Регистрация: 07.02.17
мае 2016
25.05.16 - 04.06.16

Первый отель куда вернулась второй раз

Отдыхали семьей в этом отеле дважды в 2015 и 2016 году. Сразу отмечу, что Египет полюбился мной за МОРЕ. Я много где побывала по своей профессии Европа, Азия, Турция ..... конечно в одной и той же стране может быть все по разному. Но лучшей воды я для себя еще не открыла. Выбирая отель у меня было четко в голове сформулировано, что нужно от отдыха:

- Первая береговая, отель на пляже - Maritim Jolie Ville Resort & Casino 5* соответствует

- Проживание в небольших домиках - так и есть двухэтажные виллы (при заезде второй раз опять попросили комнату на первом этаже, уж больно понравилось сидеть на террасе по вечерам и любоваться зелеными видами)

- Питание по системе все включено (для гурманов Египет не их страна, не открою сейчас Америку, выбор есть, не буду останавливаться долго на этом пункте. Нашлось для всех и для супруга и для ребенка и для меня)

- Что бы было где погулять ( и по территории отеля, очень большая и красивая и за ее пределами целая большая жизнь, ходи не хочу)

Собственно всё! Запросам полностью соответствует.

Номера большие и приличные, у нас вопросов по ним не возникало. Убирали каждый день, я вообще на это особо не обращаю внимания, мне перестилать постель каждый день не нужно, мы в номере только ночевали. Оставляли чаевые в надежде на лебедя для ребенка, но не срослось видимо у нашего Махмеда с лебедями, приносил цветочки только)) )

Пляж и море - это сказка, волшебная вода, не перестану восхищаться и любить это море. Пляж большой немного разделяется как бы на две половины. Одна ближе к бару, музыке, анимации, вторая - спокойная, более уединенная часть пляжа. В конце мая пляжи полупустые были, один заезд из Беларусии и немного арабов, которые больше тусуются на бассейне. О нём ничего не скажу, не были там и не нужен он был.

Мы днями валялись на пляже, на экскурсиях не были. Катались на катере смотрели подводный мир через стеклянное дно и лазили по округи вечерами.

Удобно что много магазинов и можно купить фрукты.

Ребенку наплели кос, кстати на заметку родителям с девочками- очень удобная штука на море эти косички, нет возьни с волосами. Сторговались вдвое, а может и больше у них нет работы, мало отдыхающих - ТОРГУЙТЕСЬ СМЕЛО и СИЛЬНО))

Из неприятного были расстройства с кишечником: у меня пока не начала прием нуфураксазида не отпускала. Дочери ночью сильно заболел живот, ездили даже в больницу, ох уж лучше не ездить) Нас решили прокапать и не могли все попасть в вену, намучали дитя и я сказала что мы сами все сделаем и будем отпаивать ребенка. Если честно сами стормозили, не надо было ничего, у нас просто паникер дочь, она так боится боли что вид умирающей. ну это тоже наш опыт. Так что да, всякая хрень откуда то конечно попадает и лучше просто быть готовым и с леками. Но я к тому что если помощь будет нужна звоним по телефонам указанных в страховке ( желательно тогда иметь роуминг, никто за вас этого делать не будет) и решать вопрос.

Хотела коротко, но не получилась, наверное девочкам коротко говорить сложно))

Оставляю редко отзывы, но захотелось стать полезной возможно для тех кто так же как и я читают и выбирают отель по отзывам. ХОРОШЕГО ОТДЫХА, погоды не желаю это то место где не может быть иначе ;-)

Елена оценила сервисы

пляж море виллы территория
бывают отравления
Добавлено 07.02.17 11:34 (3 196 символов в тексте)

09:33 11.08.17

Здравствуйте! Купаться только можно с пантона ?? Поедим 1 .11 с детками 3 года и 7 лет ! Анимация есть для детей

12:43 11.08.17

Здравствуйте, нет не обязательно, прекрасный пляж и заход в воду, если хочется сразу на глубину то с пантона можно. Анимация была, детские дискотеки по вечерам и работала детская комната.

16:02 05.10.17

Добрый день. А как риф-живой? Есть ли вечерами живая музыка?

07:45 06.10.17

Здравствуйте. Что касается рифов ничего не смогу рассказать, я с водой на ВЫ так что не ныряю.Где там была какая красота не знаю, но видела как прогуливались в снаряжении, на берегу есть центры дайвинга.Именно живой музыки мы не встретили.

Все отзывы Елена (2)