Регистрация: 25.10.15
Читательский охват: 19948
октябре 2015
06.10.15 - 12.10.15

Верю, что в 2017 году отель будет одним из лучших в Суссе)))

Обратила внимание на дополнительную звезду полюбившегося отеля - обрадовалась! Но прочитав последние отзывы о нём - расстроилась... Решила внести свою лепту в положительную репутацию отеля)) Очень хочется верить, что его руководство учтёт все огрехи и к началу летнего сезона 2017 года отель будет в стопе. Итак - мои впечатления)):

Это был наш с подругой второй отпуск в Тунисе в 2015 году. Первый раз нам посчастливилось отдохнуть между двумя терактами - в марте и июне. Мы отдыхали с 27 мая по 06 июня в отеле "Lti El Ksar Resort & Thalasso 4* (кому интересно - отзыв о нём есть). Собирались осенний отпуск провести в Карелии у родных подруги. Конечно же, ягоды, грибы, свежевыловленная рыбка и сам дух Карелии - это круто! Но!.. В последний момент мы обе поняли, что нам не хватает солнца, белого шёлкового песочка и ласковых средиземноморских волн Туниса))) Мы поехали в уже такой знакомый нам по предыдущим поездкам офис Express Tours на Невском, и, довольные собой, приобрели неделю счастья в Тунисе.

Летели, как всегда, туда и обратно, авиакомпанией "Nouvelair Tunisie", без проблем и нареканий: всё чётко по-расписанию, обслуживание на борту отличное. выдержке стюардесс можно позавидовать: одна "наклюкавшаяся" дама вела себя с ними по-хамски, но девочки - молодцы, на провокации не отвечали и на других пассажирах "не отыгрывались")) А по-прилёту в аэропорт Монастира выяснилось, что на борту была, оказывается, ещё одна "упитая" дама. И ведь что удивительно: именно её, держащуюся, дабы не упасть, за столб, в зале прилёта, служащие аэропорта, можно сказать, с почестями, усадили в кресло, предназначенное для обслуживания инвалидов на территории порта, и без очереди провели на таможне)))

Всех туристов рассадили по автобусам, в зависимости от нахождения отеля , и вскоре мы уже подъезжали к "Tour Khalef Marhaba Thalasso & Spa 4*". На ресепшен, после заполнения стандартных анкет, нас всех быстро оформили, выдали карты-ключи и предложили поужинать после того, как разместимся в своих номерах. Служащий за стойкой ресепшен был внимателен и корректен. Нас с подругой удивил, нет, просто потряс, один момент: кто-то из туристов вложил в свой паспорт доллары, дабы получить приличный номер. И вот этот товарищ за стойкой с невозмутимым лицом вернул деньги владельцу, объяснив, на английском, что в отеле все номера хорошие. Мы сразу поняли, что неделю мы будем отдыхать в замечательном месте!))

Номер нам понравился сразу: уютный, чистый, с работающей сантехникой. Расстроил, правда, сломанный электронный сейф. Обратились за помощью - сразу пришёл мастер. После того как он убедился в невозможности ремонта, нам бесплатно выдали ключ от сейфа, находящегося рядом с ресепшен. Конечно, это было не совсем удобно - каждый раз спускаться на 1 этаж, когда надо было им воспользоваться, но, согласитесь, всё же лучше, чем совсем оказаться без него))

Ресторан нас порадовал, и даже очень, разнообразием блюд. Выбор был огромный: европейская и тунисская кухня на любой вкус! Всегда в меню баранина, говядина, курочка и рыба тушёные, жареные, гриль. Всегда 2 вида супов, что-то из морепродуктов, всевозможные салаты из свежих овощей, всегда обожаемые мною маслинки и оливочки, фрукты, обязательные ежедневные 3-4 вида свежевыжатых соков в кувшинчиках, по утрам различные йогурты с всевозможными наполнителями, домашний сыр, блинчики, омлеты, яичницы, большой выбор выпечки, на обед и ужин вкусное мороженое 4-х сортов с топпингами (различными сиропами на выбор) и, конечно же, просто изобилие вкуснющих кондитерских изделий - пирожных, тортиков, суфле, кремов))) А самый немаловажный момент - это то, что чай и кофе в ресторане можно было пить и утром, и днём, и вечером! До этого данная опция была предоставлена только ещё в ресторане отеля Novostar Palmira 3*, где мы с подругой отдыхали осенью 2013 года. Да, из алкоголя - были пиво и сухое красное, розовое и белое вино не бутылочное. Весьма неплохое. Вот только розовое у них оказалось слегка забродившее. И именно им я в один из дней отравилась. Но - наличие нужных лекарств и огромный опыт самолечения - не испортили мне впечатление от пребывания в этом замечательном отеле))) Территория огромная, красивая, ухоженная. Вообще, везде и во всём чувствовалась твёрдая уверенная рука хозяина: вышколенный, без даже намёков на какое бы то ни было хамство, вежливый, внимательный ко всем просьбам постояльцев, персонал - от горничных до всегда приветливого, доброжелательного метрдотеля.

