АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.10.13
Страны, города: 16 / 21
Отзывов: 33
Комментариев: 0
Читательский охват: 43127
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
январе 2017
08.01.17 - 29.01.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Три недели "БАУНТИ" в январе в отеле Вин Перл Лэнд на о. Фу Куок

Отдых на этом замечательном острове и в этом отличном отеле прошел для нас на 5 с плюсом!

Отель новый, всего 3 года, полноценная "пятерка".

Имеет несколько корпусов и 4 вида размещений:

1. Мы жили в корпусе, который называется ОУШЕН. Это два 7- этажных здания,зеркально развернутые друг к другу полу-подковой с большим красивым бассейном между ними.. И это был, на наш взгляд, самый удачный вариант размещения!

2. Рядом расположен РЕЗОРТ-это 10 -12 этажей отдельно стоящего прямо на берегу здания в колониальном стиле в 500 метрах от Оушена. Роскошный внутренний холл со стеклянными лифтами, весьма помпезно, очень маленькая и не такая зеленая территория, как у Оушена.

3. ВИЛЛЫ- разбросанные по территории 2 -этажные домики с малюсенькими бассейнами у некоторых. Расположены между Оушеном и Резортом и вглубь от берега к Аквапарку.. Вообще не интересный вариант- территории вокруг виллы ноль, перемещение до ресторана и пляжа только на тук-туках : жди-звони-заказывай.., вид из окон - носом в забор и в окно соседней виллы.

4. И где-то поблизости был ГОЛЬФ, не посещали этот отель, поэтому без комментов...

Итак, ОУШЕН:

НОМЕР.

Брали экскьютив сьют, площадью 96 м.

Номер шикарный. Две просторные комнаты,разделенные дверью- гостиная и спальня.. Перед отпуском задавала вопрос на Топ-хотельсе в службу отеля про дверь между комнатами, ответили, что ее нет...Так вот -неверная информация у вас, господа...Дверь есть! Ура!

Ванная одна, но очень большая, богато отделанная натуральным камнем, с душевой кабиной. Туалетов два.

В номере красивая новая мебель, ковровое покрытие. 2 больших ТВ диагональю 55, есть 2 русских канала.

ПИТАНИЕ

Очень приличное.. Разнообразно, вкусно, много фруктов, каждый день на ужине и обеде повар на улице готовит что -то на гриле(мясо,креветки, моллюсков, рыбу), блюда от шефа в зале,на заказ супчики( и даже на завтраках мы насчитали 6 видов супов,из которых 2 вида готовит повар по вашему заказу из выбранных вами ингредиентов, типа фирменного вьетнамского супчика на говяжьем бульоне Фо Бо Ханой- хотите- креветки добавьте, или курицу, говядину, свинину,или крабовый фарш. и т .д.) . Всегда можно было найти что- нибудь вкусненькое...

Ресторан находится на 1 этаже жилого корпуса, окна с видом на бассейн.

МОРЕ

Выше всяких похвал! Пляж -мелкий желтый песок, вход мелкий, очень постепенный,волн нет, очень спокойное море было все 3 недели в январе, вода очень чистая.

В январе- с 6 по 25 почти не было гостей в отеле. На пляже,где порядка 40 шезлонгов,мы занимали пару и метров через 100-150 отдыхали ,может, еще 1-2 пары гостей.. Ресторан полупустой при полном наборе деликатесов, бассейн- аналогично, шезлонги свободные. С 26 пошел заезд китайцев на китайский новый год, но они ,в основном, обитали в ресторане... Купаться и загорать -не их приоритеты на отдыхе.. Так что на пляже -полное "баунти"- солнце,море,вокруг почти никого и официанты кокосы приносят...

КОНТИНГЕНТ ОТДЫХАЮЩИХ.

