Регистрация: 06.02.17
январе 2017
13.01.17 - 23.01.17

Отличный отель поезжайте обязательно !!!

Итак, мы с супругой в январе 2017 года прилетели в Шарм для того, чтобы поехать в Табу именно в этот отель. По каким причинам мы выбирали его : 1. Это новый отель ( построен в 2014 году) 2. Описание другими туристами красивого вида из окон отеля и самого отеля . 3. Близость к Израилю и соответственно меньшее время для переезда на экскурсию.

Отдыхали мы там 10 дней. Начнем с приезда). Пока все туристы из аэропорта Шарма грузились в автобусы, мы приятно обнаружили , что так как мы единственные из всего Боинга, кто будет ехать в этот отель, для нас отель организовал "индивидуальный трансфер" и нас ждет Тойота Камри с водителем)). Честно говоря, мы оторопели). Однако, это правда). Мы минут еще 15 спрашивали.. нас бесплатно отвезут или нет, на что на ломаном английском было сказано , что все бесплатно). Два часа в дороге с одной остановкой где-то в Синайской пустыне на заправке и вуаля мы в отеле. Сразу хочу сказать.. когда будете ехать в Табу , паспорта держите наготове, так как по пути будете проезжать порядка 5 "блок-постов" , где могут спросить паспорт и сравнить фото. Однако, у нас никто паспортов не спрашивал.. водитель говорил , что мы с Украины, все тут же кивали и пропускали без проблем. В отеле по приезду выяснилось, что занято всего 2 номера (!!!) из порядка 1000 номеров !!! Нас вежливо встретили и несмотря на то, что мы приехали в 11 часов.. тут же поселили в номер с видом на море. Ну , честно сказать, радости нашей предела не было))). Вся ифраструктура отеля работала, куча персонала , аниматоры и прочее. Единственное , не работал бар на пляже.. так как просто туда никто не ходил. Возле бассейна бар работал, пусть и не с тем огромным выбором напитков , что в сезон, однако ..джин, виски,ром,пиво и всякие спрайты,колы и прочее было. Была еще водка..но мы не любители этого напитка в любом виде. Еда... По приезду шведского стола не было. Потому что всего в отеле было около 6 человек. Нам на стол выносили разные блюда и салаты ..а мы уже решали, что есть - что не есть. Чуть позже, когда в отель заехало еще порядка 10 семей ( сначала из Южной Америки ...ненадолго, а потом на долго туристы из Иордании , Египта, Беларусии ..то "шведский стол заработал, как в обычных отелях). Что сказать..еда вкусная, разнообразная. Повара старались. Однако сразу хочу предупредить..не сравнивайте разнообразие еды в Турции в отелях и Египта... это разные вещи. Египет однозначно чуть скромнее. Однако были и крабы, и креветки...еще раз говорю..старались повара, как могли. Пляж.. каменистый и мелкий , где-то метров 10-15 ..потом обрывается. Обувь берите с собой специальную однозначно. Хотя на улице и январь, температура воды была 20 градусов..не молоко, но я купался. Жена решила все-таки освоить бассейн.. который с подогревом. Единственная погодная проблема в Табе - это холодный ветер..который дует днем...хорошо загорать,если найти место без ветра, мы его нашли возле бассейна в плетенных треугольниках..ветер практически полностью прекращается ночью....). Вид из отеля...если номер с видом на море..просто бомбезный..я такого еще нигде не видел. Напротив отеля через море.. где то километров 15 светиться Иордания.. вся в огнях...левее виден Израиль..а правее на горизонте Саудовская Аравия.. и это все видно с номера, а днем с берега пляжа !!! Вообщем все супер, отдых удался. В отеле на момент нашего отьезда было человек 20 отдыхающих. Чем еще хорош отель... до Израиля 15 км.. до Иордании час плыть на пароме. Экскурсия в Израиль колеблется от 80 до 100 долларов на день..в Иорданию от 230 до 290 долларов ( с человека). Мы ездили в Израиль на день, остались очень довольны. Да еще... так как отель находится на стыке 3-х государств, мой телефон сам переключался с одного оператора на другого... то я в Египте, потом в Саудовской Аравии, в Иордании, в Израиле... или опять в Египте. Единственное , что еще стоит отметить, интернет лимитирован даже на лобби.. это 850 МБ на человека на 7 дней, после нужно снова просить на ресепшене новый логин и пароль, но уже на 250 МБ. Скорость.. так себе, когда как. Кому рекомендовать отель ? Путешественники и спокойный семейный отдых. Для детей все есть - от площадок до аниматоров, которые днем развлекают детишек и взрослых..вечером ставят развлекательные номера). Да еще..по слухам этот отель принадлежит Египетской армии ... поэтому "драят" его каждый день до блеска... такого тоже не встречал ни где..что внутри , что наружи. Уборка в номерах стандартная..каждый день..меняют полотенца, постельное..лебеди и прочее само собой.. без денег.

Всем рекомендую этот отель!!!!

advokat-boxmail оценил сервисы

расположение пляж инфраструктура персонал
лимитированный интернет на лобби иногда заканчивалось спиртное в лобби баре и покупалось лишь на следующий день
Добавлено 06.02.17 13:32 (4 584 символов в тексте)

13:03 18.03.17

Район Таба весь принадлежит армии. На территории отеля стоит БТР на въезде. И казарма. Нам тоже там очень понравилось не считая дороги до отеля. Мы бы вернулись ещё раз.

20:44 17.05.17

Бар есть на пляже

13:53 18.11.18

А пляж? Метров 10 и обрывается и там что риф есть?

16:40 30.12.18

Подскажите, коралловый риф большой ? Далеко ли он от берега ?

21:26 13.01.19

из Табы можно посетить очень интресные экскурсии! только в отеле у гидов на них завышены сильно цены! Так что не покупайте в отеле, и заказывайе там где мы заказывали.
Мы,например,ездили на экскурсию в Иерусалим за 100 долларов( а в отеле ее предлагали за 145 долларов). поездка очень понравилась,гид был классный и страховка входила ( хотя в отеле пугали).еще были на Пирамидых на самолете за 165 долларов (в отеле предлагали за 250 долларов), всем прям советую слетать туда!!
заказывали мы экскурсии у компании Оnettoуr Египет ( в любом браузере напишите это название и найдете сAйт с поездками и ценами)
их вотсаапп +2 01 02 70 0 38 00
и еще у них можно трансфер из аэропорта заказать

Все отзывы advokat-boxmail (1)