В отеле огромный современный комплекс спа-процедур, который многие хвалят. Мы же с подругой решили для себя, что всю неделю посвятим исключительно пляжному отдыху: купание, загорание, чтение и просто валяние под пальмовым зонтиком на лежачке с матрасиком, коих было предоставлено в достаточном количестве и бесплатно))) Море было отменное - температура воды 25-26 градусов! Как говорится - то, что доктор прописал)) Иногда, правда, смущали большие волны, но радости от общения с ними не убавлялось))) Солнце в октябре не жгучее, а просто ласково дарящее вам лёгкий загар)) Одним словом - погода в октябре здесь самая комфортная!)) За всё время не было ни одного дождя. Зато в день отъезда (а уезжали мы днём) с утра набежали тучи, поднялся самый настоящий штормовой ветер! Да такой, что пришлось в срочном порядке убегать с пляжа)) А когда садились в автобус, уезжая в Монастир, началась настоящая гроза, как положено - с проливным дождём, громом и молниями! Пока ждали своего рейса, небольшое здание аэропорта прямо-таки вздрагивало от каждого грозового громыхания! Но вылет не отложили и полёт прошёл благополучно)))

Хочу ещё один момент уточнить - о безопасности туристов в Тунисе. После страшного июньского теракта в Порт-Эль-Кантауи количество полицейских в аэропорту и в самОм Суссе значительно увеличилось,, появилось больше ДПС на перекрёстках города, на пляжах постоянно курсировали полицейские с автоматами на квадроциклах)) На всей территории отеля, включая пляж, можно было увидеть секьюрити , внушавших доверие и покой)) И, чуть не забыла сказать, - из аэропорта до отеля и, обратно, из отеля в аэропорт нас сопровождала полицейская машина с мигалками. Какой-то нервозности, напряжённости мы с подругой за всё время отдыха нигде не заметили, не почувствовали. Как всегда, самостоятельно ездили в медину, гуляли по рынку, по улочкам Сусса, заглядывая в магазинчики и кафешки - как обычно это делали в предыдущие поездки в Тунис. Навестили наш любимый Порт-Эль-Кантауи - прогулялись по набережной))) Обстановка везде была спокойной, а бОльшее количество полицейских ничуть не напрягало.

В заключение хочу сказать: отель "JAZ Tour Khalef Thalasso & Spa 5*" не зря получил пятую звезду - он этого достоин! Наш четвёртый с подругой отдых в любимом Тунисе мы оценили на "отлично"! Рекомендую отель для отдыха всем моим землякам, всем жителям России!!!))) Приезжайте в Тунис - больше общайтесь с его жителями, знакомьтесь на экскурсиях с его историей, ловите солнечные лучи, загорайте на белом хрустящем песочке, купайтесь в лазурных волнах тёплого Средиземного моря - и получайте, получайте , получайте безмерное количество позитива в этом сказочном месте на земле под названием ТУНИС!!!

Кстати, под занавес, в 2016 году мы с подругой, правда не вместе, но, отдыхали в этой стране уже в пятый раз! МЫ ЛЮБИМ ТУНИС, ЧЕГО И ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЕМ)))

Фойе отеля с уникальным потолком, рисунок которого выполнен вручную!

Перед штормом))

На одной из улочек Сусса.

Бассейн.

Мобильная полиция, охранявшая наш покой.

Татьяна оценила сервисы

всё прекрасно и замечательно)))
их нет)))
Добавлено 03.02.17 20:17 (7 371 символов в тексте)

18:56 08.03.17

Ну как сказать, хоть он и будет пятеркой, но качества не прибавится! Гнать всех из репсейшена вместе с директором! Вот тогда наверное всё изменится! Такие наглые до денег, ну просто КАТАСТРОФА! Отель отличный! Море супер! Но репсейшен -УЖАС! Да и за отдых в Карелии -просто супер! У нас летом туристов из России и зарубежья очень много. А в этом году ещё правительство России вкладывает реальные деньги в туриндустрию!Приезжайте!

19:53 08.03.17

Сергей, Карелия - это северная сказка))) Была , есть и будет!)) Об отеле JAZ Tour Khalef Thalasso & Spa 5*: искренне Вам сочувствую в плохом обслуживании на ресепшен. Мы с подругой отдыхали в октябре 2015-го. Были в восторге от всех служб отеля, включая и ресепшен. Работали там очень внимательные и вежливые мужчины. Возможно, за год, что нас не было, персонал поменялся?..

22:12 09.03.17

В 2015отдыхала там так же-было прекрасное обслуживание, а в 2016 полный кошмар, отель был переполнен и это не лучшим образом сказалось на всем!!!

17:01 10.03.17

Очень жаль, что качество обслуживания падает... Но хочется верить, что руководство отеля серьёзно отнесётся к отзывам туристов и сделает соответствующие выводы!..