Регистрация: 26.02.15
январе 2017
08.01.17 - 19.01.17

4.2

Отличный отдых, приличный отель с одним но...

Второй раз отдыхали с мужем в Калангуте. Первым отелем был Horizon в январе 2009 года (отель очень понравился, а его отельный ресторан - особо), теперь этот. Невольно сравниваешь. Отель понравился: расположен удобно - до пляжа 5 минут ходьбы, до улицы с магазинами и обменом валюты - 2 минуты. Территория небольшая, зеленая и уютная. Чисто везде - в номерах, на территории, в бассейне (кто был в Индии меня поймет - там мусор на улицах везде). Приятная тетенька и парень на ресепшн, по -русски не говорят, но объясниться жестами смогут. А если в планшете или телефоне стоит программа переводчик - вообще без проблем.

Привезли нас в половине 9-го утра, заселение по правилам - в 14.00. Всех наших рано приехавших отправляют на пляж, сразу выдав им под расписку пляжное полотенце и предложив оставить чемоданы возле ресепшн. Мы летели всю ночь, очень хотели спать, от полотенца и пляжа отказались и сели кимарить на ресепшн. Через час нас подозвали и отправили в номер, сжалились, наверное.

Номера довольно просторные. Удобные кровати с хорошими матрасами. Обстановка и сантехоборудование не новые, но и не убитые, все вполне прилично, хоть и без роскоши. Душ - горячая вода идет от электрообогревателя, но вполне хватает и не зависит от одновременного включения воды всеми постояльцами. В номере есть электрочайник, холодильничек, бесплатный кондиционер. Фена нет, гель-шампунь не дают (2 маленьких кусочка туалетного мыла). Телевизор с большим количеством каналов, но на русском языке нет. Бесплатный вай-фай в номерах! Балкон со столиком и двумя креслами. Сейф платный - 100 рупий (читай рублей - курс к доллару один в один, как у рубля) в сутки, но он как-то и не нужен.

На территории открытый ресторан-столовая и бассейн (примерно 130-140 см глубины, есть лягушатник для малышей). Возле бассейна - лежаки и зонты, есть туалет с душем и отдельно душ. Бесплатно.

Сервис очень приятный, никто не навязывается и не командует, никаких неудобств. Все делают по заказу или по просьбе: чтобы убрались в номере, надо оставить ключ и попросить клиннинг. без этого в номер не заходят. Убирают мальчишки - вежливые и тихие, но расторопные и исполнительные.

Один неприятный момент! - дважды вечером, возвратясь в номер и включив свет, заставали в номере огромного таракана - они похожи на наших прусаков, но панцирь не глянцевый и потемнее наших, какие-то темно-коричневые, и размер - примерно 7см на 2 см, . Они, на мой взгляд, живут или приходят из-за деревянных панелей в комнате. Мы их выловили и выбросили=)))) Ну, это мелочи жизни. В Индии живность предполагается изначально. Кстати, если надумаете вечерочком посидеть на балконе или в кафе, руки-ноги нужно спасать от комаров - мелкие и кусучие. Но в магазинах продаются средства, примерно 60-80 рублей флакончик.

Кормят в отеле только завтраками, в остальное время это ресторан, по меню и заказу вас накормят. Но есть там не советую - готовит парень долго, не особо как вкусно, жадно и дорого. В шеках на пляже можно поесть гораздо лучше. Цены - ниже наших кафе, порции большие, иногда одной хватает на двоих. Завтрак в отеле - не фонтан: омлет с овощами из 1 яйца (по заказу, бесплатно, сверх этого - за плату), тушеный картофель или капуста, или горох - это горячее, сэндвичи с зеленью (иногда сладкой, иногда нет), блины (иногда сладкие, иногда с зеленым луком), кукурузные хлопья, молоко, чай, кофе, джем, масло, хлеб, арбузы и вкусный манговый сок. Кроме омлета, все остальное - без ограничений. Не густо, но в принципе наедались вполне. В шеках ели примерно на 800 рупий на двоих: большинство блюд по цене 280-425 рупий, пиво - 70-80 рупий 330 граммовая бутылка. Вкусно кормили в шеке "Мама Сесилья" - там есть мясо всех видов (курица, свинина, говядина, рыба, морепродукты), после 2-хдневных поисков и переборов остановились на нем и все 2 недели питались там. Из индийских блюд очень понравился бирьяни (это рисовое блюдо, типа индийский плов) с говядиной. Питьевую воду в отель покупали по 65 рупий 5 литровую емкость, из-под крана не пьют - опресованная.

