Регистрация: 29.06.16
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
16.01.17 - 30.01.17

Зимняя сказка - подарок Деда Мороза

Марианские Лазни - это очень красивый курортный город, это музей архитектуры и скульптуры под открытым небом, это роскошный парк, это великолепный лес с реликтовыми елями, это чистый воздух и тишина. В 2014 году я видела его в роскошном убранстве золотой осени, а ныне в заснеженном уборе.

Отель "Флора" - идеальный вариант для людей с больными ногами, поскольку источники и парк рядом. А если хочется увидеть город, то рядом остановка троллейбуса. В отеле много цветов, красивых картин на стенах, два лифта. Все отдыхающие - пенсионеры, в большинстве из Германии, а также из России, Белоруссии и Украины. Это объяснимо: низкий сезон и низкие цены.

Я жила в отличном номере 511 на шестом этаже - южная сторона, балкон, вид на город; мебель и стены в одной тональности, бельё безупречное, ежедневная уборка, большой плазменный телевизор, возможность регулировать температуру и прекрасная звукоизоляция /в 1881 году строили не так как ныне/.

Питание замечательное: утром разнообразный шведский стол, обед и ужин по заказу, блюда из рыбы, мяса, курицы, фрукты. Единственное замечание для людей с гастритом - острые салаты с добавлением уксуса.

За две недели получила 30 процедур. На сайте отеля подробно описаны все. Пила воду из источника "Лесной". 14 месяцев назад я уже проходила двухнедельный питьевой курс. Перед приездом зондирование показало эрозивный гастрит, а после возвращения вновь прошла ФГДС - эрозия исчезла.

Ежедневно плавала и занималась гимнастикой в бассейне. Кроме того, ходила в городской бассейн - очень всем рекомендую: сауна, огромная чаша, джакузи и горки - получите массу удовольствий за 70 крон.

В городе все магазины - "Лидл", "Теско", "Кауфланд" и другие сосредоточены в одном торговом центре, что очень удобно. Большой выбор всего по демократичным ценам.

Прилетев из Минска в Прагу, я переехала автобусом на ж/д вокзал, а оттуда - электричкой в Мариенбад, мне это стоило 14 евро. Подробная информация - на сайте "Марианки.ру" - "Прага - Марианские Лазни. Как добраться".

Отдыхом и лечением очень довольна. Рекомендую всем курорт "Мариенбад" и отель "Флора".

близость источника парка хорошее питание и лечение.
минусов нет.
Добавлено 03.02.17 18:19 (2 169 символов в тексте)