Регистрация: 24.09.12
январе 2017
19.01.17 - 29.01.17

Отличный для Индии отель

Отель Холидэй Инн Гоа Резорт 5* (Кавелоссим, Гоа, Индия). Период: с 19 по 29 января 2017г. Туроператор Пегас Туристик.

Перелет а/к Роял Флайт из Москвы (Шереметьево) в Даболим на хорошем уровне, туда и обратно без задержек, время в полете туда – 7 часов, обратно – 7-35, кормили хорошо (относительно других наших а/к), такси заказывали ТБС при покупке тура у тур-агента – проводили, встретили – все четко и пунктуально. В Шереметьево: регистрацию и границу прошли быстро, рукав, на обратном пути Домодедово: тоже все быстро, рукав не дали. В Даболиме: небольшой военный аэропорт, регистрация и граница - большие очереди.

Гоа.

Прилетели ночью, к Московскому времени +2,5 часа. Представители туркампании встретили, посадили в экзотичный для нас автобус (внутри перегородка с деревянной дверью) и повезли развозить по отелям. Дороги в Индии ровные, но очень узкие и извилистые, очень много лежачих полицейских. Наш отель был самым дальним – седьмым по счету. Если есть возможность, берите индивидуальный трансфер – после долгого перелета в автобусе укачивает. На обратном пути был тоже экзотичный автобус – практически без багажного отделения, вещи туристов из других отелей водитель складывал на крышу. По пути в наш отель смотрели на другие отели и были несколько шокированы. Так, первый отель – автобус остановился на узкой дороге, гид взял чемодан туристки, включил фонарик и увел ее в джунгли по узкой дорожке, через 5 мин вернулся один. Третий отель – на пыльной площади, автобус остановился рядом со спящими коровами и собаками, гид вышел со словами: «Здесь рецепшина нет, заселяйтесь так». Когда мы наконец-то заехали на территорию Холидэя и вышли к рецепшину с фонтанами, у супруги навернулись слезы счастья. Все познается в сравнении!

Приехали в отель в 7 утра, заселение с 14-ти. Отель заполнен и свободного номера не было даже за деньги. Пришлось сдать чемоданы в комнату хранения багажа, переодеться, позавтракать, взять полотенца и пойти на пляж. Время в пути «от двери до двери» составило 15 часов.

Номер.

Заселились в номер на первом этаже (хотя просили второй), обещали через 3 дня поменять на 2-й этаж. Номер не большой, но достаточный, сделан косметический ремонт, вид на лужайку в сторону моря. В номере: одна большая кровать (как и просили), ТВ 42”, русскоязычных каналов нет, письменный стол, стул, журн. столик, кресло, пустой минибар-холодильник (платно, заполняется по запросу), бесплатно только питьевая вода, прикроватные тумбы с лампами, торшер, стойка для чемодана, шкаф для одежды, вешалки (много), сейф (бесплатно), кондиционер, потолочный вентилятор, телефон, чайник, чай, кружки, будильник, фонарик. Пол - плитка. Розетки универсальные, 5-ти типов - переходников не нужно. Балкон: 2 стула, столик. Кондиционер работает мощно, в автоматическом и тихом режимах, когда уходишь из номера – не выключается. Единственный недостаток номера – дверь в соседний номер (номера коннект). Было немного слышно соседей. Не мешало, т.к приходили поздно, уходили рано. Ну, и нет сушки для белья. Комаров и прочей живности замечено не было.

Ванна: ванна, умывальник, унитаз, фен, мыло, шампуни, полотенца. Сантехника не новая, но в приличном состоянии, проблем с водой нет, вода фильтруется. Халатов и тапочек нет.

Номер убирается хорошо, в промежутке с 9 до 12. На всякий случай оставляли небольшие чаевые. Никаких излишеств в виде цветочков и лебедей из полотенец не было. Дважды утром выключался свет на 10-20 сек.

Отель.

Покупал путевку за две недели до отъезда. Руководствовался, в основном, отзывами. Отель соответствует 5-ке для Индии, 4-ке для Европы. Отель ориентирован на проведение свадеб и корпоративных мероприятий. На территории отеля постоянная работа: то разбирают, то собирают подиумы, ставят свет, звук, накрывают столы то на пляже, то на газонах в разных местах. За 10 дней нашего отдыха были свидетелями 2-х свадеб и семинара. Понравилась 1-я свадьба на 3 дня и на 500 человек. Красиво, дорого, с национальным колоритом, нам заменяло анимацию.

