Регистрация: 05.02.10
Читательский охват: 19867
феврале 2017
29.01.17 - 09.02.17

Претензия - не влияет на рейтинг

НАМАСТЭ

Всем привет! НАМАСТЭ! Всегда очень долго и тщательно готовлюсь к поездкам. Это наша вторая поездка в ГОА, и поэтому был снова выбран именно Калангут. У нас были определенные цели и понимание куда мы едем. Кто-то любит спокойствие и умиротворение, а кому-то нужна движуха. Кому-то 1-2 кафешки на пляже, другим множество шейков и обменников.

Тур на конец января был куплен в сентябре за 64т.руб. с визами на двоих на 11 ночей. Впервые брал такое далёкое раннее бронирование-еле дождался. Как и многие тут, на Топхотелсе, я вступил в группу отеля и задал вопрос о заселении в тех корпусах, которые мне по отзывам других туристов были наиболее удобны. Через некоторое время (я уже перестал ждать) мне ответили (не знаю кто-отель или сам сайт), что постараются помочь при заселении и дать 2 номера рядом.

*Перелёт. Ещё дома, на диване я стал регистрировать места в самолёте. Авиакомпания Россия. Вылет из Внуково. В итоге я смог только одному из трёх человек забронировать онлайн место в самолёте (сайт всё время загружен). При прохождении регистрации в порту нас троих раскидали по разным местам самолёта. Я, как и многие на борту договаривались с другими, чтобы лететь парой, с друзьями…Как всегда не все идут на контакт. Спасибо тем, кто откликнулся! В порту, когда многие после дьютика сидели и ожидали рейс с «крепкими напитками», подходил наряд полиции, делал замечания про распитие в общественном месте. Некоторым похоже прямо на месте выписали административное. Так что будьте бдительны! Сам употреблял и до самолёта, и на борту, но очень аккуратно. Перелёт, как и питание, а/к РОСССИЯ - отлично. (В обратную сторону немного похуже перенёс перелёт, наверное, я летел трезвый. Летел ещё совсем нетрезвый Крис Кельми. У него стюардесса даже отобрала бутылку. Некоторые даже с ним фоткались и наливали). Есть конечно быдловатые личности, которые при посадке раньше времени выстраивались в проходе ( а они есть всегда! ) , и чего то ждали-они хотели раньше всех, на 1 или 10 минут быстрее всех оказаться на море….а хотя оказались в одном автобусе и ждали остальных где то около часа. На выходе вас будут встречать носильщики и говорить, что они библиоглобус, брать ваши вещи и за деньги нести до автобуса. Гид в «автобусе» кое что рассказала, инфу выдала, предложила поменять уе по грабительскому курсу 63. Сказала, что это самый выгодный курс!!! Я возразил, что в Калангуте меняют по 67 - а она мне – подскажите мне это место! (и так классно играют роль дурачков, которые не знают курс?). Что в итоге так и получилось на месте (я владел информацией) можно поменять по 66.5 – 67.Потом курс упал до 65.5