Русских почти нет, за 3 недели встретили 4 русскоговорящих семьи, все , кроме нас, из Казахстана. В основном,китайцы - вполне приличные граждане. Приезжали после 26 января на свой китайский новый год большими семьями, с детьми и стариками , которым хорошо за 80...Не галдят,не шумят..Их дети и они сами воспитаны..Пишу так потому, что до отъезда начиталась всяких отзывов про "китайский колхоз" и напряглась... Но вопрос к ругающим якобы шумных китайцев- а вы с итальянцами по соседству не отдыхали, для сравнения?.. или с испанцами в общей очереди не стояли? Вот этих ребят, действительно, тихими не назовешь...Погрузились в отеле, и вообще, на острове, в другую языковую среду полностью, благодаря отсутствию русской речи и невольного при этом выслушивания чужих историй из-за соседнего столика или с шезлонга....Милый китайский говорок фоном - и твои мысли парят где-то далеко -высоко вместе с перистыми облаками, не загружая ничем суетным... Полное расслабление..

Что правда- то правда, как пишут многие - и китайцы,и вьетнамцы чихают много, не прикрывая рот и не отворачиваясь... Но поскольку сидеть-стоять-лежать-плавать рядом почти не довелось, ввиду абсолютной неплотности населения в отеле, никак не напрягало...

АКВАПАРК, ЗООПАРК И ПАРК РАЗВЛЕЧЕНИЙ

Все рядом, на тук-туке. Но посещение не входит в путевку, хотя нам обещали это . Для того, чтобы иметь безлимитное посещение , при покупке тура надо заказывать отдельно эту услугу. Она должна быть четко отражена в договоре, ваучере или в абонементе, выписанном отелем.

Стоимость посещения аквапарка+парка развлечений+ океанариума 22-25 долларов на человека. Причем, если вышли с территории развлечений на обед, обратно по этому же билету не зайти. Покушать в аквапарке негде.

Билеты в Сафари- зоопарк чуть дороже.

Аквапарк небольшой, но есть горки и для малышей, и для взрослых, и для экстремалов. В парке развлечений аттракционы,в основном, для детей ростом от 140 см., и это строго.

В Сафари парке были несколько раз. Он такой огромный, что каждый раз мы находили вольеры с животными, которых ранее не посещали. Рекомендую взять персональную экскурсию на 1 час на тук-туке. Но даже так мы всех не посетили за раз. Брали дважды. Этот зоо -второй по размерам в мире после Берлинского. Обязателен к посещению ! Интересно. И даже взрослым. Народу везде мало, очередей никаких-и в зоопарке, и на аттракционах, и в аквапарке.

СЕРВИС.

На уровне. 24 часа в сутки обслуживание номеров. Уборка дважды в день, утром основная,после обеда- вторая замена полотенец и уборка мусорных ведер,к вечеру-подготовка постели ко сну- взобьют подушечки, отогнут край одеяла, принесут по шоколадке и открыточке со пожеланиями на ночь в стихах...

Все отлично, если у вас не появилось никаких вопросов и стандартный 5* сервис вас устраивает. Мало, кто говорит по-английски или, если и говорят, то с таким акцентом, что общение весьма затруднительно. По-русски сервиса нет. Но все вам стараются помочь, и всегда с улыбкой. В конечном итоге,если набраться терпения, после пятого раза вас все-таки поймут. Они по этому поводу не нервничают, ну, и мы настроившись,на их волну, спокойно переспрашивали хоть по 10 раз....а куда торопиться?.. отпуск же!...

ШОППИНГ ПРИ ОТЕЛЕ

В отеле милые маленькие магазинчики. Всего 3 в корпусе Оушен, и еще 3 -в корпусе Резорт почти с тем же ассортиментом...Жемчуг в отеле хорошего качества,цена чуть дешевле, чем в больших центрах при жемчужных фабриках, но выбор маленький. Есть еще магазинчики сувениров и футболок в аква- и сафари -парках.

ПРАЧЕЧНАЯ.

