Регистрация: 14.10.16
январе 2017
23.01.17 - 02.02.17

Хороший отдых)))

Отдыхали со 23.01.2017 по 02.02.2017. Про перелет авиакомпанией Азур эйр - начитавшись отзывов мы были морально готовы, хотите комфортнее платите больше и летайте другими авиакомпаниями)))) Встретил анекстур и на комфортабельных автобусах довезли до отеля. По поводу гидов анекса: могут дать ложную информацию, поэтому будьте готовы. Доллары в песо менять в отели сразу не надо, тк везде принимают в долларах, возьмите просто мелкие доллары. Курс в отеле не выгодный, даже в магазине на пляже выгоднее дали сдачу в песо чем вам обменяет отель. Но есть местные супермаркеты которые доллары не принимают, но это местные, от отеля они далеко поэтому по пути можете и обменять.

В отель мы приехали часов в 10 утра. Разместили нас где то в час дня без лишних доплат в хороший номер с боковым видом на океан. Хотя были ребята отдавшие и 20 и 40 долларов, но это ваше личное желание. Меняли номера всем желающим и с доплатами и без. Пока нас не заселили мы наслаждались услугами отеля: вкуснейшим кофе и коктейлями, обедом, пляжем, бассейнами (их 3 на территории). Чемоданы стояли в отдельной комнате под ключом. Если вам нужен будет утюг то берите в первый же день, тк мы не могли потом 5 дней его взять и ходили в мятой одежде, особенно я, мужу повезло больше его футболки почти не помялись. Утюг берется в депозит 20 долларов. За сейф и хороший интернет придется заплатить. Фен есть и достаточно мощный. По территории отеля гуляют красивые павлины, кошечки и есть клетки с попугайчиками. Обязательно посетите вечером рестораны гурмэ, итальянский и мексиканский. В итальянском вкусная еда, в гурмэ красивая подача, мексиканский для разнообразия. Обязательно посетите экскурсии. Мы были на горе Редонда, пляже Макао, Саоне и в Санто-Доминго. Это незабываемые места, а всю красоту и полезную информацию нам показали и рассказали Шант и Сюзанна https://vk.com/ekskursiidom. Их экскурсии все проходят в дружеской атмосфере, с интересными рассказами о местах и в общем о Доминикане, а что самое важное к каждому индивидуальный подход и внимание. Ни кто ни куда не бежит, успели все и по фотографировать места и посмотреть. И не мало важно цена в два раза ниже чем у туроператора. Еще нас свозили в местный супермаркет Иберия, где мы накупили подарков по цене в два, а где то и три раза ниже чем в магазинчиках вблизи отеля.

В целом об отели приятные впечатления. Есть все для хорошего отдыха: хороший пляж, приветливый персонал, вечерние развлечения, дневные спортивные развлечения. Языка ни английского ни испанского ни французского не знаем, но это не помешало нам все объяснять и даже иногда и общаться. Минусы не искали поэтому и писать не о чем. Главное на отдыхе позитивный настрой!!!)))) Отель соответствует своей 4, чуток до 5 не хватает. А вообще люди сюда по пять раз возвращаются, а кто не вернулся жалеют что решили выбрать другой отель. Хорошее сочетание цены и качества.

PS Для тех кто любит разные коктейли - их нет в табличках на баре, но они очень вкусные - шоколадно банановый и голубые гавайи, можете их брать как алкогольные так и без.

очень вкусные коктейли как алкогольные так и без (особенно в главном баре) большой чистый пляж вкусный кофе большая и вся в зелени территория приветливый персонал красивые павлины и попугайчики музыкальная анимация по вечерам
Добавлено 05.02.17 01:58 (3 052 символов в тексте)

09:48 05.02.17

Отель, что забит по завязку? Цену взвинтили до безобразия! Это самая дешевая из четверок, красная цена всегда была 120-125 тыс. на двоих. А сейчас смотрю и удивляюсь. Или перелет так подорожал.

10:41 05.02.17

120 стоило когда доллар был 35

21:08 05.02.17

Добрый день! Мы покупали за 140 на 9 ночей, но были ребята которые купили этот тур за 120

19:32 06.02.17

Ну там в Туле свои расценки. Мы буквально 5 лет назад, когда долл. тридцатку стоил, в Египет двоем в 4+ за 27 тыс. рублей летали. А эту Висту за 60 отдавали.

12:53 07.02.17

Ну не забывайте, что это было тогда..а сейчас..увы доллар подскочил не в нашу пользу+зависит от того в кпетй период летите,иногда у туроператора бывают скидки, мы вообще на 5 ночей 125 тыс отдали,на дольше брать выгоднее получается

08:34 08.02.17

Я этого вообще не понимаю. 125 тыс, чтобы 3 дня покупаться, поесть и попить. Конечно, если деньги лишние, уже "не помещаются под кроватью".... Москвичи, например, толпами летают на выходные в Турцию - в пятницу вечером в аэропорт, через 3 часа в Анталии, вечером в воскресенье домой, некоторые утром в понедельник, на работу. А чего им, у них там за счет эксплуатации всей страны, зарплата в 80 тыс. считается нищенской!

08:56 08.02.17

Не три,а пять дней полных искупаться)))Просто у меня двое детей и с ними могла бабушка посидеть только неделю(как раз с перелетом нас столько и не было) ,а отдохнуть именно в таком месте хотелось,как раз стало подарком мне на день рождения) и осуществилась мечта об океане и карибах.И если разобраться то Доминикана сейчас практически самый дешёвый курорт(если искать не Турция,Египет и тп,а конкиетно ,как по моим критериям,чтобы пальмы,белый песок, желательно все включено, хороший номер, океан бирюзовый или лазурное море)

13:06 08.02.17

В Патайю 10 ночей 75 тыс. на двоих, но только завтрак.

13:09 08.02.17

А, что действительно понравилось? Столько отзывов плохих, и на предмет номеров, и на предмет питания.

13:52 08.02.17

Нам очень повезло,нам достался двухэтажный номер с в дом на океан, двумя кроватями, телевизорами, вообщем очень хороший,у друзей тоже был номер проще,но хороший очень.В питании я не ноги гурман,т е мне тяжело угодить,но вкусненькое мясо я всегда находила на обед и ужин,а утром бекон мне очень понравился и сыры неплохие, много там конечно того,что мне не понравилось(салаты, орепродукты невкуснве абсолютно,но как я писала в своём отзыве,иностранцы прям обсасывали все креветки и панцири от лангустов,а мне прям беее,соус в ко ором они их готовят на мой взгляд просто отвратительный,лучше бы просто сварили,но меня не смущает это,т к я больше мясоед)в Паттайе эти наши друзья были уже и в доминиканец были,но в 5 звездах и сказали,что доминикане красивее)Большой минус отеля в том,что в 15 часов пальмы бросают тень и не понежится на солнце

17:05 08.02.17

ОЛЬГА И ВАМ СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ТАКОЙ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ И ДОБРЫЕ СЛОВА В НАШ АДРЕС! ТАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ !!!

19:53 16.02.17

Добрый вечер ! Подскажите ,Сколько чаевых оставлять в Аля карт ресторане ?

21:27 16.02.17

Мы туда не ходили

11:22 17.02.17

на ваше усмотрение.

11:34 17.02.17

не волнуйтесь! номер можно поменять. может, конечно, не сразу, но главное быть настойчивым. Питание - тоже не переживайте. Завтраки отличные. В обед и и на ужин тоже найдете чем наесться. На ужин советую посетить рестораны аля-карт.

Все отзывы Ольга (1)