Регистрация: 27.07.12
Читательский охват: 19752
январе 2017
17.01.17 - 26.01.17

Помним о том, что это бюджетная "пятерка"

Доброго всем времени суток! Пока свежи впечатления, решила внести и свою лепту по отелю.

Чтобы не было разочарований, необходимо учитывать, что это бюджетная "пятерка", а для для бюджетной пятерки - отель хороший! Мы ездили двумя семьями, возрастной разброс от 20 до 40, понравилось всем.

Привезли нас в отель часов в 11, угостили напитком, начали заполнять документы. Объяснили, что заселение в 15.00, но по факту заселили раньше, в 13.00. Оказавшись на месте, уже поняли, что часть наших предпоездочных страхов, навеянных плохими декабрьскими отзывами, просто напрасны и вызывают смех. Все красиво, чисто, небо, пальмы..Отдыхаем!

Больше всего переживала за номер, пытались договориться заранее о расселении в обновленный корпус, не получилось, сказали, что все забронировано. Предложили за 35 долларов с человека заселить в ROYAL корпуса, с отдельным рестораном и пляжным баром. Посчитав, что нам эти траты совершенно ни к чему)), получили ключи в 12 корпус, размещение на 3 этаже. Со страхом шла в номер, и что же вижу - да, старая мебель, но добротная. Балкон большой, со столиком и креслами. Сам номер просторный, плоский телевизор с массивном буфете)), журнальный столик и два больших плетеных кресла. Кровать отличная, матрас высокий, удобный, подушек 4 штуки, сыростью ничего НЕ ПАХНЕТ! Самое слабое место номера - санузел, он просторный, но очень все старенькое. Опять таки, запахов плохих не было, чисто убрано, все работает. Резюме - НОРМАЛЬНО. У меня сразу отлегло от сердца)). В номере маленькая гладильная доска и утюг, бесплатный сейф, фен нормальной мощности, кофеварка с набором для приготовления кофе, который нам постоянно забывали докладывать. Полотенца меняют, если бросить на пол, в противном случае аккуратненько развесят прежние. Белье меняли 1 раз, пару раз я сама снимала наволочки и бросала в уголок - меняли на новые без проблем.

Питание - нас все устроило.На завтраках свежие смузи 4 видов, какао и кофе вкуснейшие, выпечка просто бомба - смерть фигуре! Сыры нескольких видов, в том числе и сыры с плесенью - это чаще на ужине. Хамон, колбасы, ветчина - очень все вкусное. Из вкусных фруктов - анансы, папайя, манго, еще довеском шли мандарины, дыни, бледные арбузы. Ассортимент питания неоднократно перечислялся в отзывах, не буду повторяться.

Порадовало наличие пляжного ресторана, где в 11.30 начинали уже накрывать обед. Мы спокойно накладывали себе на тарелочки пиццу, оливки, фрукты и несли на пляж.

Самые вкусные и красивые коктейли - в баре на рецепшен (он же спорт бар), там же наливали и вкусное шампанское.

Что касается шоппинга, нам больше всего понравился русский магазин, который за шлагбаумом. Цены там на ром, сигары и другие популярные у туристов товары, в сравнении с пляжными магазинами, ниже. А вообще, если собираетесь на экскурсию в Санто-Доминго, то там вас привезут в турист-маркет, сами понимаете, что в таких местах низких цен в принципе не бывает, так вот, если выйти из этого маркета и пойти влево до пересечения с пешеходной улицей с кучей всяких магазинов, то пройдя по этой улице, слева можно заметить супермаркет, по типу наших Ашанов. Вот там цены на ром и другой алкоголь приятно удивят)), мы там помимо рома затарились кофе, какао (обалденное в высокой пластиковой банке с красной крышкой и красными с коричневым надписями), ну и сыром.. Цены в песо, расплачивалась на кассе картой.

Подводя итог, можно с уверенностью повториться - отель хороший, персонал очень приветливый, постоянно на позитиве, от местной музыки просто хочется постоянно танцевать, океан красивейший!

PS Подозреваю, что когда произойдет полное обновление номерного фонда, то и цена обновится, не в нашу пользу)).

Анимация

спорт-бар

пляж питание персонал
номерной фонд
Добавлено 09.02.17 13:48 (3 676 символов в тексте)

17:45 11.02.17

А мы летали в этот отель 4 года назад,так тогда корпуса с 10 по 13 считались лучшими и все хотели попасть именно в эти корпуса,а селили русских туристов в убитый 22 корпус,в который все очень боялись попасть))...

22:21 11.02.17

Видимо ремонт они начали с самых "убитых" корпусов)) На мой взгляд, ужасность номеров сильно преувеличена, скорее это просто не оправданные ожидания. С лихвой некоторую старость номеров компенсирует атмосфера отеля! Приятных впечатлений тем, кто только собирается открыть для себя это райское место!

