Регистрация: 07.02.17

январе 2017
23.01.17 - 02.02.17

3.3

Пропало полгардероба!

Прилетели ночью. До отеля добирались 2 часа. Приехали в отель около 4 утра. Конечно с цветами, напитками и прочими приветственными прелестями нас никто не встретил – все спали. На ресепшене был один работник. Он быстро оформил все документы и мы пошли заселяться (проживание наше началось с 14-00 предыдущих суток поэтому об ожидании заселения речь не шла)Надо отметить отсутствие уличного освещения отеля в ночное время – тьма кромешная.

Номер Double deluxe аккуратный, выдержан в южноазиатском стиле. Мебель деревянная. Кровати две одинарные сдвинуты под общей спинкой ( у нас они постоянно раздвигались – спать в обнимку очень некомфортно))) Есть диванчик, два кресла, стол рабочий и журнальный, холодильник с минибаром ( не холодил), чайник с набором пакетированного чая и кофе нескафе классик. На полу ламинат, что обрадовало, потому как во многих отелях Южной Азии кафельный пол – я мерзну. В санузле Душевая зона, ванны нет( нам она и не нужна была)остальное как везде. К нашему приходу на столе стояла тарелка с фруктами. Кондёр работал. Халаты с тапочками дали на второй день отдыха ( не знаю почему)

С утра открылся прямой вид на океан, хотя и через пальмы. Океан очень близко, буквально в 60-80 метрах, пляж широкий и пустой - никого. Моя мечта.

Достаточно большая территория со своими обитателями – семейка обезьян периодически с утра с дерева глазела на нас, сидящих на балконе. Про ланкийских бурундуков уже легенды сложены – шибко добавлять не буду. Ещё семейка «игуан» - хотя я бы сказала варанчинов – игуаны более страшные а эти симпатяги. Ещё цапля местная, ходит по территории никого не боится.

Два полноценных бассейна ( без детской зоны),расположены в 100 метрах друг от друга, возле каждого есть свой бар.

На завтрак народу немного ( не как в европе – в очередь за сидячими местами) – может просто в отеле народу было немного, может все в разное время кушали. Фруктов много, булок много, но омлет готовить не умеют и бекон позорный. Понравились местные блинчики из рисовой муки в форме чашек.

Ужинали в основном не в отеле, только один раз в дождь никуда не пошли и поужинали в ресторане а-ля-карт. Неплохо, но очень ограниченное меню- даже в местных забегаловках шире ассортимент. Для пятерки не тот уровень. Был там ещё один ресторан а-ля-карт – но там дороже и совсем узкий выбор – только sea food.

Убирались в номере регулярно, хотя пол только подметали ( не мыли ни разу)

В общем вроде бы идиллия полная. Плюс минус так нам и казалось. Но ближе к концу пребывания мы обнаружили пропажу лосьона после бритья и твердого дезодоранта мужа. Шибко портить себе настроение на отдыхе не стали – обошлись. Дальше пошло интереснее: при выселении когда уже почти собрали чемоданы, не нашелся пакет с нижним бельём мужа ( плавки +носки) – тщательно поискали – не нашли –погрешили на себя, что где-то в чемоданах затерялся. Опять же зачем портить настроение себе на отдыхе из-за каких-то мелочей. На чек ауте нас попросили рассчитаться за мини бар и включили в счет пару лишних бутылочек рома и какие-то печенюшки. Ну здесь-то мы отбрехались- чужого нам не надо, но и свои деньги просто так не отдадим. Потом к нам подошел менеджер и начал плакаться, мол за этот ром мальчик-уборщик будет из своего кармана платить – не жалко ли нам его. На что я упомянула про пропавший лосьон после бритья и дезодорант, и он быстро ретировался.

Но на этом не закончилось. Дома, после разбора всех чемоданов обнаружилась пропажа(!!!): двое пляжных шорт, шорты сафари, купальные плавки и пакет с нижним бельем и носками ( не нашёлся). Я была просто в шоке! Конечно моему мужу было в чем ходить, возможно поэтому и не обратили внимание на столь существенное сужение гардероба ( свои-то платья я все помню))), но как можно было иметь такую наглость?! Я слышала, что уборщики иногда алкоголем туристов балуются ( открытыми бутылками)- за этим следили. Но чтоб такое! В пятёрке!

В общем вывод такой: мужчины 46-48 размера брюк: БЕРЕГИТЕСЬ ЭТОГО ОТЕЛЯ!

Вид с ресепшена на океан

семейка обезьян живет на территории

пляж рядом с отелем

один из бассейнов

Вид из номера на третьем этаже

Юлия оценила сервисы

тихий безлюдный пляж большая территория два самостоятельных бассейна удаленных друг от друга
ушлый персонал воруют мужскую одежду
Добавлено 07.02.17 13:23 (3 955 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)