Испортили кое-что из одежды. Стирали с отбеливателем цветное, хотя в сопроводиловке указала и температуру, и бережную стирку.. Опять же- указала-то по -английски...В качестве компенсации до конца отпуска нас обстирывали бесплатно..

ТЕРРИТОРИЯ

Удобная,компактная,зеленая. Все время что -то украшали, поливали,высаживали дополнительные цветочки. В холле -все в орхидеях. К китайскому новому году везде количество цветов утроилось и в больших кадках появились чудные деревья- декоративные персиковые, которые распускали цветы и листья прямо на глазах... Это у них вместо нашей елки.

Большой бассейн..Бар у пляжа с хорошим кофе и кокосами с трубочкой.

КУДА ПОДАТЬСЯ

1. На ночной рынок "Найт маркет" можно выбраться разок. Работают с 6 вечера. Покупать там особо нечего. Жемчуг речной по 10-15 долларов за нитку после торгов, стартуют с цены 25-30 долларов. Дешевле у торговок с лотков,а не в магазинчиках, где старт цены за то же самое- от 60-80 долл. Торговаться можно и нужно. Украшение,со стартовой ценой 800 000 донгов в результате отдали за 250 000 ....На сувениры многочисленным друзьям-приятелям тут можно набрать всяких милых безделушек. За морским качественным жемчугом лучше ехать на жемчужные фермы,вам наверняка предложат несколько вариантов -и продавец при магазине в отеле, и ваш гид,и просто самим можно поехать на такси,оформив заказ в ресепшене. На фермах и в крупных магазинах почти не торгуются, максимальную скидку получили только 10%.

На ночном рынке много готовят морепродуктов прямо при вас. Местные кушают. Мы не отважились -грязновато... Зато нафотографировали всяких морских гадов,в том числе и живых,в аквариумах..

2. Стоит съездить на САО-БИЧ. Это дикий пляж на юге острова с белым,как снег,песком, бирюзовой водой и пальмами у воды.... Мы регулярно брали такси(полный день порядка 10 часов стоит 50 долларов) и катались по всему острову с остановкой на пляже на 4-5 часов.. Там же приличный ресторанчик. При заезде на территорию САО советую на развилке сворачивать налево, на пляж для иностранцев,там очень мало народа,чистейшие шезлонги-матрасы, хорошее обслуживание на английском. На пляже после правого поворота с развилки отдыхает больше местное население- народу больше, мини-кафешек тоже много, столы с остатками еды, бродячие собачки...Мы посмотрели-посмотрели и в очередной раз поехали туда, где"налево". Поездка из отеля на Сао занимает около 45 минут.

3. КОРАБЛИК НАПРОКАТ

Хотели через гида заказать экскурсию к островам- но группа не набралась,пришлось оплачивать самим полностью 2-х палубный кораблик...280 долларов обошелся день на кораблике,где была только наша семья. Шикарный обед,за который, правда, доплачивали. Кораблик остановили около рыбацкого плавучего домика и там из судков мы выловили морских ежей, лангустинов и еще каких-то морских гадов,которых нам приготовили дополнительно к стандартному обеду. Цена доп.улова ( более 2 кг живого веса в сборе) составила 1 млн донгов ( 50 долларов).

Через таксиста тоже арендовали персональный кораблик для ночной рыбалки на кальмаров и он обошелся нам в 80 долларов. Все кораблики , хоть и двух-палубные , но ОО-ОЧЕНЬ старенькие и пошарпанные- хоть за 280, хоть за 80 долларов.

КЛИМАТ

Абсолютно комфортная погода в январе-28-30 воздух и 28 градусов вода. Не жарко. Не влажно.Легкий ветерок. Солнце часто в легкой дымке. Не палит, но активное,поэтому все время использовали крем с защитой 50 . Загорели,как негры...

АНИМАЦИЯ.

При самом отеле- ноль .Это не их профиль. Даже на новогоднюю по китайскому календарю ночь не было никакого мероприятия... На следующий день, правда, устроили какую-то площадку с караоке. Это жесть! Караоке по-китайски- это как мучения кошки в родах... Мы записали -ведь не поверят...

