АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.11.12
Страны, города: 10 / 14
Отзывов: 14
Комментариев: 0
Читательский охват: 13580
Фото: 42
Отдыхала Парой в
январе 2017
20.01.17 - 31.01.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Незабываемая Куба

Отдыхали в отеле с 20.01.2017 по 31.01.2017. Один из наших гидов пошутил - что Brisas del Caribe, представительство России на Кубе)) так оно и есть на самом деле. Половина туристов из самолета ехала в наш отель. Прилет утренний, заселение в 16.00. Браслеты одевали в конференц-зале в ходе переклички по фамилиям)) Немножко смешно, но это помогло избежать давки на ресепшн. Позавтракали и ушли на пляж, расслаблялись где-то до 15.00. Подошли узнать не готов ли номер, и нас сразу поселили. Номер 266, в главном здании. Окна выходили на корт, было тихо (за исключением тех ночей когда у соотечественников или испаноговорящих туристов не начинались ночные оргии). Да, вся мебель старенькая, но еще живая. Все работало. В первый день не было горячей воды, но к концу второго дня нашего пребывания в отеле с этой проблемой справились и можно было мыться нормально. Розетки обычные есть, но в странных местах - одна под столом, две на балконе)) и две в ванной)). Подушки длинные и блинчатые, но в шкафу есть второй комплект, с двумя комплектами спать удобно.

Пляж прекрасный! Океан бесподобный. Мне показалось, что океан на Кубе, шикарнее, чем в Доминикане! Нам повезло увидеть океан во всех его проявлениях: первые два дня полный штиль и бирюза, потом штормище с ветром и высокими-сильными волнами, потом прекрасные ласковые волны, на которых прикольно покачаться. Заход в воду пологий и удобный, песочек ласковый. Лежаков в достатке, но мы утром "бронировали" себе местечки, привязывая парео. Рекомендую следить за пляжными полотенцами, за которые уплатили депозит. "Культурный обмен" полотенцами присутствует, поэтому лучше их уносить, если уходите от вещей надолго.

В бассейн залезли однажды, когда штормило ( для очистки совести). Холодновато там показалось. Океан лучше))

Питание есть и его много. Но вот странное дело, наелись и захотели домашнего уже на 3 день, обычно такое случается где-то через неделю. Мяса много и разное, курица, индейка, говядина все жарилось, тушилось, грилилось. Мне не понравились гарниры. Нормальной картошки практически не было, только сладкий. Рис не очень какой-то. Макароны каждый день есть не хотелось. Супчики выручали очень, жидкое и горяченькое с сухариками - вкусненько! Рассказываю секрет (если кто не знает) - ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ ДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОБЕД - место выдачи открытая веранда ресторана правый крайний угол, там плита и при вас жарят рыбу и креветок. Всегда была очередь, но оно того стоило. Просто во многих отзывах читала, что морепродукты были только три раза за 10 дней и т.п. В наш заезд они были ежедневно, просто надо знать где взять! Гриль-ресторан рядом с пляжем радовал грильными котлетками и сосисками для гамбургеров и хот-догов, реально вкусно. В общем, выбрать что-то себе по душе можно. В а ля карт не ходили, не захотелось что-то.

Анимация присутствует. Днем волейбол и какие-то игрища у бассейна, вечерами ансамбль на террасе и танцы, шоу на сцене или в бассейне, и даже показ мод)) До дискотеки мы так и не дошли, вырубались раньше. Но музыку слышали, так что видимо она была.

На экскурсию ездили в Гавану от Пегаса-Кубанакана. Не повезло - весь день лил дождь. В целом, обзорно Гавану глянули. Конечно, чтобы прочувствовать колорит, надо бы еще разок там побывать и без дождика! На туристическом автобусике ездили в Варадеро за 5 куков. Погуляли по городку. Больше никуда не собрались.

Отдых получился спокойным, пляжным. Отель понравился. Думаю, для Кубы не плохое сочетание цены и качества. Персонал приветливый.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Пиноколада вкусная из бара на террасе))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Номер 266

Добавлено 08.02.17 08:41 (3 491 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:07 08.02.17

Спасибо, Ирина, за позитивный отзыв. Скажите, а сколько стоит экскурсия от Пегаса в Гавану?

11:10 08.02.17

От Пегаса 89 куков с человека

11:13 08.02.17

Там включен обед в ресторане Флоридита, где в баре сиживал Хамингуэй, дегустация рома и мастер-класс по курению сигар. Дорого, если честно.

12:09 08.02.17

Спасибо.

12:36 08.02.17

Согласна, что дороже)))) Ну а просто взять машину с водителем обойдется в 130-150 кук. на четверых. Но для этого нужно искать еще пару, и уже будет без экскурсовода. То на то и выходит.

12:43 08.02.17

В предыдущем отзыве, турист пишет, что ездили с каким-то экскурсоводом на микроавтобусе по 30 кук с человека и в фотках там размещена контактная информация. Посмотрите, может Вам подойдет. Мы о таком варианте не знали.

13:40 08.02.17

Да, видела контакты. Еще раз спасибо за ответы.

17:33 13.02.17

Ирина, а еще вопросик, не подскажете есть ли в отеле утюг, чтобы взять напрокат?

18:11 13.02.17

В нашем номере сразу была гладильная доска и утюг. Как у других не знаю.

14:01 14.02.17

Спасибо за комментарии, подскажите браслеты чем то отличаются друг от друга или все одинаковые? если ВИП браслеты или с привилегиями ?

14:41 14.02.17

Насколько мне известно, система питания в отеле одна - "все включено", поэтому разницы в браслетах не наблюдала.

12:59 18.02.17

Эльвира, добрый день! VIP браслеты есть, они белого цвета, обычные синие. Вся разница в том, что у VIP номер побольше, в номере есть алкоголь и содовая.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация