Регистрация: 01.09.14
феврале 2017
27.01.17 - 03.02.17

Прага в феврале

Жили неделю в этом отеле. Нам его посоветовали наши друзья! Не зря! Очень довольны! Номер достался на 3 этаже. Номер очень просторный, холодильник, телевизор с 5 русскими каналами, сейф, все есть, даже шампунь-гель в ванной и много полотенец кладут. Убирались у нас каждый день, может ничего особенного, но всегда все аккуратно и чисто. В один день мы даже отказались от уборки, потому что горничная пришла в то время, когда мы были в номере, но в этот день у нас все равно убрались, когда мы позже пошли гулять. Мы даже не ожидали. Завтраки потрясающее! Выпечка-причем каждый день разнообразная, много видов сыров, йогурты, мюсли, фрукты, оладушки, овощи, колбаса, соки, кофемашинка! На ресепшене все по-русски понимают, приветливые! Wifi везде ловит хорошо. По вечерам было холодно, мы попросили на ресепшене чайник-выдали за депозит. Сам отель очень удобно расположен! До всех мест можно дойти пешком и прогуляться по городу! Есть 2 хороших супермаркета рядом-Albert и Billa. Рядом много кафешек и ресторанов, где можно покушать! Нам очень понравился ресторанчик по пути на Вацловскую площадь слева, расположенный в подвале, Ambassador, там уютно, вкусно и недорого. Чешская кухня очень вкусная! Обязательно попробуйте сладость-трдло! Сувенирных магазинов много, но самые дешевые на рынке, рядом со Староместской площадью. Да, возможно летом Прага еще красивее, зато в феврале туристов мало!

Логотип отеля

Светлана оценила сервисы

расположение завтраки
Добавлено 10.02.17 23:04 (1 394 символов в тексте)

21:56 18.02.17

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста по подробней про чайник, получается в номере чайника нет? А как ресепшне, на один день, или можно на все время проживания? и сколько стоит? Спасибо!

20:00 20.02.17

Здравствуйте! Да, в номере чайника нет, можно взять на ресепшене под залог 200 крон на весь период проживания. При возврате чайника залог вернули. Но проблема в том, что количество чайников, видимо, ограничено т.к. нам удалось его взять со 2-ой попытки!

01:33 21.02.17

Спасибо большое! будем иметь в виду.....

08:53 24.02.17

Добрый день! Буду в этом отеле с 25 марта. Какой средний курс чешской кроны в обменниках относительно евро? С какой валютой лучше ехать, меня уверяют, что можно брать смело рубли!

23:37 24.02.17

Здравствуйте! Мы отдыхали в конце января-начале февраля, самый выгодный курс на тот момент был 1€=26.90крон. Менять нужно в арабских обменниках, там и курс выгодный, и % от сделки не берут. На них написано "exchange 0%"! Курс доллара был приблизительно 1$=25 крон. Курс рубля не помню, не брали, но в магазинах расплачиваться рублями было крайне невыгодно!

07:44 25.02.17

Спасибо за ответ! Еще один вопрос. Поскольку лечу в Прагу одна, "не потеряюсь" ли в городе? хотя уже достаточно хорошо изучила карту. Люблю ходить пешком и фотографировать!

17:16 25.02.17

Здравствуйте. Собираюсь в этот отель. Скажите, пожалуйста, Вы пишите, что у Вас был в номере холодильник. Это улучшенный номер или стандарт? Некоторые туристы в своих отзывах пишут про отсутствие холодильника. Может он очень маленький и не на виду, что его не заметили? Может Вы слышали от других гостей отеля про наличие холодильника? Какой у Вас был номер ( цифры)? На ресепшене всегда есть русскоговорящий персонал? Спасибо.

22:51 25.02.17

Марина, думаю, что не потеряетесь! Центр города не такой уж и огромный, практически до всех достопримечательностей можно дойти пешком. Метро тоже простое: 3 ветки и несколько пересадок.

23:00 25.02.17

Здравствуйте! У нас был номер 301 прямо напротив лифта! Сначала ещё подрасстроились. Но он оказался рассчитан на 3-х человек, довольно просторный, хотя брали стандарт на двоих. Холодильник, действительно, небольшой, но не заметить невозможно! Расположен был под столом. Тоже читала в отзывах, что холодильники не во всех номерах. Со всем персоналом на ресепшене общались на русском, понимают все, кто-получше, кто-похуже, но проблем не было.

15:42 26.02.17

Спасибо за ответы, Светлана! Если у меня еще возникнут вопросы, обращусь к Вам!

13:11 12.11.17

Светлана, добрый день, подскажите пож-та есть парковка для автомобилей в отеле или нет? на разных сайтах информация разная.....

20:28 11.01.18

Здравствуйте! Понимаю, что год на год не приходится, но все же, Подскажите какая погода была в феврале? Комфортно ли гулять ? В номере тепло?

Все отзывы Светлана (6)