Регистрация: 29.05.12
сентябре 2016
27.09.16 - 12.10.16

Про отель и экскурсию в Камбоджу

Сам отель, действительно, тянет на 3+, а где-то - и на все 4 звезды, если бы не очень маленькие номера. Кстати, только здесь при заселении, помимо мыльно-рыльных принадлежностей, в стаканчике были и зубные щетки)) Мелочь, а + к карме руководства отеля! Да и на мыле-шампунях-геле горничные не экономят. Ощущение такое, что просто горстями-охапками все тебе скидывают: мойся, сколько влезет)) Кроме того, особенно нас радовали чистота на территории и в номерах, что просто бросалось в глаза в сравнении с тем, что ты видишь на улице. Если вы впервые выбрали Азию, а до того отдыхали в диаметрально противоположном направлении, то настоятельно рекомендую именно этот отели или стоящие рядом Дор Шада, Равиндра, правда, они дороже, но вдруг повезет с каким-нибудь спец.предложением!)) Мы жили в основном корпусе на первом этаже. Очень удачно. мы большие любители за полночь посидеть на балконе с фруктами и вином. так вот, кусты здесь грамотно высажены: ты видишь все и всех, а тебя - никто. на 2 этаже у друзей нам меньше понравилось по той причине, что там-то ты сидишь на всеобщем обозрении. Комарье есть, но его немного. во всех окрестных супермаркетах репелленты продают, которые очень помогают от местных гнусей)) наши рапторы им как-то индифферентны)) Цена - не дороже 150 рублей на наши деньги.

Что касается поесть в окрестностях: печально, если вы брезгливы, но придется себя пересилить, чтобы с голоду не умереть. Либо придется дорого платить! Про забегаловки на пляже только ленивый не писал. Чуть лучше в первой, чем в той, что зовется "У Гоши". Мы периодически просили на вынос приготовить нам либо ассорти из морепродуктов, либо тигровые креветки на гриле. А вообще там сносно готовили жареный рис с морепродуктами. Кстати, за 15 дней в Таиланде мы выяснили, что в супермаркетах местных очень вкусное молоко, и шоколадное - для детей - тоже. Так что вполне себе жить можно. Потому как при всей моей огромной любви к острому, получив прозвище "маленький огнеед" я просто агнец, питающийся сладкой травой, в сравнении с местными жителями.

Море - даже не рассчитывайте! Грязно, много дохлой рыбы выбрасывает волна, пованивает периодически! Так что, только бассейн!

Отдельно остановлюсь на экскурсиях. Кто бы, что ни говорил, но поскольку мы были с дитём, то решили, пусть дороже, но спокойнее с туроператором (Библики), чем на улице. Особенно, когда речь зашла о поездке в соседнюю страну - Камбоджу! Оказалось, что не сильно и дороже, а то и дешевле было. И, поверьте, лучше так! Возвращаясь назад, у одной нашей туристки возникли проблемы: ее не хотели пускать обратно в Таиланд. Наши сопровождающие проблему решили достаточно оперативно! Кто и как решал бы, и вообще - решал бы - этот вопрос, если бы проблема возникла у уличных агентств - не знаю!!! А Камбоджу посетить рекомендую! Невероятное удовольствие. Киплинг написал Маугли, посетив Ангкор Ватт, а советские мультипликаторы рисовали с него мультфильм. Так что, пересмотрите Маугли и подумайте, как здорово оказаться в такой сказке!!! Фантастическое удовольствие и множество дополнительных приятных моментов, включая красивую визу в загранпаспорте. например, по дороге, можно купить цветы лотоса и поесть их плоды - орешки, напоминающие лещину нашу. Да, и цены там просто фантастические, в смысле низкие. Только берите туда с собой доллары: гораздо дешевле выйдет, чем тайскими батами или местными риелями расплачиваться. Пачка сигарет made in Korea - 1 доллар - 65 рублей (у нас они 105 рублей стоят). В Таиланде табак покупать дорого! Обязательно берите мелкие доллары. Если в Таиланде только 100 и 50-долларовые купюры котируются, то в Камбоджу называют страной 1 доллара и сдачу вам местные продавцы не найдут. Я в Туле в обменниках покупал по 1 доллару. Еще одна фишка от камбоджийцев: они не берут 2-долларовые купюры – цифра два, по их верованиям, приносит несчастье, потому либо 1, либо 5 долларов. Никак иначе)).

По дороге обратно вас завезут в магазин, где можно купить совершенно потрясающий кофе. Он местный, а поскольку его выращивают немного, то он не идет на экспорт, да и вообще камбоджийцам этого не надо: там нет ни производства, ни переработки, ничего, …. Живут натуральным хозяйством (экскурсоводы расскажут). Кофе, моя слабость, могу говорить часами, обожаю итальянский, но он – ничто в сравнении с камбоджийским!!!!!!!!!

Стоит это удовольствие 10 долларов – 0,5 кг. 100% робуста нас просто покорила. А еще там продают копи лювак – тот самый дорогущий кофе. У нас за него просят от 3 тысяч рублей за 100 граммов, там – 25 долларов за 500 граммов. Резная шкатулка из смолы красного дерева – 8! Долларов ВОСЕМЬ!!! И еще там же в магазине продают КОМПОТСКИЙ ПЕРЕЦ!!! – уникальнейшая приправа (погуглите) за невероятно смешные деньги – 3-5 долларов в зависимости от расфасовки. Плюс, очень вкусный камбоджийский пальмовый ром – самый дорогой в магазине товар – 13 долларов. А вот вискарь местный «Baroso» - отстой! Доллары принимают и там очень выгодно именно ими расплачиваться!!!

