Регистрация: 28.01.12
Отдыхала В одиночку в
январе 2017
21.01.17 - 28.01.17

Спокойный и пенсионерский отдых

Привет всем, кто будет читать мой отзыв.

Итак:

Перелет и трансфер.

Вылет из Минска 8.10. Компания Тез Тур. Без задержек. В полете кормили. Все прошло хорошо. Лететь около 4 часов. Самолет прилетает в Хургаду. По прилету, как всегда, одурачивание с визами. Не поддавайтесь, если просят 27 $ и паспорт. Я настойчиво отвечала, что писать умею сама. И с 3-ей попытки мне выдали миграционную карточку, с недовольным видом.

Совет: скачайте в интернете бланк миграционной карточки, распечатайте в черно-белом варианте, заполните данные в спокойной обстановке, а по прилету просто перепишите. В ручную кладь возьмите блокнот и ручку, т.к. про это часто забывают и давать особенно никто не хочет.

Виза куплена за 25$, вклеена в паспорт, миграционная карточка заполнена. К слову правильность ее заполнения никто не смотрит. Хоть напиши я там: рамамбараха мабуру.

Получили багаж, проходим к выходу. Стоит одинокая будка мобильного оператора Vodafonе.

Совет: купите сим-карту с интернетом, без звонков. Я купила 3,5 ГБ за 5$. Мне этого хватило на пользование Viber, и немного Skype, просмотр почты, и иногда видео на ю-тюбе. Немцам аналогичные сим-карты в отеле загоняли по 20-25 евро !!!! (ужас).

Пошла к автобусам. Нас встречали гиды и указали номер автобуса. Развозил нас микроавтобус. 6 человек. Несколько в Сафагу, а нас трое – я и еще молодая пара в Марса Алам.

Совет: Выбирая этот отель будьте заранее готовы к продолжительному переезду, который составляет 4 часа. Будет одна остановка в кафе, чтобы сходить в туалет. Из-за этого не рекомендую отель родителям с детьми, т.к. даже мне, взрослой леди, было уже тяжело под конец.

Отель.

Приехали в отель, он был самый удаленный. Преподнесли приветственный коктейль. Гид сопроводил меня до рецепции и удалился, вручив в руки Вымогателя Ахмеда. Он сообщил, для того чтобы я получила хороший номер, мне надо дать ему презент. На что я спокойно отказала. Он с недовольным видом взял чемодан и повел меня показывать номер. Поселил меня в корпусе В. Он расположен удачно, посередине территории, и к пляжу недалеко, и к основному зданию. Пришли в номер, он мне все показал, за услуги носильщика я дала ему на чай 2$, за что он одарил меня такииииим взглядом, что мне хотелось его послать. Забрал и ушел, а я осталась одна.

Номер на первом этаже. Балкон на ночь не откроешь, а мне это и не нужно было, т.к. ночью зимой прохладно. Удобно приходить, и по лестницам ходить не надо. По площади где-то 20 метров. Большая двуспальная кровать и полуторная кровать. Санузел и ванна имеются. Жидкое мыло в дозаторах, зеркало, фен, туалетная бумага, шапочка для душа, набор иголок, спички, 8 полотенец (Елена Летучая осталась бы довольна), 2 стакана. Мебель не новая, но добротная. Шкаф-купе, вешалки, сейф, но я им не пользовалась, хранила свои тугрики в чемодане с замком и ничего не пропало.

Территория большая, за ней постоянно ухаживают. Есть несколько бассейнов, но в них я не купалась. Есть бар у бассейна и на пляже. Питание происходит в ресторане основном корпуса.

Питание.

Все включено и алкоголь местного производства: вино красное и белое (больше понравилось белое), пиво (бутылочное), виски, ром и т.п. Еда быстро надоедает.

Завтрак: яйца вкрутую, омлет с овощами (готовят при вас), каша, похожая на овсянку, но безвкусная, сыр наподобие брынзы, простой сыр, соевая колбаса, выпечка, очень вкусная, маслины, тосты, масло, апельсины, финики, дыни, йогурты (мне не понравились), сухие завтраки, молоко, кофе (не понравился).

Обед и ужин: супы (овощные), спагетти (всегда) – это мне очень понравилось, курица (наггетсы или запечённая), тушеные овощи во всевозможных вариациях, рис, картошка, иногда говядина и рыба. Сладости однотипные по содержанию, но не по форме. Желе. Из фруктов: апельсины, финики, дыни. Маслины. Салаты, но я из не ела. Делали хот-доги и барбекю иногда.

