Регистрация: 04.02.17

Серебряный статус

сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Бархатный Крит

На Крите отдыхала третий раз. Все время стараюсь выбирать отели примерно 3-4 звезды, недалеко от моря (с хорошим видом), аутентичной застройки. Отдыхом довольны. Отдыхала я с сыном и пожилой тетей. Внешне отель выглядит так, как будто он имел 4 звезды: красивая планировка, фонтаны, видна работа над дизайном и стилем. Но, как и многое на Крите, пришел в запустение, фонтаны включают редко, хотя они совершенно очаровательные.

Нам очень повезло - достался номер в вилле (их три в отеле), а не в основном корпусе. У каждой виллы свой бассейн, садик и отдельный вход. Соответственно очень тихо и уютно. Наблюдать с шезлонга возле виллы потрясающие критские горы было для меня настоящим отдыхом и вдохновением.

Вообще отель очень приятный, расположен на окраине поселка Бали. Это очень красивый поселок, расположенный на уступах, имеет несколько бухт, к которым можно добраться как пешком, так и на проходящем по маршруту паровозике. Местность не для ленивых и не для инвалидов - местами крутые подъемы.

В отеле очень много лестниц, что мы воспринимали в качестве занятий спортом.

Питание хорошее, вкусное. Ребенок, который не отличается аппетитом, с удовольствием ест греческий йогурт на завтрак и супы на ужин. Еще понравились пончики на завтрак.

Обалденная газировка в аппаратах. Казалось бы - чем может удивить газированная вода. Но она реально вкусная, хотя я обычно ее много не пью, но тут мы просто по два-три стакана выпивали.

Спасибо обслуживающему персоналу, мы запомнили вашу доброжелательность - Саша на ресепшене, горничная, которая нашла нашу потерянную плюшевую кошку, бармен, всегда с приветливой улыбкой, улыбчивый мужчина, чистящий бассейны и следящий за садом (болтал с ребенком и всегда здоровался, мелочь, а приятно).

Читала про массовое отравление летом. В это же самое время в России и в Крыму многие столкнулись с ротовирусом. Возможно, кто-то из туристов его привез в отель? У нас не было никаких проблем с желудком, и несвежая пища не попадалась.

В этом году на Крите было очень много русских. Просто сплошь и рядом русская речь, появилось много надписей на русском. Это было даже забавно. Я рада, что наш народ открыл для себя этот очаровательный остров. Хотя сам Крит к сожалению от года к году все больше нищает, но греки стараются как могут, чтобы содержать его в чистоте и порядке.

И как обычно - прекрасное отношение и доброжелательные люди вокруг.

Добавлено 04.02.17 13:10 (2 392 символов в тексте)
Все отзывы Александра (3)