Регистрация: 17.09.13
Отзыв об отеле Azure Resort (отель был переименован 01.01.19)
январе 2017
24.01.17 - 30.01.17

Китайские гавайи

На Хайнань мы полетели спонтанно) У меня было день рождения, юбилей, так сказать, и хотелось отметить его не в кафе, а на берегу в теплых краях. Цены совсем не радовали. И тут в один прекрасный день вижу предложение от агентства за 32000 на двоих на 7 ночей! Решено – летим! Буквально за пару часов оформляю тур, и цена взлетает до 67000) Успели!

Перелет был авиалиниями I FLY, туроператор Тез Тур. Нам повезло, и никаких серьезных изменений в расписании не было.

Отель выбирала исходя из самой низкой цены. Я, конечно, не ждала от него 5 звезд за такую цену. НО!

Приехали в отель мы около 9 утра. Номеров свободных и убранных еще не было. Предложили либо заселиться в неубранный номер, либо ждать уборки. Мы решили подождать, оставили чемоданы и пошли гулять. Море очень близко. Дорога, через которую нужно перейти к морю, оказалась не такой уж и страшной, как нам описывали)) Может потому, что для нас - любителей Азии, это обычная азиатская дорога, с хаотичным движением и отсутствием правила пропускать пешеходов)) Так что, мы спокойно переходили эту дорогу.

Первое впечатление – как же тут чисто и красиво! И это впечатление было со мной до конца отдыха! Многокилометровый пляж, с чистым песком, голубым морем, с широкой «лесопарковой» полосой из пальм и деревьев! Тропинки, лавочки, беседки! Красота!

Вернувшись в отель к 12 часам, нам кое-как нашли номер, взяв его у других, кому он был предназначен. Депозит 100 долларов. Мы отдали 5000 рублей, приняли. Заселили нас в корпус В, 3 этаж, номер комнаты 8318. Зайдя в номер первое желание было - срочно бежать и менять его! После моей последней поездки в шикарную «тройку» в Паттайе, увидеть такое в заявленных 5 звезд!)))) Мои ожидания совсем не сходились с увиденным: плитка на полу в пятнах, которые уже не отмываются, на стене над телевизором четкий след от обуви, душевая штора и стекло в плесени, стекло между ванной и комнатой не мылось наверное уже лет сто((( и вдобавок ко всему, просили кровать одну большую, а оказалось две. Спустившись на ресепшн и при помощи гида-переводчика, нам дали понять, что в связи с китайским новым годом номеров нет, и вряд ли появятся. Поэтому успокоили себя, что в отеле мы будем только ночевать, и что все-таки цена тура соответствует отелю, решили оставить все как есть.

Что было в номере: телевизор плоский, без русских каналов, роутер с хорошим вайфаем, чайник, сейф, холодильник, фен, две кружки, два винных бокала, халаты, тапочки многоразовые. Так же, каждый день приносили зубные щетки, пасту, мыло, шапочки для душа, расчески, ватные палочки с пилочкой. Шампуня и геля нет, только диспенсер в душевой с жидкостью 3 в 1)). Чай черный и зеленый, но он нам не понравился, две бутылочки воды. Меняли полотенца каждый день, вроде были чистые, не застиранные. Если не вешать табличку на дверь с просьбой убраться, то тогда мыть пол и протирать везде не будут, только сменят полотенца и положат ванные принадлежности. Так же, если хотите сменить постель, нужно положить на кровать пластиковую карточку, она на тумбочке лежит, и вам сменят постель и халаты. Посуду нам не мыли никогда! Позже, разговаривая с другими туристами, узнали, что оказывается это нам еще хороший номер достался, и сейф был, и фен)) Вид из номера был на соседний отель, вернее его территорию с фонтанчиком, по бокам высокие здания, скорее всего кондоминимумы. Особого шума не было, т.к. стройка не работала – китайский новый год же! Зато за день, во время, и день после нового года можно было наблюдать прям на балконе красивые салюты! Шума в эти дни, конечно, было много!))) В номере насекомых не наблюдали. Знакомые до нас жили в корпусе А, так же на третьем этаже, так вот у них были мыши! Они переселялись на этажи повыше. Мы ту никого не заметили. На территории видела крыс.

Территория отеля красивая, большая. Бассейн вроде чистый, но никто в нем не купался) Есть небольшая детская площадка, прудик с рыбками, термальные источники. При заселении выдают билет на одно бесплатное посещение источников. В принципе, источники нормальные, много ванн с разными температурами и наполнением, 2 бассейна с рыбками, джакузи, душ теплый, душ шарко, место для отдыха с шезлонгами, соляная пещера. После посещения этих источников, мы решили не ехать на источники Наньтянь, т.к. времени и так мало.

Завтраки. Время с 07:00 до 10:30. Начитавшись здесь отзывов, была готова к худшему. Но то ли нам так повезло, то ли те люди, что пишут плохие отзывы, слишком привередливы: первый раз пошли на завтрак в 09:00. Всего было достаточно, и то, что заканчивалось тут же приносили. Свободных столов тоже было много, за все время ни разу не было случая, что негде было сесть! Единственное, вилки пару раз пришлось подождать, но ведь 10 минут это не трагедия! Шведский стол вполне разнообразен. Яичница, вареные яйца, бекон, сосиски, рис, овощи вареные (цветная капуста, кукуруза), огурцы, кукуруза консервированная, салат, помидорки чери, лапша, мясо с картошкой было пару раз (очень вкусное), курица жареная кусочки, супы и еще много много чего! Очень вкусный хлеб и выпечка! Булочки – я в них просто влюбилась!!! Пирожные, за все время было два вида. Джем, масло, разные соусы. Фрукты: ананас, дыня, арбуз. Я ела только ананас, т.к. арбуз не сладкий, а дыня так вообще никакая) И напитков – кофе, чай, разведенные из порошка соки разных вкусов. На завтраке мы наедались до самого полдника))) Один раз проспали и пошли на завтрак уже к закрытию. И на мое удивление, все было так же, как и в обычное время. Еще и доносили, что заканчивалось. Так что завтраки мне очень понравились!

