Регистрация: 10.06.14

октябре 2016
01.10.16 - 31.10.16

Наш отпуск в Махмутларе

Всем привет !!!Расскажу Вам как мы отдыхали со своим мужем в отеле Gold Twins Suit Hotel в Турции (Алания,Махмутлар) Отдыхали две недели.До отеля добирались чуть больше 3-х часов, почти всю дорогу шел дождь, при подъезде к отелю дождь прекратился и выглянуло солнце. Приехали в отель около 10 утра, сразу заполнили карту и нас отправили завтракать, однако мы успели взять только белый хлеб и несколько яиц, персонал столовой (рестораном это назвать сложно) нас в упор не хотел замечать и всю остальную пищу не церемонясь особо убрал прямо при нас. Таким откровенным хамством были озадачены. Посмотрим, что будет дальше. А дальше нас молоденькая турчанка - работница ресепшена пригласила сразу отправиться в номер на 5-м этаже в главном корпусе. Номер двухкомнатный, очень хороший с холодильником и плазменным тв, нам очень понравился, с 2 балконами и боковым видом на море! То что мы и хотели! В номере вся техника отлично работала.

Наскоро побросав вещи побежали на море и тут нас ожидал шок! Как я уже писал, в Махмутларе не первый раз, до этого пляжи всегда были отличные.Конечно отзывы читали, видели фотографии, но в тот день были большие волны и огромные плиты не давали нормально войти в море, конечно мы поплескались с другими отдыхающими в вырубленной в скале бухте. После обеда нашли более приличный вход в море на пляже другого отеля, но тоже не очень, хотя наплавались вдоволь. Придя в номер выяснилось, что напор горячей воды низкий, приходилось мыться чуть теплой водой. Вообщем, если море спокойное, то можно заходить практически везде при наличии обуви для плавания, мы к счастью взяли с собой, если хоть небольшие волны, то вход только по лестнице с пирса, ожидая когда большая волна пройдет. Проблема была решена. Море очень чистое, теплое, замечательное, это огромное достоинство Махмутлара! Отельный пляж не очень хороший, шезлонги большей частью поломанные, ни одной урны, так же нет постоянного работника на пляже. При приходе утром шезлонги всегда грязные, пляж в окурках.

Про питание многие писали, добавить нечего, так кормить своих гостей, это издевательство!!! Мы приехали за приличные деньги, не для того чтобы отбывать наказание, а нормально отдохнуть! Тем более, что сюит номера предполагают проживание туристов большими семьями, а тут и взрослым, не говоря про детей, такая еда не подходит! Как можно кормить в обед и ужин одной поганой соей и овощами? Два раза за 2 недели была курица, но это были не нормальные куски, а мелкие ошметки курицы вперемешку с овощами, и пенсионеры из Уфы и Казани (которых 60 процентов проживающих в отеле) отпихивая всех задницами старались выбрать, другим же доставались одни тушеные овощи. Ни разу не было мяса или рыбы. Фирменное блюдо от шеф-повара в грязной футболке - жаренные на гриле соевые палочки! Хотелось бы отметить, что к чашкам не предусмотрены блюдца и вместо нормальных чайных ложек деревянные палочки! Да и насколько нелогично обстоит дело в обед и ужин с напитками - надо пройти вдоль всего бассейна с горячим кофе, чаем или другими напитками до столовой.

В обед и ужин давали сливы, яблоки, зеленые мандарины. Все остальное покупали в сетевых маркетах, их достаточно много.

Бармены Леша и Костя нормальные ребята! Анимация была один раз - файер-шоу, уровень анимации достаточно скромный.

Про развлечения-познакомились с молодой семейной парой из Питера,они нам предложили поехать на экскурсии.Они тут уже не первый год отдыхают и покупают туры у Алика,так же есть группа в контакте. За нами заехала машина в отель и отвезли обратно,мы выбрали туры- джип-сафари,яхту и хамам. Экскурсией остались очень довольны. Если кого то интересуют экскурсии то рекомендуем брать только у Алика, так как он очень ответственно подходит к своей работе. Алания очень - красивый город,много цветов,пальм,зелени,чисто и спокойно,много иностранцев,русских,украинцев,на улицах продают вкусное мороженое,вкусную и свежую выпечку,осень гостеприимный народ турки и отзывчивый.Приезжайте все сюда!

персонал
еда
Добавлено 07.02.17 19:38 (4 002 символов в тексте)
Все отзывы Fatima Tambieva (1)