В САфари бывают шоу зверей, но мы их не заставали, кроме одного, африканского и без зверей -с боем в барабаны и эффектными африканскими танцами.

При аквапарке есть шоу фонтанов. Тоже можно посетить. Коротко, но зрелищно. Послабже, конечно,чем в Барселоне или на Кипре в Протарасе,но разок стоит сходить. В 7 вечера начинается. В аквариуме пингвинов в 6 вечера укладывают спать и их закрывают, так что не опаздывайте. Остальные рыбки-акулы-баракуды в доступе для обозрения до 20 часов.

МЕДИЦИНА

При отеле есть кабинет врача. Не говорит доктор по-английски. Рядом с отелем есть их же большой медицинский центр с аптекой. Вас отвезут туда на тук-туке, если будет нужда.

Эта инфо не имеет отношения к отелю, но может кому-то оказаться полезной. Страховая компания ЦЕНТРАЛЬНОЕ СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО отказала нам в помощи, назвав первое обращение -резкую боль в спине (уроки в гольф полны сюрпризов..), при которой ни лежать , ни сидеть нормально не получалось несколько дней (!) не страховым случаем, и предложила самим рулить свои проблемы в стране, где сложно общаться по-английски,и тем более- на мед. темы.

Так же ЕВРОПА АССИСТАНС, которая принимает звонки, передает их в Центральное страховое общество,с которым у нас был заключен договор, даже не перезвонила нам после нашего другого обращения при остром отравлении с температурой (не едой отеля).

Спасались опять сами. Так что запасайтесь, господа, советами врачей, большой аптечкой и заключайте договора мед.страхования с порядочными компаниями.

Несомненный плюс отеля в подобных нерадостных случаях- свой поликлинический комплекс в 5-минутной доступности.

РЕЗЮМЕ.

Отель отличный- для релакса, спокойного миросозерцания, питания, детских развлечений и морской неги! Можно приезжать, и не один раз.

Всем удачи и отличного отдыха на солнечных берегах!

Елена оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж море питание новые красивые номера сервис 24 часа рядом аквапарк зоопарк свой большой медицинский центр
Минусы отеля
абсолютно никаких!!!
Добавлено 04.02.17 17:47 (12 795 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 18.08.17

вы отдыхали VINPEARL PHU QUOC RESORT & GOLF 5*

14:47 20.08.17

Здравствуйте! Возможно, Vinpearl Resort Phu Quoc 5* и VINPEARL PHU QUOC RESORT & GOLF 5* это один и тот же отель, просто разные корпуса имеют разную стоимость...

10:25 30.09.17

Купили тур в этот отель по системе завтрак. Можно ли на месте доплатить за систему завтрак +ужин?

12:43 03.10.17

есть где покушать за территорией или брать все включено?

10:51 10.10.17

Спасибо за отзыв! Очень обстоятельно. Собираемся в отель, теперь примерно понятно, что к чему:)

17:57 13.10.17

Подскажите, какие цены на напитки, в т.ч. алкогольные в отеле? Спасибо за отзыв.

23:27 21.10.17

На счёт китайцев-вам просто повезло.В Нячанге в отеле 4 зв , с хорошим сервисом, китайские заезды показались ужасными. Никогда в отель с китаёзами более не поеду.Даже за очень небольшие деньги и в роскошный отель -откажусь.Да на пляж эти обезьянки не ходят-культ белого человека в них силён.Но жрать горазды за троих.Хоть худых среди них не замечала))Тоже страдают лишним телом.Плюс в Нячанге как вообще в азии грабежи не редкость.Потому отель с закрытой территорией ,для Вьетнама самое то)))

16:05 23.10.17

Собираемся в этот отель во второй половине ноября. Может кто подскажет про питание, есть ли рядом с отелем где покушать и приобрести продукты, фрукты и напитки.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (33)