*Заселение! Приехали в отель в 11.30. - попросили подождать до 12(время заселения) - готовят номера. Ладно, думаю, подождём. Дал шоколадку, баксы. В 12 сказали подождать ещё часик. Ну, мы переоделись и пошли пить пиво в кафешку, знакомую нам ещё с прошлого раза. Там, пообщавшись с другими гостями этого отеля были в шоке!!!!!Как нам рассказали, что многих заселяли по нескольку дней!!!Жили по нескольку семей в одном номере!!!!Даже ночевали на ресепшен !!!!Других переселяли через дорогу в дома для местных!!!! Короче, попили пивка! Пришли на ресепшен. А нам говорят – вообще нет номеров!!!! Показываю ваучер, в котором указано, что я оплатил 2 номера. Кто же мне тогда отписывался на Топхотелсе ??? Звоню гадам с библио – говорят помочь ничем не могут!!!! Нам не до тебя с твоими проблемами!!! Типа завтра….и отвали от нас!!! Звоню домой в ТА, которое меня туда посылало, которое позвонило в головной офис – там трубку никто не брал по причине выходного дня. С офигительным моим матом-перематом и проклинанием всего отеля, у поминанием Шивы, мне удалось выбить 1 номер на 3-х часам к 15 (а нас было три человека-я, жена и брат у жены). Как оказалось, что так делают многие! Хоть это дали. Фото номера, отеля я предоставляю! Сам, сейчас просматривая, эти фото удивлён, как всё красиво! Типа 2 спаленки, балкон, вентиляторы, от которых даже комары не сдуваются, были искусаны. От комаров брали из дома пластины, покупали местное-ничего не помогало. Есть холодильник, который постоянно протекал – для меня это нормально (Индия). Санузел - метр на метр!!!! При принятия душа всё сырое (унитаз, все стены), даже полотенце на двери. Зубная паста и другие принадлежности приходилось раскладывать на бачок унитаза, который тоже заливался Номер № Т-7. На входной двери ещё решётка как тюрьме – фото предоставляю!!!!! Можете проверить!!!!Про горячую воду я вообще ничего не говорю (зачем мне она – я же в ГОА !!!) ТВ нет и мне оно не надо. Также есть дверь в соседний номер. Изнутри номер на ночь закрыть очень, тяжело-ибо засов на двери не совпадает с отверстием на дверном блоке. Окно на какую-то крышу вообще никак не фиксируется – залазь кто хочет называется!!! Но есть и один плюс –это чистое белое постельное бельё!! Вы мне скажете- ну…что ты хотел, дружок, за такие эньги…Но после нашего прибытия других селили !!!! и в отеле были номера!!!! Несколько раз я просил нас переселить в другой номер, но бесполезно! Так же, когда я тут ругался на ресепшене, выбивая номер, дядечка, который тут руководит похоже, без всякого ресепшена провёл большую толпу местных и сразу заселил. И всё это делается с улыбками на лице, с такой издёвкаю, как бы сказать!!! Поэтому за заселение я, конечно же, поставил 1 ! До поездки я читал отзывы туристов об отеле. Плохих отзывов не было. Неужели только мне не повезло? На второй день нам всё таки дали второй номер на первом этаже у второго бассейна с муравьями (мелкими такими мурашами) в номере– наверно помог Библиоглобус (который сказал, что это не их вина, а отель продаёт номера налево, не советуясь с ТА). Но в том номере хоть санузел больше и при принятии душа вода не льётся на унитаз и более прохладный, чем у нас на 4 этаже. Впрочем, многие были очень довольны всеми этими удобствами.

Номер Т-7 выходит на рядом стоящий отель Адамо. В котором, по предыдущим отзывам по вечерам было слышно громкую музыку. Но нам несказанно повезло!!!! В ГОА проходили какие-то местные выборы и все увеселительные мероприятия были отменены или перенесены на более поздний срок. До поездки я списался с парой, которая приехала на несколько дней позже, заходили к ним в номер – нормальный номер для 2*. Заходил к другим - тоже всё тоже более-менее. В отеле проживают или отдыхают местные – у них номера жесть. Похоже нас заселили в номер для местных! Делаю вывод, что с номером именно нам не повезло!

Одним словом, заселение убило у меня всякое настроение на весь отдых! Да ладно, забил я на это…А даже попался бы «нормальный» номер, всё равно уже не то всё это. Покупались в море, прошлись по знакомым уже местам, кафешкам….и всё….сбил я охотку на эту Индию. И понял – не надо мне это больше - есть другие страны!! Хочу сказать, что я всегда еду с позитивом, с отличнейшим настроением! Не в отелях жить, у бассейнов лежать. Я приехал на море, на экскурсии, на страну посмотреть!

Итак, я продолжаю…Завтрак. Я изначально не хотел бронировать отель с таким «питанием», но по-другому никак нельзя. Кусок хлеба, кусок масла и джема с непонятным кофе мне не нужен. За питание я поставил сначала 1. Ну не могу я за такое дать 5…Потом, когда почитал меню «ресторана», и даже пообедав, сравнил цены по кафешкам, пришёл к выводу, что тут нормальные цены. Так что за питание 3. Завтрак у нас был почти такой- чай в этом гестхаузе, омлет на улице в местной кафешке или на улице для колорита. Иногда я кушал местное молочко по утрам, купленное с вечера в магазине.

