Регистрация: 03.02.17

октябре 2016
16.10.16 - 25.10.16

Отдых в октябре удался!

Ездили в октябре 2016, покупали путевку у Библио глобус.

В Турции 6 раз (были в 4 и 5*).

Этот отель выбрали по доступной цене и положительным отзывам, хотя были и отрицательные, поэтому ехали с опаской.

Но нам все понравилось. Из двух зданий заселяли только в одно - которое новое, поэтому может нам повезло: номер был не большой (мансарда) все новое, все работало, хорошая вместительная душевая, правда балкон выходил на соседний отель и горы, но мы там почти не были. Так как отель находится в центре, то гуляли по городу, набережной.

Про пляж пишут что его почти нет, - это правда. Пляжная полоса - три ряда лежаков от отвесной стены чужого отеля галька крупная, но мы купались каждый день, босиком, ноги не поранили, было очень здорово - вода прозрачная, на пляже чисто, бар как бы закуток такой (палатка) есть чай, вода и все. Переодевалка два деревянных шкафчика. Туалеты есть по дальше где вход через туннель. Но нас это не напрягало так как был уже не сезон, отель заселен на половину. Но если народу больше то пляж это минус этого отеля. Пирса нет.

Питание тоже хорошее. Перечислять нет смысла как в 4*. Все чисто, вкусно.

Нам также понравилась спа зона - сауну можно посещать в любое время дня до 19.00, Мы приходили вечером с моря и шли прямиком в сауну, хамам был не прогретый, может включают если закажешь платный массаж т.п., есть еще парилка для ингаляции, то же иногода в ней посидеть прикольно, если еще и капнут каких то масел. Есть крытый бассейн но в октябре вода там не подогревалась, не знаю как зимой, я не плавала т.к. прохладно, в море было теплее. Там же в спа через день меняли пляжные полотенца. Удобно.

Тренажерный зал всегда открыт, есть все необходимое, новое.

Рядом на улице располагаются два стола для пин понга - всегда если захотите можно размяться. Горки работали 1 или две, но народу в бассейне было 2-3 человека, иногда просто на лежаках около бассейна, лежали, есть вай фай. в полдник дают какие то булки с колбасой, но нам хватало основных приемов пищи.

Главное что нам повезло с погодой, местные говорят для Кемера очень теплый октябрь. Солнце заходит конечно рано - за горы.

По понедельникам приезжает рынок (фрукты, овощи) за 1 доллар 3 кг гранат (сезон сбора урожая) Очень вкусные, сладкие и сочные, у нас не такие продают. Вкусная хурма.

Брали экскурсию Демре -Мира-Кекова на улице очень дешево, сомневались что понравится: но все было хорошо: автобус большой, гид рускоговорящий, яхта. но были моменты с выманиванием денег: за напитки, в магазин икон, за вход в хрма (предупреждают что 7 долларов, а на самом деле 10)

Вообщем отдых удался, вспоминаем только хорошее.

Добавлено 03.02.17 13:19 (2 624 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (18)