Регистрация: 11.02.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

В этом отеле отдыхали дважды...

В этом отеле отдыхали дважды. В сентябре 2014 с мужем, нам очень понравилось, поэтому в июле 2015-го привезли дочерей. Отель расположен вдалеке от населенных пунктов, что нам с мужем очень по душе ( мы не сторонники всякой тусовки). Первый раз жили с мужем в улучшенном номере, с выходом на бассейн, второй - брали соседних два номера в бунгало на горе. Поскольку все взрослые - подъем нас не напрягал. Хочу признать, что уборка в первом случае была лучше. И, поверьте мне, чаевые ни какого повышенного старания у горничных не вызывают :). Так что это ваше решение: оставлять или нет. В целом хочу сказать, что отель соответствует своим звездам. Великолепный вид на бухту. Особенно с высоты.

Питание достаточно вкусное и разнообразное, голодными не уйдете. Хотя за период отдыха приелось, но мы и дома повторяемся в блюдах... Любителям десертов (коим являюсь я) почти облом! Даже на мой день рождения "тортик" состоял из все той же химической сливочно-белковой массы, что и для всех на обеде. В первую половину нашего отдыха она была желтого цвета изо дня в день, а во вторую (видимо бочка закончилась) - розовая. При чем десерты по форме, вроде, и разные, а составляющая одна!

Персонал в ресторане выше всяких похвал! Всегда вовремя убирали столы и меняли опустевшие блюда. Один раз в неделю - греческий день (очень много блюд национальной кухни) нам очень понравилось, даже производимый местным самогонным аппаратом напиток :)). Посуда чистая (я к этому очень щепетильно отношусь).

Русских в отеле много, но это не напрягает. Хочу признать, что соотечественники выглядят очень достойно, особенно на фоне граждан из страны ....... (кто бывал в отеле - меня понял). Даже персонал в ресторане был в шоке, как ведут себя за столом их дети: крики, беготня, а уж что творилось на столе и под ним! В общем, повышению аппетита не способствовало. При чем это не одна семья, а все. Приезжают кланами от бабушек до младенцев, и ведут себя как в таборе. У нас на пляже их старейшина , которой не досталось лежака, просто придвинула к своей семье наш и, усевшись на него, очень долго и громко делилась чем-то (очевидно воспоминаниями о своей бурной молодости :)) Хорошо, что мы с детьми по очереди купались, поэтому даже не стали выяснять отношения. Но все это так, штрихи к нашему отдыху.

Поверьте, все эти нюансы затмевает море! Это кайф!!! Мы из него не выходили почти. Заход нашли с минимальным галечным наносом (он описан в отзывах). И море, и пляж чистые. Температура воды очень комфортная. Территория отеля не очень большая, и вся на горе, так что побродить без напряга можно только по пляжу.

По вечерам в отеле бывает живая музыка, танцы. Работают бары. Напитки нам понравились. Но мы бывали там редко. Много детей, но нас это не напрягало. Ведь наши тоже когда-то росли :).

Ходили в деревеньку Фоделе, ну так, чтобы пройтись... Музей Эль Греко не впечатлил. Идти до него далеко и жарко. Утром от отеля ходит рейсовый автобус в Ираклион. Но возвращается рано. Брали несколько экскурсий. Очень понравился остров Санторини и вино, которое там производят. Мы во второй раз набрали аж 6 бутылок! Благо четверо взрослых.

Нам очень понравился отель. Хотя, за презентом, как посетившим во второй раз, пришлось обращаться самой на ресепшен. Подарили кружечку и масло. Кружка симпатишная, с осликом - на даче теперь живет.

Рекомендую отель для спокойного семейного отдыха.

Добавлено 03.02.17 18:30 (3 442 символов в тексте)

14:15 06.03.17

Не подскажете,днем работает бар только у моря-2 других открываются только с пяти вечера? Какое качество питьевой воды? Есть ли пакетированные соки?

09:36 07.04.17

Днём работает только бар у моря. Из напитков там есть узо, мартини, 3 вида вин. Остальные открываются в 17:30. Соки разливают из пакетов. Питьевая вода хорошая. Бармен Георгий там настоящий виртуоз своего дела. И в этом отеле делают очень качественные и вкусные коктейли.

Все отзывы Надежда (5)