Регистрация: 06.02.17

январе 2017
24.01.17 - 04.02.17

Отличная 3-ка на Южном ГОА

Отель выбирала по отзывам на различных сайтах и не прогадала.

Специально искала отель в спокойном районе, близко к морю, с хорошим сервисом.

Теперь обо всем по порядку:

1) Приехали в отель в 8 утра, в 9:30 заселили. Не знаю, повезло нам или шоколадка помогла)

2) Номер достался 206 (2 корпус). Хороший номер. Удобные кровати, шкаф, холодильник, кондиционер, чайник, телевизор - все работало. Отличный вид из окна на пальмы и рисовые поля.

3) Регулярно пополняли запасы шампуня и мыла. Полотенца меняли по просьбе, раз в 2 дня примерно. Дают отдельные полотенца для пляжа.

4) Уборка: в Индии свои понятия на счет уборки, что для нас грязь, для них чисто). Постель не меняли, подметали пол, мыли раковину, иногда мыли пол в душе. Наверное все)

5) Завтраки: на любителя. Лично мне не понравились, но кто - то кушал с удовольствием. Шведский стол, выбор не большой, но есть.

6) На территории бассейн скореt для детей, очень мелкий. Мы не купались, но дети резвились только так)

7) Персонал приветливый, говорит по русски.

8) До моря 1 минута. Очень удобно.

В целом об отдыхе и советы:

- На пляже очень много кафе (шейхов) со своими лежаками. Выбирайте любой. Готовят вкусно. По ценам:

Крем суп с морекродуктами - 120 рупий

Крем суп томатный - 60 -110 рупий

Салат овощной - 60 рупий

Молочный коктейль, свеж.выж.сок - 100 рупий

Пиво - 60 - 100 рупий

Макрель на гриле (Стейк) - 260 рупий

Тунец с гарниром на двоих - 980 рупий.

- В 15-20 мин деревушка Колва. Можно идти по дороге, но лучше по пляжу. В Колве найдете все необходимое: сувениры, одежда, аюрведы, фрукты, даже йогурт и молоко. Супермаркетов там нет, просто лавочки.

- На выходе из отеля караулит русскоговорящий гид Убальдо. У него своя машина на 7 человек и он сам возит экскурсии. В основном это туристы из отеля. Советовать его не буду, смотрите сами. У него дешевле, чем у туроператора или в Колве, но он не профессиональный гид. Если хотите прям полноценную экскурсию с полезной информацией - это не к нему.

- Также по дороге к пляжу стоят торговки, пристают ужасно. Если пообещаете зайти, они потом весь отдых будут за вами ходить и говорить "Ты обещал! Когда зайдешь?". Цены у них выше чем в Колве, даже если торговаться - цены не скидывают особо.

- В Колве есть магазины с фиксированной ценой, есть просто лавки где цены загибают в два три раза, смело торгуйтесь!

Футболки - 150 - 250 рупий

Детские футболки - 100 рупий

Магниты 2 за - 80 - 100 рупий

Может вам удастся купить дешевле)

- Деньги меняли в Колве в обменниках. Курс был такой:

100$ - по 65 рупий за 1$

50$ - 64 рупий за 1$

20$ - 60 рупий за 1$

Выгоднее везти 100$ купюры)

- Если идти по главной улице Колвы, практически до конца - там 3 аюрведических магазина. Выбор хороший, мы закупились там по полной) Рекомендую с собой не везти шампуни, зубные пасты, крема.

В целом нам отдых понравился. Вернулись отдохнувшие, загорелые, полные сил!

Комната 206

Комната 206

персонал территория близость моря красивый пляж
завтраки уборка
Добавлено 06.02.17 08:29 (2 914 символов в тексте)
Все отзывы Юля (1)