Магазинов вокруг отеля полно, всяких, проблем ни с едой, ни с сувенирами нет. Анимации в отеле нет, детям там будет скучно. Скорее, отель для пожилых людей, ценящих спокойный отдых. Фруктов удивительно мало - в округе нашли всего один лоток с фруктами на вещевом рынке (3 минуты ходьбы от отеля), цены не очень понравились, но тропические фрукты их извинили: манго (здесь он родной, очень вкусный, но надо просить поспелее, помягче, и еще не забудьте, что 70% его объема занимает огромная косточка внутри) - 150 р/кг, маракуйя (оранжевый плод как в скорлупе, очищаешь - а там вкусная мякоть с косточками - всем очень нравится) - 300 р/кг, ананас - 150 р/кг - все это очень даже рекомендую. Драконий глаз (розовая шишка с белой мякотью с черными макообразными семечками, сладковатая, но на вкус почти никакая)- 250-300, столько же чика (на вид форменная сырая картошка с коричневой кожурой, а на вкус - финик, только покупать надо мягкие плоды, спелые), Очень пахучие и вкусные маленькие дыни.

На пляж дороги две: одна - (примерно 5 минут пешком) выйдя из отельных ворот, повернуть направо, идти до поворота на пляж (до ворот с вывеской на английском, которую мы прочитали как "вилла Соседа"=)) направо (слева остается какой-то йога-клуб), между двумя кирпичными стенами. Пляж большой и чистый, море просто отличное. Иногда народ пугается волны, но она только у берега и от мелкоты - там воды по колено. Если ее пробежать, то за ней - отличная вода, просто шелковая! это говорю я как человек, который не очень дружит с плаванием, и то купалась все дни с удовольствием! Ребятня, если любит волны, барахтается, прыгает на волну и пищит от восторга, но это лет 10-12, а вот совсем с маленьким не комфортно - для них она будет сбивающая. Утром море волшебное, а после обеда начинается отлив, вода уходит с широкой береговой полосы, вход в море становится мелким, волновых полос становится больше - волны с барашками бывают на мелкоте. Купаться, в основном, все равно можно, просто заходить в море труднее - дальше надо идти, чтобы не на мелкоте, а идти поперек волн не очень приятно. Если в шеке что-то покупаешь - лежаки и зонты от этого шека бесплатны. Но там такой хороший и ласковый песок, что лежаками пользовались только вечером, утром на песке полежать душевно. Вай-фай во всех шеках бесплатный!!! (вспоминаешь пресловутую Европу, где вай-фая или нет, или он безумно дорогой. А тут - индийская деревня!!!! Фору дает старушке Европе). Вторая дорога - 2-3 минуты ходу - из корпуса направо, мимо бассейна, за забор, через территорию частного дома (там тетенька и бабуся - вежливые, всегда приветливо здороваются).

На экскурсии не ездили - в первый приезд уже поездили. Но экскурсии интересные, рекомендую. Только если вы не боитесь дорог - они в Гоа не особо хорошие: довольно узкие, практически однополосные, а машины там ездят с изрядной скоростью, аварийность и травматичность, по статистике, довольно высокие.

Обмен денег - в магазинах и банках. Ни в коем случае не меняйте деньги в аэропорту!!! - курс бессовестно низкий. А в городе - практически в любом более-менее крупном магазине поменяют по приличному курсу.

В целом Гоа - это волшебное место!! Калангут - обычный туристический центр. А отель Kristal sands вполне подходящий для не очень взыскательных туристов, но он обеспечит вам вполне комфортный отдых, чудесные впечатления и добрые воспоминания об этом отдыхе.

ресторан

Ажар оценила сервисы

расположение - близко к пляжу и городской инфраструктуре спокойный отель ненавязчивый сервис вежливый и доброжелательный персонал бесплатный вай-фай чайник и холодильник в номере
отсутствие фена чересчур скромный завтрак редко появляющиеся но имеющие место быть огромные тараканы
Добавлено 01.02.17 22:34 (7 576 символов в тексте)

23:22 02.02.17

Здравствуйте, а что за тазики у лежаков на одном из Ваших фото?

15:24 03.02.17

Тазики с водой ставят шеки для омовения ног от песка.

Все отзывы Ажар (4)