АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.12
Страны, города: 13 / 17
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 9921
Фото: 17
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2016
27.09.16 - 12.10.16
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Про отель и экскурсию в Камбоджу

Сам отель, действительно, тянет на 3+, а где-то - и на все 4 звезды, если бы не очень маленькие номера. Кстати, только здесь при заселении, помимо мыльно-рыльных принадлежностей, в стаканчике были и зубные щетки)) Мелочь, а + к карме руководства отеля! Да и на мыле-шампунях-геле горничные не экономят. Ощущение такое, что просто горстями-охапками все тебе скидывают: мойся, сколько влезет)) Кроме того, особенно нас радовали чистота на территории и в номерах, что просто бросалось в глаза в сравнении с тем, что ты видишь на улице. Если вы впервые выбрали Азию, а до того отдыхали в диаметрально противоположном направлении, то настоятельно рекомендую именно этот отели или стоящие рядом Дор Шада, Равиндра, правда, они дороже, но вдруг повезет с каким-нибудь спец.предложением!)) Мы жили в основном корпусе на первом этаже. Очень удачно. мы большие любители за полночь посидеть на балконе с фруктами и вином. так вот, кусты здесь грамотно высажены: ты видишь все и всех, а тебя - никто. на 2 этаже у друзей нам меньше понравилось по той причине, что там-то ты сидишь на всеобщем обозрении. Комарье есть, но его немного. во всех окрестных супермаркетах репелленты продают, которые очень помогают от местных гнусей)) наши рапторы им как-то индифферентны)) Цена - не дороже 150 рублей на наши деньги.

Что касается поесть в окрестностях: печально, если вы брезгливы, но придется себя пересилить, чтобы с голоду не умереть. Либо придется дорого платить! Про забегаловки на пляже только ленивый не писал. Чуть лучше в первой, чем в той, что зовется "У Гоши". Мы периодически просили на вынос приготовить нам либо ассорти из морепродуктов, либо тигровые креветки на гриле. А вообще там сносно готовили жареный рис с морепродуктами. Кстати, за 15 дней в Таиланде мы выяснили, что в супермаркетах местных очень вкусное молоко, и шоколадное - для детей - тоже. Так что вполне себе жить можно. Потому как при всей моей огромной любви к острому, получив прозвище "маленький огнеед" я просто агнец, питающийся сладкой травой, в сравнении с местными жителями.

Море - даже не рассчитывайте! Грязно, много дохлой рыбы выбрасывает волна, пованивает периодически! Так что, только бассейн!

Отдельно остановлюсь на экскурсиях. Кто бы, что ни говорил, но поскольку мы были с дитём, то решили, пусть дороже, но спокойнее с туроператором (Библики), чем на улице. Особенно, когда речь зашла о поездке в соседнюю страну - Камбоджу! Оказалось, что не сильно и дороже, а то и дешевле было. И, поверьте, лучше так! Возвращаясь назад, у одной нашей туристки возникли проблемы: ее не хотели пускать обратно в Таиланд. Наши сопровождающие проблему решили достаточно оперативно! Кто и как решал бы, и вообще - решал бы - этот вопрос, если бы проблема возникла у уличных агентств - не знаю!!! А Камбоджу посетить рекомендую! Невероятное удовольствие. Киплинг написал Маугли, посетив Ангкор Ватт, а советские мультипликаторы рисовали с него мультфильм. Так что, пересмотрите Маугли и подумайте, как здорово оказаться в такой сказке!!! Фантастическое удовольствие и множество дополнительных приятных моментов, включая красивую визу в загранпаспорте. например, по дороге, можно купить цветы лотоса и поесть их плоды - орешки, напоминающие лещину нашу. Да, и цены там просто фантастические, в смысле низкие. Только берите туда с собой доллары: гораздо дешевле выйдет, чем тайскими батами или местными риелями расплачиваться. Пачка сигарет made in Korea - 1 доллар - 65 рублей (у нас они 105 рублей стоят). В Таиланде табак покупать дорого! Обязательно берите мелкие доллары. Если в Таиланде только 100 и 50-долларовые купюры котируются, то в Камбоджу называют страной 1 доллара и сдачу вам местные продавцы не найдут. Я в Туле в обменниках покупал по 1 доллару. Еще одна фишка от камбоджийцев: они не берут 2-долларовые купюры – цифра два, по их верованиям, приносит несчастье, потому либо 1, либо 5 долларов. Никак иначе)).

По дороге обратно вас завезут в магазин, где можно купить совершенно потрясающий кофе. Он местный, а поскольку его выращивают немного, то он не идет на экспорт, да и вообще камбоджийцам этого не надо: там нет ни производства, ни переработки, ничего, …. Живут натуральным хозяйством (экскурсоводы расскажут). Кофе, моя слабость, могу говорить часами, обожаю итальянский, но он – ничто в сравнении с камбоджийским!!!!!!!!!

Стоит это удовольствие 10 долларов – 0,5 кг. 100% робуста нас просто покорила. А еще там продают копи лювак – тот самый дорогущий кофе. У нас за него просят от 3 тысяч рублей за 100 граммов, там – 25 долларов за 500 граммов. Резная шкатулка из смолы красного дерева – 8! Долларов ВОСЕМЬ!!! И еще там же в магазине продают КОМПОТСКИЙ ПЕРЕЦ!!! – уникальнейшая приправа (погуглите) за невероятно смешные деньги – 3-5 долларов в зависимости от расфасовки. Плюс, очень вкусный камбоджийский пальмовый ром – самый дорогой в магазине товар – 13 долларов. А вот вискарь местный «Baroso» - отстой! Доллары принимают и там очень выгодно именно ими расплачиваться!!!

