Регистрация: 02.02.17
январе 2017
01.01.70 - 01.01.70

Отель с восхитительным пляжем и коралловым рифом! А что ещё надо в Египте

Ездили в середине января 2017(с 19 по 26 января), выбрали отель из-за хороших рекомендаций о пляже и рифе - и НЕ ПРОГАДАЛИ!

Море и пляж: Сразу опишу то что было важно мне - в январе погода самая холодная и ветренная в Шарме, так что искали место где потеплее и не будет ветра, и самое главное было - МОРЕ и кораллы. И в Faraana Reef мы получили имеено то что искали: отель(и соответственно пляж) в бухте, все 7 дней было тепло, первые 3 дня небольшой ветерок(скорее приятный и разбавляющий жару в полдень), оставшиеся дни практически штиль, даже как-то слишком припекало на пляже. Море и пляж - это просто восторг, отель на так называемой первой линии, т.е. сразу из отеля выход к морю, надо минуты 3 спускаться по ступенькам(или есть пологий спуск, мы не пользовались), наверх подниматься несколько дольше и мы уже наверху бывали немного запыхавшимися(но нас не смущало); сам пляж только для жителей отеля(никаких приезжающих на автобусах), туристы в основном украинцы, немного белорусов(помимо нас еще парочка была замечена), четверо итальянцев и столько же поляков - в основном молодеж(как ни странно), все вели себя прилично, никто не напивался и не орал\не буянил, очень было комфортно (не хочу никого обидеть, но отсутствие российских туристов чувствовалось). Мусульман почти не было(в том числе и в выходные), только две семьи с маленькими детишками (женщины на пляже в полном наборе одежды, в коврах(как выразился мой любимый), а мужчины в плавках-шортах, как все). На пляже большие встроенные зонты, лежаки с матрасами, всегда всем хватало и оставалось много свободных(может потому что не сезон), каждый день выдавали-меняли полотенца специально для пляжа. Ну и главное - МОРЕ, песчаный вход в воду, можно купаться и плавать босиком что многие и делали(хотя я настоятельно рекомендую кораловые тапочки или любые мыльницы\босоножки в любом случае, иногда даже на мели встречаются маленькие морские ежи и знакомиться с ними босиком - это очень больно и опасно), тем кто хочет просто поплавать этот пляж подойдет очень даже, ну а тем у кого есть маски(и обувь для кораллов) тут просто раздолье - почти у берега начинаются и рыбки и мертвые коралы, чуть подальше(вот прямо чуть чуть) уже начинаются живые рифы, а если проплыть в глубину над так называемым плато кораллов(такая кажется равнина кораллов в метре или полутора от поверхности), то выплываете к резкому обрыву на метров 12 вглубину и там открывается восхитительная лагуна - вот там уже и скаты, и не рыбки , а рыбы, и даже рыбины, и мурены, и очень красивые сами кораллы, как по телевизору в фильмах national geographic... Ну что тут описывать, это надо видеть и в этом надо плыть/быть. Кстати, в это место приплывают ежедневно минимум 5-6 яхт и кораблей с туристами чтобы понырять с масками или аквалангами; вот так, кто-то платит деньги дополнительно чтобы приехать сюда, а у нас каждый день бесплатно этот риф!

Для тех, кому лень плыть к живому рифу с пляжа - есть деревянный понтон справа(чуть пройти в сторону дикого пляжа), с него сразу спуск к глубинам и красотам подводного мира. Может много написала, но просто именно море покорило так, что мы все 7 дней не вылазили из него, только на обед прерывались и сразу бегом опять на пляж.

Номера: у нас номер был скромный, небольшой и темноватый, но нам было все равно, мы там только ночевали и переодевались на пляж и с пляжа. Душ очень маленький, не удобный, но помыться можно. Уборку делали, полотенца меняли ежедневно.

Питание: ожидали что будем голодать, так как прочитанные заранее отзывы предрекали "скудную и невкусную еду", и как же вкусно мы поели на первом обеде в день приезда, аж дышать было тяжело, очень много блюд вегетарианских - горячих и холодных гарниров, салатиков и закусок, есть просто порезанные овощи, и всегда есть минимум 3 мясных блюда. естественно десертов много и всегда есть фрукты, самые популярные апельсины, ими и добивали свои тела до бездыханного состояния=). Вобщем, лобстерами вас там кормить не будут, но голодными там невозможно остаться. Мы все 7 дней недоумевали из-за плохих отзывов о еде, нам даже хотелось бы чтобы кормили хуже, а то фигура-то страдает от ежедневных трехразовых перееданий...

Песонал, обслуживание, территория отеля: все служащие отеля всегда здороваются, переодически спрашивают "дрюг, как дела? харяшо", все улыбаются, никто не пристает сильно. в барах всегда наливали что просили(но мы ни разу не просили коктейли с крепким алкоголем, только пиво или вино). территория отеля вполне ухоженная, бассейнами не пользовались(зачем, море же в 2ух шагах!), комары(которыми так пугали в отзывах) замечены не были, зато были замечены работники которые чем-то опыляли кусты и дорожки-возможно средствами от комаров (за 7 дней укусил один комар и то за пределами отеля при походе в магазин).

Больше особо и нечего писать, советую читать отзывы, но делать разумные выводы, если вы ищите шикарные апартаменты и люкс обслуживание - это конечно не в этот отель, да и впринципе наверно не в Египет. Но если вы едете в Египет за солнцем и самым удивительным подводным миром доступным прямо с берега для людей всех возрастов - я советую вам Club Faraana Reef, берите маски с трубками и коралки(или купите их по приезду в ближайщем магазине возле отеля за копейки) и наслаждайтесь отличным отдыхом!

Александра оценила сервисы

Добавлено 02.02.17 11:15 (5 292 символов в тексте)

21:21 05.02.17

=) все так и есть местами но мы там были если что (я про русских туристов)

15:46 06.02.17

Подскажите, какой туроператор отправляет в этот отель из Беларуси? Т.к. предложений нет с октября 2016г.

22:14 10.02.17

Лол. А хз чем мы им не угодили. Вроде вчера одна страна была ;)

11:20 11.02.17

А я наоборот, вспоминаю часто,как мы хорошо отдохнули с ребятами из Ростова.Делились опытом отдыха в других отелях.Все дело в людях,а не в национальности.А крепко выпивать,так эта традиция у обоих в крови:)

02:51 23.02.17

Алексей, подскажите самоходом летали? Если не сложно, опишите алгоритм. Был в отеле Фараана до закрытия Еги, уже весь изнылся, не хочу ждать открытия, хочу попробовать через Турецию.

22:17 23.02.17

Подскажите пожалуйста относительно вина. Вино было в баре? Или во время обеда, ужина? И временной промежуток для питания со скольки до скольки можно было завтракать, обедать, ужинать. Недавно вернулись с Айленд Вью, проблем не было, хотя отель тоже подуставший, сейчас думали повторить отдых, но в другое место, вот думаем куда)))

12:42 01.03.17

дорого сейчас через турцию.
самоход просто на сайте авиа пегасус покупаете билеты и летите.
связь с отелем есть. если что забронирую вам номер и трансфер

Все отзывы Александра (1)