Соков в пакетах нет, только Юпи: апельсиновый, анасовый. Вода в кулерах.

Еще работает снек-бар с 16.00 до 18.00, но там только лепешка, посыпанная сыром и все.

В баре на пляже только коктейли, кофе и юпи.

Посетила в последний день перед вылетом ресторан а-ля-карт (рыбный). Нас была компания 6 человек. Сервировка и подача отличная, еда нормальная, вино тоже самое что и в основном ресторане.

Пляж и море.

Пляж песчаный. Убирается каждый вечер. Шезлонги староватые, и иногда ломаются, но в целом добротные. Как только приходишь на пляж, к тебе подходит Бич-бой и укладывает матрас и полотенце на шезлонг. На полотенце дают карточку на рецепции.

Море было прохладное, купающихся было мало, одна я. Европейцы заходят, постоят немного и выходят. Вода в море прохладная, поэтому не советую ехать в январе, и вообще зимой с целью купаться. Заход в воду плавный. Детям будет удобно. Нужна акваобувь. Есть пирс, куда все приходят снорклить.

Часто подходят из спа-центра и приглашают купить комплекс процедур, но я отказывалась. Уже устала им отвечать каждый день отказом, а они все подходят и спрашивают. Также есть турбюро. Предлагают экскурсии в пустыню на квадроциклах и другие экскурсии. Я ничего не покупала.

На пляже имеется палатка с туниками, шарфами, арафатками. Я купила 2 туники за 30$. Хлопок 100 %, драпированная ткань. Качество понравилось, но еще пока не стирала.

Также есть рядом бедуинская палатка, где можно покурить кальян и послушать музыку, но я туда не ходила. Качество шиши не знаю.

Развлечения.

Аниманиция – семейная пара: муж и жена, и парень Чико. Днем приглашают на аквааэробику, вечером в 21.30 – шоу программа в актовом зале, в основном корпусе здания. Была египетская ночь с танцем живота и танцовщиком танура. Анимания не навязчивая.

Шоппинг и инфраструктура.

С шоппингом – бяда!!! Вокруг пустыня. В отеле есть лавки -3-4, но цены в них дорогие, и надо долго торговаться, так что если у кого-то цель шоппинг, то это не сюда. Фруктов купить негде. Многие писали что через дорогу есть недостроенный отель и в нем обитает Алладин с товарами. Сколько я не искала и не спрашивала, никто Алладина не видел и не знает. Спрашивала у барменов и на пляже.

В целом об отдыхе.

Приезжать в этот отель стоит большой компанией или семьей, т.к. русскоязычных отдыхающих мало. В основном поляки, чехи, немцы. Они лежат у бассейна и не купаются. Честно говоря скучала по русским((( Но судьба познакомила меня с немцами, с ними я и общалась во время моего пребывания. По-русски в отеле немного говорят: бармен на пляже (похож на Эди Мерфи, говорит, что зовут его Максим), очень милый парень, и продавец масел. Коралловый риф очень красивый, ради него туда едут в основном люди.

Еще мы съездили в Порт Галиб. Заказали машину на рецепции за 30$ на 5 человек. Туда и обратно. Уехали в 16.00, приехали в 19.30. Порт Галиб не большой. Территория занята отелями, есть немного лавок с сувенирами, сумками, майками и пару кафе. Глобальных покупок вы там не совершите. Я купила халвы, для подарка родственникам. 10$ за 2 упаковки по 500 г. И то торговалась минут 15.

Обратно из отеля меня забирали в 6.00. За полчаса пришел работник отеля и отвез мои вещи на рецепцию.

красивый коралловый риф. обходительный персонал чистое море большой и просторный номер
слабо развита инфраструктура (негде купит фруктов) вымогатель ахмед (на рецепции) удаленность от хургады одноообразное питание
Добавлено 06.02.17 13:36 (7 038 символов в тексте)

11:15 07.02.17

Неужели они выжили Алладина? Жаль, очень приятный был мужчина и чай вкусный у него всегда.

11:32 07.02.17

Чувствовала себя иногда дурочкой: Алладин? Какой Алладин?? нету тут никаких алладинов. Справа от пляжа проход на другие территории завален.

00:45 09.02.17

Анна, огромное спасибо за такой подробный отзыв!

09:24 10.02.17

Получается, это отель более устроит снорклеров, а для обычного отдыха Макади предпочтительнее-ближе к аэропорту, городу, больше отелей, магазинов.