Сервис. Какой тут сервис? Ну дали позвонить с ресепшена, без улыбок на лице. Приборка номеров? Вы о чём? …это же ГОА !!! Оставили как-то раз ключ и попросили приборку. Приходим-нам сказали, что прибрано. Мы конечно же их поблагодарили, поулыбались друг другу. На самом деле номер даже не тронут, на что было указано. Зачем тогда было врать, что прибран? Потом вообще перед номером устроили свалку из пакетов с мусором со всего этажа! Наверное, это карма! Пакетов с мусором становилось всё больше и больше. Я с этим боролся-убирал пакеты. Но потом появился большой чёрный мешок со всем мусором этого этажа!!!! Я еле оттащил всё это на середину большого холла. По вечерам один раз видел концерт местной фольклорной группы. Есть сейф на ресепшене, бассейн. Деньги мы всегда храним в чемодане под замком. Есть интернет тормознутый. Просили заменить перегоревшую лампочку. Говорят ок. Пока не пришёл раз 10, напоследок взяв за руку чела на ресепшен- мне надоело по вечерам приходить в неосвещённый номер. Бумага в номере была! Вроде есть и охранник на заднем дворе (на ресепшене охрана спит прямо на диване), и подметают территорию. За сервис 2.

Жалко конечно убивать рейтинг отеля! Он сам гробит свою репутацию. Но зато это правда для других туристов, которые смотрят этот отель, собираются туда. Такое впечатление, что я уже читал такое и именно про наш номер. Наверное, в отеле может быть и есть более-менее приличные номера. Может это только нам не повезло? Этот отель уровня обыкновенных гестхаузтов. Если есть возможность, то посмотрите: Cary's , Mayflower , Chalston Beach Resort *, Horizon *, Lua Nova *,Villa Theresa 3…

*Экскурсии. Ещё дома были выбрана Гокарна и Мудешавар через «Путеводную звезду». Экскурсия о религии и энергетическим местам индуизма. Рассказывают о сотворении мира и индуистских богах. Ещё одна из пальца высосанная экскурсия. Дорога очень тяжело переносится (чуть-чуть поменьше ехать как в Хампи). Последняя остановка была на пляже Палолем , ещё раз убедился, что ничего особенно там нет, как и на других пляжах !!!!!!! Ещё дома, месяца за 2 до отдыха заказывали каньонинг. В итоге дату всё переносили, переносили ближе к нашему отъезду из ГОА. В итоге кинули! (моя экшен камера ещё долго надо мной хихикала по этому поводу). Потом со мной вообще перестали выходить на связь. Опять же –зачем обещать, если не можете организовать такое? Потом слёзно просили не писать о них ничего плохого. Обещание выполню! В итоге морская прогулка с рыбалкой , которую так и не смогла организовать эта путеводная звезда, была приобретена на пляже с неизвестной местной ТА за 20 уе( пару раз увидели дельфинов, покупались большим скопищем лодок и народа у острова, попили пива и рома, отвезли на пляж в толпу народа на обед, на обратном пути куча брызг-все сырые (аккуратнее с фотиками), у меня жена после этого заболела).В идеале можно подойти к шейку и попробовать договориться на морскую прогулку с ними! На месте вы найдёте те же цены, чем заранее забронированные экскурсии.

Ещё попали на сухой закон, в связи с местными выборами. Были закрыты алкогольные бары, в шейках и магазинах ничего алкогольного не продавалось 3 дня. Многие успели запастись пивом и ромом.

Небольшая инфа по ценам: покушать в среднем в шейке с пивом на двоих 700-1000 руп (цены конечно у всех разные даже за пиво), акула 2000, креветки на рынке 100 очень мелкие, 500 крупные ( к вечеру по 400), марьивановна 1500, вода 1 литр 20, сок из тростника – 20, пиво 60-70( в кафешках по 1200 ,ром 115(0,5) 175 (0,7) футболки, шорты 150-350, ананас 80, манго 100 за кг. Из кафешек хочу выделить «Вкус Тибета» – низкие цены и быстрое обслуживание. В остальных почти всё одинаково.

Конечно же море! В этот раз по пляжам не поехал, ибо бессмысленно! Для меня все пляжи в ГОА одинаковы! Выбирали шейк между Калангутом и Багой с лежаками с новыми, чистыми полотенцами. Несколько раз это был Blue Coconut (направо, недалеко от главного входа на пляж, нормальный ценник, вода чистая, видно дно) – не реклама! Как всегда, не понравился Кандолим – больше мусора в воде, водоросли, вода не такая прозрачная. Накупались, на загорались, отдохнули супер!В итоге хочу сказать, что если вы хотите более классного отдыха в отеле( без всяких заморочек) – конечно же выбирайте другой отель. С маленьким номерным фондом.

