АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.02.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 5
Читательский охват: 4925
Фото: 18
Отдыхала Парой в
январе 2017
08.01.17 - 19.01.17
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых, приличный отель с одним но...

Второй раз отдыхали с мужем в Калангуте. Первым отелем был Horizon в январе 2009 года (отель очень понравился, а его отельный ресторан - особо), теперь этот. Невольно сравниваешь. Отель понравился: расположен удобно - до пляжа 5 минут ходьбы, до улицы с магазинами и обменом валюты - 2 минуты. Территория небольшая, зеленая и уютная. Чисто везде - в номерах, на территории, в бассейне (кто был в Индии меня поймет - там мусор на улицах везде). Приятная тетенька и парень на ресепшн, по -русски не говорят, но объясниться жестами смогут. А если в планшете или телефоне стоит программа переводчик - вообще без проблем.

Привезли нас в половине 9-го утра, заселение по правилам - в 14.00. Всех наших рано приехавших отправляют на пляж, сразу выдав им под расписку пляжное полотенце и предложив оставить чемоданы возле ресепшн. Мы летели всю ночь, очень хотели спать, от полотенца и пляжа отказались и сели кимарить на ресепшн. Через час нас подозвали и отправили в номер, сжалились, наверное.

Номера довольно просторные. Удобные кровати с хорошими матрасами. Обстановка и сантехоборудование не новые, но и не убитые, все вполне прилично, хоть и без роскоши. Душ - горячая вода идет от электрообогревателя, но вполне хватает и не зависит от одновременного включения воды всеми постояльцами. В номере есть электрочайник, холодильничек, бесплатный кондиционер. Фена нет, гель-шампунь не дают (2 маленьких кусочка туалетного мыла). Телевизор с большим количеством каналов, но на русском языке нет. Бесплатный вай-фай в номерах! Балкон со столиком и двумя креслами. Сейф платный - 100 рупий (читай рублей - курс к доллару один в один, как у рубля) в сутки, но он как-то и не нужен.

На территории открытый ресторан-столовая и бассейн (примерно 130-140 см глубины, есть лягушатник для малышей). Возле бассейна - лежаки и зонты, есть туалет с душем и отдельно душ. Бесплатно.

Сервис очень приятный, никто не навязывается и не командует, никаких неудобств. Все делают по заказу или по просьбе: чтобы убрались в номере, надо оставить ключ и попросить клиннинг. без этого в номер не заходят. Убирают мальчишки - вежливые и тихие, но расторопные и исполнительные.

Один неприятный момент! - дважды вечером, возвратясь в номер и включив свет, заставали в номере огромного таракана - они похожи на наших прусаков, но панцирь не глянцевый и потемнее наших, какие-то темно-коричневые, и размер - примерно 7см на 2 см, . Они, на мой взгляд, живут или приходят из-за деревянных панелей в комнате. Мы их выловили и выбросили=)))) Ну, это мелочи жизни. В Индии живность предполагается изначально. Кстати, если надумаете вечерочком посидеть на балконе или в кафе, руки-ноги нужно спасать от комаров - мелкие и кусучие. Но в магазинах продаются средства, примерно 60-80 рублей флакончик.

Кормят в отеле только завтраками, в остальное время это ресторан, по меню и заказу вас накормят. Но есть там не советую - готовит парень долго, не особо как вкусно, жадно и дорого. В шеках на пляже можно поесть гораздо лучше. Цены - ниже наших кафе, порции большие, иногда одной хватает на двоих. Завтрак в отеле - не фонтан: омлет с овощами из 1 яйца (по заказу, бесплатно, сверх этого - за плату), тушеный картофель или капуста, или горох - это горячее, сэндвичи с зеленью (иногда сладкой, иногда нет), блины (иногда сладкие, иногда с зеленым луком), кукурузные хлопья, молоко, чай, кофе, джем, масло, хлеб, арбузы и вкусный манговый сок. Кроме омлета, все остальное - без ограничений. Не густо, но в принципе наедались вполне. В шеках ели примерно на 800 рупий на двоих: большинство блюд по цене 280-425 рупий, пиво - 70-80 рупий 330 граммовая бутылка. Вкусно кормили в шеке "Мама Сесилья" - там есть мясо всех видов (курица, свинина, говядина, рыба, морепродукты), после 2-хдневных поисков и переборов остановились на нем и все 2 недели питались там. Из индийских блюд очень понравился бирьяни (это рисовое блюдо, типа индийский плов) с говядиной. Питьевую воду в отель покупали по 65 рупий 5 литровую емкость, из-под крана не пьют - опресованная.