Кстати, в Камбоджу экскурсия 2дневная. В первый день вас повезут вечером, потому торгуйтесь с местными продавцами сувенирки, картин, платков… смертным боем. Если днем продают 4 магнита Ангкора за 100 бат или 3 доллара, то вечером мы купили за 100 бат 10 магнитов. Шарф за 5 долларов, картину акварель – 5 долларов. На следующий день днем – бесполезно! Ни за что не скидывают. Картина 15 долларов, максимум, уступят до 10! Ну и так далее. Повторюсь, обязательно покупайте сувенирку вечером!

Добавлено 09.02.17 19:27 (5 480 символов в тексте)

18:55 05.03.17

Арсений, большое спасибо за подробности о Камбоджи, читала с огромным интересом, муж мечтает тоже съездить.. скажите сколько стоит данная экскурсия? куда возили, что показывали?

19:41 06.03.17

Наталия, здравствуйте!) по цене - если мне память не изменяет, то что-то около 5,5 тысяч бат на взрослого и 4 тысячи на ребенка. Я еще раз повторюсь, что с мелким, да еще и с поездкой в соседнюю страну, мы не рискнули брать тур на улице, а купили у библиков. и правильно сделали!!! Кстати, глупости говорят, что у оператора цены в разы выше. про саму поездку - она стандартна у всех. выглядит все примерно так:
Около 3:30 утра сбор по отелям Паттайи и выезд на микроавтобусе. Остановка на завтрак (пикник из отеля). Уточните, входит ли в стоимость экскурсии виза.
Прибытие в город Сьем Риеп, заселение, Встреча заката в одном из комплексов анкора. очень красиво. Ужин в ресторане и национальное кхмерское шоу "Апсара". День второй: Знакомство с храмами: Ангкор Ват, Байон, терраса Слонов, терраса прокаженного Короля, руины Древнего Города, Та Кео, Та Пром. Мемориал геноцида-пагода Ват Тмей. это все гораздо дешевле, чем покупать тур в камбоджу. так что, хоть и много денег отвалить пришлось, но оно того стоит))) не пожалеете!!!
мы еще брали 2 дня на реку Квай - тоже очень понравилось: на слонах покатались и слоника покормили, рамку-какашку купили, отличный черный и зеленый чаи приобрели, по реке в жилетах поплавали, 2 часа тайского массажа заказали и особое удовольствие - отель в джунглях и ночные купания в бассейне)) лягушки-муравьи-таракашки-ящерки.... экзотика)))

18:22 07.03.17

Арсений, огромное спасибо, что не пожалели времени и рассказали о поездке. ещё вопрос, заселение было типа в бунгало или цивильный отель в Камбоджи?
На Квай. мы ездили в 2015г. в декабре, тоже очень понравилось, масса впечатлений, поднимались на 5 уровень водопада Эреван, там получили в воде бесплатный пилинг всего тела....также катались на слонах, потом было купание со слоном в реке, рамка из какашек...на второй день сплав с самого утра, это обалденно, кормили наглых-обезьянок бананами и папайе, купание в радоновых ваннах, ..в общем поездка была незабываемой.
В итоге не хватило времени на поездку в Камбоджи... поэтому интересуюсь, есть желание съездить..

14:00 13.03.17

Наталия, здравствуйте!
Отель в Камбодже, не скажу как называется, не прям супер, но вполне приличная трешка. правда, насчет бассейна не обольщайтесь - это лужа))). А так - именно отель с великолепной винтовой лестницей и резной роскошной мебелью в фойе. Что порадовало, как и в Тае были зубные щетки в ванной. А вообще, уходившись в хлам, нам троим уже было все пофиг)).
Наталия, я вновь могу вам с семьей только порекомендовать обязательно съездить в Камбоджу. Это потрясающе!

09:47 26.04.17

Добрый день!
В сентябре 2017 года у меня с мужем отпуск.
Очень хочу побывать в Тайланде и именно в этом отеле.
У меня один вопрос:
Как там с погодой? Стоит ли вообще в это время туда лететь?
Как с дождями?
Загорим или как?...)))
Буду очень благодарна за ответ.

19:59 30.04.17

Олеся, здравствуйте!
Нас тоже пугали дождями, но, как всегда, наша турагент была права, сказав нам, чтобы мы забили на "сезон дождей" и никого не слушали. Что дожди бывают ночами, а днем - нет! Представляете, за 15 дней, что мы были в Тае, так и вышло: ночами страшенные ливни, под которые потрясающе засыпается)), а утром о дожде напоминали только абсолютно мокрые вещи, оставленные на балконе, и кое-где влажные дорожки на территории отеля. да и то, не всегда: бывало, что утром совсем все сухо (кроме вещей). В настоящий ливень мы попали, когда ехали из Камбоджи. вот там дааааааа.... Это было незабываемо: границу переходили почти по колено в воде. а в свой отель приехали и ... все как всегда: замечательно сухо)))
Про загар: мы впервые в этом направлении летали и только здесь солнце оказалось настолько коварным, что вроде бы мы в тени или небо облаками заволокло, а к вечеру мои плечи обгорели и мне было очень не комфортно. Так что загорать там можно. Я так понимаю, что - круглогодично))

04:07 02.05.17

Спасибо большое за ответ...
Вы меня очень успокоили....

Все отзывы Арсений (10)