старался обмануть и очень хорошо говорил по-русски, забыл как его зовут, но его сложно спутать – он чем-то похож на X-zibit`а, носит всякие цепочки и побрякушки как рэпер и ходит в кепке «Я love Крым».

Для курящих – запасайтесь сигаретами, они очень дорогие (минимум 1000 рупей за пачку).

В целом мы бы вернулись в этот отель, явной неприязни к нему нет.

Если хотите узнать какие-либо подробности ещё - пишите в комменты.

Борис оценил сервисы

хорошая территория комфортные номера бассейны удобный выход к океану
нет русскоговорящего персонала плохая уборка номера уставшая мебель питание
Добавлено 01.02.17 14:06 (3 518 символов в тексте)

19:53 04.02.17

Борис, спасибо за отзыв. Планируем поехать в этот отель семьёй с детьми в марте. Но думаем взять все включено, прикинула по ценам, которые пишут в отзывах, что на всю семью обедать в сторонних кафе + спиртное (даже с учетом дней проведенных на экскурсиях), примерно на такую сумму и выходим. От сюда вопрос)) стоит ли? были ли ли во время Вашего отдыха туристы со всё включено., понравилось им или нет, может быть какие-то ньюансы есть? Заранее спасибо за ответ)

15:30 05.02.17

Здравствуйте!
Да, туристы с AI были, но я бы не сказал, что оно того стоит. Во первых потому ,что обеды не будут существенно отличаться от ужинов. Если вам вдруг захочется поесть в отеле в обед - это стоит 1700 рупей с человека (без алкоголя). Довольно дорого, потому как за эти деньги можно хорошо поесть и в кафе. У них правда в отеле еда не фонтан, поэтому HB лучший выбор. Да и вообще спиртное там не очень, из крепких вполне ничего виски, а вот вино прям совсем плохое, в пиве выбора вообще нет - оно одно (оно просто бывает крепкое и обычное, по моему его везут из Эмиратов - Lion, никакого другого нет). Кстати, спиртное не продается в магазинах, только на рынках из под полы.
Просто в отеле вы не попробуете тех же омаров, очень больших креветок, стейк акулы, это все в кафе стоит недорого и попробовать это стоит.
Захотите купить сандаловое масло - аккуратнее, они все вам будут говорить, что оно все без примесей, но это вранье, настоящее сандаловое масло имеет слабый запах, в больших бутылках его не бывает, и оно не может стоить дешевле 2000-2600рупей и даже это не гарантия, что оно настоящее.

15:36 05.02.17

Спасибо за ответ, будем думать :)

20:16 13.02.17

Добрый день, Борис. У меня два вопроса. Пожалуйста, подскажите примерную сумму за ужин на двоих без изысков в кафешках на улице неподалёку, алкоголь нам не требуется. И второе - жену интересует, есть ли массаж в отеле или поблизости. По опыту отдыха на острове Пхукет в Таиланде и в туристическом Муй Не в южном Вьетнаме, нормальная для нас еда на ужин в уличных ресторанах обходилась в пределах $10 на двоих. Пока выбираю между "только завтрак" и "завтрак+ужин", который у ТО тянет на $300 больше за 13 ночей.
Заранее благодарю за ответ. Сергей.

11:48 14.02.17

Добрый день! Цены пишу в ланкийских рупиях, т.к. лучше расплачиваться ими, поменять можно в аэропорту, там адекватный курс, в отеле не очень выгодный (я сразу поменял все доллары на рупии). Считайте, что в рублях сумма минимум в 2 раза меньше.
Средний чек в кафе будет примерно 2800рупей. (Суп стоит до 400рупей, креветки,в зависимости от размера, от 900 до 1700рупей, рыба около 1000рупей, сок 200рупей, салат 400рупей). Мне хватало 1 блюда чтобы быть сытым, так что можно брать 1 суп на двоих и по горячему каждому. Готовят долго, но это хорошо, значит все свежее. Не пугайтесь вида кафешек, они хоть и выглядят захолустно, но там вкусно. На берегу не советую кафешки - со сдачей проблемы и видно, что не очень хорошо промывают еду (на зубах иногда попадается песок). Здесь ужин будет стоить явно дороже, примерно в долларах это будет около 20 на двоих, все таки ШЛ один из самых дорогих азиатских курортов. В отеле разнообразнее будет еда, чем в любой кафешке вот в чем преимущество ужинов, хотя там и не будет тех же гигантских креветок и омаров. Поэтому я бы не стал запариваться и взял завтрак-ужин.
По близости массажа не видел, но можно спросить и бич боев, они должны знать. В отеле массаж есть, мы с женой ходили, нам очень понравилось, полный массаж тела стоит 1500рупей длится час.
Надеюсь ссылки пропустят - вот вам наше видео из отпуска.

Читать полностью на TopHotels

12:16 14.02.17

Большое спасибо, буду думать о выборе варианта. Если позволите, вчера жена, посмотрев фотки номеров, задала вопрос по чайно-кофейным принадлежностям - что входит в их состав и приносят ли кофе или чай в пакетах, а также сахар. Во Вьетнаме был ежедневно пополняемый запас воды в бутылках, кофе и скудный рацион сахара, с трудом нашли в одном ресторане. Я правильно понял из отзывов, что при обратном вылете рупии в аэропорту меняют на доллары? И последнее - в турагентствах при покупке экскурсий принимают только рупии, это к вопросу обмена всех долларов в аэропорту по прилёту.
Заранее благодарен за внимание к моим дополнительным вопросам - в ШЛ собираемся впервые.

13:43 14.02.17

В номерах из принадлежностей только 2 стакана под сок и термос (или как он там называется, не помню...) под горячую воду, которую можно взять в ресторане, больше ничего нет, ни сахара, ни чая, ни кофе. Вода в номере у нас была когда мы только заселились. Вообще, вроде как, её должны приносить, но не приносили (а мы и не просили... просто взяли в магазине, она дешевая, 1,5л бутылка 80рупей).
Да, сохраните бумагу, которую вам дадут при обмене и сможете обменять обратно в доллары по тому же курсу. Лично нам не пригодилось - мы потратили все )) Вообще в итоге за 10 дней мы потратили около 35т.рублей на все.
Нет, экскурсии можно купить и за рупии, и за доллары. Многие бич бои лукавят, что в отеле экскурсии дорогие, но это не так, да, они чуть дороже, однако в цену экскурсий входят и входные билеты во все места посещения достопримечательностей. А вот у сторонних не известно (мы не пользовались, брали в отеле). Но все экскурсии долгие, мы осилили только 1 в г.Канди (слоновья ферма, сады специй, ботанический сад, храм будды, чайные плантации и чайная фабрика) - выезд в 4 утра, обратно мы вернулись в 8.30 вечера, это очень тяжело. Стоила такая экскурсия на двоих 90$ (или 13 320рупей, на тот момент курс у нас был 148рупей за доллар).
Кстати, чай у них, не смотря на то, что они страна производитель, очень дорогой, а по вкусу практически не отличим от того, что продается у нас. В общем дерут они очень некисло, особенно на фабрике чая, ну и в саду специй такая же ситуация.

19:22 14.02.17

Большое спасибо, значит про чайный набор в номере на сайте - просто разводняк.

Все отзывы Борис (5)