На обратной дороге, поезде Москва-Кемерово, в сан узле было больше комфорта ( гор.вода, бумага…), чем в Колонии де Браганза.

Спасибо всем, кто дочитал мой рассказ до конца! Это сугубо моё личное мнение, оно может не совпадать с мнением других туристов! Ещё раз хочу сказать, что я пишу всегда что вижу и правду! Удачных вам путешествий!

стол в номере

доисторический шифоньер

засов,который не запирался

вид на входную дверь с номером

записывают кто сколько съел хлеба на завтрак

завтраки

собственно сам завтрак

Мудешавар

золотой храм

спальня,как ни странно на фото супер

креветки в номере

вход в отель

мусор у номера

Калангут

вид на номер

Владимир оценил сервисы

расположение wi-fi бассейн
заселение насекомые номерной фонд вечно протекающий холодильник санузел 1х1
Добавлено 11.02.17 14:07 (12 117 символов в тексте)

16:45 11.02.17

Вова, не пугай людей)) исправно пиво в кафешках на 120))

17:03 11.02.17

ты дам давай отдыхай! я написал ... на двоих покушать в среднем в шейке с пивом на двоих 700-1000 руп (цены конечно у всех разные даже за пиво)
в кафешках есть и по 100 ...вместе пили

05:20 12.02.17

Володя, привет! И все-таки, с учетом смешной цены (64т.руб. с визами на двоих на 11 ночей), я оцениваю твое путешествие как удачное. Провести в феврале 11 дней на чистом теплом море - это большая удача.

13:52 12.02.17

спасибо!сейчас уже жалею,что не доплатил до других отелей.это просто МНЕ не повезло!отдых,конечно отдыхом,но иногда и в номере хочется отдохнуть!

14:43 13.02.17

Вот это Вы вперлись!!! Точно, карма догнала) 64т. - это цена из Москвы?

17:58 13.02.17

да похоже это моя карма.....64 с визами из Москвы.
помните? всё спрашивал,спрашивал....и вот оно...

08:46 14.02.17

Володя, сочувствую! Эх, тебе бы "Сантану" взять надо было, где Нелли из туров отдыхала. Я думаю она может на десятку дороже была бы, но нервы не трепали бы. Не прощайся с Гоа, я вот все никак третий раз не соберусь, обстоятельства различные мешают. Хотелось бы в этом декабре полететь, но не загадываю, вдруг не сбудется....

18:06 16.02.17

Сантана была 115. да и пляж Кандолима мне почему то не нравится! не переживай-отдохнул,накупался..я не прощаюсь уже(но надолго) потом типа Луа Нова или Карис.спасибо за внимание!

09:41 10.03.17

Лена, в конце июня, когда мы брали путевки в Сантану (на декабрь), наши друзья брали на февраль туда же. На 2 недели - 86 тыс. Значит, на 11 ночей точно он стоил бы( просто на 11н не смотрела) не больше чем на 10 тыс от цены Браганзы. Жалко, что отпуск у Вовы не сложился и жалко, что он решил "завязать" с Индией. Отличная страна ! И отдохнуть можно на отлично. Я буду ждать конца июня, чтобы опять ухватить такую низкую цену. А через 7-10 дней потом цена начинает расти.

19:33 10.03.17

мне даже в августе в ТА сказали,что такого раннего бронирования нет....пришлось ждать сентября!а так-конечно очень привлекательная цена по Сантане!

19:44 10.03.17

Когда появятся, я напишу. 2 года подряд мне удавалось ухватить такую цену.

00:33 23.10.17

ну а что Вам Владимир мой отзыв не понравился, отмечен как недоверяю, а там как раз и был и это описал.

11:24 23.10.17

во первых, мы были в разное с вами время!
в отеле всё таки есть анимация!и есть неплохая кухня(обед-ужин вполне недорого можно)
и забейте вы на кому что и чем не понравился ваш отзыв-сколько людей-столько и мнений!кол-во комментарий в вашем отзыве тому свидетельство!столько время прошло а вы всё ищите кому что не понравилось в вашем отзыве!
в своём отзыве я написал почему именно этот отель я не советую!

11:26 23.10.17

))) да хочется подсказать людям. А получается бред)даже бухому там сложновато)

20:13 23.10.17

да,именно хочется подсказать!..кто хочет-тот услышит!

Все отзывы Владимир (16)