Теперь про злополучных мошек!!! Ехала, вооруженная спреем от мошек, ванилином, маслом для загара, короче всем тем, что советовали на просторах Интернета. На пляже Саньявань были пару раз днем, пару раз вечером после заката. В первый день было облачно, мазались маслом для загара. И да, видела на себе несколько дохлых мошек, похожих на наших сибирских)) В другой день было солнечно и маслом не мазались. Но в такую жару эти твари и не высовывались. Вечером гуляли босиком по пляжу, сидели на шезлонгах. Итог – ни одного укуса. Но видела людей, которые прям в волдырях были. Искусали их на нашем же пляже. А так же были люди искусанные в термальных источниках нашего отеля. Но они были в траве. Для себя сделала такой вывод: кусают в облачную погоду, т.к. жары они боятся и прячутся в песок. Так же они есть в траве. Чтобы наверняка не было укусов – масло! Они на нем дохнут, слипаются)) И еще напрашивается вывод, что кусают не всех, а уж как они определяют жертву – тут загадка))

Немного про сам остров. Мне он очень понравился! Это действительно что-то между Азией и Европой! Азиатский колорит с европейской чистотой)) Красивые здания, широкие улицы, завораживающие виды с высоты обзорных площадок в парках! Мы брали напрокат байк, у русских ребят, нашли их в ВК. 65ю в сутки. И поверьте, с байком совсем другой отдых! Свобода! Экономия времени! Были в центре буддизма, в парке Феникс, на пляже отеля Мандарин в Дадунхае, где практически вообще нет никого) Много ездили по самому городу, по бухте Дадунхай. В общем, отдых удался на все сто!!! Пляж Саньябэй чище и намного больше Дадунхая. Песок здесь белее и море прозрачнее. Были на пляже Дадунхай – все друг на друге, народу очень много. Мне не понравилось.

Резюмируя, могу сказать, что негативное впечатление от отеля было сглажено прекрасным отдыхом на прекрасном острове. На третий день мы уже не обращали внимания на все недочеты. Так что, за такую цену, как ездили мы – хороший вариант. Если цена в разы больше – советую хорошо подумать и рассмотреть другие варианты))

Оксана оценила сервисы

собственные горячие источники близость к морю красивая территория хорошие завтраки
старые номера грязь в номере
Добавлено 02.02.17 19:59 (7 583 символов в тексте)

09:54 04.02.17

Оксана,доброго времени суток! Собираемся в марте,но пока выбираем отель. Нас пугали тем,что русским нельзя ездить на байках(в Китае). Что вы об этом слышали? И можно ссылочку ВК на ребят.

10:20 04.02.17

Здравствуйте) нас тоже пугали, говорили потом , что после 6 вечера ездить нельзя и т.д. Но мы решили взять, и ни капли не пожалели! Полиция на нас ноль внимания! Там вообще помоему штрафуют только за неправильную парковку))) однажды даже решили развернуться, где знак разворот запрещён ( т.к.там вообще всем пофигу на знаки и на разметку), а там стоял полицейский, так он нам просто рукой показал, что нужно ехать прямо)) вот контакты человека, через которого брали https://vk.com/sanyaguide Если 3 и более дней, то 65ю в сутки. Если меньше, то 80ю. В залог оставляли паспорт. Заряжали на парковке в отеле, там много байков и розеток для них, на ночь ставили, к утру заряжался хорошо.

14:14 05.02.17

Оксана, подскажите пожалуйста как далеко отель от аэропорта и подскажите пожалуйста по ценам в кафе, супермаркетах, спасибо)

14:45 05.02.17

От аэропорта минут 15 езды) цены разные, смотря где питаться: в ресторанах от 800 рублей на одного, в местных кафе от 100 рублей за порцию местных пельменей) мы кушали в местных, примерно на 400-600 на двоих. В супермаркетах смотря что вас интересует) пиво 40 рублей примерно, водка кокосовая 125мл 120 рублей...

06:39 06.02.17

Спасибо за ответ, подскажите, какую валюту с собой лучше брать? Лежаки на пляже платные?

07:04 06.02.17

Однозначно, менять на юани рубли здесь в России, банк втб 24. Иначе двойной обмен и курс у гидов не выгодный, а до банка еще доехать надо. Лежаков у этого отеля нет, если занимать у другого, то не менее 500 рублей за один! Так что, мы только на полотенцах) либо вечером, на закате можно занять лежаки с др отелей, там уже охраны нет)

18:09 16.02.17

хотим ехать в марте, что с погодой там происходит? Купаться можно? и что за живность кусает?

03:06 17.02.17

Днём всегда жарко, сгореть легко, утром в 7-8 утра и вечером комфортнее в кофте. Купаться можно, с 11 до 16 комфортно потому что воздух в это время +30, а без солнышка до мурашек. Всегда ветерок и волны. Загораем прямо напротив jing li lay стоит перед Yuhai, пробовали и в пальмах и на берегу на песке, но на ковриках, что дают в отеле, наразу никто не укусил, только солнце даже через крем В марте точно не холоднее.

21:56 14.01.20

Оксана, добрый день! Скажите, а как Вы отмечали день рождение? Ходили в какой-то ресторан, или какое-то интересное заведение?

11:09 24.01.20

Добрый день! День рождения мы отметили дома, а поездка была через два дня)). Так что, там мы просто отдыхали)