Регистрация: 19.08.11
январе 2017
14.01.17 - 21.01.17

очень хороший 3* отель

Всем привет!

Вернулись из очередной незабываемой поездки в любимую страну Италия! Были с 14.01-21.01. В этот раз погода нас не радовала, но мы товарищи опытные, заранее ознакомились с прогнозом и распланировали наш вояж.

В день приезда поехали в Сан Марино, так как по прогнозу это должен был быть самый солнечный день, причем прикинув траты на общественный транспорт, решили что по 15евр с чел с экскурсионным автобусом это более чем адекватная цена, при том, что сколько мы там были, полноценной исторической информации мы не слышали, поэтому экскурсия в сопровождении была очень кстати! К слову скажу, об экскурсии договорились сразу по прилету с встречающими гидами, по субботам она была у Корала, по воскресеньям у Библио. Чем удобна поездка в Сан Марино в первый день? Тем что мы сразу купили вина на неделю (предварительно посетив дигустацию, но покупали в другом месте), сыры, прошуто, очки…погуляли и поехали с тяжелыми сумками в отель. На двух автобусах это было бы менее удобно.

Воскресенье провели в расслабленном состоянии, съездили в Бифану, купили сим карту за 25евр для интернета и внутренних звонков, купили кое-что из одежды для ребенка и поехали в любимую пиццерию.

Последующие дни был шопинг-шопинг-шопинг, кроме четверга. Когда мы поехали в Рим. Поездка была интересная, насыщенная, с отличным гидом, но очень утомительная.

Ну а теперь ближе к теме – про отель.

Обычно живем в центре, но тут хотели поехать максимально дешево и по горящей, так как были открыты визы, но не получилось, потому что в начале декабря увидела шикарные цены от библио на нашу дату и посмотрев второй отель по цене поняла, что есть смысл рискнуть, поскольку отзывы были в основном положительные. Понадеявшись, что зимой будет открыт только отремонтированный корпус, решили бронировать! Тур (перелет, проживание, питание, мед.страховка и трансфер) с 14-21.01 обошелся нам в 31500 руб (около 480евр) за двоих на полупансионе!!! Отдельно перелет стоил по 15-16000руб с чел.

Конечно любопытства ради, я все равно мониторила цены. Хочу сказать, на наши и ближайшие даты от Библио цены постоянно менялись в диапазоне 10 000руб, то 7го дешевле, то 21го, то опять 14го, но вскоре билеты закончились. В какой-то момент появилась цена от Корала на отель La Perla за эту же цену, но на завтраках. Очень хорошее предложение, потому как отель в центре и перелет уральскими или вимами, не помню уже, но с нормальным бесплатным весом, не то что у Библио 15кг на человека, как хочешь так и крутись!

Заселение, как и положено, не раньше 14.00. сразу оплатила налог.

Расположен отель в 3х минутах ходьбы от 29й остановки и в 5 минутах от моря. Очень удобен для отдыха с детьми, так как рядом парк атракционов, в 10мин ходьбы

Рядом есть отличный ресторан Зодиак, в котором адекватные цены, хорошее обслуживание, да еще и провожают Лимончеллой. Ехать до центра и до Риччионе достаточно близко. В общем мы решили, что в следующие разы не будем упираться в поисках отелей в центре.

Номер у нас был на 3м этаже, для Италии не самый маленький. Свежий ремонт, вместительный шкаф, столик, телевизор с русским каналом, сейф, чистое постельное белье и полотенца. Кровать состоит из двух разъезжающихся односпальных частей, не удобно конечно. Кондиционер в номере есть. Очень важно – зимой номера очень теплые! Это первый отель, где зимой было комфортно по температуре в помещении. Легкая уборка была каждый день, смена полотенец тоже. Отличный санузел с душевой кабиной. Мыло и шампунь есть, фен есть. Просторный балкон, пепельница. Номер светлый. Только дверь на балкон как то не закрывалась на замок, но там жалюзи, поэтому мы с этой проблемой не обращались. Нет холодильника, мы об этом знали из описания. К номеру претензий нет, кроме обычного наблюдения – как и во всех предыдущих отелях – шикарная слышимость.

На крыше отеля смотровая площадка. Летом видимо там еще и столики ставят.

Питание в отеле отличное! Правда завтраки скромные, но всегда хлеб, кексы, круасан, сыр и ветчина. Мюсли есть, но йогурта нет. Мед, джемы. Чай, кофе.

Большой плюс, что можно менять ужин на обед.

Ужин состоит из закусок на шведском столе – овощи гриль или свежие. И на выбор два вида первого (суп, пельмени, паста, лазанья) и два вида вторых блюд (рыба/кролик/индейка с гарниром). Все что мы ели было вкусно, порции большие. Зачастую мы обходились только первым. Напитки за дополнительную плату.

Большой плюс, что в отеле можно питаться немного отходя от расписания, особенно удобно, когда возвращаешься от куда то с опозданием и идти в кафе уже лень.

Если у Вас ранний выезд на экскурсию, то можно заказать на утро кофе. В день выезда выселялись все наши соседи (очень рано) и для нас открыли столовую, чай/кофе бутербродик - можно было перекусить.

В отеле хорошая атмосфера. Семья хозяев живет в этом же отеле и постоянно на месте, что видимо положительно сказывается на качестве. Интерьеры отеля весьма простые, но при этом все чисто.

Один огромный минус отеля – это платный вай фай! Ладно бы просто платный, но он практически не рабочий. Я мучилась два дня и в итоге плюнула, купила симку. Система следующая – платите 2евр и получаете пароль для входа в инет на 4 часа (причем подряд, а не суммарно) 1 пароль 1 телефон/планшет. Субботу я не смогла войти, хозяин говорил пробуй пробуй, завтра пробуй)))) все пробовали, в итоге в воскресенье под другим паролем как то получилось. За субботу хозяин оплату не взял, за воскресенье заплатила, так как вход состоялся.

Читала в отзывах, что хозяева не любят русских…не знаю в чем это выражалось, но к нам отношение было положительное, нам все понравилось! Заметила, что многие останавливаются в отеле повторно. Кроме интернета, за неделю никаких неудобств не возникало.

В итоге: отель рекомендую, особенно если по цене получается небольшая разница между полупансионом и завтраком – берите полупансион.

Спасибо хозяевам за хороший прием!

Логотип отеля

Логотип отеля

номер питание
вайфай
Добавлено 07.02.17 00:33 (5 870 символов в тексте)

21:32 03.10.17

Добрый вечер! Спасибо за такой подробный отзыв. Не могли бы Вы ответить - сейф в номере платный? если да, то сколько это стоит.

13:00 08.10.17

Сейф в нашем номере был, бесплатный. Холодильника не было. Платный только вай фай и тот очень плохой

18:44 06.12.17

Здравствуйте! Летим в этот отель ,туроператор БиблиоГлобус.Подскажите сколько стоила экскурсия в Рим и у кого брали?)))

14:56 09.12.17

Здравствуйте ! Не помню уже, около 80 по-моему , брали у гида, с которой летом познакомились, она в библио глобусе работает тоже.