Кстати, в Камбоджу экскурсия 2дневная. В первый день вас повезут вечером, потому торгуйтесь с местными продавцами сувенирки, картин, платков… смертным боем. Если днем продают 4 магнита Ангкора за 100 бат или 3 доллара, то вечером мы купили за 100 бат 10 магнитов. Шарф за 5 долларов, картину акварель – 5 долларов. На следующий день днем – бесполезно! Ни за что не скидывают. Картина 15 долларов, максимум, уступят до 10! Ну и так далее. Повторюсь, обязательно покупайте сувенирку вечером!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.02.17 19:27 (5 480 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:55 05.03.17

Арсений, большое спасибо за подробности о Камбоджи, читала с огромным интересом, муж мечтает тоже съездить.. скажите сколько стоит данная экскурсия? куда возили, что показывали?

19:41 06.03.17

Наталия, здравствуйте!) по цене - если мне память не изменяет, то что-то около 5,5 тысяч бат на взрослого и 4 тысячи на ребенка. Я еще раз повторюсь, что с мелким, да еще и с поездкой в соседнюю страну, мы не рискнули брать тур на улице, а купили у библиков. и правильно сделали!!! Кстати, глупости говорят, что у оператора цены в разы выше. про саму поездку - она стандартна у всех. выглядит все примерно так:
Около 3:30 утра сбор по отелям Паттайи и выезд на микроавтобусе. Остановка на завтрак (пикник из отеля). Уточните, входит ли в стоимость экскурсии виза.
Прибытие в город Сьем Риеп, заселение, Встреча заката в одном из комплексов анкора. очень красиво. Ужин в ресторане и национальное кхмерское шоу "Апсара". День второй: Знакомство с храмами: Ангкор Ват, Байон, терраса Слонов, терраса прокаженного Короля, руины Древнего Города, Та Кео, Та Пром. Мемориал геноцида-пагода Ват Тмей. это все гораздо дешевле, чем покупать тур в камбоджу. так что, хоть и много денег отвалить пришлось, но оно того стоит))) не пожалеете!!!
мы еще брали 2 дня на реку Квай - тоже очень понравилось: на слонах покатались и слоника покормили, рамку-какашку купили, отличный черный и зеленый чаи приобрели, по реке в жилетах поплавали, 2 часа тайского массажа заказали и особое удовольствие - отель в джунглях и ночные купания в бассейне)) лягушки-муравьи-таракашки-ящерки.... экзотика)))

18:22 07.03.17

Арсений, огромное спасибо, что не пожалели времени и рассказали о поездке. ещё вопрос, заселение было типа в бунгало или цивильный отель в Камбоджи?
На Квай. мы ездили в 2015г. в декабре, тоже очень понравилось, масса впечатлений, поднимались на 5 уровень водопада Эреван, там получили в воде бесплатный пилинг всего тела....также катались на слонах, потом было купание со слоном в реке, рамка из какашек...на второй день сплав с самого утра, это обалденно, кормили наглых-обезьянок бананами и папайе, купание в радоновых ваннах, ..в общем поездка была незабываемой.
В итоге не хватило времени на поездку в Камбоджи... поэтому интересуюсь, есть желание съездить..

14:00 13.03.17

Наталия, здравствуйте!
Отель в Камбодже, не скажу как называется, не прям супер, но вполне приличная трешка. правда, насчет бассейна не обольщайтесь - это лужа))). А так - именно отель с великолепной винтовой лестницей и резной роскошной мебелью в фойе. Что порадовало, как и в Тае были зубные щетки в ванной. А вообще, уходившись в хлам, нам троим уже было все пофиг)).
Наталия, я вновь могу вам с семьей только порекомендовать обязательно съездить в Камбоджу. Это потрясающе!

09:47 26.04.17

Добрый день!
В сентябре 2017 года у меня с мужем отпуск.
Очень хочу побывать в Тайланде и именно в этом отеле.
У меня один вопрос:
Как там с погодой? Стоит ли вообще в это время туда лететь?
Как с дождями?
Загорим или как?...)))
Буду очень благодарна за ответ.

19:59 30.04.17

Олеся, здравствуйте!
Нас тоже пугали дождями, но, как всегда, наша турагент была права, сказав нам, чтобы мы забили на "сезон дождей" и никого не слушали. Что дожди бывают ночами, а днем - нет! Представляете, за 15 дней, что мы были в Тае, так и вышло: ночами страшенные ливни, под которые потрясающе засыпается)), а утром о дожде напоминали только абсолютно мокрые вещи, оставленные на балконе, и кое-где влажные дорожки на территории отеля. да и то, не всегда: бывало, что утром совсем все сухо (кроме вещей). В настоящий ливень мы попали, когда ехали из Камбоджи. вот там дааааааа.... Это было незабываемо: границу переходили почти по колено в воде. а в свой отель приехали и ... все как всегда: замечательно сухо)))
Про загар: мы впервые в этом направлении летали и только здесь солнце оказалось настолько коварным, что вроде бы мы в тени или небо облаками заволокло, а к вечеру мои плечи обгорели и мне было очень не комфортно. Так что загорать там можно. Я так понимаю, что - круглогодично))

04:07 02.05.17

Спасибо большое за ответ...
Вы меня очень успокоили....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Арсений (10)