Регистрация: 27.10.14

январе 2017
01.01.17 - 31.01.17

Отлично отдохнули))

Добрый  день!  Отдыхали с дочкой ( 6 лет) в Эйлате с 19 января по 26 января. Отель "Astral Maris".  Сразу скажу,  что не сезон , а если хотите с ребенком погреться на солнышке , вдоволь  накупаться и загореть,  то еще больше не сезон) ))  Температура днем 19 - 21 градусов,  но очень сильные и холодные ветра. Утром и вечером с 17 часов без куртки не обойтись никак. Вода 22 градуса. Сначала море кажется просто ледянным , а потом привыкаешь.  Город курортный , небольшой,  но при этом очень дорогой. Большое количество отелей на любой вкус и такое же количество магазинов и торговых центров. Ну а теперь по порядку. <br>

1. Аэропорт <br>

Прилетели в Овду.  До отеля 40 минут на автобусе.  В аэропорту есть комнаты для курения. У входа встретил гид. Так же есть аэропорт в одной минуте ходьбы от отеля. Но там не принимают чартары и ночью самолеты не летают. Отдыху это не мешает , так как самолеты летают не часто, в номере отличная шумоизоляция и слышно самолет только пару секунд. На обратном пути- ничего из косметики мертвого моря, грязи и финников не кладите в чемодан,  всё  придется вытаскивать. К одиноким девушкам очень повышенное внимание со стороны сотрудников.<br>

2. Заселение <br>

Очень быстро разместили . Номер попросили с видом на море , в итоге получили 3 в 1. И аэропорт,  и город и море ,   просто супер. На рессепшене русскоязычные сотрудники есть. Дмитрий никогда не оставит без внимания Вашу просьбу.  <br>

3. Отель <br>

Потрясающий,  тихий,  трехэтажный,  после ремонта.  Все со вкусом,  свежее и новое.  Номер отличный . Было очень чисто. Фен, сейф , вай фай бесплатный и в номере отлично ловит. Кстати по всему побережью бесплатный вай фай.  Так что о расходах на связь можно забыть. Общались по ватсапу, делая видеозвонок.   Уборка номера каждый день. Чайник, чашки, чай,  сахар,  кофе.  Все необходимые средства для ванны,  гель , шампунь,  кондиционер,  лосьон для тела, шапочка,  нитки и иголка,  губка для обуви. Кондиционер работает тихо. Включали на ночь,  так как было прохладно.  В отеле очень тихо. И вообще Эйлат это не место для тусовок.  В основном экскурсии , море и шопинг. До моря ровно 1 минута пешком. Пляж общий , городской. Шезлонги платные - 3 $. Полотенца выдают на ресепшене. Вода чистейшая , прозрачная,  как из под крана. Волн нет. Под ногами мелкий песок и мелкие камушки. <br>

4. Питание <br>

У нас был полупансион.  На завтраки мяса нет никакого.  Много салатов,  блюд из яиц,  красная рыба , селедка,  скумбрия,  много видов сыров , фрукты ( дыня,  грейпфрукт,  апельсин,  мандарин, хурма,  яблоки), различные хлопья , творог,  хлеб и еще всякие штуки , названия которых я не знаю) )  Голодным точно не останетесь. А если без мяса никак , то рядом есть супермаркеты , а в номере есть холодильник.  Мини бара нет. Ужин в полном объеме,  есть всё и в разном виде.  И курица,  и говядина,  и рыба и язык и т.д. Супы ужасные.  Либо кубик Кнора,  либо вообще не понятно,  что за субстанция) )) Много специй , соусов,  печеных овощей.  Короче с едой все супер.  Кстати  чая и кофе на ужин нет нигде. Все необходимое есть в номере 4 дня из 7 нас возили в два отеля из группы "Astral ". В "Village" супер отель и ужин в приятной атмосфере.  Русские повара,  смех и улыбки.  А вот "Palma " это ужас. Столовые при СССР. Шум,  крики , гам,  длинные белые дешевые столы  ( и вообще вся мебель  дешевая)  , слишком яркое освещение.  Вообще после солидного Мариса попали в дурдом.  Аппетита соответсвенно никакого,  но еда такая же вкусная как и везде,  где ужинали.  До этих отелей нас возили такси туда и обратно ,  оплачивал соответственно наш отель. <br>

Влюбились в это место , обязательно вернемся в этом году сюда ещё. <br>

5. Ценовая политика <br>

Сигареты 1 пачка - 10$<br>

Мороженое  - 4- 6 $<br>

Шаурма-  7-8$<br>

Магнит - 2,5$<br>

Ничего не покупайте на набережной. Цены на порядок дороже чем в супермаркетах , которые расположены в 10- 15 минутах ходьбы от любого отеля. <br>

6. Бассейн<br>

Ничего не могу сказать,  так как не видели , не плавали.  Но он есть.  На 3 этаже. Есть на набережной сеть Coffefix, очень удобно для тех , у кого нет завтраков и ужинов.  Там всё  по 5 шекелей, и кофе, и суп,  и тост. ( грубо говоря 1, 5 $)

Ванна

Наталья оценила сервисы

плюсы во всем.
нет ни одного на мой взгляд
Добавлено 07.02.17 15:17 (4 970 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)