Магазинов вокруг отеля полно, всяких, проблем ни с едой, ни с сувенирами нет. Анимации в отеле нет, детям там будет скучно. Скорее, отель для пожилых людей, ценящих спокойный отдых. Фруктов удивительно мало - в округе нашли всего один лоток с фруктами на вещевом рынке (3 минуты ходьбы от отеля), цены не очень понравились, но тропические фрукты их извинили: манго (здесь он родной, очень вкусный, но надо просить поспелее, помягче, и еще не забудьте, что 70% его объема занимает огромная косточка внутри) - 150 р/кг, маракуйя (оранжевый плод как в скорлупе, очищаешь - а там вкусная мякоть с косточками - всем очень нравится) - 300 р/кг, ананас - 150 р/кг - все это очень даже рекомендую. Драконий глаз (розовая шишка с белой мякотью с черными макообразными семечками, сладковатая, но на вкус почти никакая)- 250-300, столько же чика (на вид форменная сырая картошка с коричневой кожурой, а на вкус - финик, только покупать надо мягкие плоды, спелые), Очень пахучие и вкусные маленькие дыни.

На пляж дороги две: одна - (примерно 5 минут пешком) выйдя из отельных ворот, повернуть направо, идти до поворота на пляж (до ворот с вывеской на английском, которую мы прочитали как "вилла Соседа"=)) направо (слева остается какой-то йога-клуб), между двумя кирпичными стенами. Пляж большой и чистый, море просто отличное. Иногда народ пугается волны, но она только у берега и от мелкоты - там воды по колено. Если ее пробежать, то за ней - отличная вода, просто шелковая! это говорю я как человек, который не очень дружит с плаванием, и то купалась все дни с удовольствием! Ребятня, если любит волны, барахтается, прыгает на волну и пищит от восторга, но это лет 10-12, а вот совсем с маленьким не комфортно - для них она будет сбивающая. Утром море волшебное, а после обеда начинается отлив, вода уходит с широкой береговой полосы, вход в море становится мелким, волновых полос становится больше - волны с барашками бывают на мелкоте. Купаться, в основном, все равно можно, просто заходить в море труднее - дальше надо идти, чтобы не на мелкоте, а идти поперек волн не очень приятно. Если в шеке что-то покупаешь - лежаки и зонты от этого шека бесплатны. Но там такой хороший и ласковый песок, что лежаками пользовались только вечером, утром на песке полежать душевно. Вай-фай во всех шеках бесплатный!!! (вспоминаешь пресловутую Европу, где вай-фая или нет, или он безумно дорогой. А тут - индийская деревня!!!! Фору дает старушке Европе). Вторая дорога - 2-3 минуты ходу - из корпуса направо, мимо бассейна, за забор, через территорию частного дома (там тетенька и бабуся - вежливые, всегда приветливо здороваются).

На экскурсии не ездили - в первый приезд уже поездили. Но экскурсии интересные, рекомендую. Только если вы не боитесь дорог - они в Гоа не особо хорошие: довольно узкие, практически однополосные, а машины там ездят с изрядной скоростью, аварийность и травматичность, по статистике, довольно высокие.

Обмен денег - в магазинах и банках. Ни в коем случае не меняйте деньги в аэропорту!!! - курс бессовестно низкий. А в городе - практически в любом более-менее крупном магазине поменяют по приличному курсу.

В целом Гоа - это волшебное место!! Калангут - обычный туристический центр. А отель Kristal sands вполне подходящий для не очень взыскательных туристов, но он обеспечит вам вполне комфортный отдых, чудесные впечатления и добрые воспоминания об этом отдыхе.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Ажар оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

4.7 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
расположение - близко к пляжу и городской инфраструктуре спокойный отель ненавязчивый сервис вежливый и доброжелательный персонал бесплатный вай-фай чайник и холодильник в номере
Минусы отеля
отсутствие фена чересчур скромный завтрак редко появляющиеся но имеющие место быть огромные тараканы
Добавлено 01.02.17 22:34 (7 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:22 02.02.17

Здравствуйте, а что за тазики у лежаков на одном из Ваших фото?

15:24 03.02.17

Тазики с водой ставят шеки для омовения ног от песка.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ажар (4)