Регистрация: 06.10.12
январе 2017
10.01.17 - 21.01.17

Очень хороший отель, для спокойного отдыха самое то

Когда покупал тур конечно не верил, что все будет так как на фото с сайта отеля. Однако это так :) Все как на фото, и номер и пляж. Я с женой купил тур у Пегаса, размещение делюкс + завтраки. Все очень понравилось, в номере все отлично, все работает. Океан супер. Несколько моментов для тех кто хочет туда поехать: обменять валюту можно в самом отеле (понятно что курс не такой как хотелось бы), везти из России лучше доллары. Депозит за номер с меня не брали, просто записали номер кредитки, кстати заклейте CVV на карте например непрозрачным скотчем, в магазинах у них проводят платеж по полосе. Обедать и ужинать в ресторане отеля я бы не советовал - очень дорого и на мой взгляд невкусно. Если встанете лицом к океану, а потом пройдете примерно с полкилометра по пляжу направо то обнаружите очень отличный местный ресторанчик с морепродуктами. Не сделайте ошибку - говорите ноу спайси :) Перца в блюдах вам и так хватит. Если надо что то купить, то 2 раза в день от отеля ездит бесплатный автобус до ближайшей деревни, там есть супермаркеты Теско и 7-11. Можно доехать на такси (спросить на ресепшене), стоить будет 500 бат (час кататься куда скажешь). Алкоголь в магазинах продают строго 11-14 и 16-20. Сигареты везите с собой, там очень дорого и табак паршивый. Отель и океан супер! Езжайте, не пожалеете!

Добавлено 06.02.17 12:55 (1 312 символов в тексте)

17:50 06.02.17

Александр, большое спасибо за отзыв! Просто бальзам на душу. Буду очень признательна Вам, если напишите, во сколько ездят автобусы в деревню и где на них записываться. Также интересует Ваше мнение по поводу санитарии в тайской кафешке. Не помните, какие там цены? Какие блюда посоветуете? Спасибо.

09:46 07.02.17

Алия, автобусы ездят в 16 и 16-30. Записываться нужно на ресепшине накануне. Они довозят до деревни к магазину Теско, времени дают час или как все соберутся ехать обратно. Напротив магазина (на этой же стороне улицы) есть рынок - там фрукты, сувениры и т. п. По поводу кафешки - ни у меня ни у супруги проблем с животом не было, да и как бы основное правило местной кухни - там где едят аборигены там и нам нужно. По цене - 600 - 800 бат на двоих с пивом. Берите ихний супчик том-ям одну порцию (хватит с лихвой на двоих), рис и на второе креветки в кляре. Можно кальмаров или краба взять. Очень вкусно. Меню у них есть на русском, сами они с трудом по английски разговаривают. Еще посоветую взять кокос и по желанию добавить туда грамм 100 местного рома.

10:06 07.02.17

Спасибо огромное! А про завтрак в отеле что скажете? и еще вопрос - у нас тоже забронирован номер deluxe. Я так поняла, что эта категория номеров находится на втором этаже основных корпусов, а вот куда они смотрят? Есть ли среди них откровенно плохие номера, куда лучше не попадать?

11:09 07.02.17

Там на самом деле 3 корпуса в виде буквы П с видом на сад и океан (территория очень зеленая и наверное не со всех номеров виден океан). Мы жили в правом крыле основного корпуса (там где ресепшен) на втором этаже. Семья, с которой сдружились жила в соседнем корпусе, номер такой-же. Общались с нашими соотечественниками (кстати русских в отеле примерно половина) никто не жаловался на номер. Убирают каждый день, никаких претензий нет. Завтраки хорошие, большой выбор, шведский стол. Попробуйте на завтрак их рисовую лапшу с креветкам и соусом. На обед можно взять с завтрака йогурты и фрукты (йогурты во льду справа от входа в ресторан), по такой жаре не сильно и обедать хочется. Ну а на ужин в вышеупомянутый ресторанчик (в номере в шкафу висит фонарик - пляж по дороге не освещен). Крабиков не бойтесь :) Еще на территории отеля живут игуаны, не кусаются :) Комаров и прочей кусаче - летающей заразы замечено не было. Обезьян тоже нет. Не забудьте крем от загара, там его купить конечно можно, но стоимость неадекватна - около 400 бат за 90 мл флакончик.

21:02 07.02.17

Алия, забыл сказать - там 2 бесплатных экскурсии от отеля (как в Турции или Египте - шоппинг-тур) с посещением крокодиловой и жемчужной ферм, а также храм Будды. Берите еще платную экскурсию - не помню как называется, стоимость примерно 70$ на человека, в прайсе обозначено как катание на плотах, слонах, посещение черепаховой фермы. Обед в ресторане входит в стоимость.

12:01 08.02.17

Александр, спасибо! Очень своевременная и полезная информация! Поездка у нас запланирована на апрель. Если выложите фото - будет просто супер!

22:10 09.02.17

Фото еще не сортировал - на работе сразу загрузили по полной программе. На самом деле те фото, которые на сайте отеля или туроператоров полностью соответствуют действительности. Проверено. Мы жили в номере №326, это самый крайний номер в основном корпусе, тихо и спокойно, т.к. я курю то проблем с соседями никаких не было. Океан видно, птички поют с утра. Так что если будет свободен - берите его. Ванны нет. В аналогичном делюксе в другом корпусе ванна есть, но нам хватало океана, бассейна и душа в номере. Велики кстати на ресепшене предоставляются бесплатно, так же как и каяки на пляже - но его проблема в океан затащить :) На слонах обязательно покатайтесь. Ну и совет по поводу лежаков на территории отеля и пляже, они конечно бесплатны, полотенца пляжные тоже (будка стоит недалеко от ресторана, где завтраки), но наш "совок" не истребить - это занять лучшие места и уехать на весь день на экскурсию. Честно говоря было стыдно за соотечественников. Мест на лежаках хватит на всех - отель маленький. А вообще просто поваляться на горячем песке после наших морозов без всяких лежакв - это просто кайф.

19:09 10.02.17

Александр, спасибо, за Ваш рассказ. А такси там машина или типа тук-тук? Мы едем в пятером и конечно нам хочется ездить в посёлок и часа бы на 2-3, сходить на массаж. Вы ходили на массаж, если да, то куда?

13:05 11.02.17

2 машины постоянно стоят около отеля, свежие хонда аккорд и бмв 7. Незнаю сколько стоит бмв, я ездил на хонде - 500 бат за час катания до поселка и по поселку. Вам конечно такой вариант не подойдет, если хотите всей компанией ехать. Видел что народ ездит на микроавтобусах - такси, сколько стоит не знаю, спросить можно на ресепшине. Массаж в отеле отличный, цена насколько помню 300 бат.

14:04 20.02.17

Спасибо Александр за подробный отзыв. У нас номер с собственным садом, не подскажете, как там? Алия мы тоже в апреле собираемся.

11:13 05.03.17

Александр, добрый день.
Шезлонги-лежаки платно в отеле?

09:03 06.03.17

Вера, добрый день! Бесплатно, полотенца можно взять на пляже, рядом с рестораном. У бассейна раскладывают с утра на лежаки.

Все отзывы Александр (3)