Регистрация: 20.01.17
феврале 2017
31.01.17 - 08.02.17

Всем привет! Постараюсь написать отзыв о нашей поездке...

Всем привет! Постараюсь написать отзыв о нашей поездке в этот отель без лишних эмоций, только факты.

1. Отель и персонал.

Приехали из аэропорта в час ночи. Заселили достаточно быстро в 10 корпус, номер 10305 с окнами, выходящими на дорогу. В номере 2 широкие кровати, тумба, стол с ТВ, большой балкон с 2-мя пластиковыми стульями, платяной шкаф в прихожей. Номер, сразу скажу, подуставший и требует ремонта, к тому же многое не работало, поэтому я сразу обратился на ресепшн с просьбой заменить номер, но мне отказали, сославшись на отсутствие свободных. Мы сообщили о неисправностях, на что сотрудники среагировали очень быстро (молодчики!): починили слив в унитазе, отрегулировали подачу холодного воздуха в кондиционере, заменили лампочки в светильниках. В итоге у нас получился полностью пригодный для проживания номер, и необходимость в его замене отпала. К тому же, пообщавшись с другими туристами, пришли к выводу, что все номера примерно одинаковы по состоянию.

Персонал отзывчивый, реагирует на просьбы быстро, дружелюбны.

2. Питание.

Ассортимент разнообразный, продукты качественные, выпечка и мороженое – супер, мясо (курица, свинина, говядина, индейка), салаты и овощи – всегда. С утра – каша, хлопья, йогурт, омлет, сосиски, в обед – супы. Голодать ни взрослым, ни детям не придется. Из напитков в столовке – соки, чай, кофе, пиво, вино. В барах все для затуманивания разума присутствует.

3. Пляж и бассейны.

Чтобы добраться до пляжа, нужно перейти узкую дорогу. На переходе дежурит отельный секьюрити, останавливающий транспорт для безопасности перехода. Далее по огражденной территории метров 600 до пляжа. Сам пляж достаточно чистый, если пораньше прийти, то с шезлонгами проблем не будет. Ежедневно 1 час аренды каяка и снорклинга бесплатно. Можно 1 раз бесплатно попробовать поплавать с оборудованием для дайвинга. Водичка чистая, волн нет, глубина максимум 1,7 м (и то найти еще надо), для любителей поплескаться на мелководье.

Бассейны: 1 – 1,2 м, 2 – 1,65 м. Не сильно чистые (падают с деревьев всякие штучки), побултыхаться можно, воду хлорируют ежедневно.

4. Экскурсии.

Экскурсии брали у всем известного Педро. Сопровождал нас достаточно хоризматичный и слегка эгоцентричный дядька по имени Игорь. Рассказывал много интересного про Доминикану и быт местных жителей. Мы ездили на остров Саона и так называемое «Сафари». Свои впечатления описывать не буду, получите свои, нам с женой вкатило.

Выводы о поездке следующие:

- отель вполне пригоден для проживания;

- поесть «от пуза» и попить «от души» всегда есть;

- место превосходно для вялого тюленьего отдыха, любителям активного отдыха не подходит.

питание персонал
скучновато
Добавлено 11.02.17 06:45 (2 636 символов в тексте)

07:03 11.02.17

Здравствуйте! А что там для снорклинга в аренду дают, меня интересуют ласты? Неохота тащить их в такую даль. На общественном транспорте там можно ездить, никуда не увезут? Если конечно владеете такой информацией.

08:58 11.02.17

Евгений, добрый день. Не смогу ответить насчет ласт, не брал. Для снорклинга брал только маску и трубку, дают на 1 час бесплатно под запись. Но на пляже не на что смотреть под водой. За несколько раз нашел только дохлого краба и 2 маленькие морские звезды. На автобусе хотели съездить в Санта Доминго, но нас отговорили, типа на обратном пути сложно найти автобусную станцию, так что решили не заморачиваться. Байк тоже не брали, т.к. в Бока Чике смотреть особо нечего, а в другие города ездить очканули.

21:30 11.02.17

Привет,Рустам! Отдыхали с вами в одно время. Согласна с вами во всём! У меня вопрос: как договаривались с персоналом? На английском? У нас диалога не получилось, языками не владеем.Так, на пальцах общались.

21:24 12.02.17

Ольга, привет! На английском объяснялись. Я просто знаю язык на разговорном уровне, поэтому проблем не возникло.