У отеля большая чистая зеленая территория за которой постоянно ухаживают. Двухэтажное здание. Публика, в основном, среднего и старшего возраста, молодежи мало, детей мало, все парами или большими семьями, шумных компаний нет (если это не семинар). Браслетов нет, пляжные полотенца дают под запись в тетрадь. Один основной бассейн и детский. Бассейн чистый, хлорки не чувствуется. Фитнес-зал, детская игровая комната. 2 или 3 ресторана, но они пустуют. Ходят небольшие цапли, залетают вороны. Маленький магазинчик с одеждой, сувенирами и украшениями. Интернет по всей территории бесплатный. В номере интернет работает слабо. Для общения по скайпу шли к бассейну, поближе к антенне, там скайп работал без проблем. До пляжа вай-фай недотягивает. Персонал говорит на английском, на рецепшине работает русская девушка Наталья, готовая всегда помочь по любым вопросам. Утром на завтраке подходит к гостям и интересуется, чем нужно помочь и пожеланиями гостей. Очень приветлива и внимательна. Если ее нет, с рецепшина свяжутся с ней по мобильному и дадут вам трубку.

Питание. Брали только завтраки. Не Турция, но голодными не останитесь. Выбрал для себя меню которого придерживался ежедневно: фреш, геркулесовая каша с изюмом и курагой, омлет, блинчики, кофе. Обедать и ужинать ходили в пляжные кафе – «шеки». Расположены они на пляже по бокам от пляжа отеля – 3 слева и 3 справа. Понравился «У Майка» - первый слева, ассортимент у всех приблизительно одинаков, цены на что-то дороже, на что-то дешевле. Фреш – 80-120 руп., кокос – 60 руп., пиво – 120 руп./бутылка 0,65л., алк.коктейли – 200-250 руп., первые блуда – 80-100 руп., вторые 150-250 руп., рыба на мангале (1 – 1,2 кг) – 1000–1200 руп., бутылка вина – 1200 руп., шампанского – 1500 руп. Меню разнообразное. Кухня: европейская, русская, индийская, китайская, гоа. Вся азиатская кухня острая. Рыба: морской окунь, сибас, барракуда, акула, лобстер, креветки. Мясо: свинина и курица. Гарнир: рис, картошка, овощи. Выпекают местные лепешки «нан» - 80 руп. Есть вай-фай. Вечером столики выносят к линии прибоя, ужинали романтично «при свечах» и шуме прибоя.

Курс обмена валюты.

В Москве 1$ = 61 руб.; Гоа: аэропорт 1$ = 62 руп., шеки 1$ = 62-64 руп., магазины Кавелоссима 1$ = 66 руп. Проблем с обменом нет.

Пляж Мобор. Аравийское море.

Песок, широкая береговая линия, вход в воду плавный и долгий, дно идеальное, только изредка мелкие неострые ракушки, вода теплая, прозрачная если штиль, немного мутноватая, если штормит. Пляж каждый день убирают. Песок светло-желтый, мелкий, хрустит под ногами, нагревается на солнце. Дежурят спасатели. По пляжу ходят несколько торговок украшениями, они же могут расписать вас хной, но в шеки не заходят, к отельным лежакам и близко не подходят – за этим следит охранник. По пляжу курсирует автомобильчик спасателей. Спят две дружелюбные собаки, если угостите их чем-нибудь – будут «вашими навеки». На отельных лежаках спокойно оставляли вещи и шли гулять или купаться, все безопасно. Если пойти гулять по берегу налево – пляж отеля «Лила» (пожалуй, самого дорогого отеля Гоа – здесь был Путин на саммите БРИКС несколько месяцев назад), затем через 500 м. в море впадает река Сал, за ней камни; если пойти направо – через 800 м. пляж Кавелоссим с шеками, там многолюдно, туда туристы приезжают и приходят из многочисленных отелей городка Кавелоссима. Дальше тоже пляжи, но мы дальше не уходили. Границы пляжей условны, отличить их можно только на карте. На пляже отеля лежаков не так много, но половина всегда пустая, т.к. к морю идут русские и немного европейцев. У бассейна ситуация похожая. Индийцы днем отдыхают, в основном, в номерах. Угрозу представляют вороны, которые могут покопаться в вашей незакрытой сумке в ваше отсутствие в поисках блестящего или съестного. Из живности на пляже: крабики, рачки, мелкие птички. В воде один раз видели совсем мелких рыбок. С маской смотреть нечего. Читал, что кого-то кусали муравьи и мошки, нас не кусали.

Моторные водные развлечения (1500-3000 руп.): скутер, лыжи, банан, ватрушка, парашют – слева по пляжу, за шеками. Популярностью не пользуются, разве что один день катали приехавших на семинар - оплачивала фирма. В отельную зону купания не заплывают.

Анимации в отеле нет, если не считать саксофониста играющего в ресторане за ужином и 3-х вечерних музыкантов в баре у рецепшина не каждый вечер.

Основные достоинства отеля: чистый пляж, большая ухоженная территория, высокий уровень контингента и сервиса.

Недостатки: для нас – не было, разве что вороны портят идиллию. Для кого-то будет скучно или, наоборот, шумно. Скучно будет детям и тусовщикам. За отелем тоже делать нечего. Напротив входа на территорию несколько маечно-сувенирных лавок, продуктовый и ювелирный магазины. За шопингом нужно ехать в Кавелоссим, 10 мин. на такси (150 руп.), там много разных сезонных магазинчиков, кафе и ресторанчиков, вечером «жизнь кипит». Цены на хорошие брендовые вещи такие же, как и в Москве. Многие покупают и везут в Россию лекарства. Дешевый ром.

Русских в отеле – 10-20%, европейцев – 10-20%, остальные индийцы. В основном, английская и индийская речь.

Погода.

Очень активное солнце. Погода приятная, 30-35 градусов днем, вода теплая, с моря дует приятный ветерок. Ночью 18-22. Море было спокойным, несколько дней были небольшие волны.

Заключение.

Отель понравился, рекомендую данный отель, если Вы:

Едете НА МОРЕ;

Любите спокойный отдых и хотите немножко посмотреть Индию;

У вас романтический момент.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ, если Вы:

Едете «оторваться»;

Любите шумные компании соотечественников, дискотеки, зажегалово, тусовки, шопинг, ищите приключений;

Едете на отдых один.

Бассейн

Вид из рецепшина на отель

Завтрак на улице

У бассейна

территория пляж сервис
см. отзыв
Добавлено 06.02.17 10:48 (9 624 символов в тексте)

17:07 15.02.17

Сергей, подскажите пожалуйста, где можно купить воду питьевую? И сколько она стоит? Может от кого-то слышали какие обеды и ужины, есть чем покормить детей 4-6 лет??

17:50 15.02.17

Воду можно купить напротив входа в отель, через дорогу есть небольшой магазинчик. В номере бесплатная вода - около 2-3х литров на день. Можно взять бесплатно в ресторане где завтраки. Можно спросить у разносчиков воды по номерам - никогда не откажут. В баре на пляже вода платно (около 150 руп/1,5 литра). Сколько стоит в магазине не знаю, не покупали. По детскому питанию в обед и ужин не подскажу, мы обедали и ужинали в пляжных кафе. Была пара из Казани с двумя маленькими детьми - дети явно не голодали :).

18:24 15.02.17

Спасибо! А Фрукты на завтрак какие были и вкусные ли?

17:16 16.02.17

На завтраке были фрукты: бананы, арбуз, папая, ананас. Фрукты - как фрукты.
Также фрукты можно купить в Кавелоссиме и на пляже Кавелоссима, там ассортимент разнообразней.

12:48 10.10.17

Сергей, добрый день! планируем с ребенком 5ти лет в марте полететь в этот отель. Подскажите, интересует питание. Вы писали, что есть каша геркулесовая. Она там всегда и молочная? Какие каши еще там есть? Есть ли супы? И как бы вы порекомендовали, какие питание брать, все включено или только завтраки, а в остальное время питаться в ресторанах? Вопрос денег не стоит, больше волнует меню, европейская кухня, нормальные супы с начинкой (а не простой пустой порошковый бульон). Мы для себя еду найдем везде, это не проблема ) Мне главное ребенка накромить, т.к. он очень привередливый в еде ((( но с удовольствем ест каши и супы.

Все отзывы Сергей (3)