16:06 30.03.17

Анна , подскажите пожалуйста , а сама виза платная или бесплатная ? или она вошла в Вашу турпутевку? Общались Вы на английском яз. при получении миграционной карточки и покупки сим карты?

17:59 30.03.17

Добрый день. Сама виза платная и я общалась на английском языке с работником миграционной службы.

22:20 11.04.17

Анна, собираемся в этот отель с ребенком.
Будем признательны за некоторые подсказки)
- Воду в номер не ставят? Можно ли набирать в свою бутылку и где?
- какие корпуса посоветуете ближе к морю и более удаленные от дискотек и шума

22:31 11.04.17

Добрый вечер. Воду ставят не всем. Надо напоминать. Набирать надо в кулере в столовой или в лобби баре. Самый идеальный корпус В или С. Между морем и основным корпусом.

22:49 11.04.17

Спасибо за отзыв и за ответ!

01:30 12.04.17

Счастливого отдыха!

12:24 15.04.17

Есть ли песчаный заход в море или только по понтону?

Сколько дней нельзя было купаться из-за красного флага?

12:44 15.04.17

Есть и песчаный заход и понтон. Красный флаг висел 3 дня.

13:43 15.04.17

1) Если красный флаг, то нельзя купать только с понтона? Или с берега тоже нельзя?

2) Если заходить с берега, то сразу глубина и можно плыть? Или есть риск поцарапаться об кораллы?

3) Акулы с море попадаются? Не страшно?

4) Коралловые тапки или ботинки нужны, если заходить с берега?

14:32 15.04.17

Приветствую, скрупулезный вы мой)
1.Если красный флаг висит, то вы все равно не сможете покупаться. Т.к волны и там, и там. Но я ведь была в январе, в сезон ветров, а если вы собираетесь лететь сейчас то их будет намного меньше. И ветер будет намного приятнее, т.к погода жарче.
2. Если заходить с берега, то заход постепенный, иногда бывают даже мели. И до глубины прилично идти. Мне с ростом 182 см у берега было по ключицу. А кораллы начинаются как бы за отвесной стеной, но далеко в глубине. У берега кораллы мертвые и их почти нет. Вся красота у понтона до которого надо идти по мосту.
3. Акулы не попадались. У берега так точно не страшно. А у кораллов надо в любом случае быть аккуратным чтобы не цапать за какую-нибудь ядовитую рыбку или ежа. Про акулы никто ничего не говорил.
4. Коралловые тапки нужны обязательно. Вход в море хоть и песок но есть и мелкие камешки, и мертвые кораллы, приливом могут наплыть иголки от морских ежей. Так что берите их обязательно!
А вы уже купили тур, И почему в этот отель именно?

14:38 15.04.17

Пока просто присматриваюсь к отелям.

14:56 15.04.17

Учтите еще, туда 3.5-4 часа колбасится в машине.

15:22 15.04.17

Отели в Марса Аламе в среднем дороже, чем в Шарм Эль Шейхе. Почему?

15:43 15.04.17

Я не турагент) но думаю дороже потому Марса Алам еще слабо развит. Далеко от Хургады и ШМШ. Туристы в основном европейцы. Уровень доходов у них больше. Хотя цены для тех же немцев намного ниже чем для славян. 350 евро за 14 дней.

22:54 17.04.17

350 евро - это с перелётом?

11:00 18.04.17

да, 350 евро с перелетом это для немцев, я лично спрашивала, при том что прилетает самолет из германии не в Хургаду, как для русских, белорусов или украинцев, а в Марса Алам и ехать им 30 минут, а не как нам 3,5-4 часа.

18:20 18.04.17

880 евро за 14 дней из Киева.
За счёт чего разница в 2,5 раза? И это типа в Египте кризис, а цены ломят!
Как-то уже и лететь перехотелось с таким раскладом. :(

08:56 19.04.17

за 880 евро это конечно много, как для Украины, так и для Белоруссии. Но я посмотрела сейчас этот отель на сайте Тез тура, он 866 долларов а не евро.

09:00 19.04.17

Зайдите на сайт Теза. введи в поиск 14 дней курорт ШРШ из Киева на 14 дней и там выдает отели олл инклюзив от 526 долларов. иожет быть вам что-то приглянется.

09:57 19.04.17

Шарм (тамра, ренесанс и т.д.) есть по 600$ с человека на 2 недели, но там заход по понтону.

10:21 19.04.17

Если вам интересны кораллы, то это логично что по понтону. А если вы больше хотите песчаный пляж, то лучше выбрать Хургаду, а если захотите кораллов то можно на экскурсию поехать в открытое море.