Регистрация: 07.11.12
январе 2017
20.01.17 - 31.01.17

Незабываемая Куба

Отдыхали в отеле с 20.01.2017 по 31.01.2017. Один из наших гидов пошутил - что Brisas del Caribe, представительство России на Кубе)) так оно и есть на самом деле. Половина туристов из самолета ехала в наш отель. Прилет утренний, заселение в 16.00. Браслеты одевали в конференц-зале в ходе переклички по фамилиям)) Немножко смешно, но это помогло избежать давки на ресепшн. Позавтракали и ушли на пляж, расслаблялись где-то до 15.00. Подошли узнать не готов ли номер, и нас сразу поселили. Номер 266, в главном здании. Окна выходили на корт, было тихо (за исключением тех ночей когда у соотечественников или испаноговорящих туристов не начинались ночные оргии). Да, вся мебель старенькая, но еще живая. Все работало. В первый день не было горячей воды, но к концу второго дня нашего пребывания в отеле с этой проблемой справились и можно было мыться нормально. Розетки обычные есть, но в странных местах - одна под столом, две на балконе)) и две в ванной)). Подушки длинные и блинчатые, но в шкафу есть второй комплект, с двумя комплектами спать удобно.

Пляж прекрасный! Океан бесподобный. Мне показалось, что океан на Кубе, шикарнее, чем в Доминикане! Нам повезло увидеть океан во всех его проявлениях: первые два дня полный штиль и бирюза, потом штормище с ветром и высокими-сильными волнами, потом прекрасные ласковые волны, на которых прикольно покачаться. Заход в воду пологий и удобный, песочек ласковый. Лежаков в достатке, но мы утром "бронировали" себе местечки, привязывая парео. Рекомендую следить за пляжными полотенцами, за которые уплатили депозит. "Культурный обмен" полотенцами присутствует, поэтому лучше их уносить, если уходите от вещей надолго.

В бассейн залезли однажды, когда штормило ( для очистки совести). Холодновато там показалось. Океан лучше))

Питание есть и его много. Но вот странное дело, наелись и захотели домашнего уже на 3 день, обычно такое случается где-то через неделю. Мяса много и разное, курица, индейка, говядина все жарилось, тушилось, грилилось. Мне не понравились гарниры. Нормальной картошки практически не было, только сладкий. Рис не очень какой-то. Макароны каждый день есть не хотелось. Супчики выручали очень, жидкое и горяченькое с сухариками - вкусненько! Рассказываю секрет (если кто не знает) - ЖАРЕНЫЕ КРЕВЕТКИ ДАЮТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ОБЕД - место выдачи открытая веранда ресторана правый крайний угол, там плита и при вас жарят рыбу и креветок. Всегда была очередь, но оно того стоило. Просто во многих отзывах читала, что морепродукты были только три раза за 10 дней и т.п. В наш заезд они были ежедневно, просто надо знать где взять! Гриль-ресторан рядом с пляжем радовал грильными котлетками и сосисками для гамбургеров и хот-догов, реально вкусно. В общем, выбрать что-то себе по душе можно. В а ля карт не ходили, не захотелось что-то.

Анимация присутствует. Днем волейбол и какие-то игрища у бассейна, вечерами ансамбль на террасе и танцы, шоу на сцене или в бассейне, и даже показ мод)) До дискотеки мы так и не дошли, вырубались раньше. Но музыку слышали, так что видимо она была.

На экскурсию ездили в Гавану от Пегаса-Кубанакана. Не повезло - весь день лил дождь. В целом, обзорно Гавану глянули. Конечно, чтобы прочувствовать колорит, надо бы еще разок там побывать и без дождика! На туристическом автобусике ездили в Варадеро за 5 куков. Погуляли по городку. Больше никуда не собрались.

Отдых получился спокойным, пляжным. Отель понравился. Думаю, для Кубы не плохое сочетание цены и качества. Персонал приветливый.

Развлечения и спорт

Пиноколада вкусная из бара на террасе))

Номер 266

Добавлено 08.02.17 08:41 (3 491 символов в тексте)

11:07 08.02.17

Спасибо, Ирина, за позитивный отзыв. Скажите, а сколько стоит экскурсия от Пегаса в Гавану?

11:10 08.02.17

От Пегаса 89 куков с человека

11:13 08.02.17

Там включен обед в ресторане Флоридита, где в баре сиживал Хамингуэй, дегустация рома и мастер-класс по курению сигар. Дорого, если честно.

12:09 08.02.17

Спасибо.

12:36 08.02.17

Согласна, что дороже)))) Ну а просто взять машину с водителем обойдется в 130-150 кук. на четверых. Но для этого нужно искать еще пару, и уже будет без экскурсовода. То на то и выходит.

12:43 08.02.17

В предыдущем отзыве, турист пишет, что ездили с каким-то экскурсоводом на микроавтобусе по 30 кук с человека и в фотках там размещена контактная информация. Посмотрите, может Вам подойдет. Мы о таком варианте не знали.

13:40 08.02.17

Да, видела контакты. Еще раз спасибо за ответы.

17:33 13.02.17

Ирина, а еще вопросик, не подскажете есть ли в отеле утюг, чтобы взять напрокат?

18:11 13.02.17

В нашем номере сразу была гладильная доска и утюг. Как у других не знаю.

14:01 14.02.17

Спасибо за комментарии, подскажите браслеты чем то отличаются друг от друга или все одинаковые? если ВИП браслеты или с привилегиями ?

14:41 14.02.17

Насколько мне известно, система питания в отеле одна - "все включено", поэтому разницы в браслетах не наблюдала.

12:59 18.02.17

Эльвира, добрый день! VIP браслеты есть, они белого цвета, обычные синие. Вся разница в том, что у VIP номер побольше, в номере есть алкоголь и содовая.