21:41 12.02.17

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,есть ли в номере wifi?

09:43 13.02.17

Здравствуйте! Есть вай фай, но он теперь платный 15$ сутки, 30$ 3 дня, 50$ неделя. Когда мы приехали (17.01) был несколько дней бесплатный, а потом прикрыли эту лавочку. Есть нюанс- дают пароль только для одного устройства.

23:40 13.02.17

ЧТО ЗНАЧИТ "БЮДЖЕТНАЯ ПЯТЁРКА"? ЭТО НОВЫЙ СПОСОБ ОЦЕНКИ? Туалет либо чистый, либо грязный. Мебель либо новая, либо старая. И т.д. "БЮДЖЕТНАЯ ПЯТЁРКА"- это 4-ка, хотя бывали в 4-ках, до которых этой "БЮДЖЕТНой ПЯТЁРКе" расти и расти. Мы деньги платим либо за 5*, либо за 4, 3. Нельзя так относится к себе и своим деньгам! Вы ничем не хуже канадцев, которые там отдыхают. Разница в том, что отдых им обходится дешевле и лететь им 3 часа. А нас научили: "Ничего страшного, это временно..." Любите себя!

09:37 14.02.17

Конечно им дешевле, Андрей. Так как лететь 3 часа. У нас намного дороже из за перелета.!!! Они ко всем относятся хорошо,кто дает чаевые. А вы поставьте себя на их место - если у вас з/по 100$ в месяц,у вас семья дети,которых надо выучить. Вы бы тоже извините за грубость ж. ..пу лизали за лишние чаевые. А вообще, если не делать хмурые лица,побольше улыбаться и вежливо попросить вам никто не откажет и без чаевых (поверьте была там и в очень хороших пятерках и обычной четверке. Естественно разница есть, но между номерным фондом и питанием!!! А отношение работников отеля везде одинаково)

21:39 15.02.17

Что такое бюджетная пятерка?? Это когда открываешь поисковик туров и в первых строках видишь туры именно в бюджетные отели)) Думаю, каждый человек когда выбирает тур делает это исходя из собственных материальных возможностей, затем оценивает плюсы и минусы выбранного отеля, на сколько готов мириться с минусами. Как то так.. Свои впечатления от ожидаемого и полученного я в отзыве постаралась изложить. Отдохнули мы хорошо- значит неплохо подготовились)) Да, мы не хуже канадцев/американцев с их чаевыми, не заметила вообще никакой разницы в отношении персонала, я улыбаюсь- мне улыбаются в ответ. Приятных всем впечатлений от отдыха!

22:48 14.07.17

Уважаемые Татьяна Власова,

Хотели бы поблагодарить Вас за то время, чтобы поделиться с нами своим недавним опытом в Occidental Punta Cana. Ваше мнение очень важно для нас и будете уверенным, что мы поделимся с нашими командами.

Положительные отзывы, такие как ваша мотивирует нас продолжить работу по улучшению качества обслуживания и праздничных предложений. Спасибо за то, что заметили и оценили работы от нашего персонала, они стараются делать ваш отдых самим лучшим, наша цель состоит в том, и всегда будет, чтобы предложить каждому из наших гостей отличный опыт с нами. Мы стремимся, чтобы всегда обеспечить качество пятизвездочного сервиса.

Мы надеемся получить честь и привилегию чтобы принять вас еще раз в Пунта-Кане. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращаетесь ко мне напрямую за любой дополнительной информацией, которую вы можете потребовать.

С большим пожеланием,

Scarlett Acosta
Community Manager

09:25 21.10.17

Татьяна, добрый день. Несколько вопросов к Вам. Как погода в январе, Интересует солнечные дни и ветер, большие волны? Водорослей много? И если не секрет, за какой срок до отпуска покупали тур и какая цена вышла на двоих, за какое количество ночей? Хотим в январе-феврале туда ехать, но пока цены-космос. Заранее спасибо за ответы

21:26 21.10.17

Здравствуйте! Погода была очень комфортная- за 8 дней, что мы там были один раз был сильный дождь, остальное время преимущественно солнечно, температура 27-30 днём, ночами прохладнее. Вода гр 25 была. Волны практически всегда, то меньше, то сильнее. Водоросли выбрасывает на берег кучами, но не критично, их убирают. Тур мы покупали у Аннекс тур, где то за недели полторы до отъезда. Заранее нет смысла покупать, действительно дорого. У нас вышло 132 т, 8 ночей. Бывают предложения и немного дешевле, нужно мониторить.

Все отзывы Татьяна (17)