АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.12
Страны, города: 14 / 22
Отзывов: 16
Комментариев: 0
Читательский охват: 5783
Фото: 45
Отдыхала С друзьями в
январе 2017
13.01.17 - 27.01.17
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель для Кубы с отличным месторасположением!

Скажу сразу: Не очень хорошо умею писать отзывы. Обычно я их не пишу, но слетав на Кубу, решила рассказать о своих впечатлениях!

Возможно кому-то будет полезна моя информация.

Отдыхали на Кубе 2 недели, с 13 января по 27 января 2017 года. Летали компанией из 6 человек, 3 пары по 30 лет. Долго решали Доминикана или Куба, в конце концов выбор пал на Кубу по нескольким причинам.

ИТАК, обо всем по порядку!

ПЕРЕЛЕТ: Тур бронировали регулярным рейсом через Париж, чартер не хотели рассматривать. Перелет прошёл замечательно, очень комфортные самолеты, много расстояния между креслами, вкусная еда, телевизоры с большим количеством русских фильмов. Трансфер до отеля был на очень комфортабельных автобусах.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель в 23:00. Разместили быстро, вещи помогли донести до номера. И здесь началось самое интересное.

ОТЕЛЬ: Я сама директор туристического агентства и за все время работы в туризме, я видела очень большое количество отелей от 2* на Гоа до 5* в Испании. Но на Кубе я была 1 раз. Просмотрев много отелей на Кубе, почитав много отзывов, я решила остановиться на этом отеле. Когда мы шли в номер, я ужаснулась от обшарпанных стен, сломанных лифтов, забитых дырок в потолке и разбитого стекла в коридоре 4 корпуса, а так же сломанной ручки в туалете на ресепшене (которую, кстати за наши 15 дней, так никто и не починил). Сложилось такое впечатление, что директору отеля наплевать на него.

Я уже боялась представить, что нас ждет дальше. Но когда мы зашли в номер, я немного успокоилась. Номер был на 3 этаже 4 корпуса с видом на залив. Вид красивый и это начало сглаживать весь негатив.

НОМЕР и УБОРКА: Номер староват, но достаточно чистый. 2 кровати, правда немного разные по высоте, шкаф-купе годов 90, 2 кресла и телевизор НОВЫЙ ЖК. Дверь в ванну закрывалась с ноги или с применением большой силы. Фен есть. Вся сантехника достаточно новая и работала отлично. Проблем с водой у нас не было вообще, в отличие от других корпусов, где очень часто отсутствовала горячая вода. На балконе только 1 стул.

НО ПОВЕРЬТЕ на все эти НЕДОСТАТКИ отеля перестаешь обращать внимание уже через пару дней!!!

Убирались каждый день и хорошо, делали фигурки из полотенец. Но вот так и не разу не поменяли полотенца. Даже на пол их бросала и все равно бестолку. Уборщица поднимала и делала новую фигурку))) Оставляли конфеты русские и куки. Воровства замечено не было, хотя порой, оставляли дорогие вещи на видном месте.

ОТЕЛЬ: Территория отеля довольна большая и зеленая. Несколько бассейнов, один главный ресторан, 2 а ля карт, один снек бар, в котором можно перекусить даже ночью и 2 бара, один работает с 10 до 22, второй - главный круглосуточно! Сами сидели там пару раз до 5 утра.

В баре 4 корпуса работает отличный бармен - Борис, очень добродушный. Коктейли делает превосходные, особенно Пина Коладу и Махито. И кстати, очень вкусный испанский кофе, советую. Мы оставляли ему пару раз чаевые. А вот в главном баре, возможно из за большого потока людей, наливают больше рома в коктейль, чем всего остального. Видимо, чтобы быстрее напились)))Также есть бар на пляже. Алкоголь неплохой, даже сильно злоупотребляя, на утро ничего не болит.

ПИТАНИЕ: С количеством питания проблем НЕТ!!! еды много и какой хочешь: мясо различное, раба, курица, морепродукты какие хочешь. Но единственный минус, но это минус не отеля, а страны - все почти безвкусно, не соленое и не перченое. Много фруктов (очень вкусные ананасы), мороженое, сладости. Всего хватает. Но вот обслуживание в ресторане не супер! Пока не дашь кук - официанты делают вид, что тебя нет! Поэтому не жалейте денег и обслуживание будет хорошее.

ПЛЯЖ: Вот ради чего стоит ехать на КУБУ!!! 5 минут ходьбы неспешным шагом. Океан, конечно завораживает, цвет изумительный! Песок белый. Сказка проще говоря. Конечно пляж отеля не большой, лежаков мало. За 15 дней мы так и ни разу на них не полежали. Но это не беда, лежали прям на песке. Как я уже сказала, на пляже есть бар, где работает очень милая девушка, которая всегда запоминает, что вы заказываете. Напитков можно брать сколько влезет в руки. Немцы и Канадцы ходят с огромными термокружками. Обязательно берите с собой такие, очень удобно! В баре так же можно перекусить.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Расположение отеля превосходное. Это самый конец даунтауна, здесь менее шумно, чем в центре. но все места в шаговой доступности - магазины, бары, рестораны, кафе, суверниры. Катались на двухэтажном автобусе в конец косы, видели туристов из отдаленных отелей, ждущих траспорт в даунтаун. В той стороне нет никакой инфраструктуры. Абсолютно. Только отели.

Рядом есть парк и известное кафе "БИТЛЗ" - где можно замечательно провести вечер под живую музыку. А так же известная дискотека "Havana Club", данному отелю вход бесплатный. Были там пару раз.

Брали 2 экскурсии. Были в Гаване и снимали яхту на 8 человек. Потрясающе!!! Очень все понравилось. Экскурсии достаточно дорогие. Но это того стоит. Машину не брали, оставили на следующий раз.

ИТОГ: Не обращайте внимание на первое впечатление!!! Даже если оно будет негативное, как у меня, поверьте через пару дней оно поменяется и вы не захотите уезжать!!! Если в первый день я думала скорее бы домой, то в последний я уже бросала монетку в море, чтобы еще вернуться!!!

P.S. Будут вопросы, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Фото турагента отеля

Прочее

Океан

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

За столиком в бару утром пьем кофе

Фото турагента отеля

Отель

Холл

Фото турагента отеля

Территория отеля

вход в отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Бар 24 часа

Фото турагента отеля

Отель

Ресепшен

Фото турагента отеля

Пляж

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Гаванна

Фото турагента отеля

Прочее

Катаемся на повозке

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Прочее

Пина Колада 4 кука

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

2-ух этажный автобус

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение номера океан бар в 4 корпусе уборка
Минусы отеля
сервис но это минус страны кубинцы говорят так: вы делаете вид что платите мы делаем виз что работаем!!!
Добавлено 08.02.17 15:10 (5 357 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:53 10.02.17

здравствуйте! подскажите сколько по времени летели до Парижа и далее в Варадеро? Вы пересаживались в другой самолет? Можно ли заранее забронировать места? Заранее спасибо!

13:53 11.02.17

Алина, добрый день. Из Москвы до Парижа 4 часа. Из Парижа до Гаваны 10 часов. Пересадка была 2,5 часа. Пересаживались в другой, большой самолет. Места бронировали он-лайн и туда и обратно сами.

15:22 13.02.17

И сколько по цене такой перелет? То есть аэропорт прилета - Гавана, не Варадеро?
Мы были в 2015 году, летели чартером Шереметьево-Варадеро, а сейчас вижу чартеры только до Гаваны((

13:17 15.02.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть в отеле?

15:35 15.02.17

Екатерина, добрый день. Чартеры летают в Варадеро. А регулярка в Гавану. Отдельно перелет не знаю сколько по стоимости. Мы покупали сразу тур.

15:37 15.02.17

Марина, пляжные полотенца есть. Они выдаются под депозит 20 кук за одно. В конце отдыха вы сдаете полотенце и вам возвращают 20 кук.

17:36 15.02.17

Спасибо!!!

20:33 15.02.17

Возле ресепшена лежала книга Джона Ирвинга,не ваша?)

21:13 15.02.17

Нет, Михаил. Не наша

10:32 01.02.18

Кристина, по экскурсия брали частных гидов?

12:56 06.02.18

Наталья, добрый день. Нет, мы заказывали у нашего гида. Но мы брали частные экскурсии а не групповые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация