Регистрация: 29.10.12
январе 2017
13.01.17 - 27.01.17

4.2

Нормальный отель для Кубы с отличным месторасположением!

Скажу сразу: Не очень хорошо умею писать отзывы. Обычно я их не пишу, но слетав на Кубу, решила рассказать о своих впечатлениях!

Возможно кому-то будет полезна моя информация.

Отдыхали на Кубе 2 недели, с 13 января по 27 января 2017 года. Летали компанией из 6 человек, 3 пары по 30 лет. Долго решали Доминикана или Куба, в конце концов выбор пал на Кубу по нескольким причинам.

ИТАК, обо всем по порядку!

ПЕРЕЛЕТ: Тур бронировали регулярным рейсом через Париж, чартер не хотели рассматривать. Перелет прошёл замечательно, очень комфортные самолеты, много расстояния между креслами, вкусная еда, телевизоры с большим количеством русских фильмов. Трансфер до отеля был на очень комфортабельных автобусах.

РАЗМЕЩЕНИЕ: Приехали в отель в 23:00. Разместили быстро, вещи помогли донести до номера. И здесь началось самое интересное.

ОТЕЛЬ: Я сама директор туристического агентства и за все время работы в туризме, я видела очень большое количество отелей от 2* на Гоа до 5* в Испании. Но на Кубе я была 1 раз. Просмотрев много отелей на Кубе, почитав много отзывов, я решила остановиться на этом отеле. Когда мы шли в номер, я ужаснулась от обшарпанных стен, сломанных лифтов, забитых дырок в потолке и разбитого стекла в коридоре 4 корпуса, а так же сломанной ручки в туалете на ресепшене (которую, кстати за наши 15 дней, так никто и не починил). Сложилось такое впечатление, что директору отеля наплевать на него.

Я уже боялась представить, что нас ждет дальше. Но когда мы зашли в номер, я немного успокоилась. Номер был на 3 этаже 4 корпуса с видом на залив. Вид красивый и это начало сглаживать весь негатив.

НОМЕР и УБОРКА: Номер староват, но достаточно чистый. 2 кровати, правда немного разные по высоте, шкаф-купе годов 90, 2 кресла и телевизор НОВЫЙ ЖК. Дверь в ванну закрывалась с ноги или с применением большой силы. Фен есть. Вся сантехника достаточно новая и работала отлично. Проблем с водой у нас не было вообще, в отличие от других корпусов, где очень часто отсутствовала горячая вода. На балконе только 1 стул.

НО ПОВЕРЬТЕ на все эти НЕДОСТАТКИ отеля перестаешь обращать внимание уже через пару дней!!!

Убирались каждый день и хорошо, делали фигурки из полотенец. Но вот так и не разу не поменяли полотенца. Даже на пол их бросала и все равно бестолку. Уборщица поднимала и делала новую фигурку))) Оставляли конфеты русские и куки. Воровства замечено не было, хотя порой, оставляли дорогие вещи на видном месте.

ОТЕЛЬ: Территория отеля довольна большая и зеленая. Несколько бассейнов, один главный ресторан, 2 а ля карт, один снек бар, в котором можно перекусить даже ночью и 2 бара, один работает с 10 до 22, второй - главный круглосуточно! Сами сидели там пару раз до 5 утра.

В баре 4 корпуса работает отличный бармен - Борис, очень добродушный. Коктейли делает превосходные, особенно Пина Коладу и Махито. И кстати, очень вкусный испанский кофе, советую. Мы оставляли ему пару раз чаевые. А вот в главном баре, возможно из за большого потока людей, наливают больше рома в коктейль, чем всего остального. Видимо, чтобы быстрее напились)))Также есть бар на пляже. Алкоголь неплохой, даже сильно злоупотребляя, на утро ничего не болит.

ПИТАНИЕ: С количеством питания проблем НЕТ!!! еды много и какой хочешь: мясо различное, раба, курица, морепродукты какие хочешь. Но единственный минус, но это минус не отеля, а страны - все почти безвкусно, не соленое и не перченое. Много фруктов (очень вкусные ананасы), мороженое, сладости. Всего хватает. Но вот обслуживание в ресторане не супер! Пока не дашь кук - официанты делают вид, что тебя нет! Поэтому не жалейте денег и обслуживание будет хорошее.

ПЛЯЖ: Вот ради чего стоит ехать на КУБУ!!! 5 минут ходьбы неспешным шагом. Океан, конечно завораживает, цвет изумительный! Песок белый. Сказка проще говоря. Конечно пляж отеля не большой, лежаков мало. За 15 дней мы так и ни разу на них не полежали. Но это не беда, лежали прям на песке. Как я уже сказала, на пляже есть бар, где работает очень милая девушка, которая всегда запоминает, что вы заказываете. Напитков можно брать сколько влезет в руки. Немцы и Канадцы ходят с огромными термокружками. Обязательно берите с собой такие, очень удобно! В баре так же можно перекусить.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Расположение отеля превосходное. Это самый конец даунтауна, здесь менее шумно, чем в центре. но все места в шаговой доступности - магазины, бары, рестораны, кафе, суверниры. Катались на двухэтажном автобусе в конец косы, видели туристов из отдаленных отелей, ждущих траспорт в даунтаун. В той стороне нет никакой инфраструктуры. Абсолютно. Только отели.

Рядом есть парк и известное кафе "БИТЛЗ" - где можно замечательно провести вечер под живую музыку. А так же известная дискотека "Havana Club", данному отелю вход бесплатный. Были там пару раз.

Брали 2 экскурсии. Были в Гаване и снимали яхту на 8 человек. Потрясающе!!! Очень все понравилось. Экскурсии достаточно дорогие. Но это того стоит. Машину не брали, оставили на следующий раз.

ИТОГ: Не обращайте внимание на первое впечатление!!! Даже если оно будет негативное, как у меня, поверьте через пару дней оно поменяется и вы не захотите уезжать!!! Если в первый день я думала скорее бы домой, то в последний я уже бросала монетку в море, чтобы еще вернуться!!!

P.S. Будут вопросы, обращайтесь. Буду рада вам помочь.

Океан

Фото турагента отеля

За столиком в бару утром пьем кофе

Холл

Катаемся на повозке

Пина Колада 4 кука

2-ух этажный автобус

месторасположение номера океан бар в 4 корпусе уборка
сервис но это минус страны кубинцы говорят так: вы делаете вид что платите мы делаем виз что работаем!!!
Добавлено 08.02.17 15:10 (5 357 символов в тексте)

16:53 10.02.17

здравствуйте! подскажите сколько по времени летели до Парижа и далее в Варадеро? Вы пересаживались в другой самолет? Можно ли заранее забронировать места? Заранее спасибо!

13:53 11.02.17

Алина, добрый день. Из Москвы до Парижа 4 часа. Из Парижа до Гаваны 10 часов. Пересадка была 2,5 часа. Пересаживались в другой, большой самолет. Места бронировали он-лайн и туда и обратно сами.

15:22 13.02.17

И сколько по цене такой перелет? То есть аэропорт прилета - Гавана, не Варадеро?
Мы были в 2015 году, летели чартером Шереметьево-Варадеро, а сейчас вижу чартеры только до Гаваны((

13:17 15.02.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пляжные полотенца есть в отеле?

15:35 15.02.17

Екатерина, добрый день. Чартеры летают в Варадеро. А регулярка в Гавану. Отдельно перелет не знаю сколько по стоимости. Мы покупали сразу тур.

15:37 15.02.17

Марина, пляжные полотенца есть. Они выдаются под депозит 20 кук за одно. В конце отдыха вы сдаете полотенце и вам возвращают 20 кук.

17:36 15.02.17

Спасибо!!!

20:33 15.02.17

Возле ресепшена лежала книга Джона Ирвинга,не ваша?)

21:13 15.02.17

Нет, Михаил. Не наша

10:32 01.02.18

Кристина, по экскурсия брали частных гидов?

12:56 06.02.18

Наталья, добрый день. Нет, мы заказывали у нашего гида. Но мы брали